Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 12:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Galla писал(а):
Становится все более очевидной необходимость разорвать этот губительный круг зла и
запускать созидательный круг добра.
Но это так сложно: "дать то, чего нет"!!!

Кому-то помогают осознанные усилия, кому-то - психологи, кому-то - пример Христа.
В общем, выход - в переходе на новый уровень сознания!
Для меня лично идеалом этого высокого уровня сознания является - Сын Бога.


Да, необходимо разорвать этот круг, хотя бы в том месте, где соединение переходит к собственным детям. Найти в себе то тепло и любовь и подарить его своим детям, чтобы у них не было пустоты.
Для меня таким примером являются живые и реальные люди, среди них моя маленькая дочь.
Завтра моей красавице и умничке исполнится 9 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 1:03 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
А я сегодня уже вспоминала о завтрашнем 9-летии красотЮлечки. :D
Да, надо хотя бы детям дарить тепло и любовь! И это совсем не трудно, ведь они
такие отзывчивые и в долгу не остаются. (Я на улице всегда встречным детишкам
улыбаюсь и подмигиваю. И они мгновено отвечают тем же, а у меня настроение
поднимается).

Ну, а родителей наших надо "понять и простить", ибо, как говорит Л.ХЭй,
"все мы - жертвы жертв". Другого пути к душевному благополучию нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Просто поразительно, что ты помнишь. :heart:
У нас завтра намечается праздник. Приглашения уже розданы. С конкурсами-загадками, тортом-свечками. :roze2: :Party2: :birthday:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 1:56 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Как не помнить?! "Дочь полка (форума)". :D

http://www.jwforum.eu/download/file.php ... &mode=view


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 2:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Ну, да.
Только на том ресурсе Ники больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 2:43 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
На том ресурсе уж многих (и многого) нет по разным причинам.
Все течет, все меняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 6:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Galla писал(а):
Простите великодушно, я просто свое мнение выскажу, не претендуя на истину.

Мне кажется, родители "выставили" Диму не с целью избавиться от него, а
с целью проучить, чтобы он вернулся с покаянием. Но просчитались, он не
пропал без них, и вернулся "неупокоренным".
Их ЭТО задевает, поэтому благодарности с их стороны ожидать не стоит.
Скорее недовольство тем, что их первоначальный замысел (проучить Диму) не удался.

А то, что все уладилось без лишних конфликтов и разборок - хорошо.
Лучше мир, чем война. :D


Абсолютно согласна! Тоже об этом думала - строили одни планы, но все пошло не по шаблону.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 6:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
nika писал(а):
Galla писал(а):
Становится все более очевидной необходимость разорвать этот губительный круг зла и
запускать созидательный круг добра.
Но это так сложно: "дать то, чего нет"!!!

Кому-то помогают осознанные усилия, кому-то - психологи, кому-то - пример Христа.
В общем, выход - в переходе на новый уровень сознания!
Для меня лично идеалом этого высокого уровня сознания является - Сын Бога.


Да, необходимо разорвать этот круг, хотя бы в том месте, где соединение переходит к собственным детям. Найти в себе то тепло и любовь и подарить его своим детям, чтобы у них не было пустоты.
Для меня таким примером являются живые и реальные люди, среди них моя маленькая дочь.
Завтра моей красавице и умничке исполнится 9 лет.


Поздравь лапочку от меня! Пусть растет на радость маме! Пусть в вашем доме всегда будут любовь, единство и взаимопонимание!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 9:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Спасибо, Светуль.
Она у нас сказки пишет. Очень хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 7:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Талантливый ребенок!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 8:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Всегда ли жертвы должны вызывать сочувствие? Или же все-таки необходимо придерживаться объективных взглядов, которых нам не хватает? На прошлой неделе Владу позвонил Димин брат Саня. Саня быковал и рвался в бой - ты, типа, ко мне невежливо отнесся, давай разбираться. И забил Владу стрелку. На что Влад спокойно ответил - проблем никаких нет, разобраться можно по телефону. Я так и ощущала вокруг телефона полупьяную Санину родню, которая шепотом камлала: "Са-ня! Са-ня!". Влад несколько раз пояснил, что живет не по понятиям, а по нормальным законам, Конституции и Уголовному кодексу, но разъяренный продавец пива был неумолим. В конце-концов Влад ответил "Ага. Приду. Жди. Мы-гы-гы". Продавца пива это удовлетворило, и он отвял. Кстати, звонил за наш счет :).
Через неделю позвонил Димка и тоже начал с предъявы:
- Ты мне должен отдать мои колонки.
- Так ты ж мне подарил их! - удивился Влад
- Нет, это Санины колонки. Я приду к тебе домой за ними утром.
Мы почувствовали неладное, подозревая, что Дима приведет к нам свою быковатую родню. но Влад вел свою линию.
- Нет, утром я сплю. Хочешь, встретимся в днем на Дзержинского?
В ответ раздался поток мерзкой брани. И вопли, что эти колонки "покупает один человек, и я с ним договорился встретиться утром".-Так человек покупает или Это Санины колонки? Давай я человеку сам позвоню, договоримся все трое встретиться. Тыж продаешь, значит ты условия ставишь. Или давай утром в понедельник перед занятиями встретимся.
Дима был явно загнан в угол моим хитрым сыном. Снова поток спасительной брани. И снова Владов вопрос в лоб:
- Так если ты болеешь, как ты можешь тогда со мной встречаться?
Маты и вопли: "вы не христиане!"
У нас глаза на лоб полезли. Но Влад спокойно ответил: "А как ты можешь судить о мере христианства, если ты неверующий? И ничего о Боге не знаешь?"
Вобщем, Влад Диму додавил и настоял - только в 15.00 на Дзержинского, на что Дима ответил: "Да, мы с тобой встретимся, но ты мне больше не друг. Никогда"
- Да ради Бога - Влад безразлично махнул рукой - Храни Господь от таких друзей. Только куда ты будешь бежать, когда тебя в очередной раз выгонят"
- Меня не выгонят!!! - Дима изобразил пленного партизана, рвущего рубаху на груди.
Мы поняли, что Диму специально выводили на нас, а встреча утром была выгодна для Сани, потому что во второй половине дня он работал.
В 14.00 я была на поминках мамы моей подруги. В 15.10 поехала на дачу (это было позавчера в субботу). В 15.15 раздался звонок Влада: "Все нормально. Молча отдал колонки. На всякий случай "уходил огородами"".
Проект "Спасение рядового Димы" мы закрыли вовремя. Иначе у нас были бы проблемы. Но я считаю, мы все равно поступили правильно.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я заметила, что наша Операция "Антидепрессант" приобретает масштабы. Сначала - вытащить самих себя, потом раскрасить яркими красками нашу жизнь, потом помочь в этом другим - тогда, когда Господь позволяет событиям разворачиваться на наших глазах, когда мы вроде бы случайно проходим рядом.
Недавно я купила в секонд хенде чудесную куртку, которая очень мне идет. Как специально обнаружила как раз под эту куртку теплые сапоги - со шнуровкой и такой же шерстяной вставочкой на голенище, как и на куртке. Сапоги я отнесла в сапожную мастерскую прошить. В эту мастерскую я из года в год хожу уже лет 17. Она никогда не закрывалась - сапожник свое дело делает умело и качественно. Но в положенное время мастерская оказалась закрытой. Через 2 недели бесплодного хождения я все-таки застала мастера, который сказал, что заболел.
- У меня есть надежда на мои сапоги? - спросила я
- Вы человек или нет? - в голосе мастера послышались злость, раздражение и усталость
- Человек. но с долей сарказма - ответила я.
Эта фраза его как-то успокоила, и он пообещал отдать мне сапоги на следующий день. Прошла еще неделя...
Я не стала злиться - может у человека действительно серьезные проблемы. Сегодня его застала на работе. Андрей отдал мне неотремонтированные сапоги и вернул деньги. А потом внезапно спросил:
- Вы верите в Бога?
- Да.
- Тогда молитесь за меня. Я очень болен. У меня болит душа. И мне надо голову лечить.
Я предложила помолиться прямо сейчас. Помолились. Он ответил, что очень странные ощущения - была чернота. А теперь как будто плаваешь в ярком свете. Поделился своей бедой - у него умерла мама. И он запил. Ушла жена, которая сама пила, и вместо решения проблем предлагала бутылку. Если честно, я никогда не видела его за эти 17 лет пьяным на работе или вообще на улице. Живем-то в соседних дворах...
Потом я сказала:
- Вы ведь спортом занимались. Борьбой. А теперь у вас сердце пошаливает.
- А откуда вы это знаете?
- Вижу, наверное.
Мы говорили о духовном. Все равно ведь Бог не бросает, он посылает на помощь ангелов-хранителей или "добрых самарян". Я пообещала принести Андрею Библию. Сегодня с Владом придем. помоем замызганный пол в мастерской, поставим на стол вазончик с цветами. Снова помолимся. Будем надеяться, что все получится...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 10:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Светуль, когда писала, что в конце концов на тебя посыпятся все шишки и ты же останешься крайней, то что-то подобное и предполагала.
Но значит ли это, что нужно пройти мимо, когда человеку плохо? Я бы поступила так же, как и ты, да, и потом получила бы по голове, что и происходило в моей жизни неоднократно. В моем сердце живёт неубиваемый оптимизм, что даже если человек оказался "и не друг, и не враг, а так...", то я-то сделала всё, чтобы помочь человеку. Может и он, когда-то, не пройдёт мимо и тоже поможет тому, кто нуждается в помощи.
А Дима просто оказался слабым и не смог отстоять свою точку зрения, когда вернулся к родителям. Ведь для этого нужно иметь внутренний стержень, а он за две недели в хороших условиях не "вырастет". Да, и семейка там, мама не горюй.
Как-то меня доченька спросила, почему дети в школе бьют других, дразнятся, забирают что-то, обижают. Я ответила, что этим детям их родители не уделяют должного внимания, поэтому они это внимание вот таким способом ищут. Если такое происходит по отношению к тебе, то постарайся просто о чём-то интересном поговорить с такими детьми и они перестанут тебя обижать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Да, проходить мимо нельзя ни в коем случае. Это прежде всего нужно нам - для очищения и самосовершенствования. И потом уже страдающим людям - как возможность, пример, вариант, альтернатива лучшей жизни...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Антидепрессант"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
У меня 2 дня выходных были "антидепрессантными"- ездила в Польшу за покупками к празднику...личному.
Одни приятности.
У нас рядышком, в 35-ти минутах езды, новую огроменную таможню отгрохали, пеший переход тоже есть, по карточкам можно каждый день за часа 3 шоппинг совершить.
Цены в Польше выше приятного:
1кг. свиной лопатки- 60грн.
1 кг. курицы- тушки-29 грн.
банка горошка-9 грн.
банка кукурузы-11 грн.
0.5 кг жирного прессованного творога 37 грн.
А сегодня была акция на свежую камбалу, 1 кг. -48грн.
Кстати, сегодня наблюдали интересную картину: по пешему переходу около 20-ти евреев в своих шапках с пейсами и с чемоданами в Польшу подались. Чай праздник какой или на переселение? :mrgreen:


Последний раз редактировалось nika Пн ноя 20, 2017 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron