Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 11:09 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
armin писал(а):
.....то я вознамерюсь подумать - если чудо случится - как оно изменит мою внутреннюю сущность, как оно изменит мою жизнь.

Изменение внутренней сущности человека,это одно из величайших чудес само по себе. Такая цель, которой без помощи Бога не достигнуть.
Матф.6:33.Ищите же прежде Царства Божия
и правды Его, и это все приложится вам.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 9:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
Мне очень понравились слова Кураева: "Чудеса есть свидетельство того, что Небо становится ближе. Чудеса есть знак соприсутствия, встреченности, неодиночества. Путь к встрече не через чудеса пролегает. Но чудеса оказываются на церковном языке знамениями того, что эта встреча состоялась"


Так вот, в продолжение разговора с Интересующимся: возьмем ситуацию, когда дом, некогда разрываемый страхами, агрессией и скандалами, вдруг становится обителью мира, любви, спокойствия, благородных поступков - где все друг друга любя, не могут жить друг без друга. Это - дар, это- чудо.
Или другой момент. Я работаю в школе. Работаю там сознательно, спасая детей от деградации. (Все больше смелых голосов начинает раздаваться, что сейчас у детей массовые признаки слабоумия, то есть олигофрении в стадии дебильности - во всей своей клинической картине). Делаю это всеми методами и умениями, которые мне даны: провести мастер-класс по историческому комиксу - а запросто! Пойти с детьми в поход с металлоискателем, притащить на урок истории или художественной культуры рыцарскую экипировку и рассказать о кодексе рыцарства - без проблем. Осуществлять постановку фехтовальных трюков для вечера английского языка, сложить оду на юбилей директора и преподнести ее в костюме 18 века, притащить к себе заплаканную уборщицу или усталого психолога на чашку кофе, вести душеспасительные беседы с учительницей, которая балансирует на грани самоубийства, снять исторический фильм и выиграть международный конкурс - охотно!

Как ни странно, у меня хорошие отношения со всеми. То, что я стремлюсь делать, у меня получается. Это- подарок от Бога. Сейчас задействую в своих проектах детей-изгоев, к которым плохо относятся и травят в классе.

Следующий момент. У нас на форуме есть модератор Игнат. У него особый дар без всякой подготовки и бумажки вести скайп-собрания. Он и его семья оказывают милосердие и помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации. Он также проводит молитвенное служение, если вы понимаете, о чем я. Это при том, что над Игнатом не стоит "верный раб" и его инструкции, Игнат вообще ни к какой конфессии не принадлежит.

Умение заметить чужую боль и не пройти в ленивом равнодушии мимо - бесценнейший дар.

Еще. Тот же Саша Зигура посвятил свою жизнь спасению деклассированных элементов. Я была у них и видела эту жизнь изнутри со всеми ее сложностями, поражениями и победами . Это - тоже служение и Дар Бога.

Я приведу такой пример. Иду по улице. Под деревом валяется железяка размером с советскую копеечку. Я подняла, присмотрелась. Для кого-то это какой-то мусор, кто-то вообще не увидит. А для меня - это медная пуговица начала 20 века.

К чему я это? Для кого-то мир и покой в доме - само собой разумеющееся, а для кого-то - бесценный дар. Так вот нельзя своими устоявшимися стереотипами судить то, что ты не понимаешь и то, что ты не прочувствовал. Для кого-то и глоток воды - дар и спасение. Поэтому мой вывод: к жизни и всему хорошему в жизни надо относиться бережно, с любовью. Если ты получил что-то хорошее - передавай это своими поступками дальше. Если ты не верующий - развивай благодарность к самой сути жизни. Если верующий - благодари Бога. Его подарки очень разнообразны. Но не забывай "отправлять хлеб по водам"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Искренние и добрые слова с утра, как глоток чистой воды.
Где-то на этом форуме писала, что не принадлежу к верующим, но и с откровенными маргиналами, шизиками по жизни и лживыми отбросами не состою в дружбе. Можно сказать "зависла" между теми и другими, а как по мне, то у меня свой путь. Со "стадом" я уже ходила, будучи в ОСБ, и как, показывает практика и мой личный эмпирический опыт, даже покинув ОСБ, некоторые бывшие не могут быть вне "стада", стадное поведение и инстинкты оказались слишком вживлены в мозг этим особям и в конечном итоге преобладают над индивидуальностью.
Я тоже уверена, что чудеса есть. Только ведь каждый из нас вкладывает своё понимание в слово "чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:56 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Профессор Преображенский доказал что чудес не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 2:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Интересующийся писал(а):

А вы доверяете доказательствам всех книжных героев? Если так, то и доказательствам чудес Исуса из Назарета вы вполне можете доверять, его история описана в книге под названием Библия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 8:39 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
https://www.youtube.com/watch?v=3LWYfQtNRFw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 9:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
https://www.youtube.com/watch?v=g2LowfWa-Y8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 10:19 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
https://www.youtube.com/watch?v=BxVt8oihgFA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
https://www.youtube.com/watch?v=3SB0WFVveqo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 4:16 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
nika писал(а):
Интересующийся писал(а):

А вы доверяете доказательствам всех книжных героев? Если так, то и доказательствам чудес Исуса из Назарета вы вполне можете доверять, его история описана в книге под названием Библия.

Я вполне могу доверять и тому что написано в книгах про Гарри Поттера, учившегося в школе чародейства и волшебства под чутким руководством Альбуса Дамблдора и других специалистов в области магии. Там тоже книжные герои вытворяли всякие чудеса, покруче тех которые описаны в книге под названием "Приключения Буратино и его друзей"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 10:36 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ни в коем случае -никому,ничему,никогда не доверяйте и не верьте... И никогда, ни у кого, ничего не спрашивайте, и затыкайте уши,если что-то слышите, закрывайте глаза, если что-то видите!... -И Ваш мозх будет себя гораздо спокойнее чувствовать! :3monkey:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 1:13 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Встречное предложение на это ц. у. мипо может прочитать в моей реплике Вс сен 18, 2022 10:54 pm.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 8:11 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы меня неверно поняли - я всего лишь хотел поддержать Ваше стремление "не верить"... -Вы его довольно часто высказывали в этом форуме... Хотелось Вас,так сказать, подбодрить и укрепить в Вашей вере по "не верить", чтобы Вы были сильны и тверды в ней аж "до конца" ! :kult:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 11:38 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Такому гиганту мысли и грамотнющему цитатометчику как мипо не к лицу меня подбодрять и поддерживать какие-то мои стремления; ему лучше демонстрировать своё недовольство моему пребыванию на этом захудалом форуме, на каждую мою реплику выражать своё "фе" и изъявлять желание чтобы я отсюдова канал, как он любил это делать с самого начала моего тут появления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 1:43 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
изъявлять желание чтобы я отсюдова канал
Нет -этого делать нельзя! Это прямо запрещено Правилами форума:
"3.10 Призывать других участников в тех или иных выражениях уйти с форума/перейти на другой."

При этом, надо помнить, что: "6. Ваше участие в форуме означает согласие с вышеизложенным Правилами." :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron