Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 10:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Теократ писал(а):
mendor писал(а):
Я сказал, что если человек заявляет что я верю так, и какие бы места писания и какие бы факты не приводились я все равно останусь при своём мнении. Что это как не предвзятость?


Вот, вот и я как раз о том же. :D



О чем? Если я предвзят, то покажи, какие факты или доводы я проигнорировал. Внимательно разберем.

Цитата:
mendor писал(а):
А сейчас Христианство бессильное, сирое и убогое, неспособное даже удержать свои позиции. И придется Бог самому идти проповедовать Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам (ведь пока это не случится конец не придет), ведь бессильные христиане не сунутся туда, где за проповедь убивают.


. Матф.3:9 и не думайте
говорить в себе: "отец у нас
Авраам", ибо говорю вам, что
Бог может из камней сих
воздвигнуть детей Аврааму.



Ну и о чем говорится в этом месте Писания? Не переживайте дорогие христианчики, если вы не захотите трудится на ниве Божией, то я сделаю деятелей из камушков. А вы можете пока полежать на диване.
Вот как это место комментируется в НЖБ:

3,9 »отец у нас Авраам». Хотя принадлежность к народу Израилеву предполагает внешние привилегии завета (Рим. 9,4.5), истинными сынами Божиими людей делает только Бог. Только Он может окропить такой водой, которая превратит каменное сердце в плотяное (Иез. 36,25.26). Ни тот, кто рожден иудеем, ни тот, кто рожден христианином, не вправе надеяться, что секира суда пощадит его, если нет плодов, свидетельствующих о покаянии и вере.

Ты уверен, что с таким подходом ты не услышишь в итоге - Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие?


Цитата:
Не нужно думать за Бога, он сам может дать оценку современного христианства и решить кому куда и как и насколько оно (Евангелие ) проповедано.


А здесь и думать нечего - все уже на писано в Библии. Евангелие должно быть проповедано по всей Земле, а невеста должна предстать перед женихом славной Церковью без пятна и порока. Ни того, ни другого я сейчас не вижу....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 10:51 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
mendor писал(а):
О чем? Если я предвзят, то покажи, какие факты или доводы я проигнорировал. Внимательно разберем.


Прочти всю ветку и не только этой темы, а также подобные ей. Уже много раз разбирали, а воз и ныне там.

mendor писал(а):
Ну и о чем говорится в этом месте Писания? Не переживайте дорогие христианчики, если вы не захотите трудится на ниве Божией, то я сделаю деятелей из камушков. А вы можете пока полежать на диване.Вот как это место комментируется в НЖБ:3,9 »отец у нас Авраам». Хотя принадлежность к народу Израилеву предполагает внешние привилегии завета (Рим. 9,4.5), истинными сынами Божиими людей делает только Бог. Только Он может окропить такой водой, которая превратит каменное сердце в плотяное (Иез. 36,25.26). Ни тот, кто рожден иудеем, ни тот, кто рожден христианином, не вправе надеяться, что секира суда пощадит его, если нет плодов, свидетельствующих о покаянии и вере.Ты уверен, что с таким подходом ты не услышишь в итоге - Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие?


А ты случайно не судишь ли меня ?. Не слышал такое выражение :первые станут последними, а последние первыми ; а также про соринку в глазу брата своего. Уж поскольку ты прямо мне заявляешь что я и такие как я не достойны (вот только не спрашивай:" где я такое заявлял") называться христианами, то и я тебе скажу, что ты дальше своего носа ничего не видешь - с тобой случилось что-то наподобии чуда и ты пошел на поводу у своих эмоций закинув здравый смысл куда подальше. И считаешь себя великим деятелем имеющим право рассуждать и указывать кто правильно покланяется Богу, а кто нет, при этом прикрываешься благочестием, мол: я желаю спасти заблудших овец, не понимая что сам таким являешься. Пойми наконец, что Христос освобдил людей от догматов. И сюда, на этот форум, приходят те кто хочет найти единомышленников с такой же свободой, а в итоге они получают либо свободу хамства и атеизма, чему свидетельство клонированный форум, либо их опять пытаются окунуть с головой в эти догматы, как это делаешь ты.

Извини за резкость. Дальнейший диалог думаю бесполезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 2:55 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Теократ писал(а):
... Христос освобдил людей от догматов...
А вы от каких догматов свободны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 4:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Теократ писал(а):
Пойми наконец, что Христос освободил людей от догматов.
От каких догматов? Тогда в качестве догматов был Закон Моисеев. “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков” (Мф. 5:17)

"Не довольствуясь тем, что сказал уже раз: Я не разоряю закона, Он повторяет то же и в другой раз, и притом еще с большею выразительностью. Сказав: “Не думайте, что Я пришел нарушить”, - присовокупляет: “Не нарушить пришел Я, но исполнить”. Этими словами обуздывается не только бесстыдство иудеев, но и заграждаются уста еретиков, утверждающих, что древний закон произошел от дьявола".
Иоанн Златоуст

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z07_1/Z07_1_16.htm

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 1:28 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
tester писал(а):
А вы от каких догматов свободны?


От догматов не свободен ни один человек. В этом и есть грех, что человек облек себя в условности то бишь догматы. Я стремлюсь быть совбодным от них, а многие наоборот. Я никого конкретно не имею ввиду.

Старший Брат писал(а):
От каких догматов? Тогда в качестве догматов был Закон Моисеев. “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков” (Мф. 5:17)


Совершенно верно - Моисеев закон был действительно сводом догматов. Ведь, что такое догмат? Если говорить просто, то это правило которое установлено кем либо, но не является жизненно важным для человека и изночально не было задумано Творцом. Иными словами это условность. Например любовь нельзя назвать догматом, в выше приведенном смысле, потому как она является человеческим естественным понятием установленным изначально Богом. А вот человеческие традиции, например, культурное наследие, которого многие люди придерживаются и готовы защищать его порой даже ценой не только чужих жизней, но и своей, является самым что ни на есть настоящим догматом.

Если бы Моисеев закон не был догматом, то мы бы до сих пор приносили жертвы, исполняли обычаи, не кушали некоторые виды продуктов и т.д. Иисус, говоря, что он не нарушит закона и пророков, говорил о принципах этого закона, которые можно выразить одним словом - любовь и , который был очень четко прописан в законе. Именно этот принцип те кто жил под законом должны были ставить на первое место, но все попали под рабство догматов, забыв о любви, которые и раскрыли весь человеческий грех. Не даром Павел говорит, что закон был детоводителем, т.е. был временным сводом догматов, чтобы обличить грех. Да и в чем Иисус исполнил этот закон? Он что как-то по особому приносил жертвы, или исполнял обряды? Напротив, он не был догматичен и всегда ставил человеческие потребности выше догматичных правил, при этом он не разу их не нарушил... Вобщем это очень большая тема и в двух словах не возможно ее раскрыть в одном посте. Суть здесь одна - Иисус принес на землю свободу от поробощения людей условностями, а если это не так, то нужно и дальше совершать все то, что предписал Моисей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Теократ, а чем отрицание чудес не догмат? Под твоё определение подходит идеально....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 12:48 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Я не отрицаю чудеса т.к. верю, что они некогда были на самом деле и еще будут . Я отрицаю тех кто говорит, что без них христианин не может считать себя полноценным служителем Бога при этом, заявляя, что они не самое главное в христианстве. Если они не самое главное то почему тогда в беседе со мной ты лишь для приличия интересовался моими делами, а потом в течении всего остального времени доказывал необходимость этих чудес? Если чудеса не столь важны, то почему наша беседа не была о других христианских качествах, например о любви? Почему ты считаешь, что мне необходимо поменять мой взгляд , а не тебе самому это сделать? В этом ты мне очень напоминаешь СИ, которым хоть кол на голове теши, а они все равно правильнее всех понимают Писание.


Отрицание чудес в моем случае, не догмат . Моя политика такая - если ты веришь в чудеса, то верь себе на здоровье, я буду считать тебя своим братом поскольку ты веришь и надеешься на Христа, если кто либо, пусть даже СИ, не верит в чудеса , то и он для меня брат, если только он действительно надеется на Христа. А по твоим рассуждениям, чтобы ты воспринял меня пролноценным христианиам я должен прежде всего поверить в чудеса , т.е. ты навязываешь мне правила, которые не навязывал ни Бог ни Христос. Так у кого из нас догматы???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 4:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Теократ
Во первых, предлагаю личные вопросы решать ЛИЧНО, не вынося на публику
Во вторых, я нигде не говорил, что не имеющие чудес не являются полноценными христианами (и в Библии и в жизни достаточно примеров обратного), другое дело, что христианин, обладающий Дарами намного эффективнее христианина, Дарами не обладающего. Зачем обкрадывать самого себя?
В третьих, если тебе тема о Дарах не интересна, зачем ты ее сам поднял в теме о молитвах?
В четвертых, если ты ДОПУСКАЕШЬ возможность чудес, то в теме этого не не видно. Наоборот, ты безальтернативно заявляешь, что после написания Библии надобность в Дарах отпала, и они были выключены, а харизамты - пятидесятники сродни всяким шаманам - экстрасенсам.
В пятых, Догмат - это нечто, принятое на веру и не подлежащие критике. Я же в подтверждение своих аргументов использую места Писания, истории разных людей, описанные в книгах, примеры из личной жизни. Ты же места писания игнорируешь, книги читать не хочешь - тебе и так ясно, а события моей жизни - обольщение и проделки сатаны. И вообще, ты так ВЕРИШЬ, и точка. Если это не догма, то что?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:35 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
mendor, дорогой, я ничего личного на публику не выносил. Если ты считаешь, что информация о том, что мы с тобой общались по телефону чем то личным, то извини тогда. Но по моему я ничего конкретного, тем более личного, из нашего разговора не вынес, разве что сказал о чем он был. Неужели это такая тайна? Или ты стесняешься общения со мной?

mendor писал(а):
другое дело, что христианин, обладающий Дарами намного эффективнее христианина, Дарами не обладающего. Зачем обкрадывать самого себя?


Неужели у тебя больше веры или лучше надежда чем у меня?

mendor писал(а):
В третьих, если тебе тема о Дарах не интересна, зачем ты ее сам поднял в теме о молитвах?


Как раз она мне очень интересна.

mendor писал(а):
В четвертых, если ты ДОПУСКАЕШЬ возможность чудес, то в теме этого не не видно. Наоборот, ты безальтернативно заявляешь, что после написания Библии надобность в Дарах отпала, и они были выключены, а харизамты - пятидесятники сродни всяким шаманам - экстрасенсам.


Я предлогал тебе воспроизвести те чудеса, которые действительно отличались бы от чудес шаманов и экстрасенсов- воскресенье мертвых, говорение на иностранных языках. Ведь если ты заявляешь о том, что все чудеса, которые были раньше должны быть и сейчас, то предоставь их. Где они? Как говорил Саша Скиф - куда мне ехать, чтобы их увидеть, Вот в первом веке я мог бы при желании воочию их узреть - увидеть того человека, который сидел при храме с больными не доразвитыми ногами и после абсолютно здоровым и т.д.. А что сегодня могут предложить харизматы? Сказать, что этот человек был болен раковым заболеванием, а потом выздоровел, что-то несуразное пробормотать и сказать, что это он беседует с ангелами - вобщем то, что никак нельзя проверить. Но как раз Иисус и апосолы делали такие чудеса, которые никто опровергнуть не мог... Я уже начал повторяться.

Где также дар пророчества? Покажи мне пророков, современные пророчества которых бы исплонилось, ведь Павел рекомендовал лучше пророчествовать, чем говорить на языках, значит это должно преобладать у христиан. Где все это :smotri:
Вобщем говори куда мне идти, или ехать чтобы вылечить мою врожденную проблему с глазами ( у меня с рождения слабое зрение и оно не бинокулярно), а то врачи бессильны в этом. Вот если есть сегодня дары такие как у апостолов были, то пусть обладающий этим даром человек вылечит меня и я тогда поверю тебе и сам стану ревновать, как ты говоришь, о дарах. Я вполне серьезно. Я не хочу быть противником Бога, если дары действительно так необходимы, а я их отвергаю.

mendor писал(а):
В пятых, Догмат - это нечто, принятое на веру и не подлежащие критике. Я же в подтверждение своих аргументов использую места Писания, истории разных людей, описанные в книгах, примеры из личной жизни. Ты же места писания игнорируешь, книги читать не хочешь - тебе и так ясно, а события моей жизни - обольщение и проделки сатаны. И вообще, ты так ВЕРИШЬ, и точка. Если это не догма, то что?


Я специально дал понятие значения догмата со своей точки зрения. И именно с точки зрения этого определения раскрывал свое понимание. Поэтому не надо передергивать. А вот насчет того, что я "верю и точка", - а ты разве не так? Вот если бы я так верил как ты то до сих пор был бы в рядах СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Теократ писал(а):
mendor писал(а):
другое дело, что христианин, обладающий Дарами намного эффективнее христианина, Дарами не обладающего. Зачем обкрадывать самого себя?


Неужели у тебя больше веры или лучше надежда чем у меня?


Неужели нужно доказывать что самурай с мечем сильнее самурая без меча? Дары служат не для улучшения надежды, а на благо Церкви.


Цитата:
Где они? Как говорил Саша Скиф - куда мне ехать, чтобы их увидеть....



Я уже приводил пример - мой отец. Был болен полиартитом. Был исцелен одной молитвой и с тех пор болезнь себя не проявляла. Если ты знаешь примеры чего-то подобного - примеры в студию. Соответственно подтвержденные, информагенство ОБС не канает.
Можешь почитать все-таки "Божьих генералов", описанные там факты общепризнаны. Например, Кетрин Кульман не публиковала свидетельства исцелений, если они не были подтверждены двумя независимыми врачами, один из которых - лечащий врач.

По поводу воскресения из мёртвых - ТЫЦ. Случай настолько хорошо подтвержденный, что даже противники его отрицать не могут.

По поводу пророчеств - рекомендую почитать книгу Рика Джойнера "Жатва". Написанная в 90м, он уже тогда предсказал, что будет серьезный экономический кризис. Да и вообще, интересная книга.

Ну а по поводу иных языков - не вижу оснований для утверждения что иные языки - просто иностранные языки. Зачем тогда Дар истолкования? Почему тогда Павел пишет что кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу? Объясни, плиз....

Цитата:
Вобщем говори куда мне идти, или ехать чтобы вылечить мою врожденную проблему с глазами ( у меня с рождения слабое зрение и оно не бинокулярно), а то врачи бессильны в этом. Вот если есть сегодня дары такие как у апостолов были, то пусть обладающий этим даром человек вылечит меня и я тогда поверю тебе и сам стану ревновать, как ты говоришь, о дарах. Я вполне серьезно. Я не хочу быть противником Бога, если дары действительно так необходимы, а я их отвергаю.


Идти нужно к Богу. Очень многие попали в обольщение бегая за людьми, а не следуя за Богом. А уже если надо будет, то Бог пошлёт нужного человека, хотя очень многие получали исцеление сами. Почему бы не начать ревновать о исцелении?
Для начала, могу порекомендовать книгу Дерека Принса "Благословение и проклятье".

Цитата:
А вот насчет того, что я "верю и точка", - а ты разве не так? Вот если бы я так верил как ты то до сих пор был бы в рядах СИ.


Ты меня плохо знаешь - если бы ты верил как я, то ты бы в жизни ни стал СИ. Вообще, я начал интересоваться СИ потому что не мог поверить, что они эту бредятину, которую они называют истиной. Моя же вера, как я уже писал, основана на вполне реальных вещах...

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 5:23 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Мендор, не знаю зачем я веду с тобой диалог, ведь я точно понимаю, что ты не поменяешь своего мнения, да и пусть оно у тебя будет таким какое оно есть. Но меня возмущает то, что ты это мнение навязываешь другим при этом не можешь привести ни одного достойного факта. В этом ты один в один похож на всякого рода религиозные организации в числе которых на первом месте находится ОСБ. Ты заявляешь, что у СИ полная бредятина и поверить в это здраво мыслящему человеку не возможно. Быть может я умственно отсталый человек и весьма недалекий поскольку когда-то поверил в это. Можешь считать меня таким, но несмотря на это я никому свое мнение не навязываю и считаю любого верующего в Христа человвека настоящим христианином не зависимо от того верит ли он в троицу или нет, считает ли он важным иметь дома иконы, или нет и т.д. и т.п. - главное чтобы он надеялся на Христа и соблюдал его заповеди. Вот смотри, я предложил тебе в одном из предыдущих постов остаться каждый при своем мнение и таким образом закрыть эту тему вертуально, пожав друг другу руки, Но ты заявил:

mendor писал(а):
Это не вера, это предвзятость. И, понятно, что ни однозначные места Писания, ни свидетельства людей, ни задокументированные факты не смогут не помогут, пока человек все меряет по своему внутреннему шаблону...


Т .е . если я верю в Христа и в то же время не считаю чудеса чем то необходимым для христианина то я уже предвзят и моя вера тщетна. Поэтому хоть ты и говоришь, что чудеса не на первом месте у христианина, но сам ты их ставишь именно на первое место. Как сказано: от избытка сердца говорят уста - твой избыток направлен на чудеса, знамения, а Иисус побуждал направлять свое сердце на качества, на веру, на надежду.

Все те "факты", которые ты привел ничего общего с фактами не имеют. Все эти доводы приводят те кто сам является приверженцем учений о дарах. Такие же факты может привести тебе любой СИ показав в сторожевой, что раб это канал от Бога и даже сославшись на Библию, а также приведет тебе массу пророчеств и расскажет как они исполнились. Но у СИ есть еще кника Иваненко, где сторонний человек рассказывает в положительном ключе о этой организации, вот это еще как-то можно назвать аргументом. То что ты говоришь по поводу языков , то даже СИ , если бы практиковали языки, вертуозней бы нашли аргументы, чем те которые приводишь ты. Разве события в пятидесятницу не достаточный аргумент, что люди стали в одночасье говорить на иностранных языках? Хорошо, пусть будут, как ты говоришь, непонятные языки для "самого себя", но и тот факт нельзя отрицать, что люди христиане могли и на иностранных языках говорить, где ж эти языки сегодня? Или мы практикуем чудеса только выборочно?

Ну а по поводу фильма ничего не буду говорить, вот мнение человека с дргого форума и я с его логикой очень соглашусь.
Цитата:
Лично меня смущает не сам факт воскрешения - я верю, что Бог может это сделать. Меня смущает то, что этот человек после воскрешения рассказал. Цитата из аннотации к фильму:

"В интервью с создателями фильма, Экекукву говорит, что когда его взяли в госпиталь на реанимационной машине, его посетили два ангела и забрали на небеса. Там он увидел множество людей одетых в белые одежды. Они пели и славили Бога. Затем его унесли в ад, рассказывает он. Ангел сказал ему, что у него есть еще один шанс вернуться. Просьба богатого человека к Лазарю - предупредить тех, кто еще жив о существовании ада - была услышана и возможность была “предоставлена его поколению”."

Почему же Авраам ответил Богачу:
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

а его (Нигерийца) поколению (см. выше) такая возможность была предоставлена? На каком основании изменился принцип рассказанной Иисусом притчи?

Затем Нигериец рассказывает о верющих в Иисуса, идущих в ад за грехи. Фактически, он утверждает, что человек может быть верующим в спасительную жертву Христа, и тем не менее попасть в ад по причине греха. Получается, у верующего нет до конца никакой уверенности, где же он окажется. А зачем тогда вообще Иисус отдал свою жизнь, если эта жертва (как оказывается) не искупает все грехи? Неужели мог бы Бог дать такое откровение, делающее жертву Его Сына недостаточно полной?

Конечно, такое событие, как воскрешение из мертвых, придает словам воскрешенного человека некий авторитет. Он же там был, значит знает... и т.д. Однако мне кажется, с выводами спешить не стоит.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Тем более, что это событие осталось каким то образом за кулисами у мировой прессы, как то это очень старнно. А также то, что опять таки фильм находится на христианском сайте. Зайди на сайт ОСБ там тоже есть много подобных фильмов соответствующих учению тех, кто эти фильмы снял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 2:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В каждой конфессии или церкви чудеса несут отпечаток идеологии и верований именно этой конфессии: у православных мироточат иконы и наличествуют нетленные мощи, у католиков -видения девы Марии, у харизматов - исцеления и иные языки.
Если немного абстрагироваться от "православных", "харизматических", "католических" и прочих чудес, а применить чудеса к личности и свойствам Бога, то можно сказать, что чудо помогает задуматься и сделать вывод: мир не сводится лишь к существованию материального, есть еще и сверхчеловеческая реальность, которая напоминает о себе. Вместе с этим возникает множество вопросов: для чего это чудо, или же почему чуда не происходит. Разные религии на это вопрос отвечают по-разному, поэтому само по себе наличие чудес не доказывает истинность или ложность религии. Если я ожидаю чуда (не перевариваю это слово "мы"- мы пахали, я и трактор :) - у каждого свое мышление и свои выводы), то я вознамерюсь подумать - если чудо случится - как оно изменит мою внутреннюю сущность, как оно изменит мою жизнь.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 2:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мне очень понравились слова Кураева: "Чудеса есть свидетельство того, что Небо становится ближе. Чудеса есть знак соприсутствия, встреченности, неодиночества. Путь к встрече не через чудеса пролегает. Но чудеса оказываются на церковном языке знамениями того, что эта встреча состоялась"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 7:10 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Знакома с человеком, у которого был СПИД и последняя сталия туберкулеза. Уже лет 10 после того живет счастливо и прославляет Бога.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дары и чудеса
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Слава Богу!!!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron