Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождество Христа в Священном Писании
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 8:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Сойка писал(а):
...выделенное красным прочтите несколько раз,запейте водой,и так делайте 3 раза в день после еды. :D И да благословит вас Бог пониманием написанного. :heart: :prankster:

Поступайте как верите, сестра. БОГ в назначенное время наиболее верных - ПООЩРИТ. А менее верных - накажет и выстроит по делам их... Верные будут поставлены над всем имением Господа. НЕ верные буду, написано, биты мало, биты больше и выброшены - вон... ОН САМ рассудит Своих Суды ЕГО уже начинаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 8:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Сойка, в Библии сказано, что есть время для радости, а есть время для печали/скорби. :yes:
Иисус сказал: "Род Богопротивников подобен глупым детям, о которых мудрые дети сказали: "Мы вам пели печальные песни,но вы-не печалились! Мы вам пели радостные песни,но вы-не радовались!...-Так будет оправдана Мудрость чадами ее." :smotri:
Так на какую мудрость Вы, Сойка, сошлетесь перед Господом? -На радость во время печали? :shock:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 9:49 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
мипо писал(а):
Сойка, в Библии сказано, что есть время для радости, а есть время для печали/скорби. :yes:
Иисус сказал: "Род Богопротивников подобен глупым детям, о которых мудрые дети сказали: "Мы вам пели печальные песни,но вы-не печалились! Мы вам пели радостные песни,но вы-не радовались!...-Так будет оправдана Мудрость чадами ее." :smotri:
Так на какую мудрость Вы, Сойка, сошлетесь перед Господом? -На радость во время печали? :shock:

сошлюсь на мнение обоснованное по писанию, которое привела выше. Все остальные заумные словеса я не восприемлю. А если вас мои аргументы не устроили,то вас и библия не устроила- печально. Спорить с фарисеем нет смысла.Поступайте по своей вере, а я по своей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 10:02 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Сойка, Вы просили Писание в тему -я привел Вам Писание(от Иисуса) конкретно в тему.
-Вот еще Вам(от Иисуса) в тему: "Спросили Иисуса ученики Иоанна-почему ученики Иоанна постятся/печалятся, а твои ученики -нет? Иисус ответил: пока жених не ушел-печалится/поститься незачем, но будут печалиться-когда жених уйдет!".
-Вот Вам свидетельство от апостола Иисуса: "Вкушая хлеб сей и принимая чашу сию -вы смерть Господа возвещаете -покуда он не придет!". :smotri:

Сойка, Вам хочется веселья? -Веселитесь!...-"Каждый даст за себя ответ Господу". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 12:14 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
мипо писал(а):
Сойка, Вы просили Писание в тему -я привел Вам Писание(от Иисуса) конкретно в тему.
-Вот еще Вам(от Иисуса) в тему: "Спросили Иисуса ученики Иоанна-почему ученики Иоанна постятся/печалятся, а твои ученики -нет? Иисус ответил: пока жених не ушел-печалится/поститься незачем, но будут печалиться-когда жених уйдет!".
-Вот Вам свидетельство от апостола Иисуса: "Вкушая хлеб сей и принимая чашу сию -вы смерть Господа возвещаете -покуда он не придет!". :smotri:

Сойка, Вам хочется веселья? -Веселитесь!...-"Каждый даст за себя ответ Господу". :yes:

а вы улыбаетесь,смеётесь, радуетесь детям?внукам? смотрите юморины там всякие? Или сидите с постной миной и печалитесь всю жизнь? Как можно такую чушь писать как аргумент, когда сами всего этого не делаете? Эти места писания не "конкретно в тему",а полная чушь.Христиане несут радостную весть,и не должны рыдать при этом и "печалится".Ученики Иоанна печалились,потому,что ему голову отрубили,а учитель Иисус был пока жив- и его ученики не печалились. И стали печалится,только когда Иисус умер(на 3 дня).И что же случилось потом ?ой..запямятовили знатоки библии,да?Прикинте,Он воскрес! Он правит на небе одесную Бога и у нас лично нет причин печалится.А вы до сих пор ка:к на поминках,ещё и от других требуете.
Ещё к богопротивниками записали всех,кто в курсе ,что "жених жив" и здоров и всегда с нами. Ну ну,сидите дальше лейте слёзы . :mrgreen: И называйте вести свои не благими,а траурными- буде последовавтельны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 3:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
я вообще считаю что большинство праздников как христианских так и светских не нужно отмечать, зачем нам языческие праздники если мы веруем в Бога живого? пусть задумается каждый кто верует правильно в Бога-Иегову!
для меня лично вполне достаточно: вечеря Господняя, пасха (чисто христианская), рождество Христово, мой день рождения, и пару светских праздников типа 1 и 9 мая ну и новый год само собой (не по обычаям мира, но по христиански).

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 6:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Чибис, прошу Вас заметить, что мы не о "радостях" вообще говорим, а о "радостях/праздниках" и "печалях/скорбях" в отношении Божественных Времен. [-X

Вы что-то о "Великой Скорби" слышали? -Неужели Вы думаете что Она была 3 дня? :shock: -"Пастырь Добрый" уйдет, а вместо Него придет "Враг" и посеет "Злые сорняки", которые будут расти вместе с "Доброй пшеницей" до "Конца" и "По Моем отшествии войдут к вам волки в овечьей шкуре"... -Иисус сказал, что "Уйдет в Далекую Страну,-чтобы получить Царство"(и вернется с Царством -в "Конце"). :smotri:
До "Конца" и до Времени Его "Возвращения" -его ученики пребывают в гонениях и скорбях(я не говорю о фарисее-подобных формально-отмечаемых постах-скорбях, а о реальных "воздыханиях духа"): "Когда же увидите это сбывающимся, тогда -разогнитесь, ибо приблизилось избавление ваше!". :smotri:

Насчет радостей: Иисус учил и этому -например,"Радуйтесь когда вас гонят и злословят за Правду!"
Это совершенно конкретные дела, которые завещал исполнять Иисус! При этом Он НИКОГДА и НИКАК не завещал праздновать/отмечать Его День Рождения. :smotri:

И, Чибис, еще сошлюсь на Священное Писание, говорящее: "День смерти -лучше дня рождения!"... И если у Вас хватает христианской мудрости, то Вы поймете почему это отмечено в Писании! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 8:28 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
**зачем нам языческие праздники если мы веруем в Бога живого?**

но разве бесчестно напр. почтить исусова предтечу-3артошта, отпраздновав его д.р.

**Равно как и НЕчтущие еврейские календарные дни, НЕ должны осуждать тех христиан, которые по-прежнему чтут торжественные дни и субботы еврейского ЛУННОГО календаря - аминь**

а вот Павел это осуждал:
4:10 Дни вы соблюдаете, и месяцы, и времена и годы и субботы и пищу кошерную и дни праздничные.
4:11 Боюсь за вас, как бы не напрасно я положил для вас столько труда.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 11:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
ael писал(а):
**зачем нам языческие праздники если мы веруем в Бога живого?**

но разве бесчестно напр. почтить исусова предтечу-3артошта, отпраздновав его д.р.

**Равно как и НЕчтущие еврейские календарные дни, НЕ должны осуждать тех христиан, которые по-прежнему чтут торжественные дни и субботы еврейского ЛУННОГО календаря - аминь**

а вот Павел это осуждал:
4:10 Дни вы соблюдаете, и месяцы, и времена и годы и субботы и пищу кошерную и дни праздничные.
4:11 Боюсь за вас, как бы не напрасно я положил для вас столько труда.

давайте будем честны хоть с самим собой... ещё раз повторяю вопрос: зачем нам истинным христианам праздновать языческие праздники если мы веруем в Бога-Иегову живого? где-же логика... есть много поддельных праздников которые христианское и языческое методично и профессионально смешали в своё время "умные" людишки. подумайте на досуге, стоит-ли оно того.
кроме того, есть праздники которые очень огорчают Иегову, так стоит-ли нам Его Свидетелям огорчать Его!

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 8:12 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
**где-же логика... **

не вижу причин отчего при желании нельзя почтить тех кто еще до Иса нес доброе и вечное.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 8:05 am 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
мипо писал(а):
Чибис, прошу Вас заметить, что мы не о "радостях" вообще говорим, а о "радостях/праздниках" и "печалях/скорбях" в отношении Божественных Времен. [-X

Вы что-то о "Великой Скорби" слышали? -Неужели Вы думаете что Она была 3 дня? :shock: -"Пастырь Добрый" уйдет, а вместо Него придет "Враг" и посеет "Злые сорняки", которые будут расти вместе с "Доброй пшеницей" до "Конца" и "По Моем отшествии войдут к вам волки в овечьей шкуре"... -Иисус сказал, что "Уйдет в Далекую Страну,-чтобы получить Царство"(и вернется с Царством -в "Конце"). :smotri:
До "Конца" и до Времени Его "Возвращения" -его ученики пребывают в гонениях и скорбях(я не говорю о фарисее-подобных формально-отмечаемых постах-скорбях, а о реальных "воздыханиях духа"): "Когда же увидите это сбывающимся, тогда -разогнитесь, ибо приблизилось избавление ваше!". :smotri:

Насчет радостей: Иисус учил и этому -например,"Радуйтесь когда вас гонят и злословят за Правду!"
Это совершенно конкретные дела, которые завещал исполнять Иисус! При этом Он НИКОГДА и НИКАК не завещал праздновать/отмечать Его День Рождения. :smotri:

И, Чибис, еще сошлюсь на Священное Писание, говорящее: "День смерти -лучше дня рождения!"... И если у Вас хватает христианской мудрости, то Вы поймете почему это отмечено в Писании! :yes:

и что- все ваши стихи как то отменяют желание порадоваться рождению Спасителя в мире? никак.Когда на христиан нет гонений- то им тоже печалится и рыдать? Глупости. Вы Бога хотите обмануть, делая постное лицо?Мол вот я исполняю заповеди " печалится". Ой, чего только в интернете не бывает. Вот именно- что есть время плакать,а есть время радоваться,и когда гонений нет- то христиане и радуются и отмечают,то что им радостно,а будет время печалится, будут печалится. А вы слова апостола,коими он некоторые послания начинал со слов "радуйтесь" -тоже отменяете?
Знаете, это чушь,что вы пишите, вырываетет стихи и притягиваетет за уши, да ещё на основании этого опорочили искренне верующих людей,приравняв к богопротивникам.На основании извращения писания.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:16
Всегда радуйтесь.

Даже продолжать больше не хочу.Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:19 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Сойка, Вы будьте спокойны и читайте внимательнее: я сказал, что скорбь -это состояние духа, а не лица! :smotri:
Если чей-то дух радостен, то -Христос уже Царствует у него...-и "холмы скачут от радости, что Христос ЙГВГ воцарился и будет судить Землю праведно"! :yes:
Но апостол сказал как-то с упреком: "вы хотите царствовать без нас?!" :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 6:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
мипо писал(а):
Сойка, Вы будьте спокойны и читайте внимательнее: я сказал, что скорбь -это состояние духа, а не лица! :smotri:
Если чей-то дух радостен, то -Христос уже Царствует у него...-и "холмы скачут от радости, что Христос ЙГВГ воцарился и будет судить Землю праведно"! :yes:
Но апостол сказал как-то с упреком: "вы хотите царствовать без нас?!" :-k

да... по правде, Иегова мудрый! :D

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 6:24 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
мипо писал(а):
Сойка, Вы будьте спокойны и читайте внимательнее: я сказал, что скорбь -это состояние духа, а не лица! :smotri:
Если чей-то дух радостен, то -Христос уже Царствует у него...-и "холмы скачут от радости, что Христос ЙГВГ воцарился и будет судить Землю праведно"! :yes:
Но апостол сказал как-то с упреком: "вы хотите царствовать без нас?!" :-k

Если в общем я радуюсь- то вы упрекнёте"она царствует без нас",а если "дух будет скорбеть",то вы напишите- о,а надо радоваться как написано "радуйтесь".Итак- вам играли на дуде,вы не смеялись, на свирели ивам тоже не подходит.Оправданна премудрость в сей чудовищной чуши. :alol: Сойка,оставте это переливание из пустого в пустое- время тратите. будем праздновать когда на душе праздник,и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и обычаи. Допустимо для христиан? Почему?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
Чибис писал(а):
мипо писал(а):
Сойка, Вы будьте спокойны и читайте внимательнее: я сказал, что скорбь -это состояние духа, а не лица! :smotri:
Если чей-то дух радостен, то -Христос уже Царствует у него...-и "холмы скачут от радости, что Христос ЙГВГ воцарился и будет судить Землю праведно"! :yes:
Но апостол сказал как-то с упреком: "вы хотите царствовать без нас?!" :-k

Если в общем я радуюсь- то вы упрекнёте"она царствует без нас",а если "дух будет скорбеть",то вы напишите- о,а надо радоваться как написано "радуйтесь".Итак- вам играли на дуде,вы не смеялись, на свирели ивам тоже не подходит.Оправданна премудрость в сей чудовищной чуши. :alol: Сойка,оставте это переливание из пустого в пустое- время тратите. будем праздновать когда на душе праздник,и всё!

ага, важно правильно праздновать, есть праздники которые нам как настоящим верующим не нужно праздновать. нужно проявлять бдительность.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron