Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 11:18 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Да,это так: "а хорошо жить -еще лучше!" :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 1:28 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
(поэтому если -убьешь,согласно правильному знанию о Боге -это не есть безнравственно, как Им и было сказано: "О если бы вы уразумели!...-каждый из вас мог бы поразить тысячи!").
Слышь ты убийца знающий! С какого перепугу ты решил о себе, что ты в больничной палате, что-то понимаешь вообще и разумеешь, а тем более с претензией на статус духовного? Ты? Вот с эти диким лепетом?

мипо писал(а):
То, что Мир считает -я на это не смотрю; я смотрю на то, что Учитель говорит, а он говорит: "Вы слышали что сказано древним: око за око и зуб-за зуб, а я вам говорю-возлюбите врагов ваших!".
Так значит Учитель говорит со страниц Библии всё же. А не у тебя в голове. Значит за нравственностью туда всё же. А вот барабашки из твоей головы, вот это вовсе необязательное для спасения чтиво.

мипо писал(а):
Так что же по-вашему: Учение Торы менее нравственно, чем Учение НЗ? Или Учитель изменился? -Нет ничто не изменилось: ни Учение, ни Учитель!
И учение Торы менее нравственно. (Мф.19:3-9) И менее духовно. (Кол.2:16-23) И менее славно. (2Кор.3) И учитель изменился и завет и учение. (Евр.2:2,3; 8:6-13) Но многое осталось и неизменным.

мипо писал(а):
Вы заблуждаетесь, думая что исполняя плотью Закон(как Вы считаете-"морально-нравственный"), сможете Его исполнить! -Не сможете, ибо Закон -духовен; и "не о волах Бог печется"!
Что серьёзно, не о волах? А мы то всё думаем: не о волах ли печётся Бог? Оказывается о нас. А фразу: исполнять плотью закон - это тебе опять Бонапарт подсказал или сам придумал? Тебе пора на укольчик. Непу привет.

мипо писал(а):
Исполняющий Закон плотью будет жив им(до Суда).
Исполняющий закон астральным телом, скажи... Вот Учитель сказал отрубывать и выбрасывать части тела, которые грешат (образно), чтобы наследовать жизнь вечную. Вопрос: так как исполнить не плотью законы предназначенные для совершенства именно плоти? Вместо того, чтобы бороться с грехом и например бросить курить, усилием воли ли, при помощи таблеток ли, сидеть на корточках и мычать: аум, в надежде, что на тебя снизойдёт светлая сторона энергии ци?

мипо писал(а):
Но праведный -верою спасается навсегда(а те кто имел веру при бытии Иисуса, тот-на Суд и вообще не приходит)!
Если не поколеблется на погибель - сказано далее. А также есть разные рабы, по разному верящие и служащие. Истинно верующие суд переходят, но, кто истинно верующий покажет суд.

мипо писал(а):
Закон -не есть нравственность, а Он есть -ЗНАНИЕ о Боге! (поэтому если -убьешь,согласно правильному знанию о Боге -это не есть безнравственно, как Им и было сказано: "О если бы вы уразумели!...-каждый из вас мог бы поразить тысячи!").
Если закон - это знание о Боге, которое не безнравственно - значит закон сей и есть нравственность. Тем более за доказательствами о нравственности или безнравственности чего-то ты опять цитируешь сказанное. Вот такими идиотскими мыслями ты водишь себя и нас по кругу. Если, конечно у нас очередной мистик-волшебник не объявился.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 5:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Послушайте, Вы, "блюститель нравственности"(изрыгающий хамство, оскорбления и всякие гнилые слова), -прочитайте название темы! :deal:
Вы по теме отвечайте,и диспутируйте-на основании доводов,подкрепленных Библейскими основаниями, а не переводите Ваши ответы на мою личность! [-X

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мило и Стефан, мальчики, угомонитесь, пожалуйста!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 7:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Послушайте, Вы, "блюститель нравственности"(изрыгающий хамство, оскорбления и всякие гнилые слова), -прочитайте название темы! :deal:
Вы по теме отвечайте,и диспутируйте-на основании доводов,подкрепленных Библейскими основаниями, а не переводите Ваши ответы на мою личность! [-X

Я не блюститель нравственности, а блюститель твоей глупости. И именно по библейским основаниям это выявляется. Потому и сказать тебе нечего. И личность нераздельна от того, что она городит, эта личность. Скажи спасибо, что ещё по темечку не стучат.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 8:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
стефан писал(а):
Виктор Воин писал(а):
символ веры... как до боли знакомо... а почём узнаю нас все? по символу веры? нет, нас узнают по чистой и преданной любви в Братстве!
Но СИ на первое место ставят именно символ своей веры!

неправда, СИ ставят на первое место неподдельную братскую любовь! вот ЭТО и есть яркий самый символ веры, показывать и проявлять качества Иеговы - любовь между братьями! можете вспомнить места Писания где Иисус говорит по чём узнаю Его учеников - по братской любви. верно-же? если мы имеем между собой внутри Организации любовь то мы Его настоящие ученики! :)

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 8:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Виктор Воин писал(а):
стефан писал(а):
Виктор Воин писал(а):
символ веры... как до боли знакомо... а почём узнаю нас все? по символу веры? нет, нас узнают по чистой и преданной любви в Братстве!
Но СИ на первое место ставят именно символ своей веры!

неправда, СИ ставят на первое место неподдельную братскую любовь! вот ЭТО и есть яркий самый символ веры, показывать и проявлять качества Иеговы - любовь между братьями! можете вспомнить места Писания где Иисус говорит по чём узнаю Его учеников - по братской любви. верно-же? если мы имеем между собой внутри Организации любовь то мы Его настоящие ученики! :)
Да ладно. Пойди и скажи, что ты не согласен с символом веры в никакойкрови, в вычисления 1914 года, что 607 г. до н. э. вычислен неверно, что никакого пророчества о ВИБРе нет, а это самодельная интерпретация обычной притчи, и посмотришь, как нахлынет на тебя братская любовь.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 10:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Послушайте, "стукач по темечку", Вы -не христианин, и доказываете это своими словами и угрозами, которых я не боюсь, потому что я -христианин, и буду благословлять проклинающих и гонящих меня. :smotri:

Ну, а поскольку Вы продолжаете хамить, то мне с Вами не по пути! :no: -Я Вас благословляю! И-Бог Вам Судья,-да воздаст Вам! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 12:48 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Виктор Воин писал(а):
стефан писал(а):
Виктор Воин писал(а):
символ веры... как до боли знакомо... а почём узнаю нас все? по символу веры? нет, нас узнают по чистой и преданной любви в Братстве!
Но СИ на первое место ставят именно символ своей веры!

неправда, СИ ставят на первое место неподдельную братскую любовь! вот ЭТО и есть яркий самый символ веры, показывать и проявлять качества Иеговы - любовь между братьями! можете вспомнить места Писания где Иисус говорит по чём узнаю Его учеников - по братской любви. верно-же? если мы имеем между собой внутри Организации любовь то мы Его настоящие ученики! :)

Послушай, лукавое отродие, после гадостей которые ты накрапал у себя в форуме о нас, о Армин, вообще о людях не разделяющих твою упоротость, тебе один совет - пшел отсюда вон.

Цитата:
и и так: я вступив в ряды Свидетелей Иеговы решил найти их официальный форум, искал долго... Гугл выдал только два форума - вот они index.php и http://www.jwforum.eu/ оба форума забиты напрочь отступниками, то есть теми которых исключили из СИ (лишили общения) за неверное исповедание веры в Иегову. это стадо баранов которые идут к погибели потому что колеблемы ветрами ложных учений вавилона! это отступники которых сатана прибрал к своим лапам, и увы, их участь готова в день армагеддона!: я вступив в ряды Свидетелей Иеговы решил найти их официальный форум, искал долго... Гугл выдал только два форума - вот они index.php и http://www.jwforum.eu/ оба форума забиты напрочь отступниками, то есть теми которых исключили из СИ (лишили общения) за неверное исповедание веры в Иегову. это стадо баранов которые идут к погибели потому что колеблемы ветрами ложных учений вавилона! это отступники которых сатана прибрал к своим лапам, и увы, их участь готова в день армагеддона!

и снова на первом форуме меня одна сатанатая забанила, её ник Armin, вот-же горделивое отродье - так боится чтобы Истина там не лилась на форуме отступников! ничего, Иегова ей судья и всем остальным там рабам Злого!
в связи с этим - я жду просто когда оттуда начнут переходить на наш форум все адекватные преданные Иегове братья и сёстры.

видно как отступники бояться Истины, блочат жестко и по беспределу! это шакальё думает что таким образом они смогут продолжать гадить на СИ! ну да, логика у этих сторонников вавилонской религии проста: надо закрыть рот тем кто говорит правду и показывает на правильное учение о Иегове и Иисусе Христе, чтобы никто не заинтересовался Истиной надо убрать таких как я, верных воинов Иеговы,- так эти два гадюшных форума действуют.
ничего, когда они на долгое время исчезнут с общего поля зрения инета вот тогда и посмотрим: кто кого!

http://reformach.ucoz.ua/forum/8-23-1



Витя, не говорю уже о дальнейших твоих словоизрыганиях... уже после только этого - иди вон лицемер!!! Ты очень плохой и лукавый человек. И к СИ ты примазался корысти ради. Чтоб они тебе помагали и нянчились с тобой. Ибо тебе скучно и халявы хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 11:02 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
За Армин встретиться бы с тобой лично. Воин обмочил бы штаны и начал бы заикаясь, оправдываться, жуя свой галстук, что он не это совсем имел в виду: ай-яй-яй помогите хулиганы зрения лишают! Витя, а не потому ли одинок, что тебя все гонят от себя, когда по ближе познакомятся? И бьют наверное?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Ср ноя 02, 2016 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 11:08 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Послушайте, "стукач по темечку", Вы -не христианин, и доказываете это своими словами и угрозами, которых я не боюсь, потому что я -христианин, и буду благословлять проклинающих и гонящих меня. :smotri:
Ну ты ж у нас убийца тысяч правильными заклинаниями ЙГВГ. Конечно, куда мне со своими угрозами. Я думаю, что такие, как ты уже не раз получали за свой язык. Так что я не в обиде, что не могу сам этого сделать.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 11:28 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
стефан, я так понял,что Вы -тролль,маскирующийся под христианина, потому что одним уголком уст кричите о нравственности Законов Библии, а другим -"во всю Ивановскую" нарушаете их! [-X
Кроме того хочу Вам напомнить, что по правилам этого форума, -запрещено оскорблять/унижать(а уж тем более-угрожать) собеседников, которые выражают отличную(от Вашей) точку зрения! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 11:47 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
стефан, я так понял,что Вы -тролль,маскирующийся под христианина, потому что одним уголком уст кричите о нравственности Законов Библии, а другим -"во всю Ивановскую" нарушаете их!
Я кричу о нравственности? Ты попутал ветра. Ты одел клетчатые брюки и полосатый пиджак. На подзатыльник. (номер из камеди клаб) Покажи, где я кричу о нравственности, а то получишь подзатыльник. Я о нравственности вообще стараюсь не говорить, потому что каждый должен следить за своим бревном, а не за чужим сучком в глазу. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что не старайся. О нравственности я мог говорить только в пределах требуемого учением по факту.

О нравственности начинают говорить вот такие, когда по предмету уже говорить не получается: да ты, да ты, зато у тебя нет любви. Когда говоришь и показываешь человеку, что он дурак, а он тебе только, что у тебя нет любви, то очень конструктивный диалог получается. И тогда как у других в споре рождается истина, у таких любвиобильных укореняется только тупость. Недостаток любви у кого-то не заменяет свой недостаток интеллекта.

мипо писал(а):
Кроме того хочу Вам напомнить, что по правилам этого форума, -запрещено оскорблять/унижать(а уж тем более-угрожать) собеседников, которые выражают отличную(от Вашей) точку зрения!
Ну я же плохой, это же мы уже выяснили. И есть разная степень выражения отличной точки зрения - с некоторыми такими уже попрощались на всегда. Ещё раз: перестань вести себя высокомерно, под личиной агнца, и считать других за идиотов, рассказывая прописные истины - оставь свои профанации, для профанов и будет тебе счастье.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 12:07 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
стефан, да то,чем Вы оправдываете свои оскорбления -абсолютно не важно! Важно то, что они здесь совсем запрещены! :yes:
Вы делаете запрещенные вещи, а я -не запрещенные! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
стефан писал(а):
За Армин встретиться бы с тобой лично. Воин обмочил бы штаны и начал бы заикаясь, оправдываться, жуя свой галстук, что он не это совсем имел в виду: ай-яй-яй помогите хулиганы зрения лишают! Витя, а не потому ли одинок, что тебя все гонят от себя, когда по ближе познакомятся? И бьют наверное?


Фраза настоящего Мужчины. Спасибо...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron