Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 4:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Unmasker писал(а):
Эрхард, а вот если, к примеру, к вам в собрание придет человек и скажет: "эх, хорошо мне здесь быть, сделайте и мне тоже одну кущу. Только вот моя к вам просьба: я нетринитарий, и молитвы Богу-Троице ("во имя Отца, Сына и Святого Духа" и т.п.) мне режут слух и вызывают психологический дискомфорт. По сути, такие молитвы - это проявление тритеизма, в моем понимании. Не могли бы вы пойти мне навстречу и изменить форму ваших молитв: по крайней мере, в моем присутствии молитесь, пожалуйста, Отцу во имя Иисуса, как этому учил сам Иисус, и как это было принято в ранней церкви". Как отнесутся к его просьбе в вашем собрании?


Не совсем такая ситуация, но что-то общее есть. Когда брат Александр вчера был у нас в гостях, во избежание тринитарных недоразумений мы просто попросили его помолиться. Его молитва была вполне естественной для нас, хотя естественно он молился как унитарий. Поэтому все подтвердили её словом - Аминь.

Цитата:
Интересно, а вопрос соблюдения субботы христианами вы тоже поднимали? Такой вопрос не вызывает у вас (цитирую) "недоумение и закипание мозгов"?

Этот вопрос никаких недоразумений и закипания мозгов не вызывает. Во всяком случае все присутствующие вполне единомысленны по данному вопросу.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 3:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Вот видео с нашего собрания:

http://www.youtube.com/watch?v=zHaNewftYEM

Рассуждаем о том нужен ли Пастырь в Церкви

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
erchard писал(а):
...Не совсем такая ситуация, но что-то общее есть. Когда брат Александр вчера был у нас в гостях, во избежание тринитарных недоразумений мы просто попросили его помолиться. Его молитва была вполне естественной для нас, хотя естественно он молился как унитарий. Поэтому все подтвердили её словом - Аминь.
...Этот вопрос (о субботе) никаких недоразумений и закипания мозгов не вызывает. Во всяком случае все присутствующие вполне единомысленны по данному вопросу.

Шалом!
Рад узнать, брат Эрхард, что ваше собрание исполнено жизни в вере. Привет всем-всем от меня из Днепра и от моего сына Дмитрия, с которым мы и приезжали к вам.
Думаю, подними мы в обоих наших собраниях вопрос, как дружить собраниями, вас, тринитариев, и нас, унитариев, проблемой оказалось бы только расстояние... Живи мы рядом, в одном населённом пункте, мы, как думаю, вполне могли бы организовывать совместные служения. И уж никак не препятствовали бы христианам обоих собраний общаться и дружить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Alexa.Skif писал(а):
Думаю, подними мы в обоих наших собраниях вопрос, как дружить собраниями, вас, тринитариев, и нас, унитариев, проблемой оказалось бы только расстояние... Живи мы рядом, в одном населённом пункте, мы, как думаю, вполне могли бы организовывать совместные служения. И уж никак не препятствовали бы христианам обоих собраний общаться и дружить...


Именно так. :yes:

Опубликована втоаря часть нашего рассуждения о руководстве в Церкви:
http://youtu.be/IMcWLzkra3o

Жаль третью часть не записали :( там было самое интересное.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 2:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Для удобства создали свою страницу вконтакте: НАША ЦЕРКОВЬ
Много наших старых видеозаписей.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:17 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
erchard писал(а):
armin писал(а):
Большое спасибо за тему! Erchard, скажи, что составляет ваше кредо, ваши взгляды, чем вы отличаетесь , а также чем сходны с пятидесятниками и другими христианскими конфессиями?


Взгляды у всех различные. И как я писал выше - это не является для нас препятствием.

Я уже писал выше. В нашем собрании человек может исповедовать любые (в том числе антитринтарные) взгляды.

Единство заключается не в том что все члены добровольно-принудительно исповедуют одни и те же доктрины,
а в том что несмотря на разномыслие продолжают с любовью общаться и осознают свое единство.

Так сложилось, что у нас все тринитарии. Даже единственный бывший СИ. :)
Но если появится человек исповедующий что-то иное - это будет назидательно для всех.

Кто-то изменит свои ошибочные взгляды, а кто-то утвердится в истиности своей точки зрения.
Я верю что истина сама себя защищает, а ложь сама себя обличает.

Рад, очень рад слышать такое. Жил бы на Украине, непременно сделался бы участником вашего собрания. Саму эту идею надо расширять и вообще, собрание ваше, на мой взгляд, надо сделать мировым, ибо это и есть христианство по настоящему. Я преисполнен потенциальной энергией к расширению границ самой идеи - идеи единства в главном, при допустимости разномыслий во второстепенном, когда главное - это не Троица, не постановления соборов, не катехизисы, не вера в определённые даты, не правильное понимание воскресения мёртвых, слова "сатана" и прочее и прочее, а превосходящая разумение любовь Христова, которая отдала душу свою, ради друзей своих. На многих форумах я выступаю с этой идеей, которую, по сути, вы воплотили в жизнь. Молодцы.
(тут на форуме есть группа христиан, которые организовали собрание, подобное вашему, только по скайпу)

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Александр Ган писал(а):
главное - это не Троица, не постановления соборов, не катехизисы, не вера в определённые даты, не правильное понимание воскресения мёртвых, слова "сатана" и прочее и прочее, а превосходящая разумение любовь Христова, которая отдала душу свою, ради друзей своих. На многих форумах я выступаю с этой идеей,

Александр, как ты считаешь, а любовь к истине у друзей Христа должна занимать главное или второстепенное место?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:14 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Амила писал(а):
Александр Ган писал(а):
главное - это не Троица, не постановления соборов, не катехизисы, не вера в определённые даты, не правильное понимание воскресения мёртвых, слова "сатана" и прочее и прочее, а превосходящая разумение любовь Христова, которая отдала душу свою, ради друзей своих. На многих форумах я выступаю с этой идеей,

Александр, как ты считаешь, а любовь к истине у друзей Христа должна занимать главное или второстепенное место?

Полная истина включает в себя множество различных истин, если говорить максимально подробно. И эти истины, из которых состоит полная истина, находятся на разном удалении от центра важности, а самая важная истина - в центре. Так вот, эта цетральная истина должна занимать главное место в сердце христианина, всё остальное - второстепенно. Неправильное понимание всего остального - не страшно и это дело наживное, ибо познание настоящего христианина неизбежно растёт. Если разобраться, то центральная по важности истина есть в сердце каждого без исключения христианина.
Любовь к библейской истине - это непременный атрибут верующего, это непрестанное желание пить и есть. Поел, попил - доволен, проходит время - опять голод и жажда и так бесконечно. Истину невозможно не любить. Речь не об этом. Обретя веру в самую важную истину, человек становится христианином; цетральная истина - легко доступна для понимания, не требует глубоких исследований (верить трудно, а понимать с верой легко), а вот все второстепенные истины открываются всем по разному, в зависимости от духовного зрения человека. Оглянитесь вокруг себя. Близко вы видите хорошо, а далеко - плохо, как и любой человек. Физическое зрение с возрастом ухудшается, а вот духовное - наоборот. Тот, кто только что уверовал в Евангелие, имеет плохое духовное зрение, но какое бы оно не было плохое, всё-равно даёт возможность видеть близко. Верующий стоит внутри главной истины - в центре познания, поэтому самое важное - видит хорошо, остальное - хуже, но мере духовного роста - всё лучше и лучше.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Слив засчитан. :yes: :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 12:02 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Амила писал(а):
Слив засчитан. :yes: :D

Таково ваше мнение. Пусть так, но я это сливом не считаю.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 9:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Александр Ган писал(а):
Амила писал(а):
Слив засчитан. :yes: :D

Таково ваше мнение. Пусть так, но я это сливом не считаю.
Это не мнение , образ мыслей. Она не может сменить программу с 1993 го года.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 12:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
В связи с напряженной политической обстановкой мы решили всем собранием эвакуировать наших женщин и детей подальше от Российской границы.
Поселили их в одном большом доме. Это усиливает общинный дух.


Вложения:
58.jpg
58.jpg [ 155.81 КБ | Просмотров: 942 ]

_________________
Наше собрание
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 7:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
erchard писал(а):
В связи с оккупацией Крыма и вероятным вторжением войск мы решили всем собранием эвакуировать наших женщин и детей подальше от Российской границы.
Поселили их в одном большом доме. Это усиливает общинный дух.

Шалом!
Молодцы! Жить хотя бы периодически единой семьёй, это величайшее благословение. Особенно в дни общих бедствий!
...Но в этом, знаю из практики - есть повод сатане всех ссорить... Трудно женщинам делить кухню, туалет, ванную и т.д... А братьям трудно всех мирить и выступать массовиками-затейниками, одновременно содержа всю общину и материально, чтобы между собою не рассориться из-за множества мелких нестыковок...
Да благословит вас Всевышний пребыть ВСЕМ в ИИСУСЕ ХРИСТЕ... Да сохранит вас, мудрых в дальновидности! Да сплотит вас и ещё в совместном переживании всех негоразд!!
Огромный всем вам привет и молитвенные переживания!

Насчёт же войны русских с украинцами в наших территориях... Убежать, думаю, будет особо и не куда.. Если война начнётся (а она, как с горечью и смятением полагаю, начнётся), то с ней начнётся и анархия с мародёрствами по местам... ВЕЗДЕ... БОГ да сохранит каждого там, где общее бедствие его застигнет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Alexa.Skif писал(а):
...Но в этом, знаю из практики - есть повод сатане всех ссорить... Трудно женщинам делить кухню, туалет, ванную и т.д...


Я тоже этого опасался. Но, слава Богу, этого не произошло. Видимо, было положено правильное основание еще десять лет назад когда община начиналась. И ежедневное общение в мирное время принесло свой плод. Мы несколько раз поднимали на собрании тему "обиды" и напряженных отношений как себя достойно должен вести христианин. Думаю это тоже внесло свою лепту.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше собрание
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Уважаемые модераторы, если возможно откорректируйте мое сообщение, так чтобы оно корректно вписывалось в формат форума. Термины "окупация" и "вторжение войск" я употребил исключительно в историческом смысле (не давая никаких субъективных оценок) чтобы понятно почему это мы вдруг решили женщин и детей отправить на запад. Т.е. что это не на прогулку они поехали.
А что касается политики, то она проста: отечество наше - Царство Божие, а царь наш - Бог. А все человеческие царства исполнены лукавства и лжи.

**** М *****
ок. откорректировано

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron