Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2021 3:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
А у меня молитва вообще никогда не прекращается. Я так привык всё время держать Бога в мыслях, что практически ни одна мысль не обходится без Его участия. Бывает еду в автобусе, смотрю по сторонам и думаю, кто ни будь ещё молится? А в районе? А в городе?.. Большая часть молитв, которыми молятся люди, это либо вопли, либо выражения пожелания, но без веры, по принципу: помолюсь, а там видно будет... Есть ещё молитвы с верой в молитву, этого мне просто не понять. Ещё есть уникальный феномен молитвы — настойчивая молитва. Молитва через не хочу, через не могу... Когда человек преодолевает себя, чтобы быть услышанным Бог. Если такая молитва к тому же усилена скорбью или наоборот горячей благодарностью, то Бог всегда отзывается Духом к духу человека, как бы лицом к лицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2021 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Я часто замечаю, что люди считают молитву, таким себе кодом, открывающим определенные уровни доступа ...
На самом же деле, молитва, это больше способ приблизиться к Богу ...
Вот один из псалмов говорит Пс.144:18 "Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине".
Из этого псалма видно, что близость Бога к человеку, это и есть цель молитв ...
Это как ребенок, который забирается к отцу на руки и жалующийся, скажем на то, что его обидели в песочнице ...
Не всегда требуется вмешиваться в ситуацию, но Бог слушает и становится близким ...
Если человек к Богу приходит только временами, то о каких близких отношениях может идти речь ?

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитвенный опыт. Попытка осмысления
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2021 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Молюсь за своих детей, которых Бог даровал мне защищать и поддерживать в школе. Некогда униженные и загнанные жертвы буллинга и неблогополучия в семьях (проект предназначался именно для них), стали, по словам учителей, элитой школы. Но все чаще мои дети, и те, кто присоединяется к нашему кругу начинают рассуждать о вере и о Боге.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron