Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 10:58 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Наследие

Всякий, рожденный в этот мир человек, по итогам своей жизни, получит наследие или первого Адама, или Последнего, и третьего не дано.
Никакие добрые, по мнению их совершающих, дела, находящихся в первом Адаме, не дадут им права и власти быть воскрешенными и стать сонаследниками Христу и наследниками Богу.
Проклятие придет не туда, где, по меркам большинства именующих себя Господними сегодня, люди грешат, но придет туда, где не будет единства между сердцами неких отцов с детьми, и сердцами неких детей с отцами, как и написано:
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.

Сегодня подавляющее большинство причисляющих себя к Церкви живут по обычаям конфессиональных и деноминационных учений, ни одно из которых не имеет ничего общего со Христом, Его словом и Его наследием, И НЕ ДУМАЮТ, уподобляя себя истребленным потопом (Матф. 24:39) или неразумным девам из притчи Господа (Матф. 25:1-13);
И, чтобы не попасть в одну категорию с утопшими во время потопа, именующим себя Господними сегодня НУЖНО НАЧАТЬ ДУМАТЬ, ибо, для большинства причисляющих себя к Церкви, посещение «храмов», костелов, молитвенных домов и всяких иных религиозных собраний является более употреблением успокоительного и снотворного для собственной совести и здравого ума, нежели поиском Царства Божьего и правды Его.

Ярким примером думающего человека, в отличие от погибших в водах потопа во времена Ноя и большинства именующих себя Господними сегодня – был Елисей, поэтому и искал лучшего наследия, то есть небесного.
Поэтому и понял однажды, что если он будет, по обычаю своего народа, ходить по субботам в собрание, приносить десятины и приношения, стараться исполнять заповеди завета, будет хорошим сыном своих родителей и т.д., то, в лучшем случае, при этой жизни и для этой жизни, получит в наследие имение своих родителей;
А после смерти – могильное место на кладбище, как наследие от первого Адама (Быт. 3:19), которое для всех адамовых обще.
Поэтому, вычислив издержки, стал искать тесные врата и узкий путь, ведущие в жизнь вечную; а найдя, стал стучать в них, пока не пришел человек от Бога и не отворил, ибо верил, что стучащему отворят.
Поэтому, будучи не бедным человеком, не раздумывая, оставил всё и, отрешившись от всего, что имел, пошел за Ильей и стал служить ему;
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир.
Это те священники, которые возьмут нищих духом, увечных, хромых и слепых (Лк. 14:21), т.е. тех, кто согласился с правдой Божьей о себе, омоют их и очистят, подобно жертве всесожжения (Лев. 8:18-21), чтобы представить Господу чистою девою;
Это те отцы, о которых пророчествовал Малахия (Мал. 4:5,6);
Это те отцы, к которым обращался Ап. Иоанн:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Ибо, как не может человек родиться в этот мир без воли и участия физических родителей, так не может человек родиться свыше без воли и участия приходящих от Господа; а наследие передается от отца к сыну.

Когда Сидящий на престоле сказал:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Что неразрывно связано с рождением свыше, тем и подчеркнул, что одного рождения свыше недостаточно;
Нужно, пойдя за пришедшим от Господа, вырасти до возраста юношей, и иметь некие необходимые для спасения качества, которых еще нет ни в детях, ни в отроках, как и написано:
1 Ин. 2:14 …Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Поэтому Елисей, даже тогда, когда Илья сказал ему: «оставайся здесь» (4 Цар. 2:2-6) – отвечал: «жив Господь и жива душа твоя! Не оставлю тебя»;
Ибо для того Елисей и оставил все земное наследие, для того и служил Илье и учился у него, чтобы получить наследие небесное;
По этой же причине и будущие Апостолы Христовы ждали своего призвания;
А дождавшись – тотчас оставляли всё, что имели, и шли за Призывающим (Матф. 4:18-22).
По этой же причине Тимофей и Тит, в отличие от остальных (Филип. 2:21,22), служили Ап. Павлу, как сыновья отцу и т.д.

Все эти, и многие другие, о которых поименно не написано в Писаниях, отвергали сокровища земные, ибо для них это были не сокровища, но обуза, препятствующая и перекрывающая доступ к сокровищам истинным;
Они не искали ни отечества, ни наследия земного, которое: если не украдут воры, так поест моль; если не поест моль, так сожрет ржавчина и могильный червь.
Но таковые, почитая себя странниками и пришельцами на земле, собирали сокровища не ветшающие и искали отечества и наследия небесного.
Поэтому и Господь не постыдится исповедать таковых пред Отцом;
И Бог не постыдится их, называя таковых Своими сыновьями, а Себя – их Богом.

Именующим себя Господними необходимо уразуметь, что Церковь Христова – это не множество званных, наполняющих сегодня все конфессии и деноминации, без исключения, но избранные Богом из множества званных;
А уразумев – подобно Елисею, ученикам Христа, Тимофею, Титу и многим другим, о которых не написано в Писаниях, будут ждать сватов от Бога, а дождавшись, не раздумывая, оставят всё и, отрешившись от всего, что имели, пойдут за призывающим;
Так как условие получения в наследие жизни вечной остается неизменным до сего дня:
Лк. 14:24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званных не вкусит моего ужина: ибо много званных, но мало избранных.
Аминь!

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом!
Вы пишете о СВАТАХ, за которыми следует ищущим БОГА пойти, оставив всё...

Цитата:
будут ждать сватов от Бога, а дождавшись, не раздумывая, оставят всё и, отрешившись от всего, что имели, пойдут за призывающим;
Так как условие получения в наследие жизни вечной остается неизменным до сего дня:
Лк. 14:24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званных не вкусит моего ужина: ибо много званных, но мало избранных.
Аминь!
...вы тот ли СВАТ? И ваши проповеди есть тот именно призыв, за которого следует идти, оставляя всё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
Шалом!
Вы пишете о СВАТАХ, за которыми следует ищущим БОГА пойти, оставив всё...

Цитата:
будут ждать сватов от Бога, а дождавшись, не раздумывая, оставят всё и, отрешившись от всего, что имели, пойдут за призывающим;
Так как условие получения в наследие жизни вечной остается неизменным до сего дня:
Лк. 14:24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званных не вкусит моего ужина: ибо много званных, но мало избранных.
Аминь!
...вы тот ли СВАТ? И ваши проповеди есть тот именно призыв, за которого следует идти, оставляя всё?

Пастор Павел пытался проповедовать и на соседнем форуме: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=3&t=18987 . Но "сдулся": никто его "благой вести" не поверил. Теперь, видимо, решил совершить "миссионерское путешествие" на этот форум :D в поисках "овец", которых можно будет "кормить" проповедями и "пасти".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ну...выбирать пастыря - это свобода выбора самих "овец". Если человек высказывает свою точку зрения или делится своими убеждениями - не вижу ничего предосудительного

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
ну...выбирать пастыря - это свобода выбора самих "овец". Если человек высказывает свою точку зрения или делится своими убеждениями - не вижу ничего предосудительного

Согласен. "Вчерашний раб, уставший от свободы, возропщет, требуя цепей..." (М. Волошин. Китеж). Я лишь поделился информацией об этом "пасторе", чтобы форумчане знали, с кем имеют дело.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Лично мне все равно - лишь бы правила форума не нарушали :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
Лично мне все равно - лишь бы правила форума не нарушали :)

Если прозелитизм правилами форума не запрещен, тогда Пастор Павел ничего не нарушает :D

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 9:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Цитата:
Пастор Павел пытался проповедовать и на соседнем форуме: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=3&t=18987 . Но "сдулся": никто его "благой вести" не поверил. Теперь, видимо, решил совершить "миссионерское путешествие" на этот форум :D в поисках "овец", которых можно будет "кормить" проповедями и "пасти".
...
ГДЕ ЖЕ ВЫ, Пастор Павел?
Не стоит смущаться троллей. В этом форуме их не много. В основном в последние дни набежади сюда с иллидановского ...

То, что на иллидановском Джи-Ви вы не нашли людей здравомыслящих, это вас не характеризуект с плохой стороны. Напротив. На иллидановском форуме бывших сИ собралась кампания богохульников и безответственных болтологов про бога...
Здесть просто делитесь тем здравым, что имеете от Всевышнего.
Только наши собственные грехи могут нам помешать совместно прославить Единого и Сына Его сложением талантов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 9:17 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Alexa.Skif писал(а):
Шалом!

И Вам желаю мира с Богом!
Alexa.Skif писал(а):
Вы пишете о СВАТАХ, за которыми следует ищущим БОГА пойти, оставив всё...
...вы тот ли СВАТ?

Я сват для тех, кого Господь привлек ко мне, чтобы я их омыл, очистил и представил Ему чистою девою;
Ибо никто не привлеченный Богом не примет ни пророка, как пророка; ни праведника во имя праведника; ни свата, как свата, чтобы получить его награду.
И сбывается слово, реченное Господом: «кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
Alexa.Skif писал(а):
И ваши проповеди есть тот именно призыв, за которого следует идти, оставляя всё?

Слово, которое я, в данном случае, пишу – не мое, но Поставившего меня;
И это слово – призыв проснуться и начать думать, а не спать, живя стандартами и обычаями большинства.
А отцовства и сыновства, в Иисусе Христе, ни заочного, ни виртуального не бывает.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 9:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Пастор Павел писал(а):
Слово, которое я, в данном случае, пишу – не мое, но Поставившего меня;
И это слово – призыв проснуться и начать думать, а не спать, живя стандартами и обычаями большинства.
А отцовства и сыновства, в Иисусе Христе, ни заочного, ни виртуального не бывает.

Пастор Павел, Вы - новоявленный "пророк" или, быть может, "апостол"? В Ваших словах - столько самомнения. Быть может, Вы и с Христом лично общались? Или Бог Яхве - во сне, видении или через Ангела - уполномочил Вас быть миссионером на форумах бывших (и не только бывших) СИ? Нет? Тогда Вы - обычный самозванец с манией величия, не более того.
Я читал Вашу ахинею на соседнем форуме и никакого "призыва проснуться" там не обнаружил. Наоборот, сплошное зомбирование, т.е. усыпление разума, чтобы превратить читателя в фанатика, подобного Вам. Фанатизм тем и опасен, что подобен вирусу: зараженный им человек пытается инфицировать других.
Какова цель Вашего миссионерства? Навязать людям, освободившимся из плена "Сторожевой башни" некую новую "стадную" религию, снова превратить их в послушных "овец"? Тогда Вы ошиблись адресом. Попробуйте так же попроповедовать православным РПЦ. Думаю, они тут же объявят Вас "сектантом" и пошлют по известному адресу. Вот Вы и ошиваетесь на форумах, подобных этому, где люди более терпимы к залетным сказочникам.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 1:47 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Пастор Павел" -Вы бы хоть контекст учитывали того,чего цитируете: Там Иисус говорил о ВДУМЧИВОМ СЛУШАНИИ его проповеди -"Наблюдайте-как вы слушаете! Ибо -«кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет»". :deal:
О "сватах" -эт Вы круто придумали! :-k Не уж-то Христос забыл сам рассказать "о сватах": "И кто примет сватов во-имя сватов -не упустит своей награды"?! :lol:...-"Пастор Павел",лучше бы,чем болтать своим "языком без костей"(простыни с глупостями строчите на всю страницу) -подучили бы греческий язык и увидели бы, что на самом деле Иисус говорил не о принятии во-имя, а о принятии "в имени"! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 9:59 am 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Alexa.Skif писал(а):
Не стоит смущаться троллей.

Разве может служить Богу тот, кто ожидает одобрения от людей и смущается от их естественной реакции?!
И что доброе о свете могут сказать ненавидящие свет?!
Alexa.Skif писал(а):
То, что на иллидановском Джи-Ви вы не нашли людей здравомыслящих

Здравомыслие и истина, для мира, всегда были безумием, а сегодня, так тем более;
Только бы почитающим себя здравомыслящими не спутать истину, исходящую от дерева жизни, со стороной добра, дерева познания.
Alexa.Skif писал(а):
это вас не характеризуект с плохой стороны.

Может ли вообще человеческая характеристика быть истинной?!
Разве истинный праведник это тот, кто оправдывает сам себя, или тот, кого оправдывают люди?!
Alexa.Skif писал(а):
Только наши собственные грехи могут нам помешать совместно прославить Единого и Сына Его сложением талантов...

У меня, к моей радости, нет талантов;
Ибо тяжело имеющему таланты отвергаться себя и нести свой приговор, чтобы совершиться и войти в Царство Небесное;
Проще б. Мюнхаузену, сидя на ядре, долететь до луны, нежели талантливому человеку войти в Царство Небесное.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:48 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вот это №! :shock:
-Так Вы уже и от "Древа Жизни" и от "Древа Познания" успели попробовать и сравнить, так что и другим советуете что лучше?! :lol:
-Праведники...-Конечно же они оправдываются(оправдывают себя) своей верой, а "законники-исполнением Закона"(если смогут). :yes:
-Конечно же талантами(данными от Господина) праведники и могут прославить их Господина через "умножение"(как он и сказал в притче). :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 7:44 am 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Diocletian писал(а):
Пастор Павел, Вы - новоявленный "пророк" или, быть может, "апостол"?

Господь доверил мне служение пастора;
Вы же сами пишете, обращаясь ко мне: «Пастор Павел…».
Diocletian писал(а):
В Ваших словах - столько самомнения.

Уверенность в Пославшем и самомнение – это не одно и то же.
Diocletian писал(а):
Быть может, Вы и с Христом лично общались?

Вы считаете, что такого не может быть?
Если бы Господь меня не избрал, не говорил со мною и не поставил на служение, то я бы и не проповедовал, и не учил, чтобы не грешить, но в смирении отвечал бы вопрошающим о своем уповании.
Diocletian писал(а):
Или Бог Яхве - во сне, видении или через Ангела - уполномочил Вас быть миссионером на форумах бывших (и не только бывших) СИ? Нет? Тогда Вы - обычный самозванец с манией величия, не более того.

Вы сами с собой переписываетесь?
Меня спрашиваете, за меня отвечаете…
Это даже для мира не здраво.
Diocletian писал(а):
Я читал Вашу ахинею на соседнем форуме и никакого "призыва проснуться" там не обнаружил.

Обнаружить может ищущий, а боязливые и защищающиеся будут продолжать, подобно мусорным бакам, наполняться нечистотами.
Diocletian писал(а):
Наоборот, сплошное зомбирование, т.е. усыпление разума, чтобы превратить читателя в фанатика, подобного Вам.

Я никого не зомбирую, ибо там, где рабство, там нет места для любви, без которой остальное не имеет никакого смысла;
Пытающиеся «зомбировать» используют лесть и лукавство;
Я же говорю прямо.
Да и невозможно «зазомбировать» ищущего Царства Божьего и правды Его, ибо таковых защищает Бог.
А вот не зазомбированы ли Вы, если сами с собой разговариваете?
Diocletian писал(а):
Какова цель Вашего миссионерства?

Отвечу кратко: «чтобы всякий ищущий Царства Божьего и правды Его не блудил, но нашел Его».
Diocletian писал(а):
Навязать людям, освободившимся из плена "Сторожевой башни" некую новую "стадную" религию, снова превратить их в послушных "овец"?

Вы опять, используя мое имя, переговариваетесь сами с собой.
Во все конфессии и деноминации, включая и СИ, люди идут добровольно;
Не сваливайте вину на зеркало.
А Господь действительно является спасителем из рабства греха и смерти не для всех, но для послушных Ему.
Diocletian писал(а):
Тогда Вы ошиблись адресом.

Хотя я, в данном случае, лично Вам отвечаю, но не лично Вам пишу.
Diocletian писал(а):
Попробуйте так же попроповедовать православным РПЦ.

И пробовал, и пробую, ибо у Бога нет лицеприятия.
Diocletian писал(а):
Думаю, они тут же объявят Вас "сектантом" и пошлют по известному адресу.

Господа, в свое время, не просто объявили сектантом и послали, - Его казнили жесточайшим образом;
Но разве от этого Он перестал быть Тем, Кем Он есть?

А каждому человеку, и Вам в том числе, лучше бы думать и решать за себя, а не за других;
Думать за других – это психология и образ мышления раба, желающего стать рабовладельцем.
Diocletian писал(а):
Вот Вы и ошиваетесь на форумах, подобных этому, где люди более терпимы к залетным сказочникам.

Я сожалею, что для многих, в последствии уразумевших, что это не сказки и не ложь, изменить что-либо будет уже поздно.

мипо писал(а):
Пастор Павел" -Вы бы хоть контекст учитывали того,чего цитируете: Там Иисус говорил о ВДУМЧИВОМ СЛУШАНИИ его проповеди

Там, это где?
Я разве дал ссылку?
Но если бы Вы, МИПО, следовали собственному совету о вдумчивости и думали, то, возможно, бы поняли, что сколько бы не вдумывался достигший выпускного возраста человек, если говорить образами, но прогулявший занятия и развитием оставшийся на уровне первоклассника, - программа, например 10-го класса, ему не дастся:
Слухом будет слушать, а не уразумеет; и глазами смотреть будет, но ничего не поймет (синдром маугли).
И если уж Вы так горите желанием меня уличить, то будьте внимательнее, ибо в Ев. от Луки, откуда Вы думали я цитирую, написано:
Лк. 8:18 …у того отнимется и то, что он думает иметь.
Лк. 8:18 …отберу даже то, что у него, казалось бы, есть.
Я же написал: …у того отнимется и то, что имеет.
мипо писал(а):
Не уж-то Христос забыл сам рассказать "о сватах":

Не забыл, ибо для кого написано: Матф. 22:1-14; Матф. 23:39; Лк. 14:16-24; Иоан. 13:20 и т.д.
И обещал напомнить: Мал. 4:5,6.
мипо писал(а):
подучили бы греческий язык и увидели бы, что на самом деле Иисус говорил не о принятии во-имя, а о принятии "в имени"!

Разумеющему суть и имеющему отношения с Первоисточником, греческий язык не нужен, разве только проповедовать грекам;
Да и Господь хорошо знает языки всех народов, чтобы говорить, в данном случае мне, на понятном для меня языке.

Если же Вы не разумеете сути и не имеете на сегодня того, что Вам должно было бы иметь, то не греческий, не иврит Вам не помогут;
И попугая можно научить повторять правильные слова, и ослица может запророчествовать…, но от этого человеками они не станут.
мипо писал(а):
-Так Вы уже и от "Древа Жизни" и от "Древа Познания" успели попробовать и сравнить, так что и другим советуете что лучше?!

До обращения откуда же мне было питаться, как не от дерева смерти;
Но после того, как Господь избрал меня, освятил, и, признав меня верным, поставил на служение – я питаюсь от Дерева Жизни.
мипо писал(а):
-Конечно же талантами(данными от Господина) праведники и могут прославить их Господина через "умножение"(как он и сказал в притче).

Разве «таланты» в притче Господа, человек высокого рода раздавал кому попало?!
Чтобы получить «таланты» от Господа Иисуса необходимо, чтобы изначально священник, пришедший от Первосвященника, омыл «сосуд» и очистил его от нечистот его и принес его в жертву Богу для разумного служения;
Который и наполнит этот «сосуд» «талантами».
Или Вы станете наливать елей в сосуд с нечистотами?
Да и какие таланты были у Ап. Павла, который писал:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос. … ?

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Пастор Павел писал(а):
Вы считаете, что такого не может быть?
Если бы Господь меня не избрал, не говорил со мною и не поставил на служение, то я бы и не проповедовал, и не учил, чтобы не грешить, но в смирении отвечал бы вопрошающим о своем уповании.

Пастор Павел, чем постить "простыни" со своими проповедями, которые вряд ли здесь кому-то интересны, лучше рассказали бы о ЛИЧНОМ опыте общения с Иисусом, что он Вам говорил и как назначал пастором и миссионером.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron