Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 10:49 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
мипо писал(а):
Христианам сказано, что им лучше быть оскорбляемыми!
-"Благословляйте гонящих и проклинающих вас!"
-Этим христиане уподобляются Христу гонимому за слово Правды. :smotri:

А тем же кто Христа исповедует -зачем же разжигать ссоры между собой и заострять внимание на ошибках?! -Не лучше ли спокойно обсуждать проблемные моменты и стараться искать мира?! :yes:

Цитата:
Кто, по вашему, и чего достоин человек, сознательно дающий другому соблазн и искушение тем, что злословит и использует при этом неприемлемую для учеников Христа лексику?
Одно дело - показать человеку на его ошибки спокойно, уважительно, но совершенно другое дело - унизить и оскорбить человека грязной маргинальной лексикой.
-Брат Адик, "Словом своим человек и оправдается и осудится!" -это так, НО сказано,что это -на Суде! А теперь еще-не время Суда. :no:
По-моему, было бы достаточно без разжигания истерики напомнить Заповедь, что "никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, но -только доброе-для назидания в вере"...-Думаю, что на таком основании можно было бы обсуждать и налаживать отношения более эффективно! :yes:


Согласен. Бог судья всем зигурам... Пусть хоть на матюки переходят - это их проблема и их ответ перед Богом.

Ну а на счёт "налаживать отношения" то с таким родом как "зигуры" никаких отношений никогда ни вы ни я не наладим. Потому что сей род ищет только своего. Для зигур приемлимы только те люди, которые в его рот заглядывают с благоговением, никогда и ни по какому поводу с ним не спорят и во всём ему потакают... Вот таковых зигуры оскорблять не будут...

Ведь не даром же Александра Зигуру сперва изгнали из СИ, потом он очень хвалился как бы им созданной "домашней церковью" которая, в итоге, не выдержав его унижений, лжи и лицемерия, попросила его на выход...

Теперь вот у него новая "фишка" - каховская община маргиналов... Которой руководит человек, бросивший семью, вбухавший все свои деньги в эту общину... впрочем это его решение, и Зигура туда теперь "примазался"... И теперь там его "братья" (даром что верят они в разных Богов... Зигура как-бы в Единого, а основатель и глава общины в Троицу) Теперь там Зигура ИЩЕТ СЕБЕ СЛАВЫ И ПОЧЁТА и этой общиной кругом в интернете ПИАРИТСЯ... как раньше днепровской церковью...

И ты всерьёз считаешь что с таким лицемерным и лживым субъектом можно "налаживать отношения"???
Да он же тебя завтра и растопчет... унизит... оскорбит... и глазом не моргнёт.

Я знаю. Бороться с такими зигурами - что воду в ступе толочь... Тем более что-то им пытаться показать и доказать...

Но, с другой стороны, заходишь сюда на форум, пообщаться, Бога прославить по возможности, что-то из Библии обсудить в спокойном уважительном духе...
А тут кругом либо Зигура бредит и (или) хамит, либо разные провы, максимусы, стефаны "испражняются" своими языками... и рикки им поддакивает...

Ну и как? Нормально? Терпимо? Продуктивно? Во славу Божью? Наладим отношения? :D


Последний раз редактировалось Stanislaw Вт июн 28, 2016 11:45 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 10:51 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
Брат Адик писал(а):
...А Бог он написал с малой буквы... Между тем.
...не успокоился ещё...

О БОГЕ говорят НЕшифрующиеся рабы Его. ПРОПОВЕДУЮТ.

А шифрующиеся не такие. и бог их - НЕ ТАКОВ. Эти ведут болтологию про бога..

Есть разница между БОГОМ исполняющий заповеди и богом НЕ исполняющих заповеди...


Меня звать Станислав. Живу во Львове. Номер телефона - в личке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 10:52 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
Брат Адик писал(а):
...Если попросите прощения за свои злые слова - успокоюсь и прощу вас в духе мира и кротости. И не буду вам этого никогда более вспоминать.
...во! Это вот - хорошо... успокаиваться в духе кротости. Злых же слов Скиф не говорил. Обидные - да. Но по правде - верные

А извинений от зигур не дождаться... Кудаж... Гордыня не позволяет... Корона на голове не жмёт, Зигура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 10:54 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
С огромной радостью констатирую -

Alexa.Skif писал(а):
Да простит меня Всевышний. Да простят меня форумчане!
За употребления злого и нечистого слова - "фуфло"...

Да успокоит Господь Брата Адика, Васю...
Да исправит меня Бог наш через Йешуа МАШИАХА... Сам никак не могу справиться с резкостями выражений, переходящие в злоречие, во что периодически сваливаюсь. Это, как оказывается, злостная моя проблема... Аминь.

Благодарю всех, кто меня пробует вразумлять...


Мы обрели брата!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 6:45 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Рики писал(а):
мипо писал(а):
Рики, разговор "тет-а-тет" -это не христианское собрание(впрочем, как и форум).
какой тет а тет? домашнее изучение библии человек на 10- это разве тет а тет?
Написать про пастыря меннонитов меня заставила фраза Зигуры про то,что женщины не прикасались к свиткам..типа это правильно.ну и что- и нам надо не прикасаться? Вот я и ответила, что правильный подход- ещё как поощрять изучать, задавать вопросы, спорить,если не согласен. И никакого хаоса и не устройства, про которое перживал апостол это не вызывает- просто не встаёт же никто посреди проповеди и доклада пастыря и не орёт с места своё- вот и порядок есть и затыкания рта при этом нет. И мнение женщин и не согласие женщин основанное на писании существует и никто от этого там в "церкви не разочаровывается",мир и любовь.Это там только где тебе тычут- твоё место на кухне,как делает Зигура- не будет ни мира ни любви. Вот тебе разница между настоящим пастырем и точной копией сишного верного раба.
Вот Зигура на всех форумах и по многу пишет,что его "изгнали из ОСБ"- эта фраза повсюду у него- а сам он не тем же занимается? На форуме своём всех побанил, и тут вздыхает,что на этом форуме "всё разрешено и ВСЕМ ПИСАТЬ разрешено"- сожалеет человек,что и тут ему не дают всех побанить..и оставить одного себя любимого- остальные пусть читают,как Ло у СИ. И ЭТО вот типа помазанник Бога? :yes: когда это у Бога стали такие лицемерные помазанники- ругает СИ за исключение инакомыслия,а сам уже их давно переплюнул такой пастырь не только заткнёт рот за другое понимание стиха,но и унизит и оскорбит,да- и он лжёт ,что он избран Богом на служение, он сам себя избрал ,как написано" Я не посылал их,сами побежали".
И ничего "злого"
здесь, в данном топикке нету. Просто комментатору не нравится профиль пользователя (пол ж.) Была бы буковка "м", был бы коммент совсем другой. Спасибо, Рикки, хоть поняла, кто есть кто на вашем форуме. Мне уже попадались его нападки на других пользователей, как только женщина что то пишет НЕ ТАК, КАК ОН ДУМАЕТ, ДЛЯ НЕГО КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА. ИЭ
ТО НЕ ЗЛОБА, А ГОРЬКАЯ ПРАВДА. Была б с тими мужчинами с одного села, зналаб причину наверняка..

НО для меня это лишь ники с аватарками.

По теме могу лишь сказать, Армин говорит, у вас есть даже собрание в скайпе. Честно, приятней с СИ общаться, чем с Скифом и его "клонами". Люди извратили то, что говорится в библии и свое неправильное понимание используют как повод воевать, то с женщинами, то друг с другом.....не вижу, что с вами Бог.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вика, давай пообщаемся на скайп-собрании. У нас в четверг молитвенная встреча

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:27 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
VIKA.60 писал(а):
Честно, приятней с СИ общаться, чем с Скифом и его "клонами". Люди извратили то, что говорится в библии и свое неправильное понимание используют как повод воевать, то с женщинами, то друг с другом.....не вижу, что с вами Бог.

Если бы вы были СИ и заявили в собрании о вашем притязании на равноправие с мужчинами, то, в отличии от Скифа и его "клонов" с вами бы абсолютно прекратили бы всякое общение все собрание СИ и исключили бы за отступничество. И были бы абсолютно правы.
Потому что у Бога нету никакого равноправия. Но, наоборот, Писание учит - всякому мужчине глава Христос, а женщине - мужчина а Христу - Бог.
Только богопротивницы все в свои хотелки верить желают а не в Бога.
И возмущаются - что это, мол, за притязания мужчин на право главенствовать над женщинами!!! Мы, безбожницы эмансипированные, против! Мы за равноправие!!!
А не будет вам по вашим хотелкам!!!
Будет вам судилище Христово и там будете свои хотелки Христу аргументированно излагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Стас, если у меня мужа нет, то мне глава - каждый встречный-поперечный???

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 6:26 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
armin писал(а):
Стас, если у меня мужа нет, то мне глава - каждый встречный-поперечный???

Конечно же нет. Я и не говорил о "встречных поперечных"
Дома, без мужа, вы глава.
Если бы у вас дома был взрослый крещёный сын, то он был бы для вас глава, при условии что и он и вы - крещённые христиане.
В церкви же, в делах духовных и церковных, глава - крещённые мужчины христиане.
Крещённая женщина христианка в церковной жизни и вопросах духовных руководится Писанием.
Но и она не безмолвна. Но если имеет что сказать, то говорит. Но уважительно. Уважая в церкви главенство мужчин.
Но учить собрание и руководить мужчинами христианами в собрании НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Так же и дома - руководить и командовать мужем христианином или взрослым сыном христианином не имеет права.
Может советовать. Спрашивать. Высказать свою точку зрения.
Но не командовать и руководить. А подчиняться в кротости духа. Даже если и плоть грешная противится.
В одном благопристойная жена христианка не обязана подчиняться мужу христианину - это если требования мужа расходятся с повелениями Бога.
Ибо Бога слушаемся прежде всего. И боимся более людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 8:20 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
armin писал(а):
Вика, давай пообщаемся на скайп-собрании. У нас в четверг молитвенная встреча

Во первых, я Вам ЛС отправила. Там писала, что сейчас отдыхаю на море. Как с мобилки можно, не знаю. У меня тут вирус в смартфоне странный ч/з наушники музыка одна, человеческая речь_ слова песни могу слушать только без наушников. В ремонте в шоке, ничего понять не могут.
А дома я продала! видеокамеру с компа. Это наше семейное дело. :D
Да и зачем. Я ж нормально поместила ненужных мне людей в игнор. Я может и молиться не захочу с ними и аминь не скажу.И Скифа со Стасом надо ли общением со мной насиловать???Пусть они и посты мои не видят. Я Рикки, а не им писала. Люди же мнение свое не поменяют, и потому:
Молиться, произносить Имя Бога Святое лицемерно прикидываясь, что сам считаешь братом того, с кем молишься. Вы меня на.грех не толкайте и тех людей тоже, я им не сестра .

_________________
http://jwquestion.net/


Последний раз редактировалось VIKA.60 Ср июн 29, 2016 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 8:27 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Вы сами себя, Вика, на грех толкнули, тем что отреклись Христа, упразднив для себя любимой Христово учение, которое Он ясно и чётко подал в Новом Завете через апостола, о том, что нету равности между мужчиной христианином и женщиной христианкой, но каждой женщине глава - мужчина.
А так то можете в игнор и самого Христа занести. Впрочем, вы Его и занесли в игнор. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 10:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
VIKA.60 писал(а):
armin писал(а):
Вика, давай пообщаемся на скайп-собрании. У нас в четверг молитвенная встреча

Во первых, я Вам ЛС отправила. Там писала, что сейчас отдыхаю на море. Как с мобилки можно, не знаю. У меня тут вирус в смартфоне странный ч/з наушники музыка одна, человеческая речь_ слова песни могу слушать только без наушников. В ремонте в шоке, ничего понять не могут.
А дома я продала! видеокамеру с компа. Это наше семейное дело. :D
Да и зачем. Я ж нормально поместила ненужных мне людей в игнор. Я может и молиться не захочу с ними и аминь не скажу.И Скифа со Стасом надо ли общением со мной насиловать???Пусть они и посты мои не видят. Я Рикки, а не им писала. Люди же мнение свое не поменяют, и потому:
Молиться, произносить Имя Бога Святое лицемерно прикидываясь, что сам считаешь братом того, с кем молишься. Вы меня на.грех не толкайте и тех людей тоже, я им не сестра .


из участников форума постоянные члены скайп-собрания - Игнат, Андрей Андрущенко и я. Остальных вы не знаете. Извините, напишу чуть позже - очень загружена работой...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 4:35 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Я поставила в игнор людей и , слава Богу, не вижу ихние посты. Как сделать, чтоб и они мои посты не видели?

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 4:52 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
armin писал(а):
Стас, если у меня мужа нет, то мне глава - каждый встречный-поперечный???

А Вы что, не поняли до сих пор, люди просто самоутверждаются таким образом.Я то думала, что я вроде ему ничего не пишу, меня он видеть тоже не должен, и он на тему сию УСПОКОИЛСЯ.
Ясное дело, что "общности жен " у христиан ну никак быть не может.
А поскольку дело ЯСНОЕ, то любой, утверждающий обратное, просто хочет попробовать потрепать нервы оппоненту. Есть спорные моменты, где надо собрать как пазл на первый взгляд противоречащие друг другу библейские стихи.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 5:46 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
"Каким должно быть собрание христиан"?
ИМХО: если есть христиане, собрание соберется само собою и будет таким, как надо.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron