Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 10:55 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Заповеди для Церкви действуют -когда Она(Тело Христово) -есть. А когда Она в рассеянии, то рассеянные -в поиске и ожидании сбора. А процесс поиска -это только лишь рассуждения(кое-где правота, кое-где ошибки)...
Но все ищущие не имеют права судить, ибо они все равны между собой,поскольку находятся не на той нише, и все согрешают.-Разве не так?! :-k

И ученикам, еще не бывшим в Церкви, сказано было: любите друг друга, больший из вас -пусть будет как меньший! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 11:23 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
Очень многие христьянчики научились внешне красивыми фразами говорить злодейское зло. А некоторые зэки и бомжи, с которыми много общаюсь последние годы, эти хоть пока и на жаргоне общаются, учатся высказывать оценки здравые и благородные.., уже "фуфла не толкают". Что означает - не обманывают ни себя, ни окружающих... ФУФЛО на жаргоне - НЕПРАВДА. НЕПРАВДИВЫЙ человек...

Презираю неправды, высказываемые внешне христьянским языком. Уважаю жаргонничающих зэков, дающих всегда точные и здравые оценки себе и окружающим... Жаргон в ряде случаев - великолепный язык метафор, а не ругань. Здравый вкладывает один смысл, а эгоист находит повод... Горе, когда христианин годами ищет поводы и находит..

Успокойтесь, Брат Адик... Если вы правы, БОГ вас любит, и что такое ПРАВОМУ вам какие-то слова... Тем более - дяди Саши..?

Если попросите прощения за свои злые слова - успокоюсь и прощу вас в духе мира и кротости. И не буду вам этого никогда более вспоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 11:29 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
мипо писал(а):
Заповеди для Церкви действуют -когда Она(Тело Христово) -есть. А когда Она в рассеянии, то рассеянные -в поиске и ожидании сбора. А процесс поиска -это только лишь рассуждения(кое-где правота, кое-где ошибки)...
Но все ищущие не имеют права судить, ибо они все равны между собой,поскольку находятся не на той нише, и все согрешают.-Разве не так?! :-k

И ученикам, еще не бывшим в Церкви, сказано было: любите друг друга, больший из вас -пусть будет как меньший! :yes:


И ещё написано:

Цитата:
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:6,7)


Кто, по вашему, и чего достоин человек, сознательно дающий другому соблазн и искушение тем, что злословит и использует при этом неприемлемую для учеников Христа лексику?
Одно дело - показать человеку на его ошибки спокойно, уважительно, но совершенно другое дело - унизить и оскорбить человека грязной маргинальной лексикой.

А вы, Зигура, многих тут оскорбили, преткнули и ввели в соблазн звоими хамскими выходками, ибо практически все на этом форуме пишут не под своими именами а под никами и паспортные данные не выкладывают на всеобщее обозрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 1:52 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//Одно дело - показать человеку на его ошибки спокойно, уважительно//

у Павла с Варнавой явно не тихий спор был, а- "раздражение, озлобление, ожесточение"(в СинП смягчили, переведя "огорчением")

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 4:58 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Alexa.Skif писал(а):
VIKA.60 писал(а):
...ВСЕ ХРИСТИНЕ В МИРЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ ОТЧЕТ ПЕРЕД ВАШЕЙ ПЕРСОНОЙ? Илм только зашедшие на данный форум?. :?: :?: :?:

............вспомните заповедь, женщина, явившаяся поучать мужчин - ...

Ах, вот оно что!!! Я Явилась делиться тем, как уразумела то, что Господь мне открывает Духом Святым. Делиться со всеми прохожими. Даром получил- даром отдай.
Рикки потрудилась, проработала массу книг по Православию, Исламу...., тему открыла, я поделилась, как видно мне, прежде всего с Рикки.
Может, прохожие захожие прочтут, может им понравится, а может и нет.....Админ перенес мой пост, не знаю, зачем. Или, это Вы и есть?

Насчет "поучать". Если Вам кажется, что НЕкто Вас "поучает", то Вы считаете того поучителя умнее себя. Вы считаете, что я Вас умнее?
быстро выводы о людях делаете.

А вдруг я мужчина под женским НИКом? В иннете все бывает. Или если бы я написала пол "м." и зовут меня Витя :D И как бы от этого изменился смысл моих постов? Ведь пол говорящего, как и цвет кожи НЕ МЕНЯЕТ СУТИ ДЕЛА....

С сего момента Вы у меня в игноре. Мои "поучения " и я сама к Вам отношения не имеют. Успокойтесь :flower:

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 5:04 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
мипо писал(а):
Заповеди для Церкви действуют -когда Она(Тело Христово) -есть. А когда Она в рассеянии, то рассеянные -в поиске и ожидании сбора. А процесс поиска -это только лишь рассуждения(кое-где правота, кое-где ошибки)...
Но все ищущие не имеют права судить, ибо они все равны между собой,поскольку находятся не на той нише, и все согрешают.-Разве не так?! :-k

И ученикам, еще не бывшим в Церкви, сказано было: любите друг друга, больший из вас -пусть будет как меньший! :yes:

Так....Сможем стать ближе к Богу, тогда и будем подходящими кирпичиками.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 5:21 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Рики писал(а):
Вика, была у нас пара в собрании- молодые оба и красивые,поженились,пионерили. Потом жена вдруг собирает вещи и уходщит от мужа- как так!Неужели у Си пионеров примеров может быть ссора?ещё какая - муж конечно не пил и не бил,но унижал, грубил, ...........................

Ну да, обычное дело. "Люби жену как свое тело",- не все так поступать будут. Что то в нас людях злючее сидит. Тебя искренне любят, вот цени, радуйся. Ан нет. Наверно мы дальше гораздо от Эдема, чем порою кажется.

Рики писал(а):
и ещё- если муж например по писанию несёт ересь- что должна делать жена?как думаешь? :-k


Любой из нас склонен к ереси. Помолиться и ждать удобного случая пообщаться с мужем по библии.Конечно не разводиться и не ссориться :D :D ..к стати, вот маленький форум и все верят в разные учения. Аель чегось решил, что я НЕхристианка. В свете данных нам реалий вопрос: А ЧТО ТАКОЕ ЕРЕСЬ? :?: :!:

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
VIKA.60 писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
VIKA.60 писал(а):
...ВСЕ ХРИСТИНЕ В МИРЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ ОТЧЕТ ПЕРЕД ВАШЕЙ ПЕРСОНОЙ? Илм только зашедшие на данный форум?. :?: :?: :?:

............вспомните заповедь, женщина, явившаяся поучать мужчин - ...

Ах, вот оно что!!! Я Явилась делиться тем, как уразумела то, что Господь мне открывает Духом Святым[color=#FF0000][b].

Да что ты,Вика,Бог может открыть женщине тлько рецепт тефтелей, которым она и может поделится на форуме,спросив предварительно разрешения у мужа и братьев. А то будет нам гильотина,однако.. :behead:
Цитата:
А ЧТО ТАКОЕ ЕРЕСЬ?
по идее то,что не соответствует учению Христа ,а на практике,всё что не соответствует учению главенства твоей церкви. И всё что не в твоей церкви- тоже на половину конечно ересь.
Но в семье то сложнее- а вот как муж начнёт исповедовать ересь- например уверует в ..ээ.. ну в нечто для тебя как Си необычное- в троицу например. Или в адские муки? у каждого по сути будет своё определение ерси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 7:50 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):

Никогда ни одна из женщин апостольных церквей НЕ общалась бы на форумах, не ставя об этом в известность супруга и старших братьев... - закон для ВЕРУЮЩИХ исполнением силён... Это одна из малых граней ЦЕРКОВНОЙ ЖИЗНИ...

Погибнете в болтологии про бога, презирающие заповеди... не будет на мне вашей крови... Дядя Саша фуфла никому не парит... Да ещё языком внешне - церковным...


Опять же - личные фантастические интерпретации подаются лицемером Зигурой как свершившийся факт.
Где об этом сказано в Новом Завете???? Где Христос ли, апостолы ли, писали о женщине христианке, обязанной во всех своих действиях отчитываться перед мужьями и надзирателями собрания???
Но оно и понятно. Человек имевший аж четырёх жён, трое из которых от него сбежали, а с последней конфликты, лучше знает "как надо родину любить"

Ну и вновь. Как будто бы специально, дразнить и разжигать, искушать и соблазнять, лицемер Зигура применяет ему полюбившийся жаргонно преступный сленг маргиналов, считая, видимо, это особой оригинальностью и высшим проявлением его так называемой духовности.

А Бог он написал с малой буквы... Между тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 11:33 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//Аель чегось решил, что я НЕхристианка. //

я такого не говорил

//Что то в нас людях злючее сидит.//

как показал Павел, закон греха

//Ведь пол говорящего, как и цвет кожи НЕ МЕНЯЕТ СУТИ ДЕЛА....//

как сказать. если сравнить сколько раз И-с попрекал учеников и сколько- учениц ..

//по идее то,что не соответствует учению Христа ,а на практике,всё что не соответствует учению главенства твоей церкви. И всё что не в твоей церкви- тоже на половину конечно ересь.//

αἵρεσις-секта, (религиозное) учение или направление;
3. ересь, лжеучение; 4. разномыслие, разделение во мнениях;

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 6:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Брат Адик писал(а):
...Если попросите прощения за свои злые слова - успокоюсь и прощу вас в духе мира и кротости. И не буду вам этого никогда более вспоминать.
...во! Это вот - хорошо... успокаиваться в духе кротости. Злых же слов Скиф не говорил. Обидные - да. Но по правде - верные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 6:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Брат Адик писал(а):
...А Бог он написал с малой буквы... Между тем.
...не успокоился ещё...

О БОГЕ говорят НЕшифрующиеся рабы Его. ПРОПОВЕДУЮТ.

А шифрующиеся не такие. и бог их - НЕ ТАКОВ. Эти ведут болтологию про бога..

Есть разница между БОГОМ исполняющий заповеди и богом НЕ исполняющих заповеди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Alexa.Skif писал(а):
Очень многие христьянчики научились внешне красивыми фразами говорить злодейское зло. А некоторые зэки и бомжи, с которыми много общаюсь последние годы, эти хоть пока и на жаргоне общаются, учатся высказывать оценки здравые и благородные.., уже "фуфла не толкают". Что означает - не обманывают ни себя, ни окружающих... ФУФЛО на жаргоне - НЕПРАВДА. НЕПРАВДИВЫЙ человек...

Презираю неправды, высказываемые внешне христьянским языком. Уважаю жаргонничающих зэков, дающих всегда точные и здравые оценки себе и окружающим... Жаргон в ряде случаев - великолепный язык метафор, а не ругань. Здравый вкладывает один смысл, а эгоист находит повод... Горе, когда христианин годами ищет поводы и находит..

Успокойтесь, Брат Адик... Если вы правы, БОГ вас любит, и что такое ПРАВОМУ вам какие-то слова... Тем более - дяди Саши..?


Саша...Сделайся таким, каким я тебя знаю и видела...пожалуйста... :heart:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 5:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Христианам сказано, что им лучше быть оскорбляемыми!
-"Благословляйте гонящих и проклинающих вас!"
-Этим христиане уподобляются Христу гонимому за слово Правды. :smotri:

А тем же кто Христа исповедует -зачем же разжигать ссоры между собой и заострять внимание на ошибках?! -Не лучше ли спокойно обсуждать проблемные моменты и стараться искать мира?! :yes:

Цитата:
Кто, по вашему, и чего достоин человек, сознательно дающий другому соблазн и искушение тем, что злословит и использует при этом неприемлемую для учеников Христа лексику?
Одно дело - показать человеку на его ошибки спокойно, уважительно, но совершенно другое дело - унизить и оскорбить человека грязной маргинальной лексикой.
-Брат Адик, "Словом своим человек и оправдается и осудится!" -это так, НО сказано,что это -на Суде! А теперь еще-не время Суда. :no:
По-моему, было бы достаточно без разжигания истерики напомнить Заповедь, что "никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, но -только доброе-для назидания в вере"...-Думаю, что на таком основании можно было бы обсуждать и налаживать отношения более эффективно! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 6:41 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Насколько я поняла, надзиратель (епископ) это не человек, надзирающий за каждым шагом и сказанным словом христиан. Если в семье отношения хорошие муж и жена оба знают, на каких форумах бывает вторая половинка. Но чужим людям докладываиь, что у меня за отношения с супругом? Ктр чего про кого знает!? Обойдетесь :D Я и старов в семью не пустила сразу.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron