Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 7:25 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
Разочаровался во всех собраниях. Искренне жил ими, но даже домашние церкви и те - загнивают скорее, чем побеждают мир возрастанием в апостольстве...
Потому теперь живу общинами...

Община для инициативных христиан - самый трудный путь, выше собрания по степени духовного состояния.

Эк вы лицемер двуличный, Саша Зигура.
За что же вы меня в "фуфло" (по вашей терминологии) определили? Или о "загнивающих домашних церквях" только вам говорить можно, а всем прочим надлежит жить ими?
Вы, Саша, хуже руководства организации СИ.
Те хоть последовательны.
А вас носит, как корабль без руля и рулевого.
То у вас те кто не желают жить домашними церквями - фуфло (согласно вашей терминологии)
И тут же сами и критикуете "загнивающие домашние церкви" и при этом не фуфло?
Сейчас у вас новая идея. Община. И не важно что этой общиной руководит человек - приверженец учения о Троице. Вы сейчас это очень нахваливаете.
А пройдет пару лет и, уверен, так же скажете - загнивающие общины.
Но все это ерунда.
Главное что при этом всём те кто с вами чем то и в чем то не согласен или имеет свое мнение а не ваше - отступник, маловер, ну и коронное ваше определение - фуфло.
Так что вы - точная копия и даже более руководящего совета СИ. Но в миниатюре.
Дух у вас тот же. Что и у руководства ОСБ. Тот же что и в прочих Вавилонах. Дух нетерпимости к несогласным и самовозвеличивания. Хотя говорить вы красиво научились.
Только если разобраться в том о чем вы говорите и как относитесь к оппонентам - грош цена вашей всей болтовне.
Меня, Саша, Станислав звать. Будете в моих краях встречусь с вами. Поговорим. Чтоб вы тут не козыряли что мол истинный Сашей любимый христианин - тот кто в интернете под Ником не прячется, а кто под Ником тот "фуфло" (по вашему определению)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 8:18 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Брат Адик писал(а):
VIKA.60 писал(а):
Да и Вы, поборник молчанья женского, разве не предлагали мне совсем недавно пообличать старов в СИ....Я вот, напротив, считаю, надо мыслить НЕЗАВИСИМО ОТ ЛЮДЕЙ, НО НЕ НАДО СКАНДАЛИТЬ С ЛЮДЬМИ.

Вика, я не поборник молчания женщин, но женщине, которая Бога боится, надлежит говорить спокойно и без оскорблений.
Обличать надо так же - без оскорблений и "гнилых слов" вроде "фуфло" которыми оперировать ТУТ любят и С. Зигура и еще кое кто.
В конце концов, я где то выше говорил - тут не собрание христианское. Тут просто интернет площадка для общения. Потому и любая христианка ТУТ может говорить и рассуждать как ей вздумается, только без злой терминологии и ругани.
Но если в собрании, если с мужчиной соверующим, то христианка, если она христианка на самом деле, обязана учитывать пожелания Павла которые он изложил в письме Тимофею.
Впрочем, я вас не хотел обидеть.
Тут есть некая Рикки, из нее ругань так и прет, местами, к ней и относится поболее то что я говорил.

Да я просто читала форумы, что пишут...я из- за Рикки и пришла, то, что ПИШЕТ ОНА, МНЕ НРАВИТСЯ....я не со всем согласна по Библии, но в общем...

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 9:20 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Цитата:
////А пройдет пару лет и, уверен, так же скажете - загнивающие общины.

Может С Д нету. Без Духа Божьего все загнивает и разлагается. А поскольку истинной религии как отдельно взятой видимой общины нету, то это просто горькая правда про всех. и нечего превозноситься ...

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 9:40 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Вика, будем откровенны. Если вы не со всем согласны по Библии, то вы и не совсем христианка. Надеюсь, с этим спорить не будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 10:52 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Вот так Зигура Александр ТЕПЕРЬ отзывается о своей "домашней церкви"
Вложение:
image.jpeg
image.jpeg [ 143.01 КБ | Просмотров: 469 ]


А вот так Зигура Александр говорит о тех кто ТЕПЕРЬ же осмеливается сомневаться в состоятельности его "домашней церкви"

Alexa.Skif писал(а):
нежелание крещёным жить церковной жизнью - отступление.
Говорить о БОГЕ при всех надлежить ТОЛЬКО ОТКРЫТО.
Каждый, с кем общаемся о БОГЕ, должен иметь право и возможность встретиться с прооповедником, увидеть его жизнь, сказать о нём всё, что увидит.

Без исполнения этих трёх условий христианин - фуфло (или маловер, если так о себе и говорит - я пока - маловер). И Зигура здесь совершенно НЕ при делах...


Обращаем внимание на дворово - гопницкий сленг христианина Зигуры.
И ни - гу гу. Ни простите, ни погорячился. Ни че го.
В этом весь балабол Зигура.
Это я тебе, Саша, говорю. Звать меня Станислав. Живу на Западной Украине. Точнее скажу кому посчитаю нужным приватно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Брат Адик писал(а):
VIKA.60 писал(а):
Нет, что ВЫ! С женщин Бог только одно спросит, а именно, как она всех мужиков слушалась :mrgreen: . А так только с мужчин спросит.
И вообще, у человека двойные стандарты: сестра, обличающая ОСБ- герой, а его любимого- Иезавель :door: :D

А вы не клон ли некой Рикки? :D


Вообще странное такое единодушие - по меркам СИ Рикки дремучая отступница с претензиями к Богу. то есть, VIKA не могла бы питать из-за этого дружеские чувства. А стиль письма у них одинаковый. Что ж, сдружились девочки на почве ненависти к мужикам. Дело КЛОНилось к вечеру. Желаю вам крепкой дружбы, Викки и Рикки! :mrgreen:

Если честно, мне хоть 10 клонов - только пусть не нарушаются правила. Ну и забаненным запрещено производить на свет клона.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 11:20 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
armin писал(а):
... А стиль письма у них одинаковый. Что ж, сдружились девочки на почве ненависти к мужикам. Дело КЛОНилось к вечеру. Желаю вам крепкой дружбы, Викки и Рикки! :mrgreen:

Если честно, мне хоть 10 клонов - только пусть не нарушаются правила. Ну и забаненным запрещено производить на свет клона.

Тут 50 на 50. Вроде клон а вроде и не очень. Ну оччень стиль похож. Хотя может действительно, на фоне эмансипации и мужчиноненавидения выработалось много общего.

А что? Можно размножиться клонированием? И даже мужчинам? Я б пару тройку клонов породил. Можно самому с собой общаться, или двумя тремя клонами на одного противника наброситься. Весело! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 6:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Не... П.3.9: (на форуме запрещается)... Регистрация ников-клонов (в том числе с добавлением буквы, числа, символа к уже существующему нику) или искажённых ников уже зарегистрированных участников...

(так что любители самоудовлетворения при помощи клонов здорово рискуют :mrgreen: )

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
не советую брать подозрения Адика за основу и приписывать мне клона.Адик меня ненавидит лютой ненавистью- только называл антихристом и отступником много раз, в каждом его посте ко мне только уверения,что я не христианка а дерьмо. Поторм пишет,что "Рики выливает тонны ругани". А на себя посмотреть не пробовал? Как язык вообще поворачиается ,Бога побойся,критик.

Вика не мой клон и в конце концов- админы- проверти её и мой айпи и успокойте параною Адика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Модераторы- оччень прошу- перенесите споры о церкви и общине в соседнюю тему- тут же это просто флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Что ж, сдружились девочки на почве ненависти к мужикам.

я очень даже люблю мужиков :D
особенно заслуживают уважения мужики- мудрые, рациональные хозяйственники, заботящиеся о семье, если при этом они ещё и христиане- вообще на вес золота.Не истеричные и вспыльчивые,терпеливые к женщинам, которые всегда более эмоциональны.
Вот именно- что таких сейчас не много. А вот уважения как глава семьи требуют все поголовно- но уважения пардон ещё заслужить надо.
Но библия не требует вот этого "заслужить".Нет- муж априори обьявляется главой семьи и я вижу тут не справедливость.
Да я читала обьяснения православных ,на мой вопрос,почему женщина должна подчинятся- скажем обьяснения эти обстоятельные,не впример нашуму христианскому террариуму..где стоит задать вопрос,как тут же летят камни" да ты в боге и библии сомневаешься,да ты нехристь,да ты хочешь стать пасторшей". Серьёзно- если христианское сообщество вот так отвечает на интересующие вопросы- то кто ж их захочет задавать? Какой простите придурок ещё хоть раз захочет написать тут о сомнениях и вопросах?Вот и в церквях так же -боятся спросить- потому что всем бравым христианам тут же мерещатся отступники и антихристы и спросившего и даже возмутившегося заклюют. И потом он идёт туда,где его поймут и поддержат- к атеистам.

Вы христиане как собаки, готовые во славу бога порвать любого.
А надо было просто возможно привести мне пару статей тех же православных,где всё с любовью обьясняется.
ну спасибо,я сама нашла в иннете -почему таки Бог поставил женщину ниже мужчины и за что главное.

и даже сделала выводы на счёт главенства мужа дурака или притеснителя и всё встало на свои места.

Зато я получила на этом сайте невероятную лавину негатива- начиная с Игнатовских уверений,что у меня слабая вера,я не верю библии, я лжец и вообще во мне бес(или бес меня мучает- как то так).Потом были бесы по мнению Зигуры, хамство и оскорбления,что я "разбухла от самоправедности",не говоря о троллизме Адика- я у него антихрист нехристь отступник и Иезавель.

Итак,не уважаемые жители террариума- :mrgreen: вы что серьёзно считаете,что вы с любовью и терпением можете отвечать на вопросы, разьяснять что то не понмиающим и вы считаете что вы являетесь хорошими уравновешенными и мудрыми мужчинами христианами? :mrgreen: вы верите ,что вы можете быть примером для женщины и образом Христа для неё и можете осуществлять главенство? и КАКИЕ ЖЕ ЦЕННЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ КАЧЕСТВА ВЫ ТУТ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ- НУ ХОТЬ ОДНО НАЗОВИТЕ?
Только Мипо молодец-единственный мужик таки нашёлся, кому хотелось бы подражать и уважать, даже не смотря на несогласие в каких то темах.

вы ничего более чем унижение и оскорбления мне не дали .
К чему я собственно привыкла ну и спасибо за закалку характера- единственное в чём вы хорошо помогаете.Как хотелось просто вас матом послать,но сдержалась таки- спасибо Богу за помощь :mrgreen: Может я когданить научусь не вестись на ваши унижения-типа нехристь и антихрист? Кто знает.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:10 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Рики писал(а):
Только Мипо молодец-единственный мужик таки нашёлся

Мужики они в тюрьме сидят... каста такая.
А у христиан мужчины бывают.
Ну и МОЛОДЕЦ у иезавелей всегда только тот кто молчит или ей потакает... А кто её критикует - редиска, плохой человек...
Рикки, вы только грязно выругаться (в вашем духе) забыли... Но думаю что скоро вспомните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:13 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Рики писал(а):
не советую брать подозрения Адика за основу и приписывать мне клона.Адик меня ненавидит лютой ненавистью- только называл антихристом и отступником много раз, в каждом его посте ко мне только уверения,что я не христианка а дерьмо. Поторм пишет,что "Рики выливает тонны ругани". А на себя посмотреть не пробовал? Как язык вообще поворачиается ,Бога побойся,критик.

Вика не мой клон и в конце концов- админы- проверти её и мой айпи и успокойте параною Адика.

Рикки, поверьте, мне вы глубоко безразличны... Мне только неприятен ваш грубый сленг и периодический грязные ругательства с ваших уст... Читать противно. Всё равно что с дворовой гопотой в одной компании находишься, читая некоторые ваши перлы.
А айпи динамический бывает... Не проверишь хоть ты тресни... :D
А истинно параноя у вас, фрау Рикки, ибо это вы меня тут стабильно васями называете. А я уже писал как меня зовут. Могу вам и телефон в личке дать, позвоните мне из Германии, я вам ещё и лично скажу - как меня звать.


Последний раз редактировалось Stanislaw Ср июн 22, 2016 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 1:42 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Рики писал(а):
Зато я получила на этом сайте невероятную лавину негатива- начиная с Игнатовских уверений,что у меня слабая вера,я не верю библии, я лжец и вообще во мне бес(или бес меня мучает- как то так).
...вы ничего более чем унижение и оскорбления мне не дали .

И Игнат, увы, прав...
И это не негатив а реакция на ваше "независимое христианствование"
И это не унижение и оскорбление (ибо сленг из-подворотни это ваша, Рикки, склонность) а то, что в Писании обличением зовётся.
А вы хотели что? Одобрения? Одобрения в среди отступников - безбожников ищите. Там вас и одобрят. Потом, правда, затроллят, как это обычно у них и случается, и вы, как всегда, обидетесь и на них и уйдёте... дальше искать себе одобрений. Так и ничего не поняв, не изменившись и не угомонив своё НЕПОМЕРНО раздутое Эго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 1:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Рики писал(а):
не советую брать подозрения Адика за основу и приписывать мне клона.Адик меня ненавидит лютой ненавистью- только называл антихристом и отступником много раз, в каждом его посте ко мне только уверения,что я не христианка а дерьмо. Поторм пишет,что "Рики выливает тонны ругани". А на себя посмотреть не пробовал? Как язык вообще поворачиается ,Бога побойся,критик.

Вика не мой клон и в конце концов- админы- проверти её и мой айпи и успокойте параною Адика.


Ай-пишники у всех как на подбор - из Нидерландов

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron