Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 4:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
у меня, кстати тоже айпишник показывает как из Нидерландов

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Рики писал(а):
Вы христиане как собаки, готовые во славу бога порвать любого.
А надо было просто возможно привести мне пару статей тех же православных,где всё с любовью обьясняется.
ну спасибо,я сама нашла в иннете -почему таки Бог поставил женщину ниже мужчины и за что главное.


Я так поняла, ты не христианка, раз такое разграничение - "вы христиане"? :shock:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
armin писал(а):
Рики писал(а):
Вы христиане как собаки, готовые во славу бога порвать любого.
А надо было просто возможно привести мне пару статей тех же православных,где всё с любовью обьясняется.
ну спасибо,я сама нашла в иннете -почему таки Бог поставил женщину ниже мужчины и за что главное.


Я так поняла, ты не христианка, раз такое разграничение - "вы христиане"? :shock:

ну что ты.. :lol: я антихрист и нехристь и во мне бес. По моему уже всё решили всеобщими усилиями форума,или? ты вроде не возражаешь.. тебя и как модера и как бывшую подругу всё совершенно устраивает. ну так я понимаю и ты согласна.
Поэтому я себя даже к лику вас христиан и не причисляю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 6:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Рики, между нами есть одно существенное отличие - я никогда никого не называю друзьями поспешно. Может даже десяток лет пройти, прежде чем я кого-то назову другом или подругой.
И потом, честно говоря, не видела, чтобы кто-то постанавливал тебя записать в антихристы. Обычно человек сам себя туда записывает. Твоя фраза - "валяться у Бога в слезах и соплях" побудила людей сделать выводы. А скандалы ты устраиваешь на пустом месте. Ну, специфическое у Скифа и Адика к женщинам отношение. А у меня, например, к мужчинам специфическое отношение. И что? Каждый пусть остается при своем мнении. Совсем необязательно из-за этого терять нервные клетки.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
armin писал(а):
И потом, честно говоря, не видела, чтобы кто-то постанавливал тебя записать в антихристы. Обычно человек сам себя туда записывает. Твоя фраза - "валяться у Бога в слезах и соплях" побудила людей сделать выводы.
постановило "общественное мнение",как раз после того,как "сделали выводы". :alol: и я про тоже.ну сделали вы выводы и надеюсь не ждёте,что я тут как банный лист буду за вами бегать и доказывать,что я христианка? вы именно "постановили" каждый для себя,кто я есть- взвешали на весах. Ну и ладушки- если тебя Си не считают больше Си- ты же не доказываешь им это до хрипоты?Говоришь- ну и ладно, не хотите как хотите.. тут тоже самое, это же просто название-СИ, баптисты, христиане, -всё просто название некой группы людей,которые кого то считают достойными своей группы,а кого то -нет. Тратить остаток жизни доказывая Си например,что ты всё ещё Си никто не станет. И я не стану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 7:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ну и все - разошлися восвояси обоюдно согласяся. Чего вопить на весь форум?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
armin писал(а):
Ну и все - разошлися восвояси обоюдно согласяся. Чего вопить на весь форум?
хороший вопрос- не знаю зачем все орут и пытаются мне доказать ,что я не христианка. делали бы свои выводы молча. Чего "вопить на весь форум" :mrgreen: Я просто ответила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 8:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Израильские кибуци...

Атеисты на практике копируют стиль жизни ранних апостольных общин, бывших при апостолах в Иерусалиме и Иудее первого века НАШЕЙ ЭРЫ...

В атеистических кибуцах, даже там, полагаю, не общаются в стиле Рико-Адиков...

http://israelland.ru/progulki-po-izrail ... mmuni.html
https://www.youtube.com/watch?v=a1MkerP_Kgk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 1:26 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Рикки,

Я зашла именно на данный форум, потому, что ты открыла тему. Меня тоже возмущает отношение к женщинам во ВСЕХ религиях и обществах.

Но несмотря на множество неправильных толкований, я все- же понимаю- Бог не человек. Может далее пойдут заезженные СИшные фразы, но ----------------

поскольку у людей есть свобода воли, Бог допустил все то, что свободовольные люди вытворяют. Большинство женщин слабее физически а люди сильные угнетают слабых. Не только женщин. В скольких семьях родители просто издеваются над детьми, в армии, во дворе- людей сильных и великодушных одновременно не так и много ....

Естественно, что Слово Бога люди будут подделывать под себя, ради оправдания в частности, мужского шовинизма.

У женщин тоже есть свои недостатки. Они, видать, прямо в Церкви начинали болтать со своими де мужьями. Потому ап. Павел и сказал, что все что надо ей, пусть она у мужа своего (заметьте, С В О Е Г О!!!) спросит дома. Ведь совет покрывать голову был дан тоже именно ГОВОРЯЩЕЙ В ЦЕРКВИ женщине,

Далее, помните, что женщина-" более слабый сосуд"...А еще апостол говорит, что СОКРОВИЩЕ- Дух Святой, мы (все и мужч. и женщ.) "носим в глиняных сосудах.." Сосуды разные но НАПОЛНЕНИЕ ОДНО И ТО ЖЕ . Потому что Дух дышит где хочет. И будет Богу угодно, Бог может и женщине открыть в 1 000 раз больше и глубже Истину, чем мужчине. Тут пол роли не играет. Играет роль близость к Богу и любовь к Нему и ко Христу.

Кто во Христе, тот Новое Творение
И общение в Духе Святом должно быть вне национальностей, пола и тому подобного...

Другое дело, что современные церкви превратились в коммерческие предприятия с рук. центром, в который поместные отделения отправляют пожертвования прихожан. Потому борьба за пасторство есть обычная мирская торговая конкуренция.....

Вспомните, Иисус относился к женщинам гораздо лучше, уважительнее Своих Апостолов. Просто в Его планы пока не входило переделать мир сей с его, мира, НЕсправедливостями...где- то так я мыслю.....(Да, а покрывать голову надо в знак власти Господа, насчет мужа там в контексте ничего нет. Нечего, уподобляясь ВБРу "додумывать Библию")

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 1:40 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Всяко там бывает... -Читал, что председателя киббуца осудили за принуждение к общности жен. :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 7:52 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
Израильские кибуци...

Атеисты на практике копируют стиль жизни ранних апостольных общин, бывших при апостолах в Иерусалиме и Иудее первого века НАШЕЙ ЭРЫ...

В атеистических кибуцах, даже там, полагаю, не общаются в стиле Рико-Адиков...

http://israelland.ru/progulki-po-izrail ... mmuni.html
https://www.youtube.com/watch?v=a1MkerP_Kgk

Саша Зигура - вы хам и лицемер. Вы назвали человека с вами в чем то не согласного ФУФЛОМ и даже не извинились. Вы не христиан. Вы сектант хамовитый. И, по вашей же терминологии - беспредельщик обнаглевший.
Вы, Зигура, своими оскорблениями только Бога позорите и от Него людей отвращаете.
Вам просить прощения за свое хамство надо а вы только еще больше усугубляете. И продолжаете пустопорожний свой брёх ни на грамм не краснея за своё хамство и оскорбления.

И да. Думаю что в кибуццах израильских люди уголовной терминологией не пользуются, в отличии от кимвала бряцающего Зигуры Александра из Днепра, тут пишущего и оскорбляющего оппонентов под ником Скиф, и такие термины как ФУФЛО не используют, в отличии от "христианина" Зигуры - Скифа.
Вложение:
image.jpeg
image.jpeg [ 203.53 КБ | Просмотров: 429 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Вика, была у нас пара в собрании- молодые оба и красивые,поженились,пионерили. Потом жена вдруг собирает вещи и уходщит от мужа- как так!Неужели у Си пионеров примеров может быть ссора?ещё какая - муж конечно не пил и не бил,но унижал, грубил, короче цвёл сей шрвинизм очень даже пышно.А жена вишь ли должна была боятся и быть кроткой..ну так она боялась боялась,молчала и терпела и смылась потом к маме. брат тогда забегал- вишь ли ему служпомом быть неззя,если домом своим не может руководить. Смысл истории таков- может возрази она ему разок,а не молчи в тряпочку,или поставь его на мето теми же библейскими стихами- может он и не швырял бы в неё вещи и не хамил..но.. везде перегибы- если написанно кроткой -и "молчи", это не значит тотально позволяй об себя ноги вытерать- ещё чего.

Во первых,мужчина сам первый должен был эти христианские качества демонстрировать,раз он глава. Не может,тогда что пенять на жену то?

православную статью читала,что Бог - Бог порядка,как Сиговорят,и он ценит и считает важной иерархию.На небе строгая иерархия,на земле в церкви тоже, в семье тоже.Я не люблю иерархию- но если Бог считает что так лучше,то я соглашаюсь. Но- женщина ни в коем случае ни глупее,ни хуже и не надо ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ устройством Бога(это для мужчин) .
В общем статья хорошая, главные мысли из неё были,что церковь и Христос как муж и жена- как Христос предал себя за церковь,так и муж должен!Представляешь? Вот таким должен быть муж- не только заботится,но и готов предать себя на смерть за жену.ну кто такому не захочет подчинятся и главное любить беззаветно?
а что- те мужья,который часто мы видим- они что -ТАКИЕ?нет- ну и подчинение им не будет библейским.если муж не заботится о семье,то он "отрёкся от веры и хуже неверного"- это раз- тогда главой для жены будет не он,а Христос,потому что муж сам с себя полномочия сложил- вот. Если муж не главенствует как Иисус с любовью и мудростью- то главой он и будет ровно на столько,на сколько он хороший христианский глава. если он только злоупотребляет своим главенством- он "хуже неверного"и всё- точка.

Короче это подчинение мужу не безусловное. а тогда,когда и муж соответствует званию главы семьи.

А то лежат на диване и пьют пиво и жена у них на посылках- это уже совсем другой разговор.
Вот какие выводы у меня получились при исследовании вопроса.
ну и на счёт этого:
Цитата:
И будет Богу угодно, Бог может и женщине открыть в 1 000 раз больше и глубже Истину, чем мужчине. Тут пол роли не играет. Играет роль близость к Богу и любовь к Нему и ко Христу.
совершенно согласна!

и ещё- если муж например по писанию несёт ересь- что должна делать жена?как думаешь? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 11:12 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//Вика, будем откровенны. Если вы не со всем согласны по Библии, то вы и не совсем христианка. Надеюсь, с этим спорить не будете?//

с этой чушью если не согласится будет абсолютно права- в самой библии термин "христианин" непривязан к безоговорочному принятию какойлибо книжки

//я антихрист и нехристь и во мне бес. По моему уже всё решили всеобщими усилиями форума,или? //

древний пример терпимости/ему следую хоть я встретил у тебя отторжение/: «Каждый должен неуклонно пребывать в своём учении, каково бы оно ни было; только бы веровал в распятого Иисуса и делал добро — спасен будет».(Апеллес)

//Поэтому я себя даже к лику вас христиан и не причисляю .//

ученики И-са необязательно именно так называются

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Всё в СССРе было создано иудами левого интернационала ... Всё это было копированием иудейских христианских общин первого века н.э. Только перефразированное от имени марксизмо-ленинизма, выдаваемое за новое... Рядовой плагиат иудски-бесовский. Потому всё оно и умерло, не имея корня. Те же левые иудеи, которые создали СССР, в Израиле они создали КИБУЦЫ! Это было и есть ненамного лучше СССРа и всего вообще в мире. НО!! и оно обречено умирать; и уже умирает... Так как нехорошо христово сотворять БЕЗ ХРИСТА...

Зато ЕСТЬ РАДОСТЬ от ИСТИННЫХ ХРИСТИАНСКИХ ОБЩИН. О чём уже здесь писал. Эти общины уже существуют почти 400 лет. И УСИЛИВАЮТСЯ, а НЕ умирают - гуттериты!

https://www.youtube.com/watch?v=vlh78BT9QdA

Домашние церкви, основанные Божьими рабами, изгнанными из сект-деноминаций, намного превосходнее поместных деноминационных церквей. Но и они рано или поздно становятся сектами.

Общины ещё ближе к БОГУ по степени духовного совершенства жителей общин,. Ближе к победе над миром! Но и общины отступают очень часто, становясь монастырями...
Слава БОГУ, что у НЕГО есть гуттериты...
Хотя, понятное дело, и у них есть нечто не совсем идеальное.. ИДЕАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО - это образ к чему стремиться... А не практическое уже сейчас явления всеобщего идеала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Дядя САША написал истину:
Цитата:
- нежелание крещёным жить церковной жизнью - отступление.
- Говорить о БОГЕ при всех надлежит ТОЛЬКО ОТКРЫТО.
- Каждый, с кем общаемся о БОГЕ, должен иметь право и возможность встретиться с прооповедником, увидеть его жизнь, сказать о нём всё, что увидит.

Без исполнения этих трёх условий христианин - фуфло (или маловер, если так о себе и говорит - я пока - маловер). И Зигура здесь совершенно НЕ при делах...


Итак, ВСЯКИЙ христианин, ораторствующий в публичных диспутах о БОГЕ, при этом - НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЙ трёх перечисленных дядей условий - ПОГАНЫЙ ХРИСТИАНИН...

Если христианин, будучи ПОГАНЫМ христианином лезет ещё и в учителя - он ЕЩЁ БОЛЕЕ ПОГАНЫЙ, чем это многим видно из практики его даяний...

Хотел бы дядя Саша открыто и в лоб сказать Брату Адику, что он - ПОГАНЫЙ христианин, сказал бы...

Но Брат Адик сам почему-то стал огорчаться за фуфло, за поганость поганых христиан... Значит - виновен в НЕисполнении трёх пунктов - раз. Лезет в учителя - два. Вместо покаяние обижается на ФУФЛО, НЕ ему лично адресованное. Значит, очень запоганил в поганстве хрисьтьянском..

Да покается Брат Адик.. Да исправит ТРИ ПУНКТА... И сразу же перестанет обижаться за правду...
В апостольных церквях ПУБЛИЧНО неразумно поступающих христиан, ПУБЛИЧНО же и ставят на место. Особенно женщин, публично учительствующих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron