Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
Всяко там бывает... -Читал, что председателя киббуца осудили за принуждение к общности жен. :)
там хватает богопротивного - общие дети, которые даже не жили с родителями...
Делать Христово без ХРИСТА - уже зло...
Жить евреям НЕ во СЛАВУ ЕДИНОГО - УЖЕ ЗЛО...
и т.д..

Но, повторюсь, их образ жизни всё равно - лучшее, что есть в мире...
А в христианском мире - лучшее, что знаю - - ГУТТЕРИТЫ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
VIKA.60 писал(а):
Рикки,

Я зашла именно на данный форум, потому, что ты открыла тему. Меня тоже возмущает отношение к женщинам во ВСЕХ религиях и обществах.
...Если есть муж - он должен знать, куда ходит его жена.
Если есть старейшина, он должен знать и т.д.

ДВАЖДЫ задавал ЗАШЕДШЕЙ эти вопросы - проигнорировала.

Значит - ЭГОИСТКА до МОЗГА костей, выискивающая плохое вокруг, сама же лично - НЕ ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ, под которые крестилась... ФУФЛО - такое христьянство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 5:05 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Христос учил: "Не судите -и судимы не будете!". И апостолы: "Есть Судья! А ты -кто? -Что судишь брата твоего, который такой же как ты?!" :smotri:

Иисус старался защищать и покрывать слабых, а Вы -отталкивать и выставлять на показ! [-X

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 6:37 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//Но, повторюсь, их образ жизни всё равно - лучшее, что есть в мире...//

И-с бы не согласился:
Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
(видимо намек на ессеев)
и: где 2 или 1 пребываю с ним, т.е община необязательна

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
община- это что такое? что то я не уверена,что они дома продавали- не могу найти стихи однако.

нашла только вот что

    44. Все же верующие были вместе и имели все общее.
    45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца…
    (Деяния св. Апостолов 2:44-46)

так по каким домам то? если они их продали? С другой стороны глупость- а где тогда все жили бы,если бы дома продали? Может они излишки продавали- вроде так Си учили- мол у кого было несколько домов и полей и прочее ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:03 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
Дядя САША написал истину:
Цитата:
- нежелание крещёным жить церковной жизнью - отступление.
- Говорить о БОГЕ при всех надлежит ТОЛЬКО ОТКРЫТО.
- Каждый, с кем общаемся о БОГЕ, должен иметь право и возможность встретиться с прооповедником, увидеть его жизнь, сказать о нём всё, что увидит.

Без исполнения этих трёх условий христианин - фуфло (или маловер, если так о себе и говорит - я пока - маловер). И Зигура здесь совершенно НЕ при делах...


Итак, ВСЯКИЙ христианин, ораторствующий в публичных диспутах о БОГЕ, при этом - НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЙ трёх перечисленных дядей условий - ПОГАНЫЙ ХРИСТИАНИН...

Если христианин, будучи ПОГАНЫМ христианином лезет ещё и в учителя - он ЕЩЁ БОЛЕЕ ПОГАНЫЙ, чем это многим видно из практики его даяний...

Хотел бы дядя Саша открыто и в лоб сказать Брату Адику, что он - ПОГАНЫЙ христианин, сказал бы...

Но Брат Адик сам почему-то стал огорчаться за фуфло, за поганость поганых христиан... Значит - виновен в НЕисполнении трёх пунктов - раз. Лезет в учителя - два. Вместо покаяние обижается на ФУФЛО, НЕ ему лично адресованное. Значит, очень запоганил в поганстве хрисьтьянском..

Да покается Брат Адик.. Да исправит ТРИ ПУНКТА... И сразу же перестанет обижаться за правду...
В апостольных церквях ПУБЛИЧНО неразумно поступающих христиан, ПУБЛИЧНО же и ставят на место. Особенно женщин, публично учительствующих...

Зигура, вы мерзкий человек. Провокатор, хам, и вовсе не христианин, а балабол изгнанный уже отовсюду откуда только можно. Скоро и из вашей каховской общины вас выпрут, за манию величия, наглость, хамство и лжеучения ваши.
Вы даже семью свою измордовали, жену и дочерей. Видимо поэтому у вас четко прослеживается женоненавистничество. Так как под себя подмять не вышло. Равно как и днепровское ваше неформальное собрание, которой вы так же сектой назвали.
Вы ищите себе только таких, которые вам в рот заглядывают.
Вы - хуже тысячекратно того кого СИ Рабом зовут. Ибо Раб СИ хотя бы людей не оскорбляет.
Я вам, лицемер Зигура, еще раз повторяю - звать меня Станислав. Живу во Львове. Телефон охотно дам нормальным людям в личке. Кто захочет встречи - встретимся. Кто захочет пообщаться в реале - пообщаемся.
Но вам, Зигура, советую от меня держаться подальше.

А на счет демагогии Зигуры... Так я уже имею обширный 25 летний опыт церковных жизней.
Впрочем и сейчас и с СИ общаюсь без напряжений и даже с баптистами, с которыми вообще, этим летом в поход иду многодневный и сложный, по реке на катамаранах. И они меня уважают и я их, хоть открыто им говорю - вы тринитарии а я унитарий, и ничего из этого нам не мешает вместе проводить время, много общаться о духовном и взаимообогащаться.
Но Боже меня упаси от подобных сектищ где зигуры заправляют!!!!


Последний раз редактировалось Stanislaw Сб июн 25, 2016 9:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:10 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
...Если есть муж - он должен знать, куда ходит его жена.
Если есть старейшина, он должен знать и т.д

Ах лицемер так лицемер. Демагог до мозга костей.
Четыре жены имел. И всех измордовал. И четвертую мордует.
И старейшинам докладывал ли о своих похождениях будучи СИ? Навряд.
А когда турнули и свою секту сколотивши - докладывал ли кому о своих завихрениях? Вряд ли. Только одно балабольство и лицемерная демагогия.
А за этим одно просматривается - жажда ПОУЧАТЬ и ГЛАВЕНСТВОВАТЬ.
Неугомонные поиски себе в рот смотрящих.
Такой вот человек этот Зигура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:15 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Alexa.Skif писал(а):
VIKA.60 писал(а):
Рикки,

Я зашла именно на данный форум, потому, что ты открыла тему. Меня тоже возмущает отношение к женщинам во ВСЕХ религиях и обществах.
...Если есть муж - он должен знать, куда ходит его жена.
Если есть старейшина, он должен знать и т.д.

ДВАЖДЫ задавал ЗАШЕДШЕЙ эти вопросы - проигнорировала.

Значит - ЭГОИСТКА до МОЗГА костей, выискивающая плохое вокруг, сама же лично - НЕ ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ, под которые крестилась... ФУФЛО - такое христьянство...

п. 1-й Что такое "
Цитата:
ФУФЛО
" :?: :?: :?:
п. 2-й
ВСЕ ХРИСТИНЕ В МИРЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ ОТЧЕТ ПЕРЕД ВАШЕЙ ПЕРСОНОЙ? Илм только зашедшие на данный форум?. :?: :?: :?:

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:30 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Перед лицемером и сектантом Зигурой все должны держать отчет.
На всех форумах где балаболит Зигура всегда этим и заканчивается.
Зигура всех провоцирует своей трепологией и хамством, тогда все начинают нервничать, ругаться и ругать Зигуру, а ему только этого и надобно. Он, сам в себе становится страдальцем за веру, и тешит свое непомерное самолюбие.
Только не за веру достаётся Зигуре. А за его жёлчь, злобу, хамство и наглое высокомерие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:34 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Рики писал(а):
община- это что такое? что то я не уверена,что они дома продавали- не могу найти стихи однако.

нашла только вот что

    44. Все же верующие были вместе и имели все общее.
    45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца…
    (Деяния св. Апостолов 2:44-46)
А больше ничего в Библии нету. Вообще апостолы могли легко воспользоваться верой других присвоить себе кучу денег и разбогатеть. Но они не сделали этого. В отличие от большинства современных "пастырей"

так по каким домам то? если они их продали? С другой стороны глупость- а где тогда все жили бы,если бы дома продали? Может они излишки продавали- вроде так Си учили- мол у кого было несколько домов и полей и прочее ?


Мне трудно понять. Духовно мы все от людей независимы, это право, данное Богом. Но вот имущество вправе подарить только человек не семейный, либо, если муж и жена едины в вере, то бездетные или уже воспитавшие детей, у которых дети независимы от мамы и папы. Тогда пожалуйста.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:52 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
В книге Деяния описан момент, когда христиане только что зародившегося иерусалимского собрания жили общиною. Но это было добровольное их желание. Нигде Христос и Апостолы никого ни разу не силовали стать общиной - колхозом. Кто желал тот и присоединялся к колхозу, продавая все свое имущество а деньги отдавая апостолам.
Но это было только попервах и только в Иерусалиме. Потом видим что уже не было никаких колхозов.
Христиане жили в своих домах, занимались каждый своим делом. При этом были среди них и весьма небедные женщины христианки.
Но люди с больным воображением, неврастеники, они обычно любят шарахаться из крайности в крайность. Как например Зигура.
У него вот новая крайность нарисовалась. Община колхоз. И себя он в нём видит никак не меньше апостола и учителя, гуру.
Зигура, лицемер, ты уже продал свой дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 10:31 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Цитата:
1нежелание крещёным жить церковной жизнью - отступление.
- 2Говорить о БОГЕ при всех надлежит ТОЛЬКО ОТКРЫТО.
-3 Каждый, с кем общаемся о БОГЕ, должен иметь право и возможность встретиться с прооповедником, увидеть его жизнь, сказать о нём всё, что увидит.


Не переходя на личность говорящего, попробую поразмышлять:
1.Не понятно, ЧТО ИМЕННО КОНКРЕТНО этот человек подразумевает под "церковной жизнью". Господь конечно знает Свою Церковь. Но на форуме не Господь пишет.
2. Масло маслянное? "при всех" и "открыто" это ведь по сути одно и то же. Если нет, объясните.
Далее, а почему только "при ВСЕХ". А дома с семьей или другом\ подругой ЗАПРЕЩЕНО? Что человек хотел сказать нам в п.2?
3. "Проповедник" = "публичный человек" о котором можно все все прознать и всему миру разболтать. В принципе, хотите- пускайте в дом всех подряд , вас послушать и как живете поглядеть. Можете даже ключ подарить от квартиры и от гаража.
О Боге могут и вправе говорить, т.е. общаться, вслух размышлять, делиться пониманием Слова ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. Бог открывает Себя КАЖДОМУ, а не некому "ВБРу"- "Патриарху" -"скифу",,..чтоб навязывал "серой массе" свое личное понимание. Наше понимание в итоге это то, что нам открыл Бог в силу нашей возможности УРАЗУМЕТЬ Бога, нельзя не фильтруя, слушать проповедников.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 10:59 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Да с кем вы говорите? Разве не видно - человек невменяем и неадекватен. Он - в маразме.
Он удивился почему я среагировал на его "фуфло" относительно тех кто тут под ником пишет.
Он - совсем с ума сошел.
Тут, на форуме, все под ником пишут. И даже он - падре Зигура.
Тут форум а не церковь.
Тут улица. Двор проходной. И какое дело Зигуре до того кто под каким ником пишет.
Впрочем, для таких как Зигура, я в который раз говорю - кто желает со мной пообщаться - плиз, пожалуйста, спасибо. Звать меня Станислав. Живу во Львове. Телефоны абы кому не раздаю, а только в личке и нормальным людям.
Но натура этого человека, Зигуры, не терпит иных мнений чем у него. Потому и набрасывается этот тип с оскорблениями на всех кто ему не поддакивает.

Честно признаюсь - мне надоело об этого Зигуру "руки марать" Знать бы его не знал.
Но я ему пообещал, что "не слезу с него" за его идиотские хамские выпады. Жития ему не дам и спуску.
Разве что заглохнет на время, чтоб забылось и утихло... Но он не сможет. Так и будет гавкать и "фуфлом" разбрасываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть собрание христиан?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 5:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Очень многие христьянчики научились внешне красивыми фразами говорить злодейское зло. А некоторые зэки и бомжи, с которыми много общаюсь последние годы, эти хоть пока и на жаргоне общаются, учатся высказывать оценки здравые и благородные.., уже "фуфла не толкают". Что означает - не обманывают ни себя, ни окружающих... ФУФЛО на жаргоне - НЕПРАВДА. НЕПРАВДИВЫЙ человек...

Презираю неправды, высказываемые внешне христьянским языком. Уважаю жаргонничающих зэков, дающих всегда точные и здравые оценки себе и окружающим... Жаргон в ряде случаев - великолепный язык метафор, а не ругань. Здравый вкладывает один смысл, а эгоист находит повод... Горе, когда христианин годами ищет поводы и находит..

Успокойтесь, Брат Адик... Если вы правы, БОГ вас любит, и что такое ПРАВОМУ вам какие-то слова... Тем более - дяди Саши..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 6:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
VIKA.60 писал(а):
...ВСЕ ХРИСТИНЕ В МИРЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ ОТЧЕТ ПЕРЕД ВАШЕЙ ПЕРСОНОЙ? Илм только зашедшие на данный форум?. :?: :?: :?:

вспомните заповедь, женщина, явившаяся поучать мужчин - ...Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)..

Никогда ни одна из женщин апостольных церквей НЕ общалась бы на форумах, не ставя об этом в известность супруга и старших братьев... - закон для ВЕРУЮЩИХ исполнением силён... Это одна из малых граней ЦЕРКОВНОЙ ЖИЗНИ... Тем более - никогда ни одна из них не отвечала бы выпадами споров на простые вопросы по существу...

Погибнете в болтологии про бога, презирающие заповеди... не будет на мне вашей крови... Дядя Саша фуфла никому не парит... Да ещё языком внешне - церковным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron