Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 8:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 10:53 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Ох, Александр, заблуждаетесь и проповедуете заблуждения, повторяя мифы и слухи о мнимом могуществе тех, кто противится спасению силою Бога. Вы ведь уже говорили в параллельной ветке, что наша жизнь — это движение к смерти, а теперь говорите о грядущем выборе... Нет у человечества выбора, примите жизнь во Христе и забудьте о всяких выборах. Христос есть жизнь, всё остальное — пустое обольщение. С чипами или без чипов, люди и так умирают, и надежда человеку в оставлении всех других надежд кроме единого источника жизни — Бога, к Которому приближаемся праведностью Христа. Вы упёрлись в эти три шестёрки, ища в них выражения зла, тогда как зло в самих людях, в их желании жить собственным выбором образа жизни, в том и пророчество о числе человеческом, выбором, отвергающим власть Бога во Христе... Числом, зло оправдывается в умах людей. Вспомните сынов Корея: «всё общество, все святы» (Чис.16:3). Голосуя за власть человеческую, мы голосуем против власти Бога, это и есть печать на руку (открытое голосование) или чело (тайное голосование). Перечитайте пророчество, ищите волю Бога и забудьте о мудрости мира сего, которая погибнет вместе с мудрецами, надеющимися на эту мудрость...

Что же касается мира, то тут вы правы, не будет мира и безопасности, потому и говорят и будут говорить о мире тем больше, чем меньше будет мира. Терпения вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
С шестерками все гораздо проще ...
Суть шестерки (шесть дней творения), это желать иметь всё, что создал Бог, но только без Него самого ...
Вот и вся мудрость ...
Поэтому христиане призваны выбрать Бога, даже лишившись всего остального ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
А что Бог этим сказал?
https://vk.com/mreporter24?w=wall-50177586_98103" rel="nofollow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 1:17 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
печать на руку (открытое голосование) или чело (тайное голосование)
:lol:
Откр.13: "17...никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его..." :deal:

Ну и при чем здесь голосование/выборы или Дни Творения ? :prankster:
Цитата:
А что Бог этим сказал?
Видимо, Он хотел сказать, что по правилам противопожарной безопасности - в храмах НЕЛЬЗЯ использовать горючие натяжные потолки! :old:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 9:09 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Цитата:
печать на руку (открытое голосование) или чело (тайное голосование)
:lol:
Откр.13: "17...никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его..." :deal:

Ну и при чем здесь голосование/выборы или Дни Творения ?

А вы не видите, что предлогом для санкций, госпереворотов, разорительных войн и прочего, служит недостаточность или отсутствие демократии?.. Не видите, что демократия давно уже превратилась в религию? Всё что демократично, то "свято"; всё что не демократично, то просто не имеет права быть. Дракон родил зверя — мировую цивилизацию, этот зверь родил другого зверя — демократию. Дело конечно не в голосовании, голосование это механизм предания легитимности чему угодно, путём референдума или в сенате. Любое беззаконие становится законом после голосования. Всё дело в вере, что человечество само выбирает себе вождя, ценности и пути следования, и всё это выражается в демократии.


Что же касаемо 666, то это просто символ. Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — правило. Число 7 — символ совершенства, 6 соответственно символ неполноценности, недостаточности при избытке... От того и трижды шесть. Но главное, что это число человеческое, а не Божье; символ власти народа, а как власть народа будет по-гречески? Кто принимает демократию и демократические ценности, тот становится врагом Богу. Понимают люди или не понимают, верят в Бога или не верят — не имеет значения. Бог установил единую иерархию: жене глава муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог (1Коринф.11:3). Даже те, кто и не слышали о Христе, если, конечно, есть сегодня такие, то и они либо повинуются Христу и воле Бога, либо нет... Третьего не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 11:13 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — правило. Число 7 — символ совершенства, 6 соответственно символ неполноценности, недостаточности при избытке... От того и трижды шесть... Дракон родил зверя
Да?... -И где же Вы такое прочитали? :-k
Цитата:
А вы не видите
Вижу -что Вы под свою выдумку про выборы подгоняете всё что ни попадя! :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 1:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Вижу -что Вы под свою выдумку про выборы подгоняете всё что ни попадя! :)

А что конкретно я выдумал? Опровергните, если можете доказать, что это ложь. Скажите правду, так чтобы все знали. Если я заблуждаюсь, и вы это понимаете, то ваш долг перед истинной сказать в чём я солгал и как на самом деле всё обстоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 2:36 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Опровергните, если можете доказать
Нет уж! [-X Это Вы -если что-то говорите, то и приводите какие-то подтверждения своим словам. :yes:
А то- "раз-два-три...от того и трижды шесть"...какой фантазёр! :lol: -Там ведь речь идёт о "числе имени шестьсот шестьдесят шесть" (а не о "трижды шесть"). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 4:24 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
И всё? Это всё что вы прочитали? Дались вам эти три шестёрки... Я же уже сказал, что это просто символ. «Число имени его» — это избиратели, электорат; те, на кого и опираются эти силы, те без поддержки кого и не было бы этой власти. Я же писал выше, что голосованием они получают законную силу, так сказать "именем народа", потому и число это есть «число человеческое». мипо, по сути, что-то сказать можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 7:53 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Я же уже сказал...Я же писал выше...мипо, по сути, что-то сказать можете?
А я по-сути и сказал, что свои "я сказал" и "я писал" надо подтверждать! :yes:
Я вот подтвердил, что в тексте нет никаких таких Ваших "трижды шесть". И подтвердил, что "печать Зверя" связана с процессом "купли-продажи", а не с выборами и демократией. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 9:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Ничего вы не подтвердили. Процитировали стих из Библии, не понимая о чём он. Что-то, с чем-то, как-то связанно, а что, с чем и как вы не знаете. Не пытайтесь понять это пророчество с человеческой точки зрения. Иоанн не просто так написал: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти» (Откр.13:18). Тут нужен ум Христов и мудрость от Бога. А мудрость это как известно «страх Господень» (Прит.9:10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 10:22 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Ничего вы не подтвердили. Процитировали стих из Библии
Я процитировал не просто "стих из Библии", а именно контекстный стих, касающийся смысла действия "печати Зверя". :!: И он никак не вяжется с Вашей версией про выборы/демократию. :no:
Цитата:
мудрость это как известно «страх Господень» (Прит.9:10)
Это Вы снова отсебятину говорите! [-X "Страх ЙГВГ" -это лишь "начало мудрости" :arrow: Прит.9: "10.Начало мудрости - страх Господень". :deal:

П.С. что-то меня терзают смутные сомненья... Вы -"под коньячком"... я прав? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впереди у всех выбор. ЕДИНЫЙ для всего человечества
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 9:08 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
У меня нет чёткого представления о числе зверя, но нашёл забавную версию...
https://sokrovennik.ru/material/razobla ... chisla-666" rel="nofollow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron