Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 7:33 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Сделал, некоторые наблюдения и не знал в какой раздел выложить, но так как это довольно забавно, решил выложить в раздел "юмор". Тут самая настоящая самопародия, причем сделана она людьми совершенно непроизвольно. Надеюсь, что у христадельфиан есть чувство юмора, и они могут посмеяться над собой.
В этом посте - цитаты христадельфиан, касающиеся только Данкана Хистера. Иными словами

Данкан Хистер в цитатах и представлениях своих соверующих...

Данкан Хистер Вам не ровня ни по библейским знаниям, ни по каким-либо иным критериям оценки.
(с) Самсон, христадельфианин

...брат Данкан, он автор более 20 книг по вопросам Писания, при этом очень простой человек.
(с) Teslyar, христадельфианин

Ваши выпады в его сторону смехотворны и сродни тому, как Моська имела какие-то претензии к Слону в известной басне Крылова
(с) Самсон, христадельфианин

Лично!, знаю этого человека и могу сказать, что он много делает, чтобы простые братья могли вместе собраться, отдохнуть, ,,пожрать,,!, если!, хотите ВДОВОЛЬ! и это по-ХРИСТИАНСКИ! Да!, и сам Данкан ведет себя на-равных с другими!
(с) qwertyu, христадельфианин

Ваши чувства, поверьте они понятны и Данкану, у него достаточно сил смириться пред Богомх...
(с) Teslyar, христадельфианин

Данкан пишет только то, что написано в Писании.
(с) Teslyar, христадельфианин

как-же быть тогда с выражением: как прекрасны ноги благовествующие, благое... для меня лично!, этими ногами является и этот бр.Д.Хистер
(с) qwertyu, христадельфианин

Данкан всегда боролся со своими чувствами на сей счёт... а я то знаю что ему стоит смириться с текстом Библии...
(с) Teslyar, христадельфианин

Данкан по прежнему верит в то, что говорит Библия по вопросу воскресения.
(с) Teslyar, христадельфианин

Данкан... унего достаточно смирения, чтобы смириться с решением Бога.
(с) Teslyar, христадельфианин

Данкан проявил в сто раз больше смирения пред Богом, чем Вы Эд на это способны.
(с) Teslyar, христадельфианин

...то Вы станете противником Бога, а вот Данкан-нет. Он по-прежнему будет любить Бога.
(с) Teslyar, христадельфианин

Для меня брат Данкан является таким же братом, как все остальные.
Лайте, подскуливая и подвизгивая, на здоровье, моська! Видно, таков Ваш удел.

(с) Самсон, христадельфианин

Надеюсь, христадельфиане оценят свои перлы с юмором.

У меня в связи с этим... аналогия возникает только одна:
"Вы просто завидуете, ведь вам самим еще расти и расти до такого великого правителя, как лорд Фарквуд!"
(с) Феона, из фильма "Шрек"
:D

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Браво, Эд :app:
Могу добавить в юмористическую копилку ХА (христадельфиан)

http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?p=32614#p32614
Заголовок сообщения: Re: "Основы Библии" христадельфиан
Сообщение Добавлено: Вс ноя 03, 2013 4:36 pm


qwertyu писал(а):
все мы и христадельфианин Андрей и Данкан и Тесляр и я и Остин и Чиковик с Бондарем и Самсон и другие все негодны в глазах Бога и почти всех, если не всех Бог нашел на помойке в (свинарнике)! прошу прощения братия!, но все мы боримся со своими страстями и выбираем. кто нам ближе, а кто менее, хотя на встречах все мы братья, каждый ищет своего! никто не ищет Бога!, я вообще стараюсь рассматривать братьев и сестер по ревности к самому христадельфианству и его идеям, а идей много в хд и каждый может найти что-то близкое для себя, хотя есть и более радикалы чем например Данкан Хистер, который вообще всех хд соединить хотел бы!, на этом форуме многие очень видят в нем какого-то ,,гуру,,!!!, вот будет в январе лагерь в Киеве и кто захочет креститься в Христа-приезъжайте!, только без водки, наркотиков, сигареты можно курить, но подальше, но и жувачки с ментолом, тогда иметь желательно!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
А это писал сам Данкан Хистер:

Duncan писал(а):
Reshit vazhnost nashego kreshenie tolko my smozhem sami. Na chi rukah prinimaem- ni pri chem. Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit.

Решит важност нашего крешение толко мы сможем сами. На чи руках принимаем- ни при чем. По идее можно было бы сам себе покрестит.
перев. Алексей Острадчук

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Амила писал(а):
А это писал сам Данкан Хистер:

Duncan писал(а):
Reshit vazhnost nashego kreshenie tolko my smozhem sami. Na chi rukah prinimaem- ni pri chem. Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit.

Решит важност нашего крешение толко мы сможем сами. На чи руках принимаем- ни при чем. По идее можно было бы сам себе покрестит.
перев. Алексей Острадчук
Над чем смеяться? А то что то не уразумею.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 1:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ЧиКоВик писал(а):
Амила писал(а):
А это писал сам Данкан Хистер:

Duncan писал(а):
Reshit vazhnost nashego kreshenie tolko my smozhem sami. Na chi rukah prinimaem- ni pri chem. Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit.

Решит важност нашего крешение толко мы сможем сами. На чи руках принимаем- ни при чем. По идее можно было бы сам себе покрестит.
перев. Алексей Острадчук
Над чем смеяться? А то что то не уразумею.


ЧиКоВик, поскольку ваш гуру Данкан мне не ответил, то попробуйте ответить вместо него Вы.

Это Вам открылось в Библии, что "по идее можно самого себя крестить"???
Пример такого крещения из Библии в студию!!!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 2:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
ЧиКоВик писал(а):
ЧиКоВик, поскольку ваш гуру Данкан мне не ответил, то попробуйте ответить вместо него Вы.
Амила ты не исправима. :D В который раз можно говорить , что он не "гуру". А просто брат и только. Ну да ладно. Раз вам(речь не только о тебе) так приятно называть его, что ж поделаешь.
Амила писал(а):
Это Вам открылось в Библии, что "по идее можно самого себя крестить"???
Пример такого крещения из Библии в студию!!!
Примера из Писания нет. Но в Библии имеются слова Христа. Его ответ Никодиму звучит так: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Св. Евангелие от Иоанна 3:5) Тем самым Христос показал, что нет особой важности в том, кто проводит крещение. Как мы знаем сам Иисус никого не крестил. Ведь если бы это было так важно, Христос, я думаю подал бы пример крестя самолично кого либо. Вот почему ХД говорят, что теоретически можно креститься самому, без чьего либо участия. Хотя, я не знаю примеров такого крещения, ну разве Джон Томас, да и то это только мое предположение.
**********************
От себя добавлю, что я не разделяю такого понимания вопроса о крещении, потому как ты знаешь, примеров из Писания явно указывающих, что можно поступать таким образом нет.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ЧиКоВик писал(а):
Амила писал(а):
ЧиКоВик, поскольку ваш гуру Данкан мне не ответил, то попробуйте ответить вместо него Вы.
Это Вам открылось в Библии, что "по идее можно самого себя крестить"???
Пример такого крещения из Библии в студию!!!

Примера из Писания нет. Но в Библии имеются слова Христа. Его ответ Никодиму звучит так: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Св. Евангелие от Иоанна 3:5) Тем самым Христос показал, что нет особой важности в том, кто проводит крещение.

ЧиКоВик, не прикидывайтесь болтом. [-X Ответ Христа Никодиму в Ин.3:5 вовсе НЕ УЧИТ тому, что заявил Ваш гуру Данкан:

Цитата:
Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit.

По идее можно было бы сам себе покрестит
.


А посему Ваша попытка оправдать откровенную ересь Данкана словами Христа из Ин.3:5, столь же смехотворна, ЧиКоВик, как и еретическая "идея" Данкана. :wink:

ЧиКоВик писал(а):
Как мы знаем сам Иисус никого не крестил. Ведь если бы это было так важно, Христос, я думаю подал бы пример крестя самолично кого либо. Вот почему ХД говорят, что теоретически можно креститься самому, без чьего либо участия.

ЧиКоВик, но написав сие, Вы сейчас публично выставили себя, ради своего гуру Данкана, невеждой в Писании, который считает, будто бы ответ Христа Никодиму подтверждает высказанную Данканом "идею" о дозволенности крещения самого себя, как в воде так и Святым духом. :roll: Вы же прекрасно видите, что в цитате Данкана говорится о крещении самого себя, а не о выборе того, кто тебя крестит.

ЧиКоВик писал(а):
Хотя, я не знаю примеров такого крещения, ну разве Джон Томас, да и то это только мое предположение.

ЧиКоВик, то есть, Вы предполагаете, что Джон Томас осуществил "идею" Данкана, покрестив самого себя? :roll: Он покрестил самого себя в воде или Святым духом? :wink:

ЧиКоВик писал(а):
От себя добавлю, что я не разделяю такого понимания вопроса о крещении, потому как ты знаешь, примеров из Писания явно указывающих, что можно поступать таким образом НЕТ.

ЧиКоВик, дык, если ты не разделяешь ТАКОГО понимания вопроса о крещении, то не позорься и не лезь на амбразуру ради еретической "идеи" Данкана о дозволенности крестить самого себя. Тем более, что Писание эту "идею" Данкана НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Последний раз редактировалось Амила Ср ноя 06, 2013 6:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Послушай гайка Амила. Неужели трудно понять, что слова Иисуса явно показывают - нет ни какого посредничества в виде людей . Иисус говорит: только вода и Святой дух и все нет больше никого.
Ты когда оскорбляешь, прикидываешься или действительно больна? Может у тебя в голове только дырка и резьба? Ты скажи я пойму. Уж на это у меня ума достаточно.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 8:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ЧиКоВик писал(а):
Послушай гайка Амила. Неужели трудно понять, что слова Иисуса явно показывают - нет ни какого посредничества в виде людей . Иисус говорит: только вода и Святой дух и все нет больше никого.
Ты когда оскорбляешь, прикидываешься или действительно больна? Может у тебя в голове только дырка и резьба? Ты скажи я пойму. Уж на это у меня ума достаточно.

Прочитав эту откровенную любезную заумь, полагаю что не поймешь. :no:
Имеющий уши да услышит.

Данкан Хистер писал(а):
Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit.

По идее можно было бы сам себе покрестит
.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Скайп-собрание:

Вложение:
X514-GX6dEs (1).jpg
X514-GX6dEs (1).jpg [ 48.54 КБ | Просмотров: 836 ]

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 11:11 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
armin писал(а):
Скайп-собрание


В центре Армин, справа от неё - Скиф. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 11:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
:alol: :alol: :alol: Адик, я такого почтенного возраста еще не достигла. Но по нахальству характера вряд ли и достигну :D

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМОПАРОДИИ
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 11:16 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Я в восторге! Супер! Супер! :multi: :multi: :multi: :multi:

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron