Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 11:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Г_П_А_ писал(а):
Согласен. Но некоторые как лжесвидетелями были, так ими и остаются. Ты ведь заменил наверное, нечто очень СИшное произошло? Строчка с фишкой была)))
Основной смысл двустишья "в стиле восточной мудрости" я уловил.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 12:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
Игнат писал(а):
armin писал(а):
Сказка про СИстру и заколдованный фен


А вот эта штучка у тебя получилась :wink:
Просто в стиле Джанни Родари. Здорово.


Так давайте про СИпполино сочинять!!!! В духе Джанни Родари! :alol:


Анонс бубликаций для детей:
1 "Приключение СИпполино" - как юный подсобный пионер своими острыми проповедями заставлял всех плакать
2. КоЛОбок - про брата, оставившего организацию и попавшему прямо в пасть лютому хищнику. :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 4:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Не, мне про сестру понравилось... но продолжение у меня сразу придумалось , не для лишних ушей. Фен превратился не в электробритву... :(
А вообще то жалко таких женщин. Представь, живет одна, живет. А женщине то трудно одной, как бы она там не хорохорилась...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 10:24 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Логические продолжения

1) Темными зимними вечерами, когда свежая морозная тьма опускалась на город, в одном из городских домов, окруженном забором, в одно и то же время происходили странные вещи. Некоторые прохожие, проходя мимо, вздрагивали от ярких вспышек света. Свет становился с каждым разом все ярче и ярче. И люди, которые выходили из этого дома, все время повторяли - свет! свет! А бабульки из соседних домов тихо крестились: Свят, свят......
да... свет сияет ярче... все ярче и ярче. И что в итоге? свет сияет ярче - слепнешь больше

2) Наконец то люди осуществили свою мечту, полетев в первое поселение на марс в 2031 году. И обосновались они там, и жили долго и по своему счастливо. И подружились с другими цивилизациями, и узнали, веру их, и приняли великие способности. И научились перемещатся во времени и пространстве, и отправился как то один из этих поселенцев в далекое прошлое, но так как и любой человек ленив был до чертиков, инструкцию по управлению челноком путем не прочитал, часть забыл, часть перепутал, и при входе в атмосферу случилось с челноком инопланетным то что может случится с техникой в руках землянина - шарики зашли за ролики, колесо закрутилось в колесе, от неправильных параметров при перемещении во времени глаза размножились и раскидались по ободьям, топливо загорелось, благо сработало защитное поле в виде квадтрата как раз над колесами, обшивка и сам корпус стали невидимы, оставив только сиденье с офигевшим чуваком в скафандре.... и по тихому бы ему смотаться незамеченным, но как раз в это время стоял внизу израильтянин изумленный с прибором писца..... так вот оно. А могло бы закончится и хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Алекс!!!! Тонкий юмор дошел сразу!!!! Валялась!!!! "Офигевший чувак в скафандре"!!! :alol: :alol: :alol: :app: :app: :app:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 6:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Как то.... очень уж Богохульно. Смотри, Алекс, а вдруг этот "в скафандре" встретит тебя когда нибудь не очень то приветливо.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 4:32 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Ага. Встретит и спросит: Что это ты, друг человеческий, всякую фигню обо мне на святом форуме пишешь? А я ему: как я рад что ты то же читаешь форум, чувак! И пожмем мы друг другу руки, и станем приятелями. Примерно так будет, ежели встретит он меня не очень приветливо.
И с каких это пор шутливое описание посещения пришельцев в далеком прошлом стало Богохульным???
После того как я прочитал больше половины Кризиса Совести, объяснение этого явления из Иезекииля - так как предлагает ОСБ, меня совершенно не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да знаешь, Алексей, я вот так подумал, ты ведь похоже сам то по себе неплохой человек. Скорее всего, даже получше меня.
"праведные унаследуют землю"...
Встретимся, дай Бог, ТАМ, ... тебе не стыдно будет перед НИМ? Мы то что... что ты такого сказал нам, ничего. Не обидел никого, ты вежливый, разумный человек.
Во всем ищешь рациональное зерно, для мужика это самое то...
Но если ОН есть, вот не стыдно будет? Ты мне напоминаешь коммунистических агитаторов..
"сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем "нет Бога"!
Ну нету его, живи честь по чести, чем например ты лучше меня живешь? ЧЕМ, СКАЖИ, ЧЕМ? То что знаешь ,что если сдохнешь как ... сказал бы кто, сгниешь и ВСЕ, нет тебя. Гордишься, что есть силы жить с этим?
Так я может тоже финиширую и ВСЕ, тьма навеки, небытие. И живем мы оба честь по чести, но только вот из нас двоих Я не лезу на форум атеистов и не пропагандирую свои гнилые религиозные идеи, "опиум народа". Ну нет ЕГО, что ж ты глумишься над нашим беззащитным Богом, который тебе ответить не может, Алексей???

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 11:58 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Что то я не въезжаю, причем тут Бог? Ты хочешь сказать, я его чем то обидел? Или ты подумал что я так Бога выставил - как чувака в скафандре? Я тебе еще раз говорю - это видение Иезекииля - ты веришь что там представлен именно Иегова? Я в это не верю. если какие то дорогие для тебя места библейские и ты почувствовал себя оскорбленным - ну это другое дело. А тема этого раздела - юмор вроде как. Так что если он у меня немного и черноват - ну какой есть. Это может даже ответная реакция моего организма за годы бесплодных попыток состыковать голос совести и голос верного раба. И по другому пока не будет.
Кстати в самой Библии то же юмора предостаточно.
Вот уже не думал, что за мои шутки мне же еще и оправдываться придется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 4:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
В видении Езекиля ему был представлен трон и человек "без лица". "Лица моего тебе увидеть нельзя", сказал Бог Моисею. Сидящий на престоле тоже не имеет лица. Аналогия понятна. Книга Езекиля никогда не вызывала сомнений в своей каноничности.
Четыре животных, что вели колесницу, предстали и в Откровении. Ты все прекрасно понимаешь.
Очень плохо, что секта СИ так поранила твое сердце, что уйдя оттуда, ты стал атеистом... я тебя понимаю - сам был близок к тому....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 8:49 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Ну народ! Подавай им "бога-ВИБРа" или отвергнут вообще и небесного Бога. Жаль.

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 10:19 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Вот когда шутку ту писал, меньше всего думал про соответствие животных с Откровением... отвык уже от этого за эти годы. Я и Библию то в руки брал 2 года назад последний раз. Так что меньше всего я хотел тут кого то Задеть, а уж вызвать впечатление что я насмехаюсь над Богом.... смотрел несколько передач про трактовку Иезекииля как описание прилета НЛО в древности, и под этим впечатлением шутка и родилась... не думал что так все грустно закончится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 12:50 am 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Для разрядки обстановки приведу цитату из фильма "Стук в дверь":
- Добрый день! Меня зовут Джозеф, мы сегодня говорим о Библии
-Нет, приятель, я не тот с кем вы захотите говорить.
- Да? Интересно, почему
- Ну как тебе сказать... я полный дурак.
-Да? Мы часто встречаем таких людей
- Ну вот я один из них.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 6:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Жестко!!!! Так Стук в Дверь ЗА или ПРОТИВ СИ фильм то? я его просто не смог посмотреть, тошнило.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron