Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 1:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Отрывок из Писания:

1.Раз-два-три-четыре-пять
2. Вышел зайчик погулять
3. Вдруг охотник выбегает,
4. Прямо в зайчика стреляет
5. Пиф-паф, ой-ой-ой,
6. умирает зайчик мой.

Талмуд, трактат «Зайцы»

Сказал рав Денисиус бар Драгун: «Пиф-паф, ой-ой-ой, и.т.д., следует читать: не пиф, не паф, не ой-ой-ой, не умирает зайчик мой».
Сказал рав Мишке: получил я традицию от отца моего: принесли его домой, оказался он живо…й.

Сказал рав Хухем: Почему сказано дважды: пиф-паф, но не единожды: пиф? И почему пиф-паф, но не пуф? Пуф – это меткий выстрел, пиф и паф – два промаха.

Сказал рав Нухем: Пиф и паф – два промаха. Ибо далее сказано: ой-ой-ой. Это крик охотника. Откуда мы учим, что это крик охотника? Ибо ранее сказано: вдруг охотник выбегает, прямо в зайчика стреляет. Охотник упомянут первым. Следовательно, речь охотника упомянута первой.

Рав Брухим: Пиф-паф – два метких выстрела. Ибо ясно говорит Писание: прямо в зайчика стреляет. Прямо, а не криво.

Рав Ерухим: Раз-два-три-четыре-пять – было пять зайцев. Почему сказано о них, как об одном? Потому что шли вместе, как один. Пиф-паф – умерло два зайца. Ой-ой-ой – остались в живых три зайца. Потому сказано трижды «ой».

История о рабби Мазае бар Хасдае. Рабби Мазай бар Хасдай шел берегом реки в час ее разлива. Увидел он зайцев на кочках и бугорках. Собрал и перевез в безопасное место. Сказал: бегите, серые! Они побежали. Сказал: воля зайцев – к жизни.

Сказал рав Хухем бар Нухем: Не умирает зайчик мой – о чем сказаны эти слова? Святой, да будет Он благословен, долготерпелив, Он жалеет свой народ. Как Он спасает зайчиков от волков, лис и охотников, так Он спасет Израиль от врагов его.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
:lol: Класс! А зайцы некошерные и копыта у них не раздвоенные!!!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Современная христианская художественная литература

В последнее время пытался читать современную христианскую художественную литературу. С моей точки зрения, выглядит она примерно так:

Православное

Отец Онуфрий отдыхал после сытного обеда, приготовленного матушкой Ефросиньей. Облокотясь о стол, читал он любимую свою книгу – поучения Аввы Дорофея, не спеша, и как бы пробуя на вкус каждое слово преподобного отца: «Отцы сказали, каким образом человек должен постепенно очищать себя: каждый вечер он должен испытывать себя, как он провёл день, и опять утром, как провёл ночь, и каяться пред Богом, в чём ему случилось согрешить. Нам же, поистине, так как мы много согрешаем, нужно, по забывчивости нашей, и по истечении шести часов испытывать себя, как провели мы время и в чём согрешили.» И, казалось, такая невыразимая благость разлилась по комнате, по залитому солнцем двору и шумящему зелеными ветвями саду, что отец Онуфрий, как ребенок, широко открыв глаза и улыбаясь в окладистую бороду, не отрываясь смотрел на радость сего Божиего творчества.

От этого приятного времяпровождения отца Онуфрия отвлек шум за окошком. Соседские ребятишки, держа в руках старый холщовый мешок, пролезли в дыру в заборе, и, огладываясь по сторонам, побежали к старой яблоне.

- Ах, проказники! И не ведома ли вам заповедь Божия, глаголющая «не укарди»? – улыбнувшись, подумал про себя батюшка. — Но пусть, пусть, детишки тешатся, разве жалко мне сего плода земного? Лишь бы только матушка Ефросинья не увидела, не осерчала…

Вспомнилось тут отцу Онуфрию, как сажал он ту яблоньку в далекую пору, когда жив еще был благочинный отец Павел. Как привез он ему саженец и сказал: «Бери, братец Онуфрий, доброе деревце вырастет, яблочки красные на нем родиться будут». Хорошим человеком был отец Павел, светлым. Как глядишь на ту яблоньку, так и видишь перед собой лицо батюшки Павла, улыбку добрую, и глаза смеющиеся, юношеские.

Ребятишки уже вдоволь наполнили мешок и с трудом тащили его к дыре в заборе. —Пойти, помочь, что ли? Но не стоит, увидят, устыдятся, огорчу я их. А мне, разве жалко-то яблок своих, разве мне одному отец Павел яблоньку дарил? Лишь бы матушка не узнала, а то дыру-то в заборе заколотить заставит. – подумал батюшка Онуфрий и снова углубился в чтение.

Только все не выходили эту ребятишки у него из памяти.

- Сохрани ты их, Владычица Небесная, убереги от худого. Повзрослеют, и уж не увижу я их, забудут ко мне дорогу. Лишь бы только веру свою сохранили Православную, от предков завещанную, веками Русью хранимую…

Протестантское

Катя жила в коммунистической России, в городе Харькове. Она была посвященным членом нашей церкви. У нее было 16 братьев и сестер, которые были младше ее. Ее семья была очень бедна, и им часто не хватало денег даже на еду. И когда у них в очередной раз кончились деньги, мать сказала Кате: «Катя, у нас кончились деньги, и завтра всем нам будет нечего есть».

- Но мама, у нас есть Господь, который не даст нам оказаться без еды. Вспомни про Илию, которого кормили вороны. Бог не оставит нас в беде, ибо он верен обетованиям Своим. Он посылает эти испытания для того, чтобы приготовить нас к вечности, чтобы сделать наш характер совершенным. Давай будем молиться Господу и Он поможет нам!

И Катя с мамой начали молиться Богу и просить Его помочь им в беде.

На следующий день утром в дверь постучал почтальон и передал им письмо. На конверте стоял обратный адрес из Америки! Внутри лежала купюра в 500 долларов и письмо:

«Дорогая сестра во Христе Катя!

Меня зовут Джон, а живу в штате Иллинойс. Я люблю читать книги, играть в футбол, гулять по улице и играть джаз. Я увидел тебя во сне и Бог сказал мне послать тебе денег, потому что ты имеешь очень большие трудности, но ты не поколебалась в вере. Бог тебя благословит!

Твой брат во Христе Джон.»

Катя и все ее братья и сестры очень обрадовались! Они вместе поблагодарили Бога за помощь и купили много-много еды и ели ее много дней. Катя и Джон начали переписываться, а потом поженились. Теперь Катя живет вместе с Джоном в штате Иллинойс и у них уже есть свои дети.

Католическое

Солнце уже понемногу клонилось к закату, видимо, сильно устав за день и желая все телом погрузиться в прохладу моря. Отец Яннуарий сидел в саду своего дома под Равенной вместе с сеньором Кретини, непримиримым скептиком и вечным оппонентом старого священника. На резном столике из вишни стояла откупоренная бутылка кальвадоса и полные бокалы, но друзья как будто не замечали их.

- Вы, конечно же, знаете, святой отец, - говорил сеньор Кретини, - что я считаю добрые нравы католиков в высшей степени похвальными. Но когда заходит речь о самой сути вашей веры, я просто не могу понять, как вы способны столь бездоказательно и безответно верить в то, о чем заранее знаете, что доказать не сможете? Извольте, святой отец, но по мне гораздо лучше не иметь той надежды, что придает вам уверенность и спокойствие, чем в конце жизни ощутить, что на протяжении всего жизненного пути я ошибался…

Отец Януарий слушал своего собеседника, ожидая того момента, когда тот наконец завершит свою речь и возникнет возможность вставить слово. Когда же сеньор Кретини наконец остановился и с довольным видом поглядел на старого священника, тот неожиданно спросил:

-Доводилось, ли вам, мой достопоченный друг, когда-нибудь встречать кентавра? Смею предположить, что такой случай вам ни разу не представился. Но вообразите себе на мгновение, что однажды в каком-нибудь журнале вы вдруг встретите новость о том, что кентавры обнаружены где-то отдаленном уголке земли. Что вы испытаете в этот момент?

- Я никак не уловлю нить ваших рассуждений, святой отец, но новость о кентаврах вряд ли меня удивит, скорее развлечет – пожал плечами сеньор Кретини.

- Вот видите, мой друг, для вас не составит труда поверить в существование кентавров, имевших, кстати, несносный характер, но поверить в Бога, исполненного любви и милости вам что-то мешает? При этом, вам будет более чем достаточно нескольких строк газетной заметки, тогда как великое множество свидетельств о чудных делах нашего Господа, проявленных в жизни множества людей, вас не убеждают.

В ответ сеньор Кретини улыбнулся, и взглянув на часы, произнес:

- Святой отец, даже говоря о кентаврах, вы не приминули призвать меня к покаянию. Однако, позвольте откланяться, моя жена, наверное уже давно меня заждалась.

Отец Яннуарий проводил сеньора Кретини к машине и долго смотрел, как его «Фиат» петлял по серпантину дороги, пока тот, завернув за развалины старого храма Нептуна, окончательно не скрылся из виду. Осенив напоследок крестным знамением ту тучку на горизонте, где минутой раньше был виден автомобиль, старый священник побрел в дом.

На лужайке, где спорили два друга, стоял худощавый кентавр с клочковатой нечесаной бородой и, воровато огладываясь, допивал из горлышка бутылки кальвадос. Увидев священника, кентавр смутился и поставил пустую бутылку на место. Отец Януарий сокрушенно покачал головой и обратился к кентавру:

-В последнее время меня очень беспокоит твоя неумеренность в употреблении алкоголя, дорогой Цезарь. Помнишь, что я читал тебе из Блаженного Иеронима по этому поводу в прошлый раз?

=D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
К стати, зайцы зайцами, а как любят говорить евреи - в каждой шутке есть доля шутки.
Вот и этой шуткой очень наглядно показан дух книжника талмудиста занимающегося буквальным высасыванием смыслов.

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 1:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Проповедь харизматического пастора.

Откроем св. Писание и прочитаем 1 стих из 13 циркулярного послания апостола и помазанника Господня Мандея Обдураджи: "Раз-два-три-четыре-пять"... Что это, братья и сестры? Что означает этот счёт? Ха-а-аллэлуйя, халлэлуйя... Это идет отсчет последних минут пребывания церкви в мире! Амэ-э-эн! Скоро Охотник восхитит свою церковь на небо. А всех нечестивых зайчегов уничтожит.

Но что в это последнее время делают зайчеги? Чем они заняты? Давайте прочитаем следующий стих: "вышел зайчег погулять". Вы видите, они гуляют! Можно сказать, праздно шатаются. Блуждают во тьме вместо того, чтобы стяжать дары Святаго Духа! Халлэлуйя! И хотя здесь говорится как бы об одном зайчеге, но это потому что в этом пророчестве представлен собирательный образ всего зайчегства.

И вот в тот самый момент, когда зайчеги беззаботно и беспечно прогуливаются, появляется Охотник с ружьем и начинает пальбу. И не просто выходит, а выбегает. Это говорит о том, что появление Охотника будет для зайчегов неожиданным, как вора ночью.

Чтобы уложить всех зайчегов, Ему достаточно сделать всего два выстрела. Почему два, а не один? Разве не мог бы наш всемогущий Охотник пристрелить всех зайчегов одним выстрелом? Конечно, мог бы. Зачем же понадобился второй выстрел? Очевидно, второй выстрел - контрольный, чтобы наверняка. Видите, наш Охотник не допускает небрежности, никто не уйдет от его карающей десницы. Амэн, братья? Не слышу, громче. Амэ-э-эн!!!

Как видим, уничтожение зайчегов будет таким быстрым, что только три зайчега успеют издать предсмертные крики: "ой-ой-ой".

"Умирает зайчег мой", - вот как заканчивается это драматическое пророческое описание грядущих событий. Кто же произносит эти слова? Чей это "мой"? В чьей власти находятся все эти нечестивые зайчеги? Конечно, во власти сатаны! Это будет крик ужаса, когда все его царство рухнет все за два выстрела! Амэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вопросы читателей
Можно ли в играх с детьми использовать детскую считалочку «Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять?

Для начала вспомним целиком содержание этой считалочки:
«Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять
Вдруг охотник выбегает, прямо в зайчика стреляет
Пиф-паф, ой-ой-ой, погибает зайчик мой.»

Не отрадно ли читать, что даже в народных детских произведениях все жители земли призываются к порядку. Таким образом слова «Раз, два, три, четыре, пять» являются пророческой параллелью на необходимость сдачи точных и регулярных отчетов о проповедническом служении.
Использование в считалочке прообраза нечистого в ветхозаветные времена животного зайца указывает на то, что в Организацию будут приняты люди доброй воли из «других овец». Тем не менее, в этом произведении содержится ясное предупреждение: зайчик вышел погулять, но не пошел на собрание или на проповедь от дома к дому.
Образ Охотника подходящим образом напоминает всадника на белом коне, из Откр. 6 гл., из уст которого «выходит острый меч». То, что он «выбегает» говорит о том, что пришествие Армагеддона будет внезапным. Однако, может возникнуть вопрос: почему во время Великого суда над «классом зайчика» раздается звук «пиф-паф», а не автоматная очередь? Дело в том, что число два («пиф-паф») является пророческим образом 2 свидетелей, которые проповедуют благую весть всему миру. (Откр.11:3,4). Предсмертные крики «ой-ой-ой» будут венчать собой исполнение пророчества о том, что «восплачут и возрыдают все племена земные»

Существует и другое, неканоническое продолжение считалочки, которое появляется в более поздних переводах: «принесли его домой – оказался он живой». Несмотря на то, что в языке оригинала отсутствует эта более поздняя вставка, тем не менее она не противоречит учениям «верного и благоразумного раба» о том, что все личности, не познавшие истину или познавшие ее не в полной мере, заслуживают надежды на воскресение. Таким образом, мудрые родители сами смогут решить, в каком варианте излагать детям это произведение.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 5:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мудро распоряжайся временем (НЦС)

1. Стих из Псалма «Провозвестниц великое множество» уместным образом относится не только к нашим дорогим сестрам, но и к детям. Дети, знаком ли вы с повелением Иеговы относительно вашого участия в деятельности собрания? (Втор. 31:12)
2. Одна пятилетняя девочка рассказала областному надзирателю: «Посещение районного надзирателя побудило меня начать общее пионерское служение. В детском саду я обычно использую время игр для проповедования. Когда мы играем в «прятки», я успеваю обойти всех спрятавшихся участников, чтобы провести короткие изучения Библии или организовать доставку журналов. Во время сонного часа я обычно проповедую от кровати к кровати и делаю несколько повторных посещений».
3. Почему бы более полным образом не использовать все статьи «верного и благоразумного раба», содержащиеся в публикациях? Один четырехлетний мальчик рассказал: «Я размышлял над тем, как в моем детским саду можно использовать статью «Вопросы читателей» (СБ от 31 февраля 2011г). Это помогло начать мне новый вид служения. Во время считалочки, я успеваю коротко проповедовать нескольким участникам игры.
4. Возможно следующие преподнесения окажутся вам, дети, полезными и помогут начать новое библейское изучение
Во время считалочки «Эники-беники, ели вареники» уместно спросить: «Не задумывались ли вы, почему не у всех людей есть возможность на самом деле есть вареники?» Открой книгу «Чему учит Библия» на стр. 88-89 и зачитай несколько абзацев.
Во время считалочки «Сидел петух на лавочке, считал свои булавочки» можно зачитать Ис. 11:6-9, а также абзац 21 на стр. 24 книги «Чему учит Библия»
Мудро пользуясь временем для неформального служения ты на самом деле сможешь доказать свою преданность единой и истинной Организации!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 11:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Считалочка "эни бени рики факи турба урба синди бряки деу деу краснодеу бац" пророчески говорит про участницу форума Рики. "Урба" пророчествует нам о все возрастающей урбанизации общества и говорит нам о том, что Рики живет в городе. "Турба" свидетельствует нам о том, что у нее есть машина. А "бац" предупреждает, что об осторожности на дорогах забывать нельзя!

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
А и Б сидели на трубе.
А упало, Б пропало.
Кто остался на трубе.

Это не просто прибаутка. Это пророчество о России и мире. Что есть труба? Это многоликий
символ. Труба это устремленная к небу Россия или объединенная Русская церковь. Сегодня
эта труба коптит. Почему? Кто такие А и Б? Это несомненно духовные А-лкоголики, фарисеи
и a-брядоверники. „Б“ это духовные Б-ляди, продавшие Россию Западу. Но что говорит
пророчество? „А“ упало, т.е. нравственно упало, но и в ад, и в конце лишилось
власти. „Б“ пропало, тоже нравственно, но и фактически исчезло. Пророчество спрашивает
нас, кто остался? Осталось И. Это несомненно И-исус на новой, не коптящей Трубе, т.е.
Вселенской Небесной Церкви, воздымающей новый чистый дым Отечества, т.е. фимиам молитв
святых. „И“ это еще и союз, соединяющиий слова, а иначе новые чистые души, пришедшие на
место упавших и пропавших. Это Союз Русского Народа против жидомасонов и прочих врагов.
Труба это еще и напоминание нам о апокалиптической фанфаре недалекого будущего, зовущей
ко всемирному покаянию. Так казалось бы в неприметном пустяке скрывается решающее
пророчество для судьб нашей духовной жизни и всего мира. Нужно опасаться, не вылететь в
(нефтяную) трубу. Аминь.

Теперь перейдем к другому пророчеству.

Три-та-тушки, три-та-та,
вышла Кошка за Кота, за Кота-Котовича,
за Петра-Петровича.

Первая строка, это пророчество о гражданской и 2-й Мировой войне. Слышно явное
стрекотание пулеметов. Кошка это Катя, т.е. Царица Екатерина. Но какая, Первая или
Вторая? Пророчество не говорит нам об этом. Это обобщающая Екатерина. Читатель
догадывается уже, кто есть Петр-Петрович. Но Катерина не выходила за Петра Первого. Не
будем втискивать наши понятия. Пророчество и не говорит о женитьбе. Нужно понимать его
буквально: вышла, значит появилась на исторической арене. А предлог „за“ обозначает, что
Катерина спряталась ЗА реформы Петра и испортила Россию.

Теперь обратимся к пророчеству:

Вышел месяц из тумана,
вынул ножик из кармана.

Это пророчество о мусульманском терроризме. Ведь месяц это Ислам. А туман...

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Георгий Остер может пострадать за свое пророческое слово, ибо в одной из его книг сказано "Мряка и Бряка раздрусили пусик". А сейчас каждому понятно кто такой Мряка и кто есть Бряка!!!

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 2:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
mendor писал(а):
Талмуд, трактат «Зайцы»

В вагон первого класса скорого поезда Одесса – Егупец вошел человек средних лет с чемоданчиком.
Был он одет, как все коммивояжеры, которых много ездит в это время года – между Пуримом и Песахом – на нем была твердая соломенная шляпа, серый костюм, трость, рубашка с крахмальным воротничком, галстук. Человек достал из своего саквояжа вешалку , аккуратно повесил на нее пиджак, стряхнул с него пылинку.
Напротив него уже сидел другой человек, примерно тех же лет, примерно в таком же костюме и читал газету.
-Русскую газету читает, - подумал первый, - видно, хочет пыль в глаза пустить.
- Прошу прощения, - сказал первый, - что отвлекаю вас от чтения, но путь долгий, и я хотел бы рассказать одну историю. Знаете, слово за слово – глядишь, и время в дороге скорей пройдет. Один человек видите ли, бродил как то по лесу с ружьем. Был ли он еврей? Не думаю. Разве у еврея есть время шляться по лесам? Еврей должен крутиться, чтобы заработать семье на хлеб, дай им всем Бог здоровья. И тут, как на беду, пробегает мимо заяц. И что же вы думаете? Этот гой, не долго думая, вскидывает свое ружье. Пиф паф, шмиф шмаф – и нету зайца. Представьте себе эту картину – только что заяц куда-то бежал по своим делам, и тут такая неприятность. Ай –ай ай! А представьте себе, если у этого зайца дома зайчата, не приведи Господь, которые так и ждут, что папа привезет им гостинцев на субботу?
К чему я все это рассказываю? Вот вы, конечно, едете по своим делам в Егупец, может, вы едете выдавать свою дочь, или покупать у Бродского сахарные заводы, дай вам Бог успеха во всех ваших делах. Так чтоб не получилось, как с этим зайцем, ибо сказано:
«Все в руках Божьих». Ну, давайте выпьем и закусим, чем Бог послал. Вы не знаете, какая сейчас погода в Егупце?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 2:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Леахонович писал(а):
Вы не знаете, какая сейчас погода в Егупце?
Шторм, наводнение и пожар в борделе. Да благословит Он Вас, чтобы Вы ехали не туда. А то там бьют жидов*. Не по паспорту бьют, а по морде! :mrgreen:
_______________________
* - классификацию: жид, жидовская морда и т.п. - ввели сами евреи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 11:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Егупец = Киев
Толь дело Киев!
Что за край,
Валятся сами в рот галушки.
Вином, хоть пару поддавай.
А молодицы-молодушки...

Зовет так в Киев автор Пушкин.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 3:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
- Был у меня один знакомый в Ческе Будеевице, - сказал Швейк, отхлебывая пиво, - так у него была страсть, вы не поверите. Его кнедликами не корми, дай только по лесу с ружьем побродить. Об этой его страсти все соседи знали. Так вот, как только он выходил из дому с ружьем, к его жене заходил один мельник, может, кто знает, у него мельница стояла на Влтаве, и в 96 году ее снесло наводнением. Так вот, охотник этот самый – в лес, а мельник – шасть к его жене.
И вот сходит наш охотник с электрички Будеевице - Брно, и тут ему под ноги заяц бросается. И скажите на милость – что было делать этому зайцу у железнодорожной станции, тем более на Брно. Ненормальный какой-то заяц, ей богу. Наш охотник, недолго думая, вскидывает свое ружье, пиф паф ой ой ой. Довольный охотник тут же садится на ближайшую электричку и едет домой, похвастаться своим успехом. Приходит он домой, а эти идиоты, представьте, даже дверь не закрыли. Они-то были уверены, что он не раньше завтрашнего дня вернется, как обычно. Тут наш охотник, видя такую картину, вскидывает ружье, и одним выстрелом обоих наповал …
За два убийства дали ему десять лет с учетом облегчающих вину обстоятельств. Так вот он и сидит в Панкраце уже пятый год и думает – не попался бы мне тогда этот чертов заяц, так жил бы я себе спокойно и горя не знал. Иди знай – где тебя удача подстерегает, а где – наоборот. А пиво здесь, кстати, неплохое. Кельнер, подайте еще кружечку.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талмуд, трактат «Зайцы»
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 5:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
armin писал(а):
Во время считалочки «Эники-беники, ели вареники» уместно спросить: «Не задумывались ли вы, почему не у всех людей есть возможность на самом деле есть вареники?» Открой книгу «Чему учит Библия» на стр. 88-89 и зачитай несколько абзацев.
Изображение

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron