Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Taller писал(а):
А на самом деле СИ умеют жертвовать собой и ради дела и ради братьев- всё как для Бога. :heart:
Если я отдам все тело мое на сожжение... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Nemesis писал(а):
из зала раздался дикий храп...
И навел Господь Бог на Nemesis-а крепкий сон (Быт.2:21)
При этом я пробудился и посмотрел, и сон мой был приятен мне.
(Иер.31:26) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 11:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Было это в 1988 году - я училась на 2-ом курсе универа и жила на квартире. Хозяюшка у меня была чудная - Надежда Федоровна, из старой, не вытравленной всеми историческими процессами интеллигенции. Мы с ней жили душа в душу. В универе я познакомилась с заинтересованными СИ. Но они мне тогда не говорили, что они СИ, поскольку Организация тогда была под запретом. Они мне дали почитать брошюру про эволюцию. Я не помню, как она называлась, но на первой странице был вопрос - что раньше возникло - курица или яйцо и соответсвующая картинка.
Так вот, дали они мне брошюру на один день и строго-настрого предупредили никому не говорить и не показывать. Пришла я домой и как рявкнула с порога: "Надежда Федоровна!!! Хотите литературу???? Запрещенную!!!!" Она мне рявкает в ответ: "Ух ты!!! Хочу!!!!". Мы как давай наперебой читать....
Потом когда я стала заинтересованной, я проповедовала ей, и она с интересом слушала.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 10:28 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
armin писал(а):
Федоровна!!! Хотите литературу???? Запрещенную!!!!" Она мне рявкает в ответ: "Ух ты!!! Хочу!!!!". Мы как давай наперебой читать....Потом когда я стала заинтересованной, я проповедовала ей, и она с интересом слушала.


Вот оно где тяга к запретному плоду... и даже последствия от него похожи в чем то :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 11:00 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Был у нас в собрании брат. Звали его Борисом (имя изменено). Это был очень уважаемый человек, уже в приклонном возрасте. Он служил старейшиной в нашем собрании, а также состоял в коммитете по связям с больницами (когда вставал вопрос о переливании крови его задачей была разрешать эти ситуации) . К его мнению все прислушивались, он всегда вел себя очень уравновешенно и уверено. Мне он, почему то, ассоциировался с гангстерским крестным отцом , уж настолько был невозмутим - казалось, что из любой ситуации сможет найти выход. Да и внешне , как то походил на эту роль - лысоват, небольшого роста с прямым взглядом... Вобщем сложно описать человека внешне, но сам факт что при виде его почему то сразу возникало уважительное отношение.

Однажды моя ассоциация оправдалась. Была встреча собрания , изучали сторожевую башню. По всей видимости брат Борис забыл выключить телефон, т.е. поставить его в режим без звука. Этот телефон зазвонил прям во время встречи. В качестве звонка стояла мелодия из блатной песни . И вот, Борис с важным, невозмутимым видом встает и покидает зал под эту мелодию. На его лице не дрогнул ни один мускул, он даже не потрудился увеличить шаг , чтобы быстрее выйти и не обращать на себя внимание. По всей видимости он или по ошибке , или по какой то другой случайности установил эту мелодия , сам того не зная какого она жанра. Весь зал провожал его кто с улыбкой, а кто с недоуменным взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 11:12 pm 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 338
Откуда: Украина
Сайтий писал(а):
Собака убежала прочь. Мы оба в шоке. Что заставило собаку уйти восвояси?


У меня был аналогичный случай. Проповедуя в селе, я зашёл через калитку во двор. А там здоровенный пёс на цепи. Горланит на всё село... Сестра (напарница) осталась на улице. Пёс сорвался с цепи, и ко мне... Я не успел даже испугаться. А псина, не добежав и метра до меня - ушмыгнула куда-то за сарай и спряталась :).
После этого случая, сестра на собрании комментировала, что меня ангелы спасли...
Позже, я советовался с кинологами об этом. Они рассмеялись и сказали : "Ничего удивительного в поведении этой дворовой собаки нет."
Типа, если собака на цепи, она служит хозяину. А когда срывается - она чуствует, что уже без хозяина и боится всех и вся... Но, правда, эксперемент не советовали повторять ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
спасибо за такие интересные случаи :mrgreen: :multi: давайте исчё!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 11:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Рассказывали мне в нашем собрании прикольный случай, который случился не у нас.
Одному брату поручили выступить с речью. Поскольку это был дебют, бедняга здорово переволновался. И переволновался настолько, что на сцену вышел с расстегнутой, пардон, змейкой на штанах. Только он начал речь, "отвественный брат" подошел к нему и шепнул на ухо. Дебютант покраснел, повернулся спиной к публике и стал застегивать змейку. Но поскольку его движения от страха и смущения стали порывистыми, его галстук намертво "заела" змейка. И ни туда - ни сюда. Бедняга дергался-дергался. А распрямиться не может, поскольку привязан змейкой за галстук. Так в полусогнутом состоянии и ушел с трибуны, скорее мертв чем жив. И с речами зарекся выступать. Из-за пережитого стресса. :door:

Вообще, жалко беднягу. Ситуация из разряда "и смех, и грех"...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 11:42 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Думаю у многих в проповеди были случаи с собаками.
На Черниговщине в пионерлагере был аналогичный случай с отрыванием с цепи-свирепый пес после отрыва почти мгновенно превратился в равнодушно гуляющего по двору.
А вот в Киеве однажды чуть сердце не выпрыгнуло:звоню,из-за двери бабушка отвечает,все чин чином,затем отпирается замок,я уже приготовил вступление-и тут мне под ноги с диким лаем бросаются две злобные шавки.Это был не испуг,а ступор с полуотключением мозга.
В себя я приходил уже на лавке у подъезда.Бабушке так и не смог объяснить цель своего визита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Если уж пошла речь про животных, вспомнила один случай. Были у меня заинтересованные - жуткие интеллектуалы. под стать им были и их домашние животные. В частности - волнистый попугайчик, с достаточно развитым словарным запасом и правильной дикцией. Сижу как-то с заинтересованными разбираю. "Что от нас требует Бог". Тут подлетает попугай, садится на стол и спрашивает: "Что ты делаешь?" Я в ответ: "Библию читаю". Попугай в ответ: "Ай-ай-ай!" Мы просто упали все...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 2:14 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Теократ писал(а):


Вот у меня именно так и случилось. Поставили меня в пару с молодой миловидной сестричкой. И как на зло участок мне достался почти на самом конце села. Ну пол дня было все хорошо, мы мило беседовали с людьми, в перерывах между дворами делились положительными впечатлениями от того насколько же здесь радушные люди и как они отличаются от городских злыдней. Погодка была прекрасная - весна, щебечут птички на душе покой и радость... И вдруг, я понял, что началось неизбежное. Я все тешил себя надеждой ,что дотерплю до отъезда, ведь осталось каких-то три часа. Но чем дальше тем больше я понимал, что нужно что-то делать. Мы подошли к двум женщинам на лавочке возле одного дома. Завязался разговор, причем получилось так, что моя напарница стала беседовать с одной женщиной, а я с другой.
" Вот это подходящий момент", - подумалось мне. Я наклонился пониже к уху своей собеседницы и тихоничко спросил ее : "скажите пожалуйста, а вы хозяйка этого дома" и показал пальцем на дом. Женщина испуганно отпрянула от меня не, понимая что я от нее хочу. Было видно, как в ее глазах промелькнула какая то тревога с некоторым оттенком подозрения. Ее подозрительно, пронизывающий взгляд перешел в вопрос: " а шо такэ". Причем произнесла он это так громко, что моя напарница на секунду прервала разговор и повернулась в нашу сторону. Мне ничего не оставалось сделать, как глупо ей улыбнуться на ее вопросительный взгляд. Она поняла, что ничего страшного не случилось и вернулась к своей собеседнице. Я опятьт пригнулся как можно ближе к уху этой женщины. Она при этом попятилась от меня вдоль лавочки.

- Понимаете,- сказал я как можно тише, ,- есть ли у вас во дворе туалет? Слово "туалет" было произнесено так тихо, что я и сам его еле услышал.

- Шооо? Хто у мене е? - во весь голос заорала женщина.
Беседующая пара опять на вермя приостановила свою беседу и уставилась на нас, но через секунду вновь вернулись к своему разговору.

- Туалет у вас во дворе есть? - уже более уверенно и с неким раздражением спросил я.

- А навищо? - все не могла понять вопроса женщина
Я опять нагнулся к ней поближе , при этом в ее взгляде теперь уже почему-то улавливался боевой настрой.

- Я в туалет хочу, понимаете!

В глазах у женщины в один миг расцвела былая доброта и радушие.

- Так ты писять хочешь - заорала она на всю улицу довольная своей догадкой - ну так ты сразу бы так и сказал, а то шо то шепчеш мени на ухо, а я стара не пойму ничого навищо ему мой дом нужен!

Другая женщина и моя напарница прекратили разговор и уставились, глядя то на меня, то на ту женщину без комплексов. А та продолжала орть на всю Ивановскую:

- Да ты сынок иди сходи вон в кукурузку !
За спиной у нас был огород со скирдой из кукурузной батвы. Я почувствовал, что кровь сильным потоком прихлынула к моему лицу, ощущение было такое ,что даже волосы на голове поднялись от кровяного давления. Я стоял и не знал что мне делать. А она все орала.

- Ну чого стоишь , йды
- Да не , как-то...
- Та йды, йды, ничого страшного огороду тильки краще вдобрыш його трохи! - при этом она разразилась добродушным смехом.

Ничего не остовалось делать, как идти в кукурузу... Блин, думал я , ну была бы сестра постарше , а так молоденькая совсем как-то неудобно, перед ней...

Вот такой вот пикантный случай со мной произошел.



О себе подумал , а о сестре? Что не мог у нее спросить может она тоже хочет носик припудрить? У нее ведь тоже есть естественные потребности... Какие же Вы странные ](*,) ](*,) :multi: :multi: :multi: :multi: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 3:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
А! Мы так с одной систер отливали, пардон, в метре друг от друга.. чего уж там, дельце то житейское!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:21 am
Сообщения: 15
Не знала куда это приткнуть, пишу сюда:
Вчера на Школе в конце встречи брат со сцены стал объявлять: На этом наша встреча закончилась... после чего сын старейшины, мальчишка лет 4-х, на весь зал завопил УРА-А-А-А!!!! И никто не знал то ли плакать, то ли смеяться... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:25 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
белка писал(а):
Не знала куда это приткнуть, пишу сюда:
Вчера на Школе в конце встречи брат со сцены стал объявлять: На этом наша встреча закончилась... после чего сын старейшины, мальчишка лет 4-х, на весь зал завопил УРА-А-А-А!!!! И никто не знал то ли плакать, то ли смеяться... )

можно было делать и то и другое..смех и слезы невсегда взаимоисключающи..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
белка писал(а):
Не знала куда это приткнуть, пишу сюда:...
Думаю, сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron