Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О модераторах
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, так получилось, что стал модератором. Полез, естественно, знакомиться с тем, что до́лжно модератору. Ну, нарыл. :) Надеюсь, на меня не будут в обиде те, откуда скопипастил, а ссылки не указал.

День рождения модераторов понедельник. Переносимая модератором доза 250 децибелов, либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 наезда. В литровой банке модератора утопить невозможно. Как и в двухлитровой.
Отдельного вида бешеных модераторов не существует, однако количество таковых в любой популяции 77%. Розовый поющий модератор, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в виде галлюцинаций.
Основной пищей модераторов всех видов является что Бог подаст. Описаны также случаи нападения модераторов на накрытые столы и шашлыки на природе. Друг другом модераторы, как правило, брезгуют.

Трудно найти более безобидное и беззащитное существо, чем Модератор. При малейшем беспорядке на форуме он забивается в самый дальний уголок и тихо скулит. Вот некоторые правила по уходу за Модератором: Общайтесь в форуме тихим голосом, уважительно и доброжелательно. Заголовки большими буквами, ругательства, нецензурные выражения, оскорбления напугают любую девушку, а уж такое нежное существо и подавно. Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к форуму. Модератор по своей природе очень доверчив и наивен, и может по ссылке уйти с форума и навсегда заблудиться в необъятном цивилизованном Интернете. Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно не притворяйтесь другим Модератором! Обманом Вы можете нанести неисправимый урон его чуткой душе и влюбленному сердцу Модератор очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме начинают обсуждать его внешность, поведение или личную жизнь. Если Вы хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в приватной беседе или по электронной почте. Являясь творческой личностью, каждый Модератор любит сочинять Правила поведения в форуме, дает читать это произведение всем желающим и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное и Модератор навсегда останется в форуме, даря Вам эстетическое наслаждение от беседы.

Итак, представьте, что в связи с дефицитом неподкупных стражей дорог было принято правительственное решение набирать соответствующую службу из сетевых админов и модераторов.
* Права выдаются следующим образом: претендент заполняет анкету и отправляет Старшему Инспектору. Если анкета правильно, корректно и полно заполнена, то в почтовый ящик претендента приходит приглашение, которое можно обменять в Администрации на права.
* Номерные знаки и окраску машины водитель придумывает сам. Неприличные и дурацкие знаки и окраска могут привести к отказу в регистрации машины.
* Ездить и материться запрещено.
* За рекламу, наклеенную на машину, могут отобрать права.
* Попытки что-то объяснить Инспектору приводят к замечанию в правах, проколу шин, либо лишению прав.
* Предупреждения за нарушения правил выносятся публично, а прокол шин или временное лишение прав могут превращаться в театрализованное представление.
* У злостных нарушителей не только отбирают права, но и рекомендуют им ездить на машине “где-нибудь в другом городе”.
* Если нарушителя поймали в маске и на другой машине, то его выставляют из города без права возвращения.
* Участник дорожного движения не может делать замечания другому участнику дорожного движения по поводу манеры ездить, номерных знаков, окраски либо страны-производителя машины. Однако, он может пнуть его машину в бампер для вызова Инспектора.
* Каждый водитель имеет право прокладывать собственную улицу.
* Администрация может закрыть улицу (предварительно проколов шины наиболее активным водителям), если считает, что дальнейшее движение по ней нецелесообразно.
* Администрация может перенести улицу в другое место города.
* Администрация не закрывает улицы по просьбе участников дорожного движения.
* Регулирование дорожного движения производится путем предупредительных выстрелов по участникам дорожного движения.
* Правила дорожного движения устанавливает Старший Инспектор. Старший Инспектор при желании может нарушать собственные правила.
* Инспекторов так же назначает Старший Инспектор, которому можно жаловаться на действия Инспекторов. Жаловаться на действия Старшего Инспектора так же можно Старшему Инспектору.

МОДЕРАТОР!!!
ДАЕШЬ МЕСЯЧНЫЙ ПЛАН ПО БАНУ!!!!
(три-четыре тушки)

Модератором надо назначать человека большого, сильного, владеющего боевыми искусствами. Чтобы не боялся никого. И со связями среди братвы и комитетчиков. И чтобы холост был и без детей, желательно сирота, чтобы не боялся за родных. Друзей лучше чтоб тоже не было, чтобы любимчиков не разводил. Хорошо бы, чтобы неграмотный был, и дальтоник - меньше поводов будет для злости на падонков и любителей анимированных гифов. Канал у модера быстрый должен быть, чтобы, значит, успевал везде. Совсем хорошо будет, если судимый - чтобы в личку по понятиям все раскладывал - за что бан, почему, и сколько ему должны еще остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О модераторах
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
отжигаешь, дядько!!!! :alol:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О модераторах
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые посетители – огромная просьба не перегинать с идиоматическими выражениями в своих постах на нашем сайте. Иными словами – все выражения типа [удалено модератором] и [удалено модератором], а также [удалено модератором] будут удаляться модератором.

Модератор оборудован плюсомётом. Плюсомёт у модератора казенный. Если модератор не плюсит, то он либо спит, либо умер. Не модерасить модератор не может. Потому что плюсомёт всегда перевешивает. Когда модератор модерасит, то в конфе раздается. Если громко — то значит, модератор хороший. Если негромко — плохой, негодный модератор.

Модератор может модерасить так же ловко и массово, как спамер — спамить. Умело запущенный плюс летит не менее 30 метров, втыкается по кончик и висит от недели до года. Мнение у модераторов всегда отрицательное.

Мощный модератор может плюсить за двоих. Гигантский модератор (в природе не встречающийся) может заплюсовать небольшого слона.

Синхронные модераторы водятся только в конференциях и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка.

День рождения модераторов — понедельник. Переносимая модератором доза — 250 децибелов, либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 наезда. В литровой банке модератора утопить невозможно. Как и в двухлитровой.

Модератор, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником замодерасенному. 200 модераторов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой ночной кошмар Ульвера.

Модератор чата наподобие «кроватки» является единственной в мире спящей на работе особью, а его комодератор, согласно поверью, способен просыпаться каждый час на 15 минут.

Живой модератор отличается от обычного температурой и работоспособностью.

Скрытые модераторы модерасят без полномочий, от своего имени, по наитию. Их предками были очень аккуратные люди и гены не дают им покоя.

Отдельного вида бешеных модераторов не существует, однако количество таковых в любой популяции — 77%. Розовый поющий модератор, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в виде галлюцинаций.

Почти все чатовые модераторы — одноразовые, с пластиковыми плюсомётами 9х12 и изменяемой логикой модерирования. Промышленный (в плане мощности) модератор до сих пор вызывает споры среди специалистов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя на iXBT так называемые «неспящие модераторы» сидят в огромных количествах во всех форумах.

Основной пищей модераторов всех видов является что Бог подаст. Описаны также случаи нападения модераторов на накрытые столы и шашлыки на природе. Друг другом модераторы, как правило, брезгуют.

Случаи конфликтов модераторов с людьми редки, однако на iXBT следует опасаться администратора, жертвами которого становятся особо нудные особы, пренебрегающие правилами. Скорость полета плюса такого модератора равна скорости звука— 340 метров в секунду, он наводится на никнейм и IP, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему безмятежный модератор видеосистемы (ныне неактивный), живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является модератором, так как проводит всю жизнь во сне, из-за чего его плюсомёт заржавел, образовав скульптурную композицию «Прощай, Оружие». Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди модераторов не наблюдается, хотя администратор запросто может задолбать модератора. В случае внешней угрозы колония модераторов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой модератор становится неактивным и впадает в восстановительную спячку.Срок полного созревания модератора — две недели с момента активации. Маленький модератор сидит тихо и спокойно всё переносит.

Основная ошибка модераторов – «внутрисемейные» разборки, из-за которых гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые модераторы.

Ручной модератор — явление столь же редкое, сколь и ножной, потому что приручить модератора можно только тремя ныне забытыми старинными словами.

Домашний модератор хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на чатах модераторы служили украшением, кроме того, модераторы украшали любое серьезное общественное мероприятие, а редкостный по красоте двуглавый модератор послужил прототипом нынешнего администратора конференции на iXBT. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь модератором — вас ждут слава, успех и большая удача в любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О модераторах
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 10:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Я не Бетховен и я не Рембрант
Другого порядка имею талант-
Банить с улыбкой, банить в слезах,
Банить в костюме, банить в трусах,
Банить за дело, банить за так,
Банить как умный и как дурак,
Банить спросонья, банить с похмелья,
Банить жестоко и банить с веселья,
Банить мизинцем, банить ногой,
Банить и правой, и левой рукой,
Банить ночами, банить с утра,
Банить под возгласы САКС и УРА!
Банить подростков, банить дедов,
Банить друзей и банить врагов,
Банить без cпросу, банить с подачи,
Банить бесплатно и банить без сдачи,
Банить парней, банить девчонок,
Банить как рыцарь и как подонок,
Банить на месяц, банить на день,
Банить с желанием и когда лень,
Банить серьезно, банить слегка,
Банить и умного, и дурака,
Банить с шумихой, банить молчком,
Банить с картошечкой, банить с лучком,
Банить с издевкой и с сожаленьем,
Банить по быстрому, банить с раденьем,
Банить нелепо, банить логично,
Банить бесстыдно, банить прилично,
Банить веселых и банить серьезных,
Банить простуженных, банить гриппозных,
Хоть не Бетховен я и не Ван Гог
И от меня в этом мире есть прок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О модераторах
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 2:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Модераторами не рождаются. Ими становятся. Это прописная истина, которую постигает каждый Модератор, став Модератором.
Оправившись от первого шока этого Откровения, Модератор начинает... нет, не Модерировать. Он начинает становиться Модератором, и этот путь лежит через несколько реинкарнаций.

Реинкарнация первая.
Юный Модератор.
Юный Модератор, пройдя сквозь кризалис превращения в Модераторы, обнаруживает, что его возможности по сравнению с простыми юзерами неизмеримо возросли. Теперь он - Вершитель судеб сообщений и тем, Он - Судия над виртуальными спорами. Он - над всем тем, что раньше, когда он был личинкой будущего Модератора(юзером), казалось ему верхом щастья - теперь Он может не только сам извергнуть в виртуальность свои мысли, но и властвовать над чужими. Он может редактировать все сообщения, более того - Удалять их! А еще он может, внимание, барабанная дробь... Удалить, Разделить или Перенести любую тему!!!
В руках Юный Модератор ощущает уже не мышь и клавиатуру, а Кольцо Модераторского Всевластия. Нашу Прелесссссть!!!
"А ведь это - Судьба, значит, Я - избранный!", - эта мысль вспыхивает в мозгу ЮМ как неоновая вывеска, - "И это произошло со мной даже без Белого Кролика и "Тук-тук, Нео!!!"
"Я - Избранный! Я покажу юзерам истинный путь!"
И ЮМ принимается за работу со всем рвением молодого, полного сил организма. Он читает все темы. подвергает анализу каждое слово. Он любит своих пользователей. Но его Любовь не мертва - она - Деятельна. И он безжалостно правит и правит сообщения пользователей, отсекая от них все, что со своей нынешней недосягаемой высоты ему очевидно как "ОФФтоп", "Несмешно", "Лишнее". Заботясь о благе юзеров, он прилежно, хотя и сурово учит их, Как Надо.
Все бы хорошо. Но именно здесь и подстерегает ЮМ Искуситель - и в один прекрасный момент может закрыться путь к следующей Реинкарнации и ЮМ превращается в Черного Модератора - Инквизатора. Это слишком страшно, чтобы рассказывать, это лучше даже не видеть!

Реинкарнация вторая.
Зрелый Модератор.
ЮМ, который осознает, в какую прелесть и искушение он впадает день ото дня, и начинает бороться с этим, удостаивается Второй реинкарнации - он становится Зрелым Модератором. ЗМ спокоен, он уверен и опытен, он Знает, Как Надо. Но он и добр и снисходителен к слабостям несчастных юзеров, копошащихся где-то у подножия Его Трона. Он уже не просто Судия, Он - Мудрый Судия. И он уже не торопится отредактировать все и вся, не трет все сообщения не по теме и с глупыми шутками. Он спокойно дожидается, когда тема сама собой затихнет и потом тихо-мирно "чистит" ее или ыыделяя хохмы и ОФФтоп в отдельную тему, никого не обижая. Он знает, что Достойные и Избранные юзеры сами вернутся в эту тему, и прочитав ее в преображенном Великой Модераторской Мудростью виде, научатся Тому, Как Надо. И ЗМ терпеливо ждет этого, и он радуется плодам рук своих, когда это свершается. Как Добрый Отец, он последовательно, но любя направляет юзеров в их виртуальном росте, мягко поправляя в личных сообщениях, и лишь изредка во что-то вмешивается.
И такой Модератор незаметно переходит в третью реинкарнацию - Мудрый Модератор.

Реинкарнация третья. Высшая.
Мудрый Модератор.
Мудрый Модератор просто Есть. И этого достаточно для поддержания Порядка Вещей. Он почти никогда не вмешивается, потому что в Мудрости своей знает, что Все и Так Образуется, потому что взращенные Им Юзеры (да-да, с большой буквы Ю), сами способны все понять. И хотя они не видят ММ, они знают - что Он - Есть, и этого уже достаточно для того, чтобы в темах все было спокойно, как в полночь в Багдаде. Он прощает им маленькие шалости – ОФФтоп, флуд, шутки к месту и не очень, потому что он Добр, Мудр и Велик. И ему пристало Прощать и Миловать. С Высоты Модераторства ММ снисходит только тогда, когда происходит что-то ну уж совсем из ряда вон - например, когда появляется бич всех конференций - Неадекватный юзер. Этого выжигают железом каленым все Модераторы. ибо это и есть та единствено важная задача, для которой и существуют Модераторы, и именно ММ это понимает лучше всех. Под его Властью и Покровительством темы и сообщения в мире и спокойствии живут и развиваются, и отжив свой век - также тихо уходят в свою Валгаллу (страницы Конференции начиная со второй), редко бывая осуждены Высоким, Мудрым и Справедливым Судом ММ на Небытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О модераторах
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
- А ты это только сейчас понял? В Рунете одно правило - никаких правил. Вот туда и лезут чмошники. А там из них лезет наружу дерьмо. В реале они дыхнуть боятся, зато в сети короли.
- Надо заставить их быть людьми! Заставить! Ведь в реале они как-то удерживаются от хамства! Ну элементарное же воспитание должно быть у человека!
- У человека... - повторил Навоз, вытряхивая из бутылки последние капли. - То ж у человека. Заставить... Вот было бы здорово: написал козел в сети гадость, а из монитора кулачище - и по рогам ему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О модераторах
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 12:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Зная кроткий нрав аввы Симплициссима, братия избрала его модератором. На следующее утро авва вышел из кельи с крупной дубинкой в руках. Один молодой послушник, которого уже дважды увещевали в несдержанности и пустословии, начал прекословить авве, доказывая, что это орудие неприлично для духовного лица и спрашивая, зачем оно нужно в монастыре. Авва некоторое время кротко молчал, а затем крепко стукнул грешника по голове. Раздался звук, полный благочестия и внутренней гармонии "Баннн!". "Так вот, что это такое", - поняли братья.
С тех пор последний аргумент модератора в общении с упорствующим грешником братия стала называть "бан". А рогожка, или "лист", на которую складывали забаненых, стала именоваться "бан-листом".

Источник: http://ailoyros.livejournal.com/143559.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О модераторах
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 2:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
:lol: :app: :app: :app:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron