Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учения Свидетелей? А как же «...один у нас Учитель - Христос
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 10:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
Цитата:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

)) евангелие·от·матфея (( 23·8-10 ((

            Если кто не заметил, речь о том, что не просто сказано, но ещё и подчёркнуто

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учения Свидетелей? А как же «...один у нас Учитель - Хри
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 1:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
СИ всего лишь следуют словам ап. Павла (Савла):

Первое послание к Коринфянам 12:28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Послание к Ефесянам 4:11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Послание к Евреям 5:12
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Первое послание к Коринфянам 4:15
Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Послание к Евреям 13:7
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Послание к Евреям 13:24
Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых. Приветствуют вас Италийские.

Так что претензии - к нему.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учения Свидетелей? А как же «...один у нас Учитель - Хри
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
Цитата:
СИ всего лишь следуют словам ап. Павла (Савла):

***

Так что претензии - к нему.

Диоклетиан )) 2018·01·23 )) 01·59

            Негоже Павла выше Христа ставить. Научение должно быть так же как у Христа:
Цитата:
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить..

)) евангелие·от·иоанна (( 12·49 ((

            ...точно так же нужно подчёркивать и Христа в научении, тем паче, что Его слова вон чего стоят:
Цитата:
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

)) евангелие·от·иоанна (( 12·47-48 ((


_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учения Свидетелей? А как же «...один у нас Учитель - Хри
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 2:37 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Исходя из ОБЩЕГО СМЫСЛА этой фразы Христа, сказанной апостолам/ученикам, надо думать, что он имел ввиду их "споры о том,-кто из них больше", поэтому Христос и сказал им, что ВСЕ они -ОДИНАКОВЫЕ(между собой) -"братья". :smotri:
Но это -ТОЛЬКО лишь "между собой"(между теми кто был с Христом и кому это НЕПОСРЕДСТВЕННО было сказано Христом)! И надо понимать, что они, передававшие Учение Христа другим, являлись(в свою очередь) для них уже сами -
"учителями,отцами,христами(помазанниками)", -что мы и читаем в текстах "Деяний" и "Посланий"... :yes:

...Так что -"Вот уж, действительно: всё относительно!"(В.Высоцкий). :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учения Свидетелей? А как же «...один у нас Учитель - Хри
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
Цитата:
И надо понимать, что они, передававшие Учение Христа другим, являлись

мипо )) 2018·01·24 )) 02·37

            Тобишь Христос «Не я, всё от Отца», а эти не стесняясь прям являлись?

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учения Свидетелей? А как же «...один у нас Учитель - Хри
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 11:07 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А Вы что думаете, что "Время присутствия Христа" и "Время отсутствия Христа" -это одно и то же? :-k
-Лично я так НЕ считаю :no: ,-так же как и, например, Еклессиаст, говоривший: "Всему-своё время: время-войне и время-миру, время-войне и время-миру, время-рождаться и время-умирать...и т.д. и т.п.". -Поэтому: то, что для одних(в их Время)-есть "Добро в очах Бога" - для других(в их Время)-может быть "Злом в очах Бога", ибо Он "всё сделал Добром, НО -В СВОЁ Время"! :!:
Поэтому Иисус и сказал: "Вы слышали-древним было сказано..., а вам-я говорю...", тем самым отделяя Законы "Времени древнего" от Законов "Времени современного(Христу)". И когда Христос ушёл("в далёкую страну за Царством") -изменилось и Время(а вместе со Временем -и Закон), как об этом сказал Христос: "Я -уйду, но не оставлю вас одних: пошлю вам Утешителя,который напомнит вам чему я вас учил, и НОВОЕ вам возвестит"! :smotri:

Поэтому Павел говорит: "Я учу вас так как мне передал сам Господин", а когда говорит от себя, то так и говорит: "Это говорю вам не от Господина,но от себя, -ибо думаю,что и я имею Духа Святого". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учения Свидетелей? А как же «...один у нас Учитель - Хри
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 4:47 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А на этом форуме бывали такие посетители, имеющие святого духа, которые с ув. передавали что-то кому-то от самого всевышнего бога, или от восседающего одесную него на небесах Иисуса христоса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron