Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Свобода одного человека, организации или государства заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека. Ограничение свободы возможно только в отношении лиц, совершивших преступление против других людей. Что касается свободы совести, свободы слова, свободы мирных собраний то их ограничивать никто не в праве, за исключением случаев, когда речь идет об изуверских культах и терроризме под вывеской религии. И никто не вправе указывать другому человеку, как и какому Богу он имеет право верить и служить, а какому - нет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:41 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 10:43 am
Сообщения: 8
Есть люди, которые берут себе права, и делают себе законы . Допустим кто-то пришёл к власти, и что, как ему эту власть осуществлять ? Придумывает рычаги управления, лишают общения, ограничивают доступ, убивают, ... . На форумах убивают ники, на собраниях - духовно, в мире сём и материально, как например Литвиненко, ... .
Так вправе они или не вправе ? Они права себе сами придумывают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:46 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
И никто не вправе указывать другому человеку, как и какому Богу он имеет право верить и служить, а какому - нет.

Кто-то здесь лукавит. Ой лукавит... Если бы ты действительно так думал, то проповедовал бы свою языческую религию во всех подробностях, а не хаял Библию и историю. Если бы ты действительно так думал, то говорил бы "твое - хорошо, а мое - лучше". ОСБ, а не Библия тебе принесла страдания, но кто-то здесь свистит "Не трогайте СИ! Те, кто их запрещает, намного их хуже...".

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 1:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Г_П_А_ писал(а):
Цитата:
И никто не вправе указывать другому человеку, как и какому Богу он имеет право верить и служить, а какому - нет.

Кто-то здесь лукавит. Ой лукавит... Если бы ты действительно так думал, то проповедовал бы свою языческую религию во всех подробностях, а не хаял Библию и историю. Если бы ты действительно так думал, то говорил бы "твое - хорошо, а мое - лучше". ОСБ, а не Библия тебе принесла страдания, но кто-то здесь свистит "Не трогайте СИ! Те, кто их запрещает, намного их хуже...".

Во-первых, я не занимаюсь прозелитизмом - мне это ни к чему. Никогда и никого не агитировал переходить из христианства в язычество. Поэтому и не рекламирую языческую религию во всех подробностях, не говорю христианам: "твое - хорошо, а мое - лучше", поскольку такие слова всегда побуждают оппонента доказать противоположное.
Во-вторых, никаких особых страданий ОСБ мне не причинило - разве что было мерзко чувствовать себя (в который раз) обманутым. А вот Библия - которую я долгое время считал "истиной" и "словом божьим", действительно, принесла мне вред тем, что я потратил долгие годы на поиск религии, которая больше всего соответствует ей, как эталону. Пока я сам, без чьей-то подсказки, не убедился, что никакой истины этот сборник еврейских сказок, суеверий и мифологизированной истории Израиля не содержит. Но на это ушли годы, которых мне уже никто не вернет...
В-третьих, я действительно считаю тех, кто преследует СИ (РПЦ, власть РФ, суды, спецслужбы) намного хуже самих СИ, которых я сам же резко критикую за лжеучения.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
...в 1990-м году посвятился БОГУ жить становясь во всём как Христос...
О какой свободе теперь может идти речь?
крестился ЖАЖДАТЬ БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ВОЛИ ЕДИОГО. Всегда и во ВСЁМ. Абсолютно...

Это было добровольное осознанное желание, сделанное пожизненным стремлением... Теперь вся моя свобода есть - ОБРЕЗАННОЕ СЕРДЦЕ.

О чём же в теме речь идёт? Не трёп ли негодненький торчит? Разве не есть нечестивцы те, которые крестившиеся, а далее обсуждающие "свободы"...
Рассуждатели о свободах из крещёных не предали ли, не предают ли ЖИЗНЕДАТЕЛЯ, ТОГО, Кому УЖЕ однажды ПОКЛЯЛИСЬ принадлежать всем сердцем и крепостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 12:35 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 10:43 am
Сообщения: 8
Библия не ложь, и в ней не только про евреев . В Билии есть очень интересные слова, загадки . И если бы это была ложь, то как бы загадки остались до нашего времени нераскрытыми ?
Бог придумал так, что отгадать могут только его дети . А пустозвоны и звонят пустое .

Как думаете, стоит платить подать кесарю ? (Это не отвлечение от темы) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 4:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
...в 1990-м году посвятился БОГУ жить становясь во всём как Христос...
О какой свободе теперь может идти речь?
крестился ЖАЖДАТЬ БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ВОЛИ ЕДИОГО. Всегда и во ВСЁМ. Абсолютно...

Это было добровольное осознанное желание, сделанное пожизненным стремлением... Теперь вся моя свобода есть - ОБРЕЗАННОЕ СЕРДЦЕ.

О чём же в теме речь идёт? Не трёп ли негодненький торчит? Разве не есть нечестивцы те, которые крестившиеся, а далее обсуждающие "свободы"...
Рассуждатели о свободах из крещёных не предали ли, не предают ли ЖИЗНЕДАТЕЛЯ, ТОГО, Кому УЖЕ однажды ПОКЛЯЛИСЬ принадлежать всем сердцем и крепостью?

Правильно!
НИКАКОЙ свободы для христианина после крещения уже нет! Есть только рабство: "принадлежать всем сердцем и крепостью" Богу-рабовладельцу Яхве (Иегове).
Причем рабство это - добровольное.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 2:31 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Diocletian писал(а):
НИКАКОЙ свободы для христианина после крещения уже нет! Есть только рабство: "принадлежать всем сердцем и крепостью" Богу-рабовладельцу Яхве (Иегове).
Причем рабство это - добровольное.
Т. е. когда ты причисляешь себя к своему народу, культуре и богам - это значит, что ты жалкий забитый раб?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 6:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
стефан писал(а):
Diocletian писал(а):
НИКАКОЙ свободы для христианина после крещения уже нет! Есть только рабство: "принадлежать всем сердцем и крепостью" Богу-рабовладельцу Яхве (Иегове).
Причем рабство это - добровольное.
Т. е. когда ты причисляешь себя к своему народу, культуре и богам - это значит, что ты жалкий забитый раб?

Наоборот: возвращение к Богам своих Предков, к своему народу и культуре - это освобождение из духовного рабства, навязанного нам чужими, авраамическими религиями. Если бы христианство (как ответвление иудаизма) исповедовали только евреи, а ислам - арабы, не пропагандируя и не навязывая эти религии другим народам, вряд ли я (или другой язычник) рассматривал бы их иначе, чем просто верования чуждых мне народов. Но в том-то всё и дело, что культ Яхве-Иеговы-Аллаха - Бога-рабовладельца - вышел далеко за пределы Ближнего Востока, стал основой интернациональных религий, которые были - обманом или силой - навязаны другим (несемитским, языческим) народам. Свободолюбивые язычники - благодаря уничтожению их культуры, истории и Веры Предков, священных книг, а так же самих носителей древних Знаний (ВЕДАющих людей - жрецов, волхвов, философов) за столетия духовной оккупации, действительно (в большинстве своем) превратились в жалких и забитых рабов... (что мы и наблюдаем сейчас).
Добавлю, что эти же религии, в основе которых лежит культ Яхве-Иеговы-Аллаха, сделали самих евреев (с их "богоизбранностью") и "правоверных" арабов ненавидимыми другими народами, так что и самим их первоначальным носителям пользы никакой не принесли.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 1:34 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вот именно, если "авраамическая" религия распространилась по Миру, то это лишь говорит О СИЛЕ её и Обещавшего это распространение! :smotri: ...
Хотя, конечно, не это есть конечная цель этой религии, а возврат творения от многих Божков к Одному Богу-Богов(Творцу всех и Давателю жизни всему). И Его Замысел(как известно) состоит в том, чтобы творение САМО пришло к возвращению(поскольку само когда-то ушло)...
И в Мире НЕИЗБЕЖНО произойдёт то, что было явлено в древнем Израиле(поэтому и было сказано: "Христос(Помазанник) победил Мир")! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 9:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Вот именно, если "авраамическая" религия распространилась по Миру, то это лишь говорит О СИЛЕ её и Обещавшего это распространение! :smotri: ...
Хотя, конечно, не это есть конечная цель этой религии, а возврат творения от многих Божков к Одному Богу-Богов(Творцу всех и Давателю жизни всему). И Его Замысел(как известно) состоит в том, чтобы творение САМО пришло к возвращению(поскольку само когда-то ушло)...
И в Мире НЕИЗБЕЖНО произойдёт то, что было явлено в древнем Израиле(поэтому и было сказано: "Христос(Помазанник) победил Мир")! :yes:
Тогда, мипо, если сдедовать твоей логике, "О СИЛЕ" одной из авраамических религий свидетельствует всемирное распространение ИСЛАМА и всеобщий упадок другой авраамической религии - христианства, которое сдает позиции по всем фронтам, морально деградируя и теряя вес в обществе (в ЕС), вытесняясь тем же исламом, или же, наоборот, превращаясь в сообщество фанатиков-мракобесов (как РПЦ в РФ), отталкивающее от себя здравомыслящих людей. И если "в Мире НЕИЗБЕЖНО произойдёт" нечто, а именно - тотальная исламизация и построение - методами агрессивного прозелитизма или террористического "джихада" - всемирного мусульманского халифата, ответь: в ЭТОМ ли Замысел твоего Бога Яхве-Иеговы-ЙГВГ-Аллаха (которого ты называешь "Богом Богов") - привести всё человечество к поклонению ему и одной монотеистической религии - не важно какими методами? Обрадует ли тебя лично замена христианства исламом? - ведь Бог останется тот же: общесемитский Аллах-Элоах-ЙГВГ-Яхве-Иегова, Бог Авраама (Ибрагима) и его потомков...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 1:18 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Такие вопросы возникают из-за недоразумения(незнания языков)... "ЙГВГ" и "Аллаг" -не одно и то же.
"Элогим" и "Аллаг" -одно и то же(="Боги"-существительное во мн.ч.,муж.рода), поэтому Они говорят о Себе как во мн. числе, так и в ед. числе, подразумевая своё Единство/Общество. Между Ними поделён Мир/Творение(и Вы(как язычник) также хотите поклоняться Одним из них).
"ЙГВГ" же называет Себя "Богом Богов", к которому перейдет ВСЯ власть над Миром/Творением... -Разница существенная,не так ли?! Более того, возражающих этому утверждению НЕ ИМЕЕТСЯ! :smotri:

Что же касается "деградации христианства" и т.п. -Так об этом было очень давнишнее пророчество Даниила(на него же ссылался и Христос) -"После совершенного низложения Силы святых"-настанет "Время Конца". :smotri:

Что касается "мусульманства", то приходит на ум определение -"Аль Иллаги Иль Аллаг" и осуждающее это -"За то,что Ты сказал "Я Один и нет никого кроме Меня"... :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 1:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
"ЙГВГ" же называет Себя "Богом Богов", к которому перейдет ВСЯ власть над Миром/Творением... -Разница существенная,не так ли?! Более того, возражающих этому утверждению НЕ ИМЕЕТСЯ!
И что из этого??? Мало ли кто себя как и кем называет? Тем более, что "ЙГВГ" НЕ САМ Вам это сказал, а Моше (Моисей) или какой-то другой древний еврей сие написал - а Вы взяли и поверили... С какой стати, например, я должен верить НА СЛОВО ("написано") Моисею или какому-либо другому представителю чужого мне народа?
Вспомнилась песенка лисы Алисы и кота Базилио из фильма про Буратино:
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Не случайно другой еврей - Савл (Павел) - обращаясь к христианам Коринфа, заметил:
"26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное…"
(Первое послание к Коринфянам 1:26,27)
Именно благодаря "немудрым", которые слепо воспринимают на веру то, что было когда-то кем-то написано, подобные бездоказательные идеи (о еврейском Боге Яхве-ЙГВГ как о "Боге Богов" и т.п.) становятся господствующими в умах определенной части людей.
По поводу же "Аллаха" могу Вам возразить: еще будучи СИ, я перечитал Коран (в целях ознакомления со "священным писанием" мусульман) и пришел к выводу, что иудо-христианский Иегова-Яхве-ЙГВГ и мусульманский Аллах, который запретил добавлять ему "сотоварищей" (других Богов), который избрал Ибрагима (Авраама), давал законы Мусе (Моше-Моисею) и благословлял служение Исы (Иисуса), сына Мириам (Марии) - это один и тот же Бог, а не кто-то другой. Только арабам (потомкам старшего сына Авраама от Агари - Измаила) он открылся через пророка Мухаммада, вот и всё.
Поэтому мой вопрос к Вам, мипо, и к другим христианам-монотеистам (единобожникам, включая СИ - действующих и бывших) остается открытытым: как вы отнесетесь к доминированию в мире другой авраамической и монотеистической религии (ислам), которая учит поклонению тому же единому Богу, в которого верите и вы?
Калима (араб. الكلمة — слово, изречение) — декларация веры в исламе звучит так: "Ля иляха илля Ллах, Мухаммаду — расулю-Ллах" ("Нет Бога кроме Аллаха, Мухаммад — Посланник Аллаха"). Если убрать отсюда Мухаммада (основателя ислама), под первой частью ("Нет Бога кроме" Аллаха-Яхве-Иеговы-ЙГВГ...) подпишется любой из вас, ведь вы тоже верите, что "один есть Бог и нет иного, кроме Его" (Евангелие от Марка 12:32), не так ли?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 2:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Diocletian писал(а):
стефан писал(а):
Diocletian писал(а):
НИКАКОЙ свободы для христианина после крещения уже нет! Есть только рабство: "принадлежать всем сердцем и крепостью" Богу-рабовладельцу Яхве (Иегове).
Причем рабство это - добровольное.
Т. е. когда ты причисляешь себя к своему народу, культуре и богам - это значит, что ты жалкий забитый раб?

Наоборот: возвращение к Богам своих Предков, к своему народу и культуре - это освобождение из духовного рабства, навязанного нам чужими, авраамическими религиями.
Ну это только тебе так кажется. Потому что является результатом сугубо твоей личной ситуации и уровня развития.

Мои предки с самого начала были христианами. А если считать своими предками ещё неандертальцев, то твои предки тогда на скалах каракули малевали и там же в пещерах и жили. А потом стали в духов природы верить и ублажать их. Это ты считаешь свободой?

Свобода от мозговой деятельности в 21 веке не есть свобода. Потому что в 21 веке существование всех языческих божеств возможно только на экранах Голивуда, и то в современной интерпретации. Только христианство может быть осмысленным в 21 веке, как и в последующих.

Христианство предлагает не только разумную креационистскую модель бытия мира, но и помогает людям жить в мире друг с другом уже сейчас. Так христианство освободило нас от необходимости участвовать в патриотических движениях своего народа, так часто доходящих до сумасшествия. Христианин свободен сам выбирать время и повод для такого участия. Но на него не повлияет патриотическая пропаганда, так часто ведущая, зомбированных ею, на убой.

Так что, где же духовное рабство - вопрос ещё спорный.

Diocletian писал(а):
Если бы христианство (как ответвление иудаизма) исповедовали только евреи, а ислам - арабы, не пропагандируя и не навязывая эти религии другим народам, вряд ли я (или другой язычник) рассматривал бы их иначе, чем просто верования чуждых мне народов. Но в том-то всё и дело, что культ Яхве-Иеговы-Аллаха - Бога-рабовладельца - вышел далеко за пределы Ближнего Востока, стал основой интернациональных религий, которые были - обманом или силой - навязаны другим (несемитским, языческим) народам. Свободолюбивые язычники - благодаря уничтожению их культуры, истории и Веры Предков, священных книг, а так же самих носителей древних Знаний (ВЕДАющих людей - жрецов, волхвов, философов) за столетия духовной оккупации, действительно (в большинстве своем) превратились в жалких и забитых рабов... (что мы и наблюдаем сейчас).
Свободолюбивые язычники...? =D> :lol: [-X

Когда язычник Владимир выбирал веру своему народу, то кто его заставлял это делать и под какую пропаганду он попал? Может всё дело в том, что отход от язычества, это был путь в цивилизацию от варварства? Точно также, как когда-то варвары влюблялись в римскую, эллинскую или китайскую!

Были в истории такие, как готы и гуны и такие, как арабы. Или китайцы не переделывали всех на свой лад?

Кстати, кто арабов заставил перейти из язычества в авраамический ислам?

Или ты считаешь, что викинги завоевав территории не навязывали там культы своих богов? И не убивали ради них?

Так кто же викингов-то заставил принять христианство?

Кто свободолюбивых кочевников?

Так что слова про жалких и забитых, звучат для христианина, как от неадекватного. А с такими доводами, ещё и как от некомпетентного. И хватит мазать всех одним мазком - язычник язычнику не друг, товарищ и брат по язычеству. Неандертальцы от эллинов ох, как отличаются в своём язычестве!
Diocletian писал(а):
обавлю, что эти же религии, в основе которых лежит культ Яхве-Иеговы-Аллаха, сделали самих евреев (с их "богоизбранностью") и "правоверных" арабов ненавидимыми другими народами, так что и самим их первоначальным носителям пользы никакой не принесли.
Это тебе евреи или арабы так сами сказали (большинством мнений), или же это опять сугубо твоё личное мироощущение, которое не является нормативным для остальных (большинства)?

Есть много фактов, доказывающих обратное, в том числе миллионы субъективных - для еврея и араба быть евреем и арабом замечательно. Ненавидимы они не более чем другие многие в истории.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе .
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Diocletian писал(а):
...вы тоже верите, что "один есть Бог и нет иного, кроме Его" (Евангелие от Марка 12:32), не так ли?
Нет,не так! -Раз уж в "ВЗ" ЙГВГ назван "Богом-Богов"("Бог встал в сонме Богов,среди Богов произнёс Суд"), а "НЗ" вторит этому: "Богов-много", то -нет, не так(Вы неверно поняли Библию)! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron