Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 3:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Рики писал(а):
Алекс, мы расходимся во мнениях
Это нормально.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 6:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Амила писал(а):
Рики писал(а):
Alex Grig писал(а):
Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» Матфея 24:3

Если бы Иисус пришёл явно, то это было бы видно без всяких признаков.

вот начиная с этого места мы расходимся во мнениях. Если речь идёт о присутствии - то да, а если я понимаю как слово "пришествие", то признаки высматриваются перед пришествием. Разумеется Иисуса тогда ещё не видно, он пока не пришёл, а ученики спрашивают как раз что указывает на его скорый приход.

Рики, по логике, если на земле, начиная с Пятидесятницы, нет Христа, значит и Церкви Его тоже нет. Не так ли? Но ведь Христос Своим верным ученикам обещал: "и се Я с вами во все дни, до скончания века" Обманывал? - Нет, не обманывал. :no:
Лично я твердо верю, что Христос присутствует с теми, кто учит других тому, чему учил Он. А чему учил Христос - написано ясно в Писании. Поэтому каждый христианин, исследуя Писание, пусть судит по себе, присутствует рядом с ним Учитель Христос или нет.

п.с. Исследуя тексты Писания, полагайтесь не на подстрочник, а на руководство Святого духа, посылаемого Иеговой чрез Посредника и Первосвященника Христа.
Иисус присутствует находясь при этом в отьезде ?(притча про Господина и таланты например) К чему все эти притчи,если по твоему Иисус им не уходил ?
Зачем тогда ему возвращаться,если не уходил?
Зачем признаки пришествия высматривать,если не уходил?
много вопросов однако..
а если Он таки вознёссся,и обещал вернуться , то как Он всё это время с нами? Значит с нами он только в виде ответов на молитву или руководство через святой Дух,но никак не сам буквально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Alex Grig писал(а):
Рики писал(а):
Алекс, мы расходимся во мнениях
Это нормально.

серьёзно? Вот успокоил,а мои стары сказали, что мне сатана на ухо нашептал :mrgreen:

на счёт вашей картинки- знаешь,я как то по неосторожности пустила в дом страховщика,и он 2 часа рекламировал продукты своей компании.Я тогда не была такой наглой и боялась просто его выставить. Так вот мне и мужу в конце измученным он показывает картинку - на лавочке сидят двое, один под зонтиком,и ему ХОРОШО, а второй без зонтика и ему ПЛОХО- пол картинки значит в пастельных тонах,а половина в мрачных.
И страховщик спрашивает нас- мол вы вот на кого хотите быть похожи на картинке,на того кто под зонтиком или? Вот со страховкой нашей фирмы вам будет так же хорошо.. :rozovye_ochki:

вот честно, такие низкопробные наглядные пособия меня тогда убили- похоже нас просто считали за даунов.
Тупая НЛП агитация..

Это я к тому уважаемый гражданин Алекс, что нам кроме картинок с зонтиками давно нужны веские аргументы, ну не действуют больше ркартинки без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. :wink:
на подобных схемах :"мы собаку сьели,если повар нам не врёт".

а на мои аргументы вы не ответили, надеетесь отбиться картинками? Бенадёжно :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Рики писал(а):
уважаемый гражданин Алекс, нам кроме картинок нужны веские аргументы, ну не действуют больше картинки без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. :wink:
Рики, у меня нет цели что-либо доказывать. Я лишь делюсь тем, во что верю и пытаюсь понять во что верят другие. Во что я верю - вы знаете, но я не понимаю во что верите вы.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 8:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Alex Grig писал(а):
Рики писал(а):
уважаемый гражданин Алекс, нам кроме картинок нужны веские аргументы, ну не действуют больше картинки без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. :wink:
Рики, у меня нет цели что-либо доказывать. Я лишь делюсь тем, во что верю и пытаюсь понять во что верят другие. Во что я верю - вы знаете, но я не понимаю во что верите вы.
мы тут как тот кот из мультика- каждый "гуляет сам по себе". У всех своим понимания, некоторые на мой взгляд не правильные, даже маргинальные.
Пока мы в библейского Бога верим, то можем находить общий язык,если человек упёрто не настаивает на том,что он один нашёл истину,а все другие еретики,должны изменить своё мнение и раскаится и перенять православие,или там христодельфианство или там уверовать в толкование пророчеств эпифанцев или стража или ящиков и прочее,то такие люди как правило быстро начинают покровительно навязывать своё единственно правильное мнение и бывших СИ это возмущает.


Конкретно я верю- что

Бог Иегова, Сын его Иисус ,как и его Отец обладает божественной природой,-так как он был рождён ,а не сотворён как "служебные духи" и святой дух - сила Бога. Учение о троице считаю не правильным,но не таким фатальным,которое как думают СИ "позорит Иегову".
Если ещё затронуть другие наши расхождения по важным вопросам- то:
я не верю,что НЗ заключён только со 144000,только они сыны Бога,а все другие просто "извлекают пользу из завета" по мнению СИ и просто "друзья Бога".

Не верю,что что есть подобное деление на малое и большое стадо- этот стих явно о язычниках и христианах.

Символы на вечере для всех христиан, так это не только завет на царство (для 1444000),но ещё и поминание Господа, возвещение его смерти доколе придёт,а так же единение одной церкви /тела . Символы принимают достойные, тоесть никто из намерянно грешащих это делать не должен.

Пришествие будет 1 раз,видимо как молния, все увидят Господа своими глазами,восплачут племена и будет награда и наказание как описано во многих притчах. Никаких невидимых парусий в 14 годе не было, признаки типа войн голода, землетрясений тоже не было- ибо написано будут такие,которые не было до ныне и не будет- тоесть это будет нечно мощное,а не то что Си с лупой высматривают в газетах..

на земле в церквях воссел беззаконник из гл Фессолоникийцам- посему все церкви уклонились от истины, во всех есть лжеучения. Беззаконника убёт Иисус духом уст в свою парусию(пришествие) и весь народ выйдет из религий - пока клич "выйди из неё народ мой " не прозвучал,так как уходить пока некуда,разве просто уйти и быть одному,как сейчас делают многие из нас. Потому что уходить из одной конфессии с лжеучениями и примыкать к другой - шило на мыло менять. Вместо ошибок про вечерю или пришествие начнёшь исповедовать другие ошибки- нет смысла.

учение про род сей- думаю это про поколение, увидевшее признаки перед армом,оно не пройдёт,как увидит конец системы. Раз нет пока признаков,то нет смысла устанавливать наше это время или будет в будущем. Поживём- увидим.

Верный раб- это сказано о всех верных христианах- ни СИ,ни 14-й год тут вообще не при чём - верные рабы,как и злые были во все века с первого века. Верного раба ПРИЗНАЁТ ВЕРНЫМ сам ГОСПОДИН в парусию, а ваш раб наименовал верным сам себя прежде прихода Господина- самозванцы.
ну есть наверно расхождениея и по мелочи, но это более менеее что сразу бросается в глаза,может что упустила. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 2:42 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
учение про род сей- думаю это про поколение, увидевшее признаки перед армом,оно не пройдёт,как увидит конец системы. Раз нет пока признаков,то нет смысла устанавливать наше это время или будет в будущем. Поживём- увидим.
признаки уже сыграли в прошлом, и род их увидел!
Цитата:
на земле в церквях воссел беззаконник из гл Фессолоникийцам- посему все церкви уклонились от истины, во всех есть лжеучения. Беззаконника убёт Иисус духом уст в свою парусию(пришествие) и весь народ выйдет из религий - пока клич "выйди из неё народ мой " не прозвучал
"Вавилон" уже пал.. считаеш что есть б0лшее исполнение?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 5:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ael, после всего, что пало и исполнилось, мы - на фазе "великой скорби"?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 5:24 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
ael, после всего, что пало и исполнилось, мы - на фазе "великой скорби"?
мой спор с амилой на эту тему/слитую старицей/:
viewtopic.php?f=3&t=9190&start=30

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 8:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
Дык, именно это ты и делаешь :roll: :wink: , добавляя свое пояснение к слову "знамение", что оно, якобы, означает буквальное пришествие Христа во плоти, которое можно видеть обычными плотскими глазами всем тем, кто не имел духовного видения написанного в Писании. Я не ошиблась, в твоем понимании в Матф 24:30 слова "знамение"? Если ошиблась, уточни, пожалуйста, как ты его истолковываешь?

очевидные вещи не требуют истолкования. В силу ясности и простоты. Например: книжка лежит на столе.
Что тут толковать? Совершенно простой факт, не требующий истолкования. Точно так же и слова Иисуса
"явится знамение Сына Человеческого на небе"
не требуют истолкования и уточнения. Не нужно мудрствовать сверх того, что написано.


Амила писал(а):
Уверяю тебя, что когда это начнет исполняться, все люди мгновенно поймут, что наступил день гнева Божьего и что времени для покаяния уже НЕ ОСТАЛОСЬ.

Не надо меня уверять, я согласен с этим. Только неверующие люди это поймут не с помощью "глаз веры", так как веры у них отродясь не было,но поймут это, когда их уже припрут, что называется к стенке, ОЧЕвидными вещами. И очи эти самые что ни на есть вещественные.

Амила писал(а):
О чем это свидетельствует? - О твоем однобоком понимании в Мтф.24:30 слова "знамение". У тебя, Игнат, оно означает буквальное явление Христа во плоти, видимое обычными глазами

Амила, не домысливай за меня! Я не говорил "буквальное явление Христа во плоти", я лишь цитировал слова Иисуса:
"увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"
Чего здесь толковать? Все предельно ясно: УВИДЯТ ХРИСТА!
Раз Сам Господь сказал, что увидят, значит увидят. Фотографию этого знамения на небе Христос не оставил.
Так что утверждать, в каком именно теле его увидят, нельзя. Не приписывай мне своих мыслей.


Амила писал(а):
Игнат, ты сначала в своей голове расставь все точки над "i" во всех текстах Писания, а уж потом копайся в головах других богословов. :roll: А чтобы впредь не писать об отсутствии у всех верующих "глаз веры"...

Амила, ты невнимательна! Я писал об отсутствии "глаз веры" у всех НЕверущих!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 10:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ael писал(а):
Цитата:
учение про род сей- думаю это про поколение, увидевшее признаки перед армом,оно не пройдёт,как увидит конец системы. Раз нет пока признаков,то нет смысла устанавливать наше это время или будет в будущем. Поживём- увидим.
признаки уже сыграли в прошлом, и род их увидел!

вот это по твоему исполнилось в прошлом?

Он же сказал: берегитесь, чтобы не обманули вас, ибо многие придут под именем Моим, утверждая: это Я, приблизилось время; но вы не следуйте за ними.
Когда же услышите о битвах и войнах, не пугайтесь: это только начало того, что должно произойти, а не конец.
И сказал им: тогда восстанет народ на народ и царство на царство;
будут сильные землетрясения, и голод, и болезни, и бедствия, и многочисленные знамения с небес.
Но прежде всего этого вас станут преследовать, бросать в темницы, предавать в синагогах, приводить на суд к царям и правителям из-за имени Моего.
....

И будут знамения на солнце, на луне и на звездах, а на земле — смятение, от растерянности, народов, подобное шумному волнению моря.
Люди обезумеют от страха в предчувствии событий, которые ожидают вселенную, ибо своды небесные поколеблются,
и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках со славою великою и воинством.
Когда же начнет все это сбываться — воспряньте духом и возрадуйтесь, потому что приближается искупление ваше.
И сказал им: посмотрите, к примеру, на смоковницу или на другие деревья;
когда они начинают зеленеть, то, видя это, вы ведь и сами знаете, что уже близко лето.
Так и вы: когда увидите это сбывающимся, знайте, что близко Царство Божье.


за признаками следует наступление царства Бога. сразу после войн,землетрясений, знамение сына человеческого и потом царство Бога.

и какой Вавилон пал? тот который в откровении мать мерзостям земным? что то не похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 12:28 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
за признаками следует наступление царства Бога. сразу после войн,землетрясений, знамение сына человеческого и потом царство Бога.
Ginger например логично пишет насчет того что ненадо тут все валить в одну кучу:

Цитата:
Нет смысла рассматривать эсхатологические главы у синоптиков со словами Христа выстроенными в строго хронологическом порядке.
Именно это ошибка,когда слова о роде сем идут сразу за явлением Христа на облаках создают ошибочное представление о том,что выражение "род сей" можно отнести и к паруссии Христа также.
По всей вероятности,слова Христа в главах от Матфея,Луки,Марка не нужно рассматривать как сказанные в строго хронологическом порядке и их нужно расставлять по смысловому и логическому принципу.
Например слова Христа в Луки 17:31,32 о бегстве и жене Лота явно относятся к Иерусалиму и призыву бежать из него при ряде признаков,в то время как по контексту выше и ниже этих слов Христос очевидно говорит о своем пришествии.
Апологеты упоминают,что евангелист Марк например составлял свое Евангелие со слов апостола Петра,который излагал учения Господа не следуя хронологическому порядку,но руководствуясь актуальностью учений и изречений Христа.
Именно этим можно объяснить иногда не всегда логично связанный переход от одних тем и притч Христа к другим.
Здесь имело место просто попытка целый ряд проповедей Христа свести в одну,в виде цельной речью.
Тоже самое можно сказать об эсхатологической речи Христа в Мф 24,25,Марка 13,Луки 21 главы,здесь явно сделана попытка слова Христа о конце Иерусалима,Храма и мира сказанные в разное время и в разных местах для удобства объединить в одну большую эсхатологическую речь.


Цитата:
и какой Вавилон пал? тот который в откровении мать мерзостям земным? что то не похоже.
отбрось СИшные стереотипы! прежде всего следует расматривать "Вавилон" в историко-религиозном контексте первого века-иначе грубо нарушаются принципы герменевтики.
см:
Гарри Виттакер писал(а):
Иудейский «Вавилон»
Так может быть здесь возможно совершенно иная идентификация блудницы? Когда начинаешь думать, что за «Вавилоном» скрывается Иерусалим, очень многое становится на свои места, совершенно не противоречащие Библии, а наоборот, дополняющие ее. Лучше всего это видно, если проследить эту мысль по стихам этих двух глав.

Гл.17,1. Великая блудница. Это верно, что в Ветхом Завете так называются и Тир (Ис.23,17) и Ниневия (Наум 3,4), но это так же верно и по отношению к Израилю, ибо именно так обращались к нему некоторые из пророков (Иез.16 и 23; Иер.2 и 3; Ос.1-4).

Сидящая на водах многих. Влияние Иерусалима на всю римскую империю было удивительно огромным. В любом городе, несмотря на его величину, находились колонии Иудеев, которые через свои синагоги сообщались с Иерусалимом, внося ежегодные подати в храм и исполняя постановления синедриона.

Гл.17,3. В пустыню. Жена из Откр.12 по солнцу, луне и звездам была узнана нами, как олицетворение Израиля. Тогда она была изгнана драконом в пустыню. Теперь она появляется вновь, но уже сидящая на звере.
...

полностью тут: http://www.hristadelfiane.org/books/rev/34.htm

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 8:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Аель,по мнению твоему или Джинжера перед пришествием вообще не будет великой скорби,а она уже была?
я не поняла,но на всякий случай возражу:
    "А в те дни, вслед за той скорбью, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
    и звезды падут с небес, и своды небесные поколеблются.
    Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках со славою и великим воинством.
    Тогда пошлет Он ангелов и соберет избранных Своих с четырех сторон света, от края земли до края неба.
    Возьмите, к примеру, смоковницу; когда ветви ее становятся мягкими, и вырастают листья, вы знаете, что близко лето.
    Так и вы: когда увидите это сбывающимся, знайте, что Царство Божье уже близко, у дверей."

тут просто преступление заявлять,что слова "а в те дни,в след за той скорбью" не относятся именно ко времени перед пришествием.Они просто связаны по смыслу с последующими 4-я предложениями. Некая скорбь будет таки перед пришествием. И что это за скорбь по вашему тогда? :-k
я так вижу,что эта скорбь описывается чуть выше. Так что если "род сей" и не относится к последним дням,то скорбь явно относится. И логично предположить,что страшные соббытия,которых до ныне небыло и не будет" не могут длится больше ста лет, иначе все вымрут- так что опять как не крути,их увидит только одно поколение. К этому можно даже логически прийти, даже если слова про "род сей " уже исполнились, великая скорбь никак не будет проходить для 3-4,х родов. Или по твоему будет?

про блудницу- описано так же в 17 главе откр- про зверя и рога разоряющие блудницу, так же :

    Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
    Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
    И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
    И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
    Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

это тоже все относится к Иерусалиму?Что за звери и рога?
И я просто не согласна с его мненимем- на тот момент Иерусалим был прыщём для мировых держав, а не столица "великий город, царствующий над земными царями.". Это Джинжер нарушает исторический контекст,скорее притягивает за уши.

впрочем я не трактовщик откровения, я не хочу лезть глубоко в трактовки Джинджера , остаюсь при своём ИМХО,уж простите. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 9:27 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Аель,по мнению твоему или Джинжера перед пришествием вообще не будет великой скорби,а она уже была?
великая скорбь как гонения при Нероне и бедствия иудейской войны..
Цитата:
тут просто преступление заявлять,что слова "а в те дни,в след за той скорбью" не относятся именно ко времени перед пришествием.
да пришествие похоже идет вскоре после начала великой скорби, однако "вскоре"-понятие растяжимое.
Цитата:
это тоже все относится к Иерусалиму?Что за звери и рога?
зверь-имперская власть Рима, рога- вероятно его союзники-мелкие цари, помогавшие разорять иудею.
Цитата:
Это Джинжер нарушает исторический контекст,скорее притягивает за уши.
Виттакер это не Джинжер, а уже покойный христадельфианский экзегет..
Цитата:
И я просто не согласна с его мненимем- на тот момент Иерусалим был прыщём для мировых держав, а не столица "великий город, царствующий над земными царями.". Это Джинжер нарушает исторический контекст,скорее притягивает за уши.
реч не просто о ИЕрусалиме а о неразрывно связанной с ним и имевшей духовную власть религиозной системе, развращенной и осужденной на истребление..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Последний раз редактировалось ael Ср июл 09, 2014 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ael писал(а):
реч не просто о ИЕрусалиме а о неразрывно связанной с ним и имевшей духовную власть религиозной системе, развращенной и осужденной на истребление..
тогда тем более странно верить,что система была уничтожена в 1 веке,или я опять что то не поняла. По моему она и по сей день есть и размах только увеличился,так что унитожение системы"развращенной и осужденной на истребление" как раз впереди.

в первом веке никакой власти иудейской системы не было, ни над народами,ни над Римом. Она не подходит под описание великого города властвующего над народами- никак,зато вот нынешняя система- подходит. Так что я думаю уничтожение вавилона,системы,религии, религвласти и прочего- не могла быть в первом веке,раз оно существует и по сей день и только расширяется. Если бы было уничтоженно тогда,то не существовало бы сейчас. :-k :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 11:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Рики писал(а):
Не верю,что что есть подобное деление на малое и большое стадо- этот стих явно о язычниках и христианах.
Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство. (Луки 12:32)
У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. (Иоанна 10:16)

Рики писал(а):
уйти и быть одному,как сейчас делают многие из нас.
Моя нога будет стоять на ровном месте. В многолюдном собрании я благословлю Иегову. (Псалом 26:12)
Будем же неустанно и не колеблясь всенародно возвещать о нашей надежде, потому что верен обещавший.  И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам,  не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. (Евреям 10:23—25)
У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям“. (Откровение 3:6)

Рики писал(а):
ваш раб наименовал верным сам себя прежде прихода Господина- самозванцы
И Господь сказал: «Кто же верный управляющий, благоразумный, которого господин поставит над своими слугами, чтобы давать им положенную пищу вовремя? (Луки 12:42)
Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает!  Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе. (Матфея 24:46, 47)

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron