Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 11:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Alex Grig писал(а):
Рики писал(а):
Не верю,что что есть подобное деление на малое и большое стадо- этот стих явно о язычниках и христианах.
Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство. (Луки 12:32)
У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. (Иоанна 10:16)

Алекс, ты надеешься быть в царстве Бога? Царство будет на земле? Я надеюсь..хотя я не 144000 избранных. Так почему слова "дать вам царство" относится только к ним? А остальным что- ?
и не надо вырывать стихи из контекста:
    Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
    Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
    потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
    наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
    Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
    ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

повеление искать царство относится явно ко всем, а обещание "дать" это царство по твоему только к 144000?

    Св. Евангелие от Луки 16:16
    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

всякий усилиме входит,или только 144000- всем прочим надо страться войти в царствие или не надо?
я не виже оснований верить,что слово" царствие",это восседание на тронах. Это некое государство/ царство под правлением Христа ВЦЕЛОМ,и оно не только малому стаду будет дано.Притом,что написано, когда всех овец приведут будет ОДНО СТАДО и один пастырь. Итак,после обединения всех овец малого стада и какого то "другого стада "не будет. Все будут в царствии.
Цитата:
Моя нога будет стоять на ровном месте. В многолюдном собрании я благословлю Иегову. (Псалом 26:12)
Будем же неустанно и не колеблясь всенародно возвещать о нашей надежде, потому что верен обещавший.  И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам,  не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. (Евреям 10:23—25)
У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям“. (Откровение 3:6)
у нас в местности есть католики и евангелики и пятидесятники, к к кому мне присоединится,Алекс? К Си не могу, я ж "аццкий отступнегг" (прости за сленг,наравится он мне ) :roll: кстати,мне вполне хватает и нашего скайп собрания с форумчанами.
Цитата:
И Господь сказал: «Кто же верный управляющий, благоразумный, которого господин поставит над своими слугами, чтобы давать им положенную пищу вовремя? (Луки 12:42)
Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает!  Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе. (Матфея 24:46, 47)
и что? :-k Господь зада риторический вопрос, в другом месте есть и ответ- что Раба признает верным Господь в своё возвращение. И тогда накажет неверных рабов и хороших признает верными и поставит над имением. Алекс- ГОСПОДИН признает верными,так ,что все услышат,а не сам себя раб сочтёт верным . :alol: Ты разницы правда не видишь? То,что папа Римский считает себя наместником Христа на земле, вас возмущает, мол сам себя назначил- пойми,что и самоназначение Си так же кого то смешит.
Пока Иисус не придёт и не провозгласит кто есть кто , все просто рабы,а не "верные рабы".И никто не властвует в собрании христиан, не выгоняет за другое мнение, а руководствуется любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 11:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Рики писал(а):
к кому мне присоединится,Алекс? К Си не могу, я ж "аццкий отступнегг"
Я брожу, как потерявшаяся овца. Найди же своего служителя, Потому что я не забыл твоих заповедей. (Псалом 119:176)

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза веры
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:03 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
я не виже оснований верить,что слово" царствие",это восседание на тронах. Это некое государство/ царство под правлением Христа ВЦЕЛОМ

"Царство Божье" и "Царство небесное" выражают одно и то же понятие. У иудеев выражения "небо" и "царство небесное" часто употреблялись как синонимы "божества" (Лк 15:21; Мф 21:35; Мк 14:61; 1 Мак 3:50; Пирке Авот 1:3). Матфей сохранил семитский вариант этой идиомы, в то время как другие евангелисты отдают предпочтение ее греческому эквиваленту. Свидетельством идентичности этих двух выражений может служить Мф 19:23-24.
Царство Божье - это и Царство Христа. Иисус говорит о Царстве Сына Человеческого (Мф 13:41; 16:28); "Царство Мое" находим в Лк 22:30; Ин 18:36. См. "Царство Его" (Лк 1:33; 2Тим. 4:1); "ЦарствиеТвое" (Мф 20:31; Лк 23:42; Евр 1:8); "Царство Сына Его возлюбленного" (Кол 1:13); "Царство Его Небесное" (2Тим 4:18); "вечное царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пет 1:11). Бог завещал Царство Христу(Лк 22:29). Когда правление Сына завершится, он вернет Царство Отцу (1Кор 15:24). Поэтому его называют "Царством Христа и Бога" (Еф 5:5). Земля призвана стать "Царством Господа нашего и Христа Его" (Откр 11:15). Нет никакого противоречия между " силой и царством Бога нашего и властью Христа Его" (Откр 12:10).
Светское употребление.Basileia может обозначать, вопервых, царскую власть и, вовторых, владение, на крое эта власть распространяется.
Абстрактное значение. В Лк 19:12 некий человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе "царство", т.е. царские полномочия. В Откр 17:12 говорится о десяти царях, к-рые еще не получили царства, но "примут власть как цари" на один час. Эти цари отдадут свое "царство", т.е. власть, зверю (Откр 17:17). Блудница - великий город, имеющий "царство", т.е. царствующий над земными царями(Откр 17:18).
Конкретное значение. Царство - это и владение, на крое распространяется царская власть. Такое значение мы находим в Мф4:8 = Лк 4:5; Мф 24:7; Мк 6:23;Откр 16:10.
Царство - владычество Божье. Царство Божье означает, прежде всего, правление Бога, Его царские полномочия.

http://www.e-reading.ws/chapter.php/102 ... lovar.html
Цитата:
в первом веке никакой власти иудейской системы не было, ни над народами,ни над Римом.
а кто говорит об ее власти над Римом? там был скорее взаимовыгодное сотрудничество до поры.. насчет ее власти над народами -есть обьяснение в цитате что я привел выше.
Цитата:
Так что я думаю уничтожение вавилона,системы,религии, религвласти и прочего- не могла быть в первом веке,раз оно существует и по сей день и только расширяется. Если бы было уничтоженно тогда,то не существовало бы сейчас.
Виттакер с тобой согласен - будет б0лшее исполнение:
Цитата:
после смерти Нерона, началась «трех с половиной летняя война» в Галилее и Иудее, закончившаяся полным «разорением» Иерусалима. Так же стоит заметить, что это было всего лишь первым предварительным исполнением пророчества. Настоящее и полное исполнение его еще впереди.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron