Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Givi писал(а):
Alex Grig писал(а):
В послании к Римлянам апостол Павел цитирует слова Иоиля: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется». Затем он рассуждает: «Как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?» (Римлянам 10:14).
-------------------------------------------------------------------------------------
Нужно как-то помочь и другим узнать имя Бога.
Помочь людям узнать имя бога - желание похвальное. Только вот я разделил цитаты из библии приведенные Алексом и его пожелание.

Разделил почему?

Потому, что РукСовет цитируя эти две цитаты, добавляет к ним немножечко отсебятины. Делают вид, что эти места писания являются основанием для их отсебятины. Далее они ведут речь только о своей отсебятине, а цитаты используют как основу, как фон своей отсебятины.

Как работает отсебятина в данном случае?

1. Призывающий не получает гарантированного спасения только потому, что он призвал имя Иеговы. Об этом говорит Исус. О чем Исус говорит в Матфея 7:22?
О том, что недостаточно призвать, нужно еще и не творить беззаконие. А беззакония бывают такие, что о них знать может только Бог и беззаконник. Например воровство. Может никто из людей не видеть, что ты что-то украл. Но это беззаконие. И вот уже ты можешь видеть тысячу человек призывающих имя Бога, но не факт, что они спасутся. Кто из них спасется - знает только Бог.

2. Я лично знаю место в писании, где Павел говорит, "горе мне если я не проповедую". Знаю - "идите и научите". Но не знаю такого места писания, которое говорит, "горе мне, если я не сообщу имя Иеговы". Хочу напомнить, что проповедь при преследованиях не подразумевает обязательно сообщать имя Бога.

Да - проповедовать обязанность у христиан есть. Но акцентировать внимание на имени Бога - такой обязанности я лично не знаю. Это конечно не говорит о том, что нужно проповедовать не употребляя имя. Не нужно впадать в крайности. Просто нет обязанности сообщать имя.

3. Привожу этот довод последним. Хочу, чтоб он запомнился.

Приведенные Алексом цитаты не несут в себе информации о том, что не призывающий имя Иеговы - не спасется.

Это понятно? Призывающий - может спастись. Если не творит беззаконие. Этот смысл есть.

Но противоположного смысла эти цитаты не несут.

Нигде я не читал, что если не призвал имя Иеговы, то не спасешься.

Вот поэтому, РукСовет неправильно использует эти места писания. Почему неправильно?
Используя так как он использует, он внушает людям ложный посыл.
Таким образом, происходит очень тонкая манипуляция с мозгом слушателя, о том, что нужнО именно имя, и что это имя нужно неотложно сообщать. Типа если ты не сообщишь имя Бога, то будет беда и человек не зная имени Бога погибнет.

Писание таких посылов имхо - не дает.



этот пост просто !!!офигенен!!! во всех отношениях!!! блестящий, живой ход мысли!! супер просто!

аффтар ты жжешьь !!! давай исчо!!!

:app: :app: :app:

очень понравился ход твоей мысли !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 10:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Начнем с последней фразы.
weit писал(а):
как бы скромнее немного надо перед Создателем то...
Имхо, прежде чем писать пост неплохо бы определиться, с какой целью - пишешь.Осудить? Высказать какое-то презрение?

Можешь. Только это может быть последний твой пост, который прочитает тот, кого ты пытаешься вразумить. Если цель потешить своё "я", то да можешь, и еще можешь подумать, что за Бога вступился.

Только в реальности это ничего не дает. Я сам пишу такие же посты как ты. НО ... понимаю, что нужно изменяться.

Смысл того, что я хочу тебе сообщить сейчас - прост.Ты никто, и звать тебя никак. Если ты не изменишь стиль своего написания, не станешь относиться по другому к собеседнику(даже если он твой оппонент). То ценность твоих постов будет равна нулю.

Я просто могу не читать твои посты. И ты приплыл.

Я сам знаю сколько мне нужно скромности. Про это я ни у кого не спрашиваю. Поэтому и писать об этом не стоит.
weit писал(а):
Чем это Бог так опозорился?
Внимательно читать пост нужно. Исус говорил - наблюдайте за тем как вы слушаете.
weit писал(а):
Он и в потопе кучу людишек и зверушек потопил..и армагедон там в дальнейших планах имеется ..У Бога наверно право есть и причины тоже наверно ..а то что ты об этом не знаешь или кто другой не знает кого это волнует?и должно ли волновать то?
Какие у Бога права - я не спрашивал. Речь о другом.

А то, чего я не знаю - волнует меня лично. Я сам решаю, жить мне под управлением такого бога в будущем или нет. Поэтому мне важно знать с кем я имею (или не имею) дела.
weit писал(а):
кто ты чтоб требовать у Создателя отчитываться?
Не тебе обо мне судить вообще. Высказываю то, что считаю нужным. От тебя ничего не зависит - расслабься, я с тобой не советуюсь при принятии решений.
weit писал(а):
...ты был всего лишь в секте мозгопромывателей ,и вдруг почему то решил что знаешь все о Боге и в вправе решать что должно быть а чего не должно..как бы скромнее немного надо перед Создателем то...
А где конкретно я писал, что должно быть, а чего не должно?

Вообще, если стиль общения не изменишь - можешь не отвечать.
Если бы со мной в таком тоне Бог общался, можно было бы понять, но тебя на такой тон никто не уполномочил.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
никакого презрения или высказать я ...только факты о нашей незначительности перед Богом ...
ты когда писал свой пост против Бога знал же какой ответ возможно тебе напишут?что не так тогда?
смысл тогда писать об этом если ты сам про себя лучше всех все знаешь ?
.я никто и зовут меня никак,и совсем не претендую быть хоть кем то.и мне этого не надо .тем более в интернете общаясь с неизвестными и незнакомыми с которыми никогда и не познакомлюсь и не увижу...
если все это твои личные вопросы то не выноси личного на публичное обсуждение
..не понравилось что тебе прямо сказали?..попредержи пальчики против Бога писать в таком случае..
или мы должны все внимать только тебе и молчать в тряпочку? такого не будет ..так что я высказываю тоже что считаю нужным...и впредь только так и будет ...

давай вообще замнем тему ,так как как то тебя чем то задеть я не хотел и не пытался. ровно ничего личного.
.тоже пришлось немало пережить поэтому подыскивать вертлявые слова подобно сектантам считаю глупостью..
по поводу свидетельского мозгопромывочного аппарата ты сам прекрасно знаешь ..и тебе прекрасно известно что быть там и не подвергнуться обработке нереально ..мы все там были и все подверглись..глупо ли я считал что друг другу мы можем писать прямо без ненужных условностей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 12:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Alex Grig писал(а):
Непостижимо как Библия вообще дошла до наших дней.
Очень даже постижимо. Вы поинтересуйтесь Константином. Который сделал христианство государственной религией. Почитайте о князе Владимире, который христианство на Руси ввел. Поинтересуйтесь причинами. И все станет ясно.

Все дело в том, что христианство приносит профит. И нехилый. Поэтому для власть придержащих это очень даже нехилый инструмент.
Alex Grig писал(а):
И не надо забывать кто "Князь этого мира". Мы живём в "системе вещей", которую создал Сатана. Мы имеем дело с неправильной системой ценностей, полностью извращённой. И подобно вирусу этот беспорядок распространён на всех уровнях человеческого сообщества. И это не люди "вмешались и удалили", а Сатана, руками людей, пытается уничтожить, извратить слово Бога.
Я думаю говорить о всем человеческом обществе говорить - неправильно.

Как сатана может извратить слово Бога?
Для этого это слово должно существовать.
Если под словом бога понимать библию, то ка сатана может извратить библию в среде кришнаитов, например. Или буддистов. Библию они просто не читают.

Извращай как угодно, как ты применишь свои извращения там, где библию не читают?

Извратить можно как минимум в христианской среде, а такого населения земли достаточно немного - всего лишь 33% если верить википедИи.

Я не могу точно сказать, существет ли сатан, и противостоит ли он библии.
Но есть факты.
Они состоят в том, что сатану противостоять библии совсем необязательно.

Христиане сами по себе наплодили кучу религий. При чем заметьте наплодили искренне.
Так, что сатану совсем необязательно противостоять библии. Того, что наделали искренние христиане - достаточно. С такими друзьями и врагов не нужно. Не требуются.

Всё отдано на откуп вере. А вера вещь сугубо индивидуальная, вот и извратились, кто во что горазд.

Кто во что верит, тот такую себе христианству создал. А последующие люди - присоединились тоже - к той религии, которая им ближе. В силу характера, жизненного опыта, жизненных установок.

Так, что если попытаться посмотреть со стороны, то сАтану не нужно напрягаться.
Искренние христиане все сделают за него сами. Он может спокойно воспользоваться плодами веры христиан. Вот и всё. :D

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 9:46 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
*ну и остальные были далеко не праведники, за редким исключением, а ведь они помазанники Божьи! Или самозванцы?*

им было чем подтвердить свою власть
1Кор.2:4 "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы"

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Так небольшой вопрос.Имеет ли право секта назвать себя свидетелем Бога?Бог Сам назвал свидетелем Израиль,который видел дела Бога вживую и мог о них свидетельствовать. В то же самое время есть общества которые называют себя свидетелями Христа.Но свидетели это видевшие Христа и его дела и дающие об этом свидетельство .Что насчет тех и этих если они говорят что они свидетели но никакие они не свидетели,а на самом деле а лишь читали что настоящие свидетели слышали и видели?
То есть они те кому свидетельство было направлено? Как это классифицировать?
1. Глупость
2. Обман
3. Бред умалишенных
4 .Другой вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 6:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Пр 14.5 "Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи".


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
просто английская пресса за 12 окт


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 1:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
После того, как закончатся все споры и дебаты по поводу определенных моментов или доктринальных вопросов, которые так часто связаны с тем, что в Писании ясно не указано, — чего по настоящему хорошего мы добьёмся? Останется главный вопрос — кто мы такие как люди. В какой степени мы отражаем характер нашего небесного Отца и его Сына? Действительно ли в нашей жизни, в отношениях с другими проявляются их учения? (!)

Ведь наше знание частично, и пророчество частично. А когда придет совершенство, все частичное исчезнет. Теперь мы видим только смутное отражение в зеркале, а тогда будем видеть лицом к лицу. Теперь мое знание частично, а тогда я буду знать так же полно, как знает меня Бог. А вот три вещи, которые будут всегда. Это вера, надежда, любовь. Но из них больше всех любовь.(1 Коринфянам 13:9, 10, 12, 13)

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 9:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Alex Grig писал(а):
После того, как закончатся все споры и дебаты по поводу определенных моментов или доктринальных вопросов, которые так часто связаны с тем, что в Писании ясно не указано, — чего по настоящему хорошего мы добьёмся? Останется главный вопрос — кто мы такие как люди. В какой степени мы отражаем характер нашего небесного Отца и его Сына? Действительно ли в нашей жизни, в отношениях с другими проявляются их учения? (!)

Ведь наше знание частично, и пророчество частично. А когда придет совершенство, все частичное исчезнет. Теперь мы видим только смутное отражение в зеркале, а тогда будем видеть лицом к лицу. Теперь мое знание частично, а тогда я буду знать так же полно, как знает меня Бог. А вот три вещи, которые будут всегда. Это вера, надежда, любовь. Но из них больше всех любовь.(1 Коринфянам 13:9, 10, 12, 13)

ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА христианства...
Как в теории, в познании закона и воли Божьей, христиане должны быть чисты, так и в практике соблюдения закона, в отношениях между собою, в отношениях с каждым окружающим человеком...

Этому каждый учится сам лично. Неся каждый СВОЙ КРЕСТ, а не перекладывая ответственность на старейшин, на журналы и т.д... В собраниях СИ никто НЕ несёт СВОЙ КРЕСТ. Но ВСЕ научены всякую ответственность перекладывать на "раба".. Руководствоваться не совестью и здравым смыслом, а инструкциями из журналов и указками старейшин... ЛЮБОВЬ в таких условиях - фикция... БЮРОКРАТИЯ рулит...

"вера, надежда и любовь" среди бюрократии - это нонсенс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 4:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
weit писал(а):
Так небольшой вопрос.Имеет ли право секта назвать себя свидетелем Бога?Бог Сам назвал свидетелем Израиль,который видел дела Бога вживую и мог о них свидетельствовать. В то же самое время есть общества которые называют себя свидетелями Христа.Но свидетели это видевшие Христа и его дела и дающие об этом свидетельство .Что насчет тех и этих если они говорят что они свидетели но никакие они не свидетели,а на самом деле а лишь читали что настоящие свидетели слышали и видели?
То есть они те кому свидетельство было направлено? Как это классифицировать?
1. Глупость
2. Обман
3. Бред умалишенных
4 .Другой вариант

http://www./5-razmyshleni ... iblii.html

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Римлянам 10:13—15: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?
-Собственно,это фраза объясняет сама себя! Особенно стоит обратить внимание на второе предложение фразы,говорящее "невозможно призвать Того, в кого не поверили"! Пытаться призвать -можно,но быть услышанными -нельзя! :smotri:
Другими словами, употребление,призывание и т.п. слова,смысла которого НЕ ПОНИМАЕШЬ(а,соответственно,-и не можешь в него реально поверить) -в народе называется "понты колотить" :) (на обычном языке-значит:хвастаться тем чего не имеешь,чтобы "набить" себе цену в глазах окружающих). :yes:
То есть, я хочу сказать, что СИ на самом деле -не верят в ЙГВГ, так как не понимают СМЫСЛА Имени! А, соответственно,-и призвать они Его не могут! :no: Они думают,что могут, но на самом деле это -самообман! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 12:39 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//Особенно стоит обратить внимание на второе предложение фразы,говорящее "невозможно призвать Того, в кого не поверили"!//

а вы в курсе что в первом павловом сборнике этой фразы небыло?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 1:02 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Нет,я не в курсе(но это и не очень важно), т.к. все равно -с фразой я согласен! :yes: :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron