Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Римлянам 10:13—15: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Римлянам 4:24: мы верим в того, кто воскресил Иисуса, нашего Господа, из мёртвых
1 Иоанна 3:23: И вот его заповедь: мы должны верить в имя его Сына Иисуса Христа и любить друг друга, как он и велел нам
Тимофею 2:5,6: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
1 Коринфянам 2:13: Об этом мы и говорим,— не словами, которым учит человеческая мудрость, но словами, которым учит дух,— сочетая духовные вопросы с духовными словами.
1 Коринфянам 1:23: мы проповедуем Христа, казнённого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость
2 Коринфянам 5:20 А потому мы — послы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас. Вместо Христа мы умоляем: «Примиритесь с Богом»
Евреям 10:23: Будем же неустанно и не колеблясь всенародно возвещать о нашей надежде, потому что верен обещавший.
Софония 2:1,2,3: Соберись, соберись, народ, который не бледнеет от стыда. Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы.
Римлянам 15:5 Пусть же благодаря Богу, дающему стойкость и утешение, у вас будет такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса
1 Самуила 10:6: Тогда на тебя подействует дух Иеговы, и ты начнёшь пророчествовать вместе с ними и станешь другим человеком.
Второзаконие 31:8: Иегова пойдёт впереди тебя. Он будет с тобой. Он никогда не оставит и не покинет тебя. Не бойся и не ужасайся».
Якова 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.
Римлянам 10:16,17 Однако не все повиновались благой вести. Исаия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас?» Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. 18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли — их речи».
1 Коринфянам 2:14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно.
Притчи 19:3 Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Иегову.
Римлянам 8:5 Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное.
Галатам 5: 22,23 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Галатам 5: 19-24 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями.
Титу 3: 3 Потому что и мы были когда-то неразумными, непослушными, введёнными в заблуждение, были рабами различных желаний и удовольствий, жили в злобе и зависти, были отвратительными, ненавидели друг друга.
Римлянам 6: 21 Каков же был в то время ваш плод? Дела, которых вы теперь стыдитесь. Их конец — смерть. 22 Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Откровение 21:8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть.
Иезекииль 7:27 Поступлю с ними по их путям, их судами буду судить их. И они узнают, что я Иегова.
Авдий 15 Ведь близок день Иеговы, когда он выступит против всех народов. Как поступал ты, так поступят и с тобой. То, как ты обходился с другими, обратится на твою голову.
Софония 1:14 Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. 15 Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака, 16 день рога и боевой тревоги против укреплённых городов и против высоких угловых башен. 17 Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые, потому что согрешили против Иеговы. Их кровь будет размётана, как земная пыль, и внутренности — как помёт. 18 Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы. Огнём его рвения будет пожрана вся земля, потому что он совершит истребление, и притом ужасное,— истребит всех жителей земли».
Софония 3:8 „Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня, когда я поднимусь, чтобы захватить добычу, потому что моё судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы, собрать царства и излить на них моё осуждение, весь мой пылающий гнев. Огнём моего рвения будет пожрана вся земля. 9 В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу“.
Иеремия 30: 23 Вот, надвигается буря от Иеговы, ярость его, стремительный ураган. Он обрушится на голову нечестивых. 24 Пылающий гнев Иеговы не отвратится, пока он не осуществит, пока не исполнит замыслы своего сердца. В последние дни вы поймёте это.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 6:45 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
Что значит "призвать имя "?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Чибис писал(а):
Что значит "призвать имя "?

Колоссянам 1:10: чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога,

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 8:16 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Alex Grig писал(а):
Чибис писал(а):
Что значит "призвать имя "?

Колоссянам 1:10: чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога,
да не в "точном знании", а в "познании"!! что мозгов нехватает на болшее чем копипейст кривого пиривота??

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Притчи 3:7: Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Последний раз редактировалось Alex Grig Пт апр 25, 2014 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:28 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
Alex Grig писал(а):
Чибис писал(а):
Что значит "призвать имя "?

Колоссянам 1:10: чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога,

обьясните по библии,что означает "точное знание Бога". Если для Бога важно,то Он где то обьяснял это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 5:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Чибис писал(а):
обьясните по библии,что означает "точное знание Бога".

В каждой подаче присутствует элемент субъективизма. Если я буду объяснять, то это будет моё понимание. Обратитесь к первоисточнику без посредников.
Иакова 1:5: Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано
Матфея 7:7: Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,
Матфея 7:8: потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят
1 Летопись 28:9: Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя, а если оставишь его, он навсегда отвергнет тебя.

Цитата:
Если для Бога важно,то Он где то обьяснял это.

Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Иезекииль 18:21—23: Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт. Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить“. „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова.— Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил?“

Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 6:17 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
Alex Grig писал(а):
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

если память мне не изменяет, в подстрочнике стоит "да знают Тебя". Я как раз и спросила,что означает "знать Бога".
Этот стих пока ничего не обьясняе. Он говорит только то,что БОГА НАДО ЗНАТь. Но не обьясняет, что это значит.
Цитата:
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Иезекииль 18:21—23: Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт. Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить“. „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова.— Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил?“

Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.

уже точнее. Эти стихи говорят,что надо выполнять закон Бога. Итак - вы хотите сказать этими стихами,что "знать Бога"- это выполнять его закон?(заповеди ).

вот мои изыскания на этот счёт:

    Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
    «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
    Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
    Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
    Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
    и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.


эти стихи тоже подтверждают,что "знать Бога"- или его пути, это выполнять его законы.


    Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

в этом стихе "знать Бога" скорее в значении признавать.То есть Израиль не должен был выдуманных персон и идолы "признавать за богов".Или по другому "знать других Богов"

    Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
    Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

этот стих тоже говорит о том,что "знать Бога"- поступать праведно.

то есть мы пока пришли к одному мнению- что знать Бога,означает " поступать по его воле" и соблюдать его законы/заповеди или не пришли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 7:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
1 Иоанна 2:4, 5: Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины. 5 А кто соблюдает его слово, в том поистине любовь к Богу достигла совершенства. Так мы узнаём, что мы в единстве с ним.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 9:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Истинно, кто знает Бога, тот:

- НЕ лжепророчествует, как лидеры СИ.
- тот НЕ провозглашает сам себя Верным рабом от имени НЕ пришедшего ещё Христа Иисуса. Как наши лидеры.
- тот - НЕ ненавидит собратьев, которые прозревают и более не смеют оправдывать СИшного самозванства..
- тот не смеет обзывать отступниками зрячих и более праведных СИ, желающих очищать СИшное поклонение. И более вместе с лидерами СИ без вины не преследуют своих собратьев...

Мне стыдно за наше СИшное братство, жаждущее быть во тьме и боящееся признать истину - лидеры СИ - самоназначившиеся самозванцы, живущие ненавистью к прозревшим собратьям. Губящие души рядовых СИ сознательным их отравлением по ряду важных библейских учений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 9:36 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
Alex Grig писал(а):
1 Иоанна 2:4, 5: Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины. 5 А кто соблюдает его слово, в том поистине любовь к Богу достигла совершенства. Так мы узнаём, что мы в единстве с ним.

значит призывать имя Иеговы -это и есть выполнять заповеди,значит тот" познал Бога".
хорошо,тогда можно быть спокойным и за разные другие конфессии ,и за ушедших СИ, коли они призывают имя Бога и познали его.
Поскольку больше ничего для спасения не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 2:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Чибис писал(а):
хорошо,тогда можно быть спокойным
Поскольку больше ничего для спасения не нужно.

а вот с этим как быть?
Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 4:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Alex Grig писал(а):
а вот с этим как быть?
Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.
А вы тут причем? Это призыв Христа к Своей Церкви, существующей непрерывно в истории уже 2 тысячелетия, а не к СИ, которые возникли 150 лет назад и, по их собственному учению, раньше не существовали.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 7:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Старший Брат писал(а):
А вы тут причем? Это призыв Христа к Своей Церкви, существующей непрерывно в истории уже 2 тысячелетия

И кто сегодня "Своя Церковь"?

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Церковь ХРИСТОВА, как ей и предписано, пребывает в РАССЕЯНИИ...
...ДО ЖАТВЫ.
А ЖАТВА - это смерть последних из НЕВЕСТЫ, "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ", которые будут УБИТЫ в ДОПОЛНЕНИЕ ЧИСЛА (144 000)...
Это произойдёт в канун седьмой трубы.
Ими будут как и в первом веке - ЕВРЕИ-ХРИСТИАНЕ апостольного помазания. С правом и силой всемирного служения в ДУХЕ ИЛИИ.

Служение остатка 144 000 будет ВСЕМИРНЫМ ПРОТИВОСТОЯНИЕМ антихристу и его вавилонской блуднице.
Протекать будет из ИЕРУСАЛИМА.
Произойдёт в дни воцарения над планетой сионского супердиктатора-антихриста с его иллюминато-олигархическим "новым мировым порядком".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: