Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 1:28 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Это ты тут клоун, а не я))))
И премьеры ты тут устраиваешь, а я на тебя тратить время больше не буду, ты оказался недостойным серьезного диспута))) После моего поста можешь запостить какой нибудь стих или нравоучение, разрешаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 2:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
MaXsimus писал(а):
называй любую, столь ценную тебе кривоватую истинку сторожевой башенки - и я покажу тебе её ущербность. :mrgreen:

Ну хорошо, давай я тебе помогу показывать "ущербность кривоватой истинки". Я начну, а ты продолжишь:
Общество Сторожевой башни впервые признало, что срок в 2520 лет был впервые предложен Джоном Акилой Брауном в 1823 году — за 50 лет до появления на сцене Рассела...

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 9:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
weit писал(а):
.

И это все ваши аргументы?
Чтобы стать истинными отступниками маловато просто поливать грязью Свидетелей Иеговы. Вы уж поднапрягитесь, погуглите там, проведите исследование "Кризиса совести" и прочей "серьёзной" литературы. А уж потом приходите и набрасывайте экскременты на вентилятор срывайте покровы неопровержимыми доводами и фактами.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:08 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Я вижу наш троллик совсем распоясался))) Он нас учит, как нам стать "истинными отступниками! :multi: :mrgreen:
Нас ! :multi:
Родной, тут уже все перечитано, передумано, и разложено по полочкам, и от твоих попыток выкрутить в обратную сторону и обелить башенку ничего не изменится! :lol:
А твой дешевенький троллинг просто веселит)))
Цитата:
А уж потом приходите и набрасывайте экскременты на вентилятор срывайте покровы неопровержимыми доводами и фактами.
Луркаешь? А это духовно? :lol:
Давай исчо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
MaXsimus писал(а):
называй любую, столь ценную тебе кривоватую истинку сторожевой башенки - и я покажу тебе её ущербность. :mrgreen:

Так ты будешь показывать?

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:26 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Alex Grig писал(а):
MaXsimus писал(а):
называй любую, столь ценную тебе кривоватую истинку сторожевой башенки - и я покажу тебе её ущербность. :mrgreen:

Так ты будешь показывать?

Буду буду, не переживай ты так, но не тебе - клоуну, который вместо диспута троллит и постит простынки с СИшного сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Alex Grig писал(а):
weit писал(а):
.

И это все ваши аргументы?
Чтобы стать истинными отступниками маловато просто поливать грязью Свидетелей Иеговы. Вы уж поднапрягитесь, погуглите там, проведите исследование "Кризиса совести" и прочей "серьёзной" литературы. А уж потом приходите и набрасывайте экскременты на вентилятор срывайте покровы неопровержимыми доводами и фактами.

зачем поливать грязью то что само по себе в дерьме по уши? мне гуглить ничего не нужно ,это тебе ,родной,нужно мозги включить ...Весь вопрос состоит не в дерьме коим ты пытаешься всех нас здесь вооружить против твоей любимой организации .а в том что кому то нацепили очки что он у себя под носом ничего не видит..Есть предложение.Открывай тему представь там на всеобщее обсуждение доводы что организация СИ есть установление Бога .Т.е ,те доводы которые лично тебя в этом убеждают .без цитирований с ишной макулатуры.
Только Библия и личное понимание вопроса .
Сначала озвучь весь список доводов по пунктам .потом начиная с первого всесторонне обсуждать и в конце сделать вывод + или -..потом приступить к доводу номер 2 и тд...Готов ли ты честно безхитростно со всей прямотой взглянуть правде в глаза? Ценна ли для тебя правда ,истина ?.Готов ли ты услышать голос Всевышнего со страниц Писания? Если решишься, то одно условие ,предельно кристальная честность прежде всего с самим собой и друг с другом .если увижу честность с твоей стороны, с моей язвительных замечаний не будет ..хотелось бы других участников тоже попросить не спешить с этим и предельно серьёзно отнестись к теме .чтоб было все без лишних высказываний .
Понятно что вера появляется не из таких разговоров ,но раз уж мы находимся в двух таких непримиримых лагерях можно хотя бы постараться расставить все точки над i.В общем подумай ,если внутренне готов то тему стоит открыть .а то все разговоры -базар и из пустого в порожнее.Хотя перед этим советовал бы перечитать Евангелия чтобы внутренне настроиться на предельно серьезную тему..Еще раз прошу, если все таки решишься ,исключить из речей штампы сторожевых башен и все хитрости и уловки слов .это не вызов на спор.спорящие будут до безумия защищать свою колокольню. .Цель включить честность и на этой волне прийти к общему знаменателю .советую также продумать какой будет твоя реакция если поймешь что в чем то был не прав .сможешь ли честно признать и осознать и возможно принять последствия.Речь идет об укладе твоей жизни .Если не готов ,то не стоит начинать .Все может дорого обойтись .Если ты ученик Христа ,ищешь истину.Защищаешь правду по жизни разговор выйдет.Если ты стать учеником Христа и учиться у него самого внутренне пока не готов, и не лежит сердце в настоящее время ,начинать не стоит .смотри по внутреннему состоянию что указывает дух..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
weit писал(а):
Если решишься, то одно условие ,предельно кристальная честность прежде всего с самим собой и друг с другом

Я подумаю.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Alex Grig писал(а):
kon писал(а):
ОСБ лжет и вы повторяете эту ложь

В нашем распоряжении перевод Библии, а точнее перевод перевода перевода перевода.
Использовали ли ученики Иисуса Божье имя, когда писали под вдохновением Бога?
Было ли имя Бога в оригинале?
Иероним (IV-V вв.н.э.), основной переводчик латинской Вульгаты, в прологе к книгам Самуила и Царей сказал:"И четырёхбуквенное имя Божие, записанное древним письмом, мы и по сей день встречаем в некоторых греческих списках". Иероним отметил что Евангелие от Матфея сначала было написано не на греческом, а на еврейском языке: "Матфей, он же Левий, из мытаря апостол, первый в Иудее для уверовавших из обрезания написал евангелие Христово еврейскими буквами и словами. Кто потом перевёл его на греческий язык, это не довольно известно. Само же еврейское евангелие и доселе находится в Кесарийской библиотеке, которую весьма тщательно собрал Памфил мученик. Я так-же имел случай списать это евангелие у Назареев, которые в Сирийском городе Верее пользуются этою книгою".
Матфей цитировал боговдохновенные Еврейские Писания более ста раз.
Вопрос: Там где цитаты включали Божье имя, вносил ли его Матфей в своё евангельское повествование?
1. Видимо не вносил. Если не сохранилось. Так не бывает, чтоб во всем новом завете испарилось имя Бога.

При чем испарилось без следов сопротивления.
Как так?
Христиане шли на смерть на аренах, зверям их на растерзание отдавали. Так?
Их мужеством восхищались и восхищаются поныне.

Умирали за свою веру. Так? Не соглашались, курить фимиам ну ит.д.
Сопротивлялись миру сатана. Так?

И ...? Странно.

Нечто более серьезное, более веское - имя Бога исчезает. Без шума и пыли. :D
Имя Бога исчезло из нового завета и ни один христианин не сопротивлялся? :roll: :prankster: Так быть не могло. [-X

Значит имени Бога в Новом Завете просто не было.

2. Странно получается. Свидетель Иеговы приводит слова человека из великой блудницы. Иеронима.

Но если организация Св.Иеговы действительно водима духом Святым, то почему вы у него не спросите? Почему пытаетесь выяснить где угодно, проводите исследования?

А к Богу не обращаетесь? Отец небесный пренебрегает вами? Или у вас нет небесного духовного Отца?

Почему вы ведете себя как духовные сироты? Почему не получаете информацию от небесного Отца? Из твердого доверенного источника.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 12:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Alex Grig писал(а):
«Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое?» (Псалом 73:10)
Кто наш враг?
Ты путаешь. Враги Бога, это не ваши враги. Это ваши друзья.

Ибо вы уже больше столетия несете позор на имя Бога.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 7:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Игнат писал(а):
Понимаешь, Alex, мы все-таки должны решить для себя, во что мы верим:

1) Бог является автором Священных Писаний, который заботиться о целостности Своего Слова в первоисточнике.

Или

2) Бог только со-автор Священных Писаний, который попускает своим соавторам — людям (друзьям ли, врагам ли) — изменять первоисточник без согласования с Богом и (даже!) против Его воли.

У тебя получается 2-й вариант, так как ты допускаешь, что люди вмешались и удалили оттуда не какую-нибудь мелочь, а Само Имя Божие.

А я верю в первый вариант. Я думаю, что 1-й пункт — один из фундаментов веры христианина. По другому никак нельзя, ибо, стоит только допустить, что в первоисточниках Писаний может быть людской произвол существенного значения, то сразу рушатся любые библейские доказательства и Истина, как таковая, становится размытой и неопределенной.

Но этого не может быть, так как Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы. Понимаешь, НИКАКОЙ! Нет и тени полумрака или неточности. Поэтому Его Слово должно быть абсолютно истинно.
А Алекс по-моему не про первоисточники говорит. Я щас не стану искать, но он или про переписчиков или про переводчиков.

Хотя видимо следует уточнить, что ты заявляешь как первоисточник?

Если первоисточник - это тот свиток, который писался писателем библии физически, то говорить о том, чего нет в наличии это абсурд.

Если первоисточник, это те свитки, которые до нас дошли, тогда чтоб тебя понимали, тебе придется объяснить много чего.

Например,объясни будь любезен так всякий ли призывающий имя Иеговы спасется?

Исус ведь сказал, что не всякий. Выходит, что Исус говорит то, что противоречит другим местам писания. Или для тебя речь Исуса не существенна?

Кроме того, тебе придется объясниться с какой стати были умервщлены первенцы египетские. Уничтожение безвинных первенцев по всей стране - это существенно.

Или объяснить как понимать Быт. 3:14. За что и с какой целью проклято животное? Это тоже очень существенно ибо наносит позор на имя Иеговы, а для тебя как поклонника Иеговы есть ли что ценнее чем имя Иеговы?

Есть ли что страшнее, чем позор на Его имя?

Поэтому этот стих существенен. Объясни плиз.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Givi писал(а):
Alex Grig писал(а):
kon писал(а):
ОСБ лжет и вы повторяете эту ложь

В нашем распоряжении перевод Библии, а точнее перевод перевода перевода перевода.
Использовали ли ученики Иисуса Божье имя, когда писали под вдохновением Бога?
Было ли имя Бога в оригинале?
Иероним (IV-V вв.н.э.), основной переводчик латинской Вульгаты, в прологе к книгам Самуила и Царей сказал:"И четырёхбуквенное имя Божие, записанное древним письмом, мы и по сей день встречаем в некоторых греческих списках". Иероним отметил что Евангелие от Матфея сначала было написано не на греческом, а на еврейском языке: "Матфей, он же Левий, из мытаря апостол, первый в Иудее для уверовавших из обрезания написал евангелие Христово еврейскими буквами и словами. Кто потом перевёл его на греческий язык, это не довольно известно. Само же еврейское евангелие и доселе находится в Кесарийской библиотеке, которую весьма тщательно собрал Памфил мученик. Я так-же имел случай списать это евангелие у Назареев, которые в Сирийском городе Верее пользуются этою книгою".
Матфей цитировал боговдохновенные Еврейские Писания более ста раз.
Вопрос: Там где цитаты включали Божье имя, вносил ли его Матфей в своё евангельское повествование?
1. Видимо не вносил. Если не сохранилось. Так не бывает, чтоб во всем новом завете испарилось имя Бога.

При чем испарилось без следов сопротивления.
Как так?
Христиане шли на смерть на аренах, зверям их на растерзание отдавали. Так?
Их мужеством восхищались и восхищаются поныне.

Умирали за свою веру. Так? Не соглашались, курить фимиам ну ит.д.
Сопротивлялись миру сатана. Так?

И ...? Странно.

Нечто более серьезное, более веское - имя Бога исчезает. Без шума и пыли. :D
Имя Бога исчезло из нового завета и ни один христианин не сопротивлялся? :roll: :prankster: Так быть не могло. [-X

Значит имени Бога в Новом Завете просто не было.

2. Странно получается. Свидетель Иеговы приводит слова человека из великой блудницы. Иеронима.

Но если организация Св.Иеговы действительно водима духом Святым, то почему вы у него не спросите? Почему пытаетесь выяснить где угодно, проводите исследования?

А к Богу не обращаетесь? Отец небесный пренебрегает вами? Или у вас нет небесного духовного Отца?

Почему вы ведете себя как духовные сироты? Почему не получаете информацию от небесного Отца? Из твердого доверенного источника.

видимо не вносил или видимо вносил или вносил но невидимо или невидимо не вносил :mrgreen: ...че гадать то ? так это важно что ли ? просто вопрос жизни и смерти . :D ....если вставить и самолично где были цитаты из ВЗ какая разница? Имя все равно никто не произносит так как оно произносилось ..Господь или Иегова в принципе не правильно ни то и не другое ...В англ переводах там где ИМя Бога пишут ГОСПОДЬ всеми заглавными буквами чтоб отличать где стоит господь...что смысл Библии поменялся от этого? Может Бог сам так захотел чтоб забыли его имя, мы то не знаем..поэтому имеем то что имеем а остальное дурь несусветная..СИ эксплуатируют вопрос об имени для привлечения внимания к своей секте но не к БОГУ ..Типа мы такие умные и крутые что в НЗ имя БОга вписали ...истину восстановили они ё маё ...зато все евангелие исковеркали как хотели ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Givi писал(а):
Игнат писал(а):
Понимаешь, Alex, мы все-таки должны решить для себя, во что мы верим:

1) Бог является автором Священных Писаний, который заботиться о целостности Своего Слова в первоисточнике.

Или

2) Бог только со-автор Священных Писаний, который попускает своим соавторам — людям (друзьям ли, врагам ли) — изменять первоисточник без согласования с Богом и (даже!) против Его воли.

У тебя получается 2-й вариант, так как ты допускаешь, что люди вмешались и удалили оттуда не какую-нибудь мелочь, а Само Имя Божие.

А я верю в первый вариант. Я думаю, что 1-й пункт — один из фундаментов веры христианина. По другому никак нельзя, ибо, стоит только допустить, что в первоисточниках Писаний может быть людской произвол существенного значения, то сразу рушатся любые библейские доказательства и Истина, как таковая, становится размытой и неопределенной.

Но этого не может быть, так как Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы. Понимаешь, НИКАКОЙ! Нет и тени полумрака или неточности. Поэтому Его Слово должно быть абсолютно истинно.
А Алекс по-моему не про первоисточники говорит. Я щас не стану искать, но он или про переписчиков или про переводчиков.

Хотя видимо следует уточнить, что ты заявляешь как первоисточник?

Если первоисточник - это тот свиток, который писался писателем библии физически, то говорить о том, чего нет в наличии это абсурд.

Если первоисточник, это те свитки, которые до нас дошли, тогда чтоб тебя понимали, тебе придется объяснить много чего.

Например,объясни будь любезен так всякий ли призывающий имя Иеговы спасется?

Исус ведь сказал, что не всякий. Выходит, что Исус говорит то, что противоречит другим местам писания. Или для тебя речь Исуса не существенна?

Кроме того, тебе придется объясниться с какой стати были умервщлены первенцы египетские. Уничтожение безвинных первенцев по всей стране - это существенно.

Или объяснить как понимать Быт. 3:14. За что и с какой целью проклято животное? Это тоже очень существенно ибо наносит позор на имя Иеговы, а для тебя как поклонника Иеговы есть ли что ценнее чем имя Иеговы?

Есть ли что страшнее, чем позор на Его имя?

Поэтому этот стих существенен. Объясни плиз.

Чем это Бог так опозорился? Он и в потопе кучу людишек и зверушек потопил..и армагедон там в дальнейших планах имеется ..У Бога наверно право есть и причины тоже наверно ..а то что ты об этом не знаешь или кто другой не знает кого это волнует?и должно ли волновать то? кто ты чтоб требовать у Создателя отчитываться? Он должен перед тобой отчитаться ? ты пылинка вселенной существующая долю секунды ..Если он соизволит хотя бы заметить тебя среди 7 млрд людишек это уже много значит..
может хотя бы чуть чуть уважения к Всемогущему оказать? не страшно вообще Богу выставлять претензии? если он вдруг решит с тебя спросить? Когда то Христос приходил чтоб уму разуму научить неразумных,отчет его посещения остался записан в книге чтоб неразумные учились и ума набирались...ты был всего лишь в секте мозгопромывателей ,и вдруг почему то решил что знаешь все о Боге и в вправе решать что должно быть а чего не должно..как бы скромнее немного надо перед Создателем то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Alex Grig писал(а):
В послании к Римлянам апостол Павел цитирует слова Иоиля: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется». Затем он рассуждает: «Как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?» (Римлянам 10:14).
-------------------------------------------------------------------------------------
Нужно как-то помочь и другим узнать имя Бога.
Помочь людям узнать имя бога - желание похвальное. Только вот я разделил цитаты из библии приведенные Алексом и его пожелание.

Разделил почему?

Потому, что РукСовет цитируя эти две цитаты, добавляет к ним немножечко отсебятины. Делают вид, что эти места писания являются основанием для их отсебятины. Далее они ведут речь только о своей отсебятине, а цитаты используют как основу, как фон своей отсебятины.

Как работает отсебятина в данном случае?

1. Призывающий не получает гарантированного спасения только потому, что он призвал имя Иеговы. Об этом говорит Исус. О чем Исус говорит в Матфея 7:22?
О том, что недостаточно призвать, нужно еще и не творить беззаконие. А беззакония бывают такие, что о них знать может только Бог и беззаконник. Например воровство. Может никто из людей не видеть, что ты что-то украл. Но это беззаконие. И вот уже ты можешь видеть тысячу человек призывающих имя Бога, но не факт, что они спасутся. Кто из них спасется - знает только Бог.

2. Я лично знаю место в писании, где Павел говорит, "горе мне если я не проповедую". Знаю - "идите и научите". Но не знаю такого места писания, которое говорит, "горе мне, если я не сообщу имя Иеговы". Хочу напомнить, что проповедь при преследованиях не подразумевает обязательно сообщать имя Бога.

Да - проповедовать обязанность у христиан есть. Но акцентировать внимание на имени Бога - такой обязанности я лично не знаю. Это конечно не говорит о том, что нужно проповедовать не употребляя имя. Не нужно впадать в крайности. Просто нет обязанности сообщать имя.

3. Привожу этот довод последним. Хочу, чтоб он запомнился.

Приведенные Алексом цитаты не несут в себе информации о том, что не призывающий имя Иеговы - не спасется.

Это понятно? Призывающий - может спастись. Если не творит беззаконие. Этот смысл есть.

Но противоположного смысла эти цитаты не несут.

Нигде я не читал, что если не призвал имя Иеговы, то не спасешься.

Вот поэтому, РукСовет неправильно использует эти места писания. Почему неправильно?
Используя так как он использует, он внушает людям ложный посыл.
Таким образом, происходит очень тонкая манипуляция с мозгом слушателя, о том, что нужнО именно имя, и что это имя нужно неотложно сообщать. Типа если ты не сообщишь имя Бога, то будет беда и человек не зная имени Бога погибнет.

Писание таких посылов имхо - не дает.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron