Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 87
Валерию Илиничну , уже можно слушать только из-за манеры разговора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 87
О чем Вы думаете ? Какие фаллоимитаторы ? Какие резиновые женщины я Вас спрашиваю ? .....
Вы позицию хоть меняеете ? Или это тоже половое излишество ?

Расказываю ... Идете в магазин фен-шуй. Берете аромолампу. Масло розы , масло сандала , масло иланг иланга. 3 капли розы , 3 капли иланг-иланга , 2 капли сандала. Как пользоваться лампой вам раскажут. Этот состав называется смесь Клеопатры.
Можно взять любой крем и добавить в него этот состав и растереть жене все снаружи , а потом и ... обратите внимание на стопы. И ради бога не откажите ей в ор... ладно. Ато еще заклеймят распущенным , отступником...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Современные товарно-денежные отношения настОлько исказили действительность, что иной "умный" до-о-олго подбирает слова, а потом всё равно получается какая-то пошлость, так и с Валерией Ильиничной . . .
Хотела сказать умную вещь, а получилось такое, что это можно только поместить в тему про брак и секс . . .
Без обид . . .

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Жара за 40 пагубно действует на людей...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
KITARO, я холост и у меня воздержание . . .
Больше я Вам ничего не скажу ( придётся сильно заглубляться ), а формат форума это не предполагает . . .(заглубление)

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 12:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 87
Комрад , я тебя понимаю. 10 лет звонил в колокола и рубил дрова...
Пока не стал жить своим умом , жизнь вытолкнула меня на свежий воздух. Нашел нормальную жену , попробовал до свадьбы , а после свадьбы оторваться не могу... и полегчало. Держись....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 12:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 87
На вопрос жены "как тебе это удалось ?" , я только краснел и мычал... :door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
:lol: А тема то живёт и развивается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Несовпадение позиций

Два человека могут быть взаимно влюбленными - и быть несчастными, даже если ничто и никто не мешает им любить друг - друга. Почему? Да потому, что в понятие «любовь» они вкладывают совершенно разное содержание.
Вообще со словами, выражающими чувства, надо быть предельно осторожными. Возглас «Ты сделал мне больно!» может прозвучать из уст человека, которому товарищ случайно наступил на ногу, а также в том случае, если этот же товарищ соблазнил его жену. Как мы уже говорили, слово «любовь» имеет еще больше оттенков, укладывающихся в почти бесконечный диапазон между «заниматься любовью» до «любви возвышенной и неземной».
В качестве примера несовпадений представлений о «настоящей» любви можно привести печальную, я бы даже сказал «трагическую», историю любви Поэта к Прекрасной Даме. Вы, конечно же, догадались, что речь идет о Блоке, чьи стихи и воззрения о Душе Мира, Прекрасной Даме, Вечной Женственности и пр. вошли в хрестоматии. Я не знаю, что произошло у Александра Блока в его раннем детстве и отрочестве, какие книги и какие события произвели на него столь сильное впечатление, но его образ Идеальной женщины совершенно не соответствовал реальным представительницам противоположного пола, проживающим на Земле.
Возможно, на юного Сашу оказала столь большое влияние поэзия или философия, которыми он тогда увлекался; может быть, всему причиной замкнутый образ жизни и оторванность от реальной жизни; не исключено, что главную роль в вечном поиске Идеала сыграли его личностные особенности: интравертированность, инфантильность, повышенная сензитивность.
Ту, которой Александр Блок посвятил более 600 (!) стихов, юный поэт впервые встретил на любительской сцене во время постановки «Гамлета». Он влюбился сразу же и бесповоротно, но не в реальную полненькую и задорную девушку, а в идеальный образ, который поспешил создать в своем воображении. Образы послушнее людей, создавать и лелеять их — одно удовольствие, а если в этом счастье присутствует и элемент мазохизма, так это придает наслаждению ту горечь и грусть, которая только украшает его, делая томительно-сладким.
На свою беду Любочка Менделеева не знала, что ее заочно причислили к лику святых, а когда ей сообщили об этом, отнеслась к сему факту, как к забавной и милой шутке. Ей хотелось простого семейного счастья, достатка, развлечений, секса, а вместо этого она получила возвышенное обожание и сотни любовных гимнов.
Незадолго до свадьбы Блок писал: «Я не хочу объятий, потому что объятия - только минутные потрясения. Дальше идет «привычка» - вонючее чудовище. Я хочу не слов. Слова были и будут...
Я хочу сверхслов и сверхобъятий...» А Люба Менделеева тем временем хотела обычной земной любви.
Такое явное столкновение столь разных позиций привело к душевному надлому как у Блока, так и у его жены. Зинаида Гиппиус, бывавшая в доме поэта в первые годы его семейной жизни, писала о Любе: «...красивая, крупная - слишком крупная для маленьких комнат, маленького чайного стола - все-таки была не та. В ней погас играющий свет, а от него шла ее главная прелеств...» А уж, если в женщине пропадает этот «играющий свет», значит, дело плохо. Значит, мужчина не смог или не захотел разделить с ней счастье. Много позже Любовь Дмитриевна напишет о первых годах своего замужества: «Я стремилась устроить свою жизнь, как мне нужно, как удобней... Я думала только о том, как бы избавиться от этой уже ненужной мне любви...»
Жестоко звучит: «избавиться от ненужной любви». Но если любовь становится мучением, а человек, который любит тебя, этого не может понять, что тогда делать? Готовых ответов на такой вопрос нет, но, похоже, что при таком принципиальном несовпадении представлений о любви людям лучше расстаться.
В 1906 году Блок увлекся актрисой Натальей Волоховой, которая, по крайней мере по внешнему виду и манерам, вполне соответствовала его идеалу - высокой, стройной даме с большими глазами, предпочитавшей закрытые темные платья и говорившей волновавшим его грудным голосом. Блок посвятил ей цикл «Снежная маска» и ряд других стихотворений. Однако и с Волоховой у него не сложилось, как не сложилось и со многими другими претендентками на роль Идеала. Попытки сближения, заканчивающиеся быстрым разрывом, некоторые женщины воспринимали как оскорбление. Впрочем, возможно, что это была лишь досада и женская ревность на то, что они не подошли на роль Прекрасной дамы».
Анна Ахматова говорила о Блоке: «Я полагаю. Блок вообще дурно, неуважительно относился к женщинам. Мне рассказывали две женщины, обе молодые и красивые. Одна была у него в гостях поздно, в пустой квартире... Другая в «Бродячей собаке»... обе из породы женщин-соблазнительниц... А он в последнюю минуту оттолкнул их: «Боже... уже рассвет... прощайте... прощайте...». А женщины очень не любят, когда их желание остается безответным. Кроме того, они не любят слабых мужчин, а сильным Блок не был, особенно с женщинами».
Возможно, что за непрекращающимися и безуспешными поисками Прекрасной дамы стоял какой-то страх перед женщинами: или страх оказаться несостоятельным в половом отношении, или же боязнь того, что предмет его нового увлечения окажется таким же земным созданием из плоти и крови, как и все прочие, с которыми он встречался до этого. И поэтому Александр Блок одновременно и тянулся к новым встречам, надеясь на чудо, и одновременно еще больше избегал их, со страхом ожидая новых разочарований.

Изображение Изображение слево--направо:А.Блок, Л. Менделеева

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 10:10 am 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Нотариус, а надо ли анализивать Блока в таком (человеческом) свете? Есть мнение, что Блок "так много заплатил за прозрение, что, пожалуй, обнищал навсегда". Сам Блок о себе написал такие строки:
"Не таюсь я перед вами,
Посмотрите на меня:
Я стою среди пожарищ,
Обожженный языками
Преисподнего огня
."

Нет, к теме обликоморальности вполне применимо, подискутировать-то можно, в его жизненном пути есть много вопросов и возможных ответов и т.д. Но Блок - он ведь не без мистики, это тоже учитывать надо. Кстати, Любовь Менделеева кажется, овдовев, больше не делала попыток устроить свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 1:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Типы отношений в браке


Брак часто можно уподобить пожару в торфянике - снаружи всё благополучно, а в глубине под поверхностью бушует пожар ссор, изредка вырывающийся наружу языками пламени. Тушить его очень трудно, лить сверху воду - почти бесполезно, остается только ждать, когда торф выгорит сам по себе или пройдут затяжные дожди. Точно так же и многие внешне благополучные браки таят в себе пламя обид и гнева. Вильгельм Райх, одним из первых поднявший проблему супружеского неблагополучия, отмечал, что, по результатам его исследований 93 супружеских пар, оказалось что плохие отношения или явная неверность наблюдались в 66 случаях, впавшие в пессимизм или больные супруги — в 18, очень сомнительная ситуация, но внешне спокойная отмечалась у 6 пар а действительно хорошие отношения - только у 3 супружеских пар! Причем ни один из трех браков, которые он охарактеризовал как благополучный, не насчитывал трех лет.
Эрик Берн выделял восемь типов отношений между супругами, аллегорически обозначая их буквами латинского алфавита: AHIOSVXY. Он писал: «В случае «А» брак начинается как вынужденный, как средство для чего-то. Партнеры далеки друг от друга, но вскоре находят определенную общую связь, например родившегося ребенка. Это представлено горизонтальной чертой буквы «А». С течением времени они становятся все ближе и наконец сходятся, и заботы их становятся общими. Это представлено вершиной буквы «А».
Брак «Н» начинается подобным же образом, но партнеры так и не становятся ближе друг другу, и брак поддерживается единственной связью. Во всем остальном партнеры движутся так, как они двигались до брака.
Брак «I» от начала до конца проходит в условиях, когда пара слита в нечто единое.
Брак «О» вертится и вертится по кругу, никогда ни к чему не приходя, повторяя те же шаблоны, пока не прекращается из-за смерти или из-за развода.
Брак «S» блуждает кругом в поисках счастья и наконец приходит к точке несколько выше и правее той, где он начинался, но никогда не идет дальше этого. Это вызывает у партнеров разочарование и раздражение, делая их хорошими кандидатами для психотерапии, поскольку в этом браке есть много такого, из-за чего оНи не хотят развода.
Брак «V» начинается с близости партнеров, но они сразу же начинают расходиться, может быть, после медового месяца или даже после первой ночи.
Брак «X» начинается, как «А», затем в некоторой точке возникает единственный момент блаженства. Партнеры ждут его повторения, но он никогда не возвращается вновь, и они вскоре начинают отдаляться друг от друга.
Брак «Y» начинается хорошо, но трудности множатся, и постепенно каждый находит собственные отдельные интересы и идет своей дорогой.
Конечно, существует много других типов брака, но их трудно символизировать буквами алфавита, который у нас есть, так что оставим их до появления более сложной системы классификации».
Исходя из этой систематики, вы можете проанализировать свой собственный брак и решить, к какому из описанных типов он принадлежит.
Еще один важный момент в брачных отношениях - степень искренности каждого партнера. Женщина может искренне любить своего мужа и с радостью дарить ему заботу и ласку, а может делать это потому, что так надо, не от сердца, а от разума, чтобы сохранить нормальные отношения в семье. Иллюстрацией первого варианта может служить отношение последней жены композитора М.Таривердиева к своему супругу, с которым она прожила 13 лет своей жизни (по их взаимному мнению, лучшие из всех, что им довелось прожить): «Большинство наших семей страдает от того, люди выясняют отношения друг с другом, утверждая свое лидерство. Природа такова, что лидер - мужчина. А женщина на самом деле обожает подчиняться. Но подчиняться сильному мужчине. Я жила с очень сильным, абсолютным мужчиной, абсолютным лидером. Поэтому у нас было правило: мужчина всегда прав. Кстати, это очень удобно. Я бы даже сказала, практично. Ответственность за решение ложится на мужчину, А слабую женщин будут всегда любить, прощать и утешать».
Перечитаем внимательно Дейла Карнеги. В своих книгах он предостерегал нас против лести. «Похвала должна быть искренней», -- учил он, но это почему-то забывается. Люди думают, что стоит сказать человеку комплимент, как вы сразу же расположите его к себе. Но если в ваших словах нет искренности, то эффект будет обратным. Если женщина говорит мужу, что он очень умный, а сама думает: «Сейчас он размякнет от моих слов, и я буду вить из него веревки», - то это путь к разрушению отношений, а не к их укреплению. А вот если жена найдет реальные достоинства у своего мужа (например, в свое время он закончил вуз с красным дипломом, сам починил машину или показал сыну на карте, где находится Бразилия), и с искренним восхищением скажет мужу: «Потрясающе, дорогой! Ты знаешь такие вещи, о которых я понятия не имею!», то такой комплимент не будет оставлен без внимания. Лесть с целью манипулирования человеком всегда лжива, а ложь -это ржавчина, разъедающая человеческие отношения. В то же время люди всегда ценят искренние чувства к ним и их выражения. Поэтому не ленитесь искать достоинства в ваших партнерах и не стесняйтесь говорить, что вам нравится в близком человеке.
Делать это стоит осторожно. Удивительно, но хорошие слова, подобно лекарству, тоже стоит дозировать. Для человека, непривычного к похвале, они могут показаться неискренними. Я знал одного человека, считавшего свою фигуру некрасивой, стеснявшегося своих ног. Когда его подруга впервые с восхищением погладила его ноги и сказала, что без ума от них, он воспринял это как явную насмешку. Он не понимал тогда, что для любящего человека в любимом дорога каждая мелочь. Ему понадобилось много времени, чтобы избавиться от комплекса неполноценности по отношению к своему телу и понять свою самооценку. Благодаря искренней любви другого человека он смог по-настоящему полюбить и себя.
Как уже говорилось выше, разные люди понимают любовь по разному, что может вызывать непонимание между супругами, Конфликты в семейной жизни. Бывает, что, принимая от мужчины знаки внимания во время ухаживания (цветы, комплименты, обещания, страстность чувств, уверения в любви...), женщина ждет продолжения такой же любви и после заключения брака. Но законный супруг редко играет роль героя-любовника. Спустя какое, то время после свадьбы его любовь меняется она становится более ровной и спокойной. Мужчина может любить даже сильнее, чем до свадьбы, но если до нее любовь напоминала бушующий горный поток, то потом она стала походить на широкую равнинную реку, неторопливо несущую свои воды к океану. А женщина продолжает ждать от мужа клятв в вечной любви, ночных безумств и букетов роз. Увы, как правило, ее ожидания не оправдываются. Такое положение может серьезно испортить отношения между супругами, толкнуть женщину на путь супружеских измен.

Изображение Фото: Микаэл Таривердиев с супругой

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Не только у СИ много браков, где жены намного старше мужей. С официального кришнаитского форума:
Цитата:
Часто слышу, что в последнее время создаются семьи среди преданных, где женщина старше мужчины на 3-5, а то и на 10-12 лет. Как правило, у людей с большим возрастным интервалом разные ценности в жизни, разные взгляды на жизнь, быт и.т.п. В обычной жизни считается, что такие неравные браки создаются чаще по расчету и что такой союз долго не продержится, т.к. сказывается физиология людей. Часто женщины, вышедшие замуж за значительно более молодого партнера, обнаруживают, что живут с большим ребенком.
Заметила, что чем старше я становлюсь, тем чаще знакомлюсь с молодыми людьми младше себя на несколько лет, либо очень взрослыми мужчинами. Меня начинает беспокоить тот факт, что ровесники и мужчины немного старше по возрасту не обращают на меня внимания.
Как относиться к очень большой разнице в возрасте, когда мужчина или женщина старше не на 2-3 года, а на 10-12 лет? Допускается ли, что женщина в семье преданных может быть старше? Если "да", то на сколько лет, чтобы была успешная духовная жизнь?

http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=22783

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 5:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
KITARO писал(а):
Нашел нормальную жену , попробовал до свадьбы , а после свадьбы оторваться не могу... и полегчало. Держись....

Я тоже ХОЧУ!!! А подруги нет.
Пойти что ли дрова порубить, или душ холодный принять?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Лучше Тору почитать ...
И за пейсами следить ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВиБРоугодный взгляд на секс и брак
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:55 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Старший Брат писал(а):
Не только у СИ много браков, где жены намного старше мужей. С официального кришнаитского форума:.....
http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=22783

Вот оно общее!
Общее в том, что опиум для народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron