Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 9:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Тем временем врачи ожогового в ростове понимали что так продолжаться не может всегда. И они начали тоже искать с кем посоветоваться. Естественно это не братья из КСБ и не Хабаровск. Советовались они с теми кто выше них по уровню. Они неоднократно советовались с разными профессорами в Ростове, но те не могли найти выход. Один из профессоров даже специально для этого приехал в больницу, чтобы увидеть Машу, поприсутствовать на перевязке. Но на перевязке вместо того чтобы действительно искать выход, он предпочел более простой «выход»: надавить на машу. На перевязке ее стал он убеждать в важности переливания. Говорил об Иисусе, что он исцелял людей, а она не хочет лечиться. Его поддерживала делегация врачей которая присутствовала с ним, потому что согласие Маши решило бы все их проблемы. Вот только представьте эту ситуацию: Маша которая мучается от боли, которой только что сорвали бинты с мясом, лежит совершенно голая на кушетке перед толпой взрослых врачей мужчин, которые стоят и убеждают ее… осталась непреклонна! Она понимала прекрасно почему мучается, она незнала выживет или нет, она понимала что до ее выздоровления еще очень долго. Но прекратить свои страдания такой ценой, было немыслимо для нее.

Врачам не оставалось ничего другого, как продолжить искать выход дальше. Удивительно и то что хотя они были мягко говоря недовольны позицией Маши, попыток насильно влить кровь или втихоря не было. В итоге проблема с Машей дала среди врачей очень большую огласку, и они добрались до главного врача по комбустиологии (ожогам) в России - профессора Алексеева. Стоит отметить что даже наши братья из КСБ в Москве, сходили к нему чтобы поговорить о Маше, хоть он и труднодоступный человек. Профессор Алексеев тоже придерживался консервативных взглядов. И свидетелей конечно же не понимает. Но по крайней мере он сказал то же, что и профессор Слепушкин в свое время. Пробовать по чуть-чуть закрывать раны. Опять догнать до 60 гемоглобин и сделать пробную операцию. Так как это было сказано с самого верху, наши врачи подчинились. Теперь их задачей стало опять курсом эритропоэтина поднять до 60 и сделать пробную операцию. Только это спустя месяц после Слепушкина! А месяц Маша просто лежала и мучалась от боли и силы ее организма иссякали. Это был конец февраля.

В это время к нам добавилась еще одна трудность. Из того дома в Гуково, в котором мы с Машей жили, хозяева попросили нас съехать. Я платил регулярно за съем, хоть мы там и не жили. Потому что там стояли все наши вещи, мебель, техника, мой инструмент. Они также знали, что мы там не живем, знали о том что случилось со мной, что с Машей. У нас договор был на год снимать с ними, прошло только полгода. Но это мирские люди. Которым, не интересны чужие проблемы и договоры ничего не значат. Братья и сестры снова быстро отозвались помочь. Они говорили: «для нас большая радость, хоть как-то вам помочь». Сестра предоставила помещение где можно было сложить все наши вещи. Брат на грузовой машине перевез их. А грузить вещи пришло столько братьев, что братья еще подходили, а грузить уже нечего было! Меня там окружили и расспрашивали о Маше. Их неподдельное переживание было приятно видеть. В больнице я конечно поделился этим с Машей. Ей было приятно… Мы находимся во всемирной дружной организации, где в одиночку беды не встречаем.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Так совпало, что когда мы думали о переводе и решение о б операции произошло одновременно. Мы уже хотели было начать заниматься всем этим, как вдруг узнали о том, что у Маши начались продвижения по лечению и вроде как врачи теперь уже знают что делать. Поэтому мы подумали не перевозить Машу т.к это очень неблизко и опасно для ее жизни. Братья из КСБ принесли врачам стратегию которую предлагала Тюмень, в надежде что это может хоть чем то помочь Маше. С ухмылкой хирург нам сказал: «почему вы все время пытаетесь меня научить?? Вы думаете Тюменские врачи смогут меня чему то научить?! У меня такой гигантский опыт по комбустологии, что я лучше любого врача в России» . Гордость и опыт его не позволял принимать ему что то новое. Он считал себя первоклассным врачем. Маша его сравнивала с гордым фараоном, меня с Моисеем, а Володю из КСБ с Аароном, который был моим «языком», так как по вопросам лечения я был «косноязычен». Себя она сравнивала с израильтянами которые были в рабстве. И что Иегова обязательно раздвинет «красное море» (вопрос с кровью) и она выйдет оттуда.

Стратегию которую братья ему дали он даже читать не стал. Ну так или иначе мы надеялись, что теперь все точно должно закончится хорошо. Все кто вокруг меня знали о ситуации с Машей, выражали уверенность, что эта операция пройдет хорошо. Что таким образом Иегова прославит свое имя. И врачи узнают о том, что и без крови может выжить человек. Я тоже стал верить в это. Начался курс эритропоэтина. Гемоглобин медленно пополз вверх. Правда в этот раз он не поднимался выше 50. Выхода не было и операцию провели при этом гемоглобине. Так у маши началась последняя стадия ожоговой болезни – реконвалесценция. При таком низком гемоглобине мало шансов было на то, что кожа вообще приживется. Прошла неделя долгого ожидания и молитв Братьев и сестер в мире. После операции гемоглобин упал до 32. Потом был скачек до 36 и опять назад к 30. Эритропоэтин не капали потому считали бесполезным, объясняя это тем, что организм «выдал» и так все что может. Кожа не прижилась и не отторглась. Что-то посередине. После операции врачи на тот момент больше ничего и не делали. Произошла очередная «пауза» в лечении Маши, врачи не знали что делать и слушать советы не хотели. Я пожалел о том что мы не занялись отправкой Маши в Тюмень и понимал что это огромный риск, но и здесь ее попросту «убьют».

По моей просьбе братья отозвались и начали помогать в переводе Маши. Тюменские братья и Ростовские из КСБ стали помогать мне организовать все это. Но к нашему большому сожалению мы опоздали. Опоздали в том плане, что ожоговый центр Тюмени не рекомендовал при гемоглобине 28 перевозить Машу. Она скорее всего умрет в дороге. Открытые раны, перемена давления, любая встряска все это при таком гемоглобине – смерть. Маша сильно истощилась, ослабла. Даже наши врачи стали говорить нам о том что ее надо кормить, что она истощенна. Но учитывая как ее «кормят», мы стали снова просить о том чтобы кормили ее. И наконец они нам разрешили! Разрешили 4 раза в день приходить кормить Машу. По полчаса. Еще братья подумали «за врачей», о сбережении крови. В разговоре с ними мы узнали что у Маши берут на анализы каждый день 8 куб. крови, через того же Гематолога (о котором я писал ранее, который рекомендовал использовать эритропоэтин), врачи снизили до 3 куб раз в неделю! С 56 до 3! Жаль только что так поздно мы узнали об этом, это конечно не считая того как не экономно расходовалась кровь на перевязках. Врачи бездумно работали по «стандарту» , и они не беспокоились о том чтобы с учетом позиции Маши попытаться экономить ее кровь. По закону они ничего не нарушали, просто чтобы спасать ее надо человеком быть. Вообщем снизить анализы и кормить Машу мы успели на каких то 3 дня. Гемоглобин падал 28… 26… 25… 23… Маша стала задыхаться. Сердце билось так будто она все время бежит. Она говорила «мне страшно..». Мы (я и 2 матери) приходили кормить ее, а когда уходили от нее слезы душили нас и стоял ком в горле. Как же невыносимо было смотреть на это!

Она мало ела несмотря на то что мы как могли ее заставляли. Но она старалась. Старалась как могла. Самые последние ее слова были сказаны моей матери (она последняя с ней говорила) «стас наверное расстроился. Что я отказалась есть. Я буду стараться, буду бороться и обязательно выйду отсюда». Один раз я насильно накормил ее, а Машу тут же вырвало.. желудок атрофировался уже еду толком не принимал. Она умирала.. но и перед смертью у нее было последнее испытание.весь мед. Персонал: Врачи, мед. Сестры, санитарки в те дни кто-то из жалости к ней, кто то из за других чувств стали сильно давить на нее. Санитарка Галя умоляла Машу часами перелить кровь. плакала и умоляла ее. Говорила ей «я тебя не прощу если ты умрешь». .

Понедельник 24 марта 2014 года. Утром мы пришли втроем. Должна была быть перевязка. Вышедший хирург сказал нам: «о! хорошо что вы сейчас пришли, посмотрите до чего довели Машу. » Запустили меня и Машину мать. Тогда я увидел Машу последний раз. Она лежала дрожала и задыхалась. Испуганные глаза бегали, на ней была одета маска. Вокруг нее собралось немало врачей, они что-то делали суетились. Хирург показал на эту «картину» пальцем и сказал: «вот! Она умирает! Это конец, ей осталось жить пару дней. Сейчас ей уже ничего не поможет.» и они сказали нам, чтобы и мы сейчас здесь подписали документ, что мы тоже против того, чтоб ей переливали кровь. Незнаю надеялся ли хирург на то что мы не подпишем,и пойдем против воли Маши, но когда я отдал подписанный документ, он посмотрел с такой досадой словно потеряв последнюю надежду сказал: «молодец! Подписал ты жене смертный приговор. Девчонке 22 года!!!» размахивая руками, он ушел. Я заговорил с реаниматологом о перфторане. Он переносчик кислорода, спросил можно ли купить. Реаниматолог сказал: «ну купи. Только он ей уже не поможет». Ее погрузили в медикаментозный сон. До последнего дня ей капали перфторан и оксепу.. . в четверг 27 марта 2014 года в 10.30 умерла моя дорогая жена. В тот день глав. Врач подошел ко мне пожал руку и сказал «мои искренние соболезнования», мне было удивительно что не было той реакции которую мы встречали все это время, что вот довели. Хирург подошел и выразил соболезнования, он сказал: «хочу выразить свои соболезнования. Да на протяжении этих 4ех месяцев мы ругались и спорили. Сейчас это не имеет смысла. Мы со своей стороны пытались спасти ее как умеем. Смерть никому не приносит радости. Искренне вам сочувствую». Галина санитарка увидев нас отвернулась и демонстративно прошла мимо. Она нас ненавидела теперь.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Дальше в статье следуют стандартные выводы и т.п.

Честно, под конец уже читала, хлюпая носом. Эта девочка мученица, но мученица, если объективно, во имя организации...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 4:00 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
Дальше в статье следуют стандартные выводы и т.п.

Честно, под конец уже читала, хлюпая носом. Эта девочка мученица, но мученица, если объективно, во имя организации...

тут анализ истории от ексСИ:
http://jw-org.livejournal.com/33827.html

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 11:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:46 pm
Сообщения: 12
Я была в шоке, когда прочитала эту историю про Машу. Но я сразу поняла, что один Стас не останется, найдет Маше замену. Так и произошло - он женился. Вот его страница https://vk.com/okajannij Я знала этого Стаса еще с 2006 года, он был в соседнем собрании, в Челябинске. Мы часто виделись на конгрессах и уже тогда он бегал за сестрами. Тогда он вроде как встречался с моей подругой, а потом быстро переключился на другую. В общем менял молодых сестер лет 15-16-ти как перчатки. Так что я не удивлена, что так все случилось, просто очень грустно... А ведь я когда-то была в этой организации и поддерживала, все эти учения про кровь. Я думаю, что это из-за возраста, когда я начала изучать библию с СИ, мне было всего 14 лет, тогда я не задумывалась о смерти. Но уже когда я крестилась в 16 лет и когда достигла совершеннолетия я всегда откладывала заполнение волеизъявления "Никакой крови", рука не поднималась, не хотелось в это вникать. Наверное уже тогда я на подсознательном уровне понимала, что что-то тут не так. А теперь мне очень грустно, ведь тогда в 2006 году мы были так молоды, беззаботны, ревностны. У меня даже какая-то ностальгия... А теперь всё разрушилось и эта история никогда не позволит мне вернуться назад в организацию. Я не хочу принадлежать к этой организации, несмотря на все те теплые и светлые воспоминания, которые у меня остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 9:32 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
Но я сразу поняла, что один Стас не останется, найдет Маше замену. Так и произошло - он женился.

Ах, какой он негодяй!
Цитата:
Мы часто виделись на конгрессах и уже тогда он бегал за сестрами. Тогда он вроде как встречался с моей подругой, а потом быстро переключился на другую.

Может он выбирал? Каждый выбирает сам по себе женщину, религию, дорогу...
Цитата:
В общем менял молодых сестер лет 15-16-ти как перчатки

Что это значит? В постель каждую затаскивал или хотя бы старался в трусы залезть? А то, что он пообщался с одной, второй, третей - правильно, ничего предосудительного в этом нет.
***
ИМХО. Во всей этой истории и печально, и страшно то, что случись что-то подобное, то история повторится. А случиться очень даже может, ведь если человек не может оценить ситуацию даже перед тем, как разжечь печку...
https://www.youtube.com/watch?v=3zP1th08tWg

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
А в том доме случайно нет печного отопления/неисправной электропроводки/утечки газа и т.п. орудий "случайного происшествия"? По ходу у парня синдром "Синей Бороды"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
... Понедельник 24 марта 2014 года. Утром мы пришли втроем. Должна была быть перевязка. Вышедший хирург сказал нам: «о! хорошо что вы сейчас пришли, посмотрите до чего довели Машу. » Запустили меня и Машину мать. Тогда я увидел Машу последний раз. Она лежала дрожала и задыхалась. Испуганные глаза бегали, на ней была одета маска. Вокруг нее собралось немало врачей, они что-то делали суетились....
.... . в четверг 27 марта 2014 года в 10.30 умерла моя дорогая жена. В тот день глав. Врач подошел ко мне пожал руку и сказал «мои искренние соболезнования», мне было удивительно что не было той реакции которую мы встречали все это время, что вот довели. Хирург подошел и выразил соболезнования, он сказал: «хочу выразить свои соболезнования. Да на протяжении этих 4ех месяцев мы ругались и спорили. Сейчас это не имеет смысла. Мы со своей стороны пытались спасти ее как умеем. Смерть никому не приносит радости. Искренне вам сочувствую». Галина санитарка увидев нас отвернулась и демонстративно прошла мимо. Она нас ненавидела теперь.

Плачу и скорблю о нас всех. Скорблю о Маше со всеми СИ, которые соучаствовали в той трагичной истории... И о врачах скорблю, о медперсонале, и обо всех остальных, которым приходится переживать нечто подобное. А переживать подобное становится неизбежным всё большим и большим количествам людей. А в финале - всему человечеству. Ибо именно с переливания крови началась вся современная ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ с её бесовыми ЛЖЕчудесами...
...

Сегодня я обязан общаться по данной теме. Так как сам лежу в хирургии Днепра. В отделении хирургической травматологии... У Жердева Ивана Ивановича, классного хирурга, ремонтирующего сломанных людей. Особенно поднаторевшем в этом деле в последние 2 года на реставрации АТОшников...

Грешил пред Единым несдержанностями в эмоциях и словах. И за то получил опухоль бедра... НЕонкологическую пока, но растущую. Удалили... Поправляюсь...

В день, когда обговаривал с врачом ход операции и лечения, спросил: "понадобится ли для моего врачевания-исцеления переливание крови"? Врач говорит: "Скорее всего - нет. Но жизнь полна неожиданностей. Так что ход операции и выздоровления может пойти непрогнозированно. В таких случаях возможно всё - и переливание и донорская помощь". Говорю Ивану Ивановичу: "я в себя ничью кровь НЕ ПРИМУ. Вплоть до летального исхода"...
Врач как мог спокойнее спросил-ответил: "Ты не из Иеговых ли? Я их не уважаю"... И рассказал историю его собственного опыта. Как в его отделение привезли семью СИ, попавших в автокатастрофу... Всем им предстояли множественные операции. Особенно дочурке. Рассаказал в двух словах, как маленькая дочь СИ умирала из-за отказа родителей сделать ей вливание крови... Умерла не смотря на все старания врачей... .

И смотрел на меня умелый хирург, осуждая всех СИ с их фанатизмом. И ждал, что отвечу...

..."Меня СИ предали АНАФЕМЕ. И никогда не примут как своего собрата ... Но в этом вопросе, как и в ряде вопросов христианского исповедания, СИ ПРАВЕЕ всех правых" - отвечаю.

Огорчился за меня уважаемый и умелый врач. От имени всех его собратьев-врачей смотрел на меня с укоризною... "Дети будут ваши умирать, а вы - НЕ СПАСЁТЕ ИХ?!! Не дадите мне, врачу, СПАСТИ ИХ ??? !!!" - спрашивает он меня? "НЕТ, говорю, переливанием крови НЕ буду СПАСАТЬ. И ВАМ - воспрепятствую" ...

Теперь этот его вопрос висит пред мои лицом на виду всего персонала отделения, пока пребываю в данной больнице... Я в глазах всех врачей и медперсонала Днепровской хирургии - изверг-фанатик, ОТКАЗЫВАЮЩИЙ ДЕТЯМ в спасении...

"Ответственность за детей, говорю уважаемому Жердеву Ивану Ивановичу, лежит на РОДИТЕЛЯХ. Только они, РОДИТЕЛИ, вправе решать каким образом врачевать себя и их детей. Ни гос-система с медициной, ни правящая элита их страны (партия), ни вся мировая передовая медицинская и социальная системы, они не впаве решать - каким образом врачевать детей в критических случаях" - отвечаю Ивану Ивановичу... "Никто из людей НЕ СПАСЁТ один другого! ОСОБЕННО, если решается спасать кого-то - НАРУШЕНИЕМ ЗАПОВЕДЕЙ к СМЕРТИ"...

Далее развить общение в тот день не получилось. Антагонизм, возникший между мною, начинающим пациентом, и взявшимся лечить меня врачом, к которому я сам же и явился за помощью, оказался слишком велик...

Операция по меркам современной хирургии - простая. Всё прошло чинно, спокойно... Выздоравливаю. Будучи послушным назначениям и рекомендациям врачей...

Минуло семь дней моего пребывания в днепровской больнице имени Мечникова, лучшей больницы днепрожидовска и области.
Как крещёный во имя Йешуа МАШИАХА, имею пред Единым и людьми обязанность делиться с окружающими той благодатью о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ и СМЕРТИ, что имею от Всевышнего...

Но слушают меня пока более-менее осмысленно только в моей же палате. И то лишь потому, что сбежать некуда...
...Молюсь о продолжении общения с Иваном Ивановичем, с молодыми врачами, оперировавшими меня, со всем медперсоналом врачующего меня отделения...
Этим моим комментратием, как всей темой, с вашего позволения, планирую воспользоваться в целях продолжения реального общения с земляками Днепра...

...Чтобы рассказать важнейшие истины о жизни. Что именно ЖИВОЙ БОГ ДАЛ ЖИЗНЬ каждому из нас. Всем людям земли всех поколений. Именно ОН, БОГ ИЗРАИЛЯ, ЕДИНЫЙ истинный и ЖИВОЙ БОГ, имя которого ЙеХуВаХ (ЙХВХ, Иегова, Яхве), ОН дал жизненные силы и дахание всему видимому и невидимому. Лично ОН - лично каждому человеку. А не эволюционирующие обезьяны или НЛОшные типа, эллохимы, как лгут ныне миру иудократы, хозяева мировх денег... Как и поёт об этом 3 000 лет подряд Давид, ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ в 138-м псалме, что именно ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ лично соткал каждого из нас в утробах наших матарей. Каждого человека всех поколений. ОН, Единый истинный БОГ - даёт нам детей. ОН же и спрашивает с родителей - во имя чего и как мы тратим наши жизни, воспитываем наших детей. Обучаем детей растрачивать жизни....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 1:36 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Саша, привет! Рад за тебя, что все хорошо, что поправляешься.
Молодец, что кое-что стал понимать, как ты пишешь : "Грешил пред Единым несдержанностями в эмоциях и словах".

Однако,с экстремизмом своим ты еще не до конца справился, так что есть еще над чем работать.
Это напрасно ты стал так категорично говорить хирургу, что детей"НЕ буду СПАСАТЬ. И ВАМ - воспрепятствую"

Во-первых, это не приносит славы Господу Иисусу на самом деле.
А Писание учит, что, все, что ни делаете (и говорите) , все нужно делать во славу Господу (1Кор.10:31).

Даже, если ты действительно не хочешь переливания крови, то мог сказать так, чтобы пощадить чувства и убеждения хирурга.

Во-вторых,запрет на переливание основан, строго говоря, лишь на специфическом толковании слов "воздерживаться от крови".
А вдруг это СИшное и, соответственно, твое толкование неверно? Это же страшно, когда цена за неправильное толкование всего двух слов - жизнь человеческая.

А то, что их толкование с изъяном очевидно следует из того, что фракции крови они допускают к медицинскому использованию. Понятно, что это приводит к полной путанице.

На самом деле Деян 15:29 говорит о хорошо известном евреям пищевом запрете на кровь.

Господь, да дарует тебе мудрость!
Выздоравливай.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 2:44 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
СИ ПРАВЕЕ всех правых

НЕТ! АБСОЛЮТНО!
Дорогой Александр, желаю Вам здоровья!
Вы, наверное, читали в Библии, что в крови заключена душа (ну, хотя бы частично).
Кушая кровь, человек показывает пренебрежение жизнью, подобно тому, как Исав за еду пренебрег правом старшинства.
Но в месте с тем, Христос сказал, что нету больше той любви, если бы кто-то за ближнего положил свою душу.
При переливании крови даже умирать не надо, но часть своей души человек полагает для спасения ближнего.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 4:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Саша, привет! Рад за тебя, что все хорошо, что поправляешься.
Молодец, что кое-что стал понимать, как ты пишешь : "Грешил пред Единым несдержанностями в эмоциях и словах".

Однако,с экстремизмом своим ты еще не до конца справился, так что есть еще над чем работать.

...А то, что их толкование с изъяном очевидно следует из того, что фракции крови они допускают к медицинскому использованию. Понятно, что это приводит к полной путанице.

На самом деле Деян 15:29 говорит о хорошо известном евреям пищевом запрете на кровь.

Господь, да дарует тебе мудрость!
Выздоравливай.
Приветствую дорогой брат! Есть во мне и авантюризм и экстремизм. К сожалению. Особенно резковатость в слове, когда приходится противостоять упорствующим в неправдах и заблуждениях людям...

Как мне себя хочется видеть - этих негативов во мне уменьшается, а позитивов - возрастает...
А БОГ - да вразумляет меня, да покажет, если вижу себя чрезмерно оправдывающе...

В отношении переливания крови и библейской ЗАПОВЕДИ - ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от КРОВИ... Безусловно, древним людям, ВСЕМУ ВООБЩЕ роду ЛЮДСКОМУ, как неевреям, так, ОСОБЕННО, и ЕВРЕЯМ - БОГ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ КРОВЬ в ПИЩУ!!!

ПРИ ЭТОМ !!

Мои официальные собратья СИ при всей их ортодоксии и неправедности в ряде моментов апостольного исповедания, ОСОБЕННО о ЛЖЕубеждениях, что Христос уже вернулся в 1914-м, де, году..., в данном вопросе - ПРАВЫ!
вливание крови в вену, это то же самое питание, но гораздо более навороченное и вычурное, более действенное, чем питание через желудок!!

Так что, если БОГ даёт заповедь - кровь НЕ ЕСТЬ, означает и - НЕ ПРИНИМАТЬ В СЕБЯ... ОДНОЗНАЧНО.
...И никаких словесных выкрутасов, гнилой демагогии и казустики - НЕ приемлю!

А каждый сам за себя пусть делает выбор - как ему понимать эти слова Божьи, и как соблюдать их...

Дорогой брат, благодарю вас с супругой за молитвы и переживания обо мне. Благодарю все-всех, кто искренне переживает о мне и наших собраниях-общинах. И вам всем, дорогие соверующие и искренние - сообщайте о ваших печалях, проблемах и делах, в которых ищете молитвенного укрепления. Всегда расположены к взаимному сочувствию, участию и молитвенных поддержках, не взирая на конфессиональные особенности и личные убеждения, и. т.д.... Через Иисуса Христа - АМИНЬ!
...так же по случаю - передаю привет всем искренним на форуме от днепровского собрания бывших СИ и от каховской общины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Г_П_А_ писал(а):
Цитата:
СИ ПРАВЕЕ всех правых

НЕТ! АБСОЛЮТНО!
Дорогой Александр, желаю Вам здоровья!
Вы, наверное, читали в Библии, что в крови заключена душа (ну, хотя бы частично).
Кушая кровь, человек показывает пренебрежение жизнью, подобно тому, как Исав за еду пренебрег правом старшинства.
Но в месте с тем, Христос сказал, что нету больше той любви, если бы кто-то за ближнего положил свою душу.
При переливании крови даже умирать не надо, но часть своей души человек полагает для спасения ближнего.
Дорогой Г_П_А! Благодарю за ясную вашу точку зрения.

Я уважаю все точки зрения ВСЕХ христиан всех течений и направлений! Если вижу их лично, знаю о них по плодам их, что они постепенно ВОЗРАСТАЮТ в разумении и исполнении заповедей Божьих. Возрастают в ПОДОБИЕ Йешуа МАШИАХУ...
Это мои братья и сёстры несмотря на могие их нелепости и еретичности, в которых они пока ещё пребывают... А иногда и умирают не разумея многого из учения Христова...

НО!

При этом мне глубоко антипатичны те люди, которые себя провозглашают Божьими, но сами такими НЕ являются... И НЕ БУДУТ ЯВЛЯТЬСЯ НИКОГДА, как бы все мы о них не старались, не молились и не переживали...

Форум НЕ даёт возможности видеть именно этот аспект наших душ, душ виртуальных собеседников - ВОЗРАСТАЕТ ли кто из нас в Духе и Истине со временем, или, напротив, сей есть - ПЛЕВЕЛО, никогда НЕ имевший личных отношений с Господом Йешуа МАШИАХОМ...

Как неофит СИ исследовал вопрос о крови до своего крещения в 1990-м году - раз.

Став изгнанным в 1993-м году, критически переосмыслял своё поклонение и все учения СИ, чтобы увидеть неправды, которые принял по своему младенческому духовному возрасту в ОСБ - два.

Будучи поставленным свыше отвечать за внеконфессиональное собрание, за 70 душ, доверенных БОГОМ моему некоторому пасторскому попечению, уже ВМЕСТЕ с НИМИ не раз и не два тщательнейшим образом и молитвенно переосмысляли и ныне переосмысляем ВСЁ поклонение нас самих и всех собраний, которые нам доступно реально видеть в Украине. Включая и вопрос переливания крови - три.

Получив от ЕДИНОГО ДВЕ реальных ситуации в собрании нашем, связанных с переливанием крови, молитвенно пережил их, получая ВДОХНОВЕКНИЕ на КАЖДУЮ - как себя вести по Духу, а не по заблуждениям и прихотям людским. Пусть это и самые близкие люди, домашние и сохристиане - четыре.

Так что - свидетельствую всякому человеку - БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ПРИНИМАТЬ в СЕБЯ КРОВЬ ВСЕМ, кто был осознанно и в зрелом возрасте КРЕЩЁН во имя Йешуа МАШИАХА.
Если бы сегодня апостолу Павлу было допущено попасть на операцию с переливанием крови и пересадкой органов, чем единственно бы только и можно было продлить их жизнь в этом бесовом мире, апостол бы ОТКАЗАЛСЯ НАОТРЕЗ. аминь.

А насчёт того, чтобы отдавать свою кровь или органы детям или иным людям для их исцеления - пусть каждый лично на себя принимает ответственность... И сам несёт свой крест. Сильные в духе разумеют, что это ЛЖЕспасение. Это мои личные убеждения, которые я уже не собираюсь менять.
А в собрании нашем есть разные мнения... Терплю духовных младенцев, маловеров и заблудших, которым БОГ Сам в должное время откроет всю полноту истинного ЕВАНГЕЛИЯ... Благословений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 1:00 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
вливание крови в вену, это то же самое питание, но гораздо более навороченное и вычурное, более действенное, чем питание через желудок!!

Так что, если БОГ даёт заповедь - кровь НЕ ЕСТЬ, означает и - НЕ ПРИНИМАТЬ В СЕБЯ... ОДНОЗНАЧНО.


Да не одно это и то же. Кровь, влитая в вену, остается кровью, а если в желудок, то она расщепляется там на составляющие аминокислоты, как и любая белковая пища.

Вот это и называется толкование - "не принимать ВНУТРЬ себя". Ну, не написано так! Это толкование!
В Библии есть только запрет не есть кровь.

Понятно, что переливание - вещь очень неприятная и опасная заражением инфекцией.
И никто просто так из прихоти не будет этим заниматься. Только в случае крайне необходимости для спасения жизни.

Печально даже не то, что СИ запрещают переливание, а то, что при этом заставляют верить, что Иегова сегодня никого не исцеляет!
Таким образом, многих тяжелых больных они обрекают на верную смерть, ибо неверующий в божественное исцеление не может исцелиться верой.

А это уже похоже на человеческую жертву Богу!
Как же это жестоко!



Alexa.Skif писал(а):
Если бы сегодня апостолу Павлу было допущено попасть на операцию с переливанием крови и пересадкой органов, чем единственно бы только и можно было продлить их жизнь в этом бесовом мире, апостол бы ОТКАЗАЛСЯ НАОТРЕЗ. аминь.


Эту проблему решил бы за Павла Господь. Как это было, например, в этом случае:


Деян 14
19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда [Апостолы] смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.
20 Когда же ученики собрались около него, он встал и пошел в город, а на другой день удалился с Варнавою в Дервию.


и вопрос о переливании вообще бы не встал.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
... и вопрос о переливании вообще бы не встал.
вопрос о переливании крови поднят словами: "АНТИХРИСТ ВОЦАРИТСЯ над планетой СО ЗНАМЕНИЯМИ и ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ, ОБОЛЬЩАЮЩИМИ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ СИЛАМИ САТАНЫ" - вся современная наука, особенно электроника, информатика и медицина - вся есть воплощение именно этого обольщения...
ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ, позволяющая создавать гибриды людей и компьютеров, роботов и искуственно выращеных органов. Выращеных их стволовых клеток, взятых из выскобленных в абортах зародышей человеческих. Торговля органами, взятыми у специально для этого убиваемых людей...
...На этом сатана мировой элите создал обольщение продления жизни... А все земляне стали био-материалом для продления жизни осатанелой элиты. И всё это БАЗИРУЕТСЯ НА ПЕРЕЛИВАНИИ КРОВИ...

Рокфеллер старший носит СЕДЬМОЕ СЕРДЦЕ... а переливание крови - основа этих сердец. НЕКРОФИЛЫ и НЕКРОМАНЫ, своими лженаучными мерзостями затмевающие людям знание об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ для всех ЗЕМЛЯН ВОСКРЕСЕНИИ из МЁРТВЫХ и учении Господа, что ДЕНЬ СМЕРТИ ЛУЧШЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ...

http://www.mk.ru/science/2015/05/01/rok ... erdce.html

Так что - знаю Господа Йешуа МАШИАХА. Знаю ЕГО МНЕНИЕ - ОН презирает всю современную гипер-науку. Особенно МЕДИЦИНУ, УЛУЧШАЮЩУЮ. типа, человека в мире сатаны и сатанизма....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавая акробатика
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 6:09 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Сейчас смотрю сериал "Екатерина. Взлёт". Там показан исторический эпизод, как Екатерина первая в России сделала прививку от оспы, чтобы показать на своём примере, что это не опасно и тем самым спасти население от этой заразы. А тем временем оспа косила народ Турции, в которой по религиозным соображениям было запрещено вмешиваться в Божье творение и производить манипуляции на теле. И это несмотря на великое мусульманское наследие в медицине!

Так что, слава человеческому духу, созданного по образу Божьему, достигшему таких познаний в медицине, науке и технике!

Позор дремучим идиотам, пропагандирующим своё мракобесие под христианство и жизнь Божью!

При том, что все эти проклятия, и есть та самая мерзость, ведущая к запустению христианства, когда такие крикуны лицемерно пользуются всем тем, что называют сатанинским!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Вт мар 14, 2017 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron