Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 5:06 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
ОСБ распространяет учение о том, что отступники, вышедшие или изгнанные из-под крыла матери-организации, начинают подвергаются самым различным наказаниям от Иеговы. У них нарушаются взаимоотношения в семьях, появляются проблемы в работе, на них насылаются разного рода болезни, стихийные бедствия, аварии и даже смерть. Может быть, эти наказания даются Иеговой для их вразумления? Нужно всего лишь как можно скорее вернутся обратно в организацию, чтобы Иегова отверг свою грозную руку и в жизни снова наступило спокойствие.

Стоит ли сразу верить этому учению Сторожевой Башни или лучше сначала проверить, что говорит Библия? «Глупый верит всякому слову» (Притчи 14:15), а так как никто не хочет причислять себя к глупым, то эти слова придётся проверить.

Прежде, чем сделать однозначный вывод, стоит посмотреть стихи из Луки 13:1-5:
В то время там были люди, которые рассказали ему о галиле́янах, чью кровь Пилат смешал с кровью их жертвоприношений. В ответ он сказал им: «Вы думаете, что если эти галиле́яне так пострадали, то они были грешнее всех других галиле́ян? Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они. Или вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоа́ме и которых она убила, были бо́льшими должниками, чем все другие люди, живущие в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они».

И Экклезиаст 9:11:
Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.

А также Матфея 5:45:
Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Экклезиаст 8:14
Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных.

Иоанна 9:1-4
Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым?» Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители, но это для того, чтобы на нём были показаны Божьи дела.

Второзаконие 24:16, 2 Летопись 25:4, Иеремия 31:29-30, Иезекииль 18:20
В общих чертах, грехи отцов не распространяются на детей и наоборот.

Выходит, что:
1) «Для всех время и случай». Непредвиденная беда может внезапно настигнуть как праведника, так и грешника.
2) «Иегова совершенен». И праведникам, и грешникам даются равные условия.
3) «Дети не отвечают за грехи родителей». Через ребёнка наказать родителя нельзя.


Если это учение не соответствует Библии, тогда почему Сторожевая Башня продолжает его распространять? Дело в том, что ей выгодно любым способом запугивать изгнанных и ушедших братьев и сестёр. На самом деле они находятся в таких же условиях, как и Свидетели Иеговы, которых абсолютно в той же мере настигают стихийные бедствия, болезни, аварии и несчастные случаи.

Если это было не так, то Иегова не был бы совершенен, как об этом сказано Матфея 5:48. Выставляя его в ином свете, подумайте, не унижает ли Сторожевая Башня тем самым статус Иеговы, и хотите ли вы участвовать с ней в этом? Решайте, конечно, сами, но мне кажется, что с этим лучше не шутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 5:13 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Давайте попробуем обсудить эту тему без перехода на личности. Если человек попался в сети заблуждения, то агрессией ему всё равно не поможешь. Каяться ему или не каяться, каждый решает сам для себя, это его взаимоотношения с Богом, но было бы также странно для него отвергать любые разумные аргументы. Может быть, гордость, самомнение или традиции мешают принять библейскую правду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 5:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Все официальные церкви впали в обмирщение. И для ВСЕХ ИХ эта особенность характерна и одинакова - изгонять более чистых сохристиан. А потом желать видеть их покаранными Господом.
Да и неудивительно это. Ведь Самого ЯШУА убивали, веруя, что он НАКАЗУЕМ от ЯХВЕ... Такую же учась ЯШУА предопределил и ученикам свом - быть гонимыми слепыми своими собратьями, даже - быть УБИВАЕМЫМИ.
А нас пока ещё - не убивают.., только отторгают и злопыхают...
Да простит Всевышний слепых собратьев наших. Во имя ЯШУА Машиаха - аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Alexa.Skif писал(а):
Все официальные церкви впали в обмирщение.


Alexa.Skif, но ведь церкви состоят из тысяч разных людей. Следовательно, говоря так, ты осуждаешь всех. По Евангелию ли это? В церквях есть руководство, и оно также не монолитно. Есть те, кто обмирщал, а есть те, кто верен Богу. В реальной жизни так не бывает: или черное или белое. А все эти огульные обвинения - типичный признак сектантского мышления, которое подсказывает внутреннему Я: "ты уж точно не такой как они" :yes:

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 10:08 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Филипп писал(а):
ОСБ распространяет учение о том, что отступники, вышедшие или изгнанные из-под крыла матери-организации, начинают подвергаются самым различным наказаниям от Иеговы. У них нарушаются взаимоотношения в семьях, появляются проблемы в работе, на них насылаются разного рода болезни, стихийные бедствия, аварии и даже смерть. Может быть, эти наказания даются Иеговой для их вразумления? Нужно всего лишь как можно скорее вернутся обратно в организацию, чтобы Иегова отверг свою грозную руку и в жизни снова наступило спокойствие.

Стоит ли сразу верить этому учению Сторожевой Башни или лучше сначала проверить, что говорит Библия? «Глупый верит всякому слову» (Притчи 14:15), а так как никто не хочет причислять себя к глупым, то эти слова придётся проверить.

.

Филипп,ничего, если что бы не быть "глупым,который верит всякому слову", я проверю для начала это твоё утверждение? Ну ради обьективности и непредвзятости? :D
у меня нет моего компа,где загруженна библиотека ОСБ,так что я не могу проверить сама,действительно ли ОСБ официально такое писало и УЧИЛО?
Буду благодарна,если ты сам приведёшь чёткие цитаты на эту тему. Плизззз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 10:17 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Хорошо, но я тоже смогу это сделать только поздно вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 3:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
..[/quote][quote]
я плохо ориентируюсь в публикациях ОСБ. но то, что неофициально ОСБ создает такое мнение -эт точно.
такое же мнение создают пятидесятники и Адвентисты. но они не культивируют такой ненависти к своим отступникам, как в ОСБ.
и я не видел, чтобы злорадствовали 50тники от того, что у их отступника кто-то заболел из близких. называя это карой божией. это только наверное Скетман или Эндрю может такое сморозить, чтобы жути навести. мол смотрите у нас руки длинные. достанем если не вас, то ваших ближних.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 11:43 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Недавно прознакомилась с одной сестрой из харизматов. Она мне чуть не с первой фразы сказала, что все мои проблемы и болезни от того , что я не хочу прийти и покаятся к их пастору..Дико то, что стиль ее разговора таков:"Мне (то есть ей :D ) Бог сказал про тебя то-то..... :shock:
Так что конфессионализм не только болезнь СИ.
Тут момент такой- воспользоваться чьм-то горем и на сей, отнюдь НЕдуховной почве взрастить НОВОГО АДЕПТА.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 9:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
и я не видел, чтобы злорадствовали 50тники от того, что у их отступника кто-то заболел из близких. называя это карой божией. это только наверное Скетман или Эндрю может такое сморозить, чтобы жути навести. мол смотрите у нас руки длинные. достанем если не вас, то ваших ближних.

Эти сектантские апологеты могут и не такое сморозить!!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Оставаться чистым духовно
.... И время от времени им удается засорить ум других. В Притчи 11:9 говорится: «Устами лицемер [отступник, НМ] губит ближнего своего».
15 Отступники часто апеллируют к «эго» и утверждают, что нас лишили свобод, включая свободу самим толковать Библию. (Сравни Бытие 3:1—5.) В действительности же, желая растлить других, они сами не могут предложить ничего иного, кроме возвращения к отвратительным учениям «Вавилона великого» (Откровение 17:5; 2 Петра 2:19—22). Другие апеллируют к плоти, побуждая бывших соверующих «не переутруждать себя», так как унизительное, по их мнению, дело свидетельствования от дома к дому является «ненужным» или «небиблейским». (Сравни Матфея 16:22, 23.) Эти сладкоречивые болтуны выглядят, возможно, внешне чистыми, т. е. в физическом и моральном отношениях. В духовном же отношении они нечисты, так как поддались гордому, независимому образу мышления. Они забыли все, чему научились о Иегове, Его святом имени и Его свойствах. Они не признают больше, что всеми знаниями о библейской истине — о чудесной надежде на Царство и райской земле, как и об опровержении ложных учений о троице, бессмертии человеческой души, о вечном мучении и о чистилище — они обязаны «верному и благоразумному рабу» (Матфея 24:45—47).
16 Во Франции один районный надзиратель интересно заметил: «Некоторые братья вводятся в заблуждение, потому что у них нет точного познания». Поэтому в Притчи 11:9 говорится: «Праведники прозорливостию [познанием, НМ] спасаются». Под этим не подразумевается прислушиваться к отступникам или углубляться в их сочинения, но означает прилежным личным изучением Библии и библейских публикаций Общества приобретать точные «познания тайны Бога». Кто же будет тогда, приобретя такое точное познание, настолько любопытен, чтобы уделять какое-либо внимание высказываниям отступников? Не допускай, чтобы кто-либо «прельстил [тебя] вкрадчивыми словами» (Колоссянам 2:2—4). Вводящей в заблуждение религиозной пропаганды из какого то ни было источника следует избегать, как яда. Да и зачем же нам обращаться к чему-то другому, если Господь наш использует «верного и благоразумного раба», чтобы передать нам «глаголы вечной жизни»? (Иоанна 6:68).
Пока не могу найти места в литературе ОСБ где отступникам грозят бедами. Но вот в этой сторожевой за 88 год хорошо видна ненависть ОСБ к отступникам : грязь (красным)
и явная пропаганда вибропоклонничества(синим).
Филипп, может не в тему, но из этой статьи будет всем очевидно, что судя по такому отношению недалеко и до буквальной ненависти и угроз. Но в более менее новой литературе я пока прямых угроз не нашел... буду искать тоже. Раньше читал, встречалось ведь много чего... то грозил СИ какой то военный, умер. То из собрания ушел, погиб... что то в таком духе. В целом тенденция обвинять тех кто ОСБ оставил по идеологическим причинам понятна: в лице бывших "идейных" ОСБ получает мощного оппонента, знакомого с их учениями и хорошо владеющего Библией. Такого человека надо очернить как можно гуще, вылить на него ведра помоев, создать имидж того, то с таким человеком обязательно случаться беды или он вернется. Особенно это очевидно в скажем, неофициальной практике СИ. Когда был мой предпоследний комитет за "оступничество", мне ясно было сказано, что ждет меня кладбище.
То же было сказано и когда меня ЛО. В "новом мире" моя участь - холмик навоза... вот и вся любовь!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 12:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Филипп писал(а):
Arlett писал(а):
Филипп,ничего, если что бы не быть "глупым,который верит всякому слову", я проверю для начала это твоё утверждение? Ну ради обьективности и непредвзятости?
у меня нет моего компа,где загруженна библиотека ОСБ,так что я не могу проверить сама,действительно ли ОСБ официально такое писало и УЧИЛО?
Буду благодарна,если ты сам приведёшь чёткие цитаты на эту тему. Плизззз...



Хорошо, но я тоже смогу это сделать только поздно вечером.

Филипп, ты нашел в публикациях ОСБ четкие цитаты, подтверждающие твое утверждение в самом начале твоего старттопика?
Брат, с момента твоего обещания Arlett, уже прошли три поздних вечера. Сегодня будет четвертый.
Если ты не нашел своему утверждению подтверждающих его цитат ОСБ, то так прямо и скажи, не тяни резину...

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Вот еще пример ОСБшного агитпропа сторожевая за 2008 15.06.
По абзацам.
1-5 прозрачные рассуждения (во многом верные) на тему власти вообще и Божьей. Дальше все подводится к "богоизбранной! организации...

10 Сатана уже не одно тысячелетие пытается подорвать Божью власть. Присущий ему дух независимости проявляется по-разному. Взять, к примеру, распространенное сегодня неуважение к браку, Основатель которого — Бог. Одни люди живут вместе, не регистрируя свои отношения, тогда как другие готовы расторгнуть свой брак при любом удобном случае. Как те, так и другие разделяют мнение одной известной актрисы, которая сказала: «Ни мужчины, ни женщины не способны на моногамные отношения». Она также добавила: «Я не знаю никого, кто был бы верным или хотя бы стремился к этому». Вспоминая свой горький опыт, один популярный актер признал: «Я вообще сомневаюсь, что можно прожить жизнь лишь с одним человеком». Поэтому стоит спросить себя: «Признаю ли я власть Иеговы в вопросах, касающихся брака, или же на меня повлияло легкомысленное отношение к браку, преобладающее в этом мире?»
11 Молод ли ты? Тогда ты — главная мишень Сатаны, который пытается подорвать власть Иеговы. Под влиянием «желаний, свойственных юности» и давления сверстников ты можешь решить, что законы Бога слишком обременительны (2 Тим. 2:22). Не допускай этого. Постарайся увидеть мудрость законов Бога. Например, в Библии сказано, что нужно убегать от блуда (1 Кор. 6:18). И вновь спроси себя: «Почему этот закон можно назвать мудрым? Почему стоит ему следовать?» Возможно, ты знаешь кого-то, кто пренебрег этим Божьим повелением и жестоко за это поплатился. Счастлив ли этот человек? Изменилась ли его жизнь к лучшему, после того как он ушел из организации Иеговы? Удалось ли ему найти секрет счастья, который не смогли разгадать служители Иеговы? (Зачитай Исаии 65:14.)
12 Вот что некоторое время назад сказала христианка по имени Шэрон: «Нарушив закон Иеговы, я заразилась смертельной болезнью — у меня обнаружили СПИД. Я часто вспоминаю счастливые годы, которые провела в служении Иегове». Шэрон осознала, что было глупо нарушать законы Иеговы и что ей следовало больше их ценить. Законы Иеговы служат нам защитой. Шэрон умерла спустя всего лишь семь недель после того, как написала вышеприведенные слова. Как показывает этот печальный случай, Сатана не может предложить ничего хорошего тем, кто становится частью этого злого мира. Этот «отец лжи» раздает много обещаний, но все они ровным счетом ничего не значат, как это было в случае с Евой (Иоан. 8:44). Насколько же лучше всегда признавать власть Иеговы!
Это немудрящее утверждение отнюдь не голословно. Но здесь про "аморальщиков". Судьба этих людей незавидна, счтиая, что оставили Божью организацию, они начинают вести разгульный образ жизни до конца разрушая свои отношения с Богом.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 1:10 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Да, хотелось бы увидеть факты подтверждающие заявления стартопика, а то и вправду уже несколько вечеров прошло. Как то мне не припомнится в публикациях предостережений о наказаниях болезнями, стихийными бедствиями, авариями и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 1:22 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
А насчет того, что выходцы из ОСБ подвергаются всяко разным негараздам, так в этом есть большая доля правды. Дело в том, что, если бы в этой организации преподавали христианские учения, то вряд ли бы те кто выходил из нее пускались во все тяжкие. Помните, как при Союзе секса не было, а потом Горбачев решил его внедрить? Все фильмы, во всех газетах, в кинотеатрах и драмтеатрах - везде появился секс , но, правда, в извращенной форме. Люди кинулись из одной крайности в другую, одурманенные запахом свободы. По этой же схеме, к сожалению, происходит и со многими прозревшимим - они кидаются в противоположную крайность. Потом осознают, что ничего лучшего не получили и возвращаются обратно, обманывая себя, что их возврат - возврат к лучшему, так и мечутся между двумя огнями. Другие же не возвращаются, а вообще отрекаются от всего, разочаровавшись во всем. Третьи находят альтернативу ОСБ, или сами ее создают. Есть и те, кто продолжает искать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 5:57 am 

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 2:48 pm
Сообщения: 43
Теократ писал(а):
Дело в том, что, если бы в этой организации преподавали христианские учения, то вряд ли бы те кто выходил из нее пускались во все тяжкие.

Видимо Бог ангелов тоже ни чему не учил, если они, выйдя из его собрания и став отступниками, пустились во все тяжкие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: