Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 6:15 am 

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 2:48 pm
Сообщения: 43
Теократ писал(а):
Люди кинулись из одной крайности в другую, одурманенные запахом свободы. По этой же схеме, к сожалению, происходит и со многими прозревшимим - они кидаются в противоположную крайность. ... Другие же не возвращаются, а вообще отрекаются от всего, разочаровавшись во всем. Третьи находят альтернативу ОСБ, или сами ее создают. Есть и те, кто продолжает искать...
Кстати, ангелы-отступники не все пустились "во все тяжкие" в смысле совершения откровенного зла.
Некоторые совершают не очевидное зло, такое, что потребовались наглядные доказательства что это зло, и Бог предоставил для этого время независимости от него, чтоб ни у кого не осталось сомнений, что это ЗЛО.

В частности, Сатана и некоторые другие демоны, не бросились на землю блудить с "дочерьми человеческими", а доказывали на протяжении времени, что возможна успешная независимая жизнь от собрания Бога. Возможны другие формы поклонения и управления созданиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 10:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
В частности, Сатана и некоторые другие демоны, не бросились на землю блудить с "дочерьми человеческими", а доказывали на протяжении времени, что возможна успешная независимая жизнь от собрания Бога. Возможны другие формы поклонения и управления созданиями.

Я понял в чей огород летят булыжники, брат!
Без "собрания Бога" в виде ОСБ успешная жизнь ВОЗМОЖНА и это доказано другими людьми уже неоднократно. Что же касается "многоуважаемого господина сатаны", ты откуда знаешь что он не "кинулся блудить", или не поощрял своих к таким действиям?
Все люди что оставили ОСБ из за их извращенных учений, по твоему, пыжатся чего то кому то доказать??? ДА мне плевать на ОСБ, пусть живет, разваливается потихоньку или процветает: всегда найдутся люди, кто задохнется без своей планеты ОСБ, всегда найдутся воды, на которых будет стоят Вавилон.
Все люди что оставили ОСБ , из за того, что задыхались в лицемерии и лжи, поощряют других блудить и сбиваются с ними в стаю???, как сатана и его демоны: действовали они по разному, одни блудили, другие наблюдали и отворачивались, может быть, цели у них были одни: порочить человека перед Богом и лепить свои организации на земле, выдавая их за "Божию", а у Бога была только одна, малюсенькая, из очень непокорного народа, который он сам себе и создал из одного человека, ее нет и не будет больше, а есть народ - христиане (пшеница из всех церквей Христа)
Вот у меня с такими людьми нет ничего общего. И всех мести под одну гребенку не надо. Кроме Божьей власти нет другого владычества, а кроме секты ОСБ путь имеется к Богу - через Христа Иисуса, что сектантам, которым внушили что они без "организации" ни на что не способны, НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 1:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Если ранее объект подходил к Богу слишком близко, а потом отступил слишком далеко, то проклятия в его адрес были почти 100%.

Когда людей очень долгое время травят "сатаной" не давая никакой защиты, возникает желание отступить, кинув ему в зубы некий грех, и моментально все нападки прекращаются.

Объект "отступил от Бога" и больше не интересен. Человек получает временную свободу. Грех может быть и крайне не существенным, ведь согласно библии нарушивший одну заповедь - нарушил все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:13 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Это у Них "врожденное/унаследованное" -науськивать людей, а у людей "врожденное/унаследованное" -поддаваться Их нуськиванию...
Как сказал Павел: "несчастный я человек -делаю,то чего не хочу умом(в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего)"(2Кор.).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все беды отступников - это наказание от Иеговы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 8:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
мипо писал(а):
Как сказал Павел: "несчастный я человек -делаю,то чего не хочу умом(в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего)"(2Кор.).
Да по сути и любой к кому будет приставлен ангел сатаны, может сказать тоже самое, что и Павел (2Кор.12:7). Совершенные Адам и Ева подвергались "наблюдению" сатаной, Иисус после крещения был подвергнут "искушению", христиане подвергались "просеиванию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron