Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 6:29 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 10:15 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Отмечу еще один аспект. Я самым внимательным и тщательным образом штудирую издания Свидетелей Иеговы. И заметила вот что. В них не раз Свидетели, рассказывая о том, как они стали Свидетелями, говорили, что они боялись адских мук, начали исследовать Библию, и когда к ним пришли Свидетели с проповедью, то их очень утешило и успокаивало то, что ада как места мучений грешников не существует. парадокс получается: грешить - не боятся, оскорбить Создателя своими грехами - тоже. А вот ответственности за свои же грехи ой как боятся!

_________________
Ах эта сказка, эта небыль,
Она бывает не права,
Когда с земли уводит в небо
То, что годится на дрова.
Но не права порой и быль,
Когда, рассудку на потребу.
Спокойно превращает в пыль
То, что почти достигло неба.
Феликс Кривин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
БабкаЕжка писал(а):
парадокс получается: грешить - не боятся, оскорбить Создателя своими грехами - тоже. А вот ответственности за свои же грехи ой как боятся!

Это закономерность, а не парадокс.
Как показывает юридическая практика, преступник боится именно личной ответственности, т.е, что его личная шкурка пострадает, если на него выйдут, поймают и лишат свободы. Преступника абсолютно не трогают чувства и боль людей, которых он обманывает, грабит, насилует или убивает.
Именно боязнь потенциальных преступников за свою шкуру не позволяет совершать все задуманные преступления, то бишь 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:25 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 10:15 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
nika писал(а):
БабкаЕжка писал(а):
парадокс получается: грешить - не боятся, оскорбить Создателя своими грехами - тоже. А вот ответственности за свои же грехи ой как боятся!

Это закономерность, а не парадокс.
Как показывает юридическая практика, преступник боится именно личной ответственности, т.е, что его личная шкурка пострадает, если на него выйдут, поймают и лишат свободы. Преступника абсолютно не трогают чувства и боль людей, которых он обманывает, грабит, насилует или убивает.
Именно боязнь потенциальных преступников за свою шкуру не позволяет совершать все задуманные преступления, то бишь 100%.



Дополню: подойдите к православному, и он Вам скажет: я - грешен. Так же Ва ответит и греко-католик или римо-католик. Свидетель же Иеговы Вам уклончиво и весьма размыто скажет: мы все несовершены.

_________________
Ах эта сказка, эта небыль,
Она бывает не права,
Когда с земли уводит в небо
То, что годится на дрова.
Но не права порой и быль,
Когда, рассудку на потребу.
Спокойно превращает в пыль
То, что почти достигло неба.
Феликс Кривин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
БабкаЕжка писал(а):

Дополню: подойдите к православному, и он Вам скажет: я - грешен. Так же Ва ответит и греко-католик или римо-католик. Свидетель же Иеговы Вам уклончиво и весьма размыто скажет: мы все несовершены.


В мою бытность СИ, а была я СИ 14 лет, со сцены звучало, что мы грешны и грешим каждый день.
На сегодняшний день у меня более существенный вопрос, что такое грех и кто выдумал понятие греха, как быть с грехом лжи во спасение и просто ложью, если в Евангелии от Иоанна 8:44 кто-то категорически заявил:"Когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:50 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
nika писал(а):
БабкаЕжка писал(а):

Дополню: подойдите к православному, и он Вам скажет: я - грешен. Так же Ва ответит и греко-католик или римо-католик. Свидетель же Иеговы Вам уклончиво и весьма размыто скажет: мы все несовершены.


В мою бытность СИ, а была я СИ 14 лет, со сцены звучало, что мы грешны и грешим каждый день.
На сегодняшний день у меня более существенный вопрос, что такое грех и кто выдумал понятие греха, как быть с грехом лжи во спасение и просто ложью, если в Евангелии от Иоанна 8:44 кто-то категорически заявил:"Когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи."?


Ответ содержится в Библии:

Кол 1
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования


Если вы верите Библии, то вы никогда не скажете: я грешник.
Потому что Бог вас очистил (по благодати, даром) и сделал святыми.
Поэтому правильный ответ такой: Я был грешником, но Бог меня очистил и теперь я святой.

Это если вы верите Библии! Конкретно Кол 1:21-23.

Единственное условие. которое Бог ставит при этом: "если только пребываете тверды и непоколебимы в вере"

Религии же учат людей лжи, что они грешники, были и остаются ими. Это ложь.
Те, кто поверил Богу, что через Христа люди примирились с Богом и стали святыми, те и есть святые.
Все, без исключения. Все, кто поверил Богу.
Аминь

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Цитата:
Ответ содержится в Библии:

Кол 1
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования

Нет, как-то не сходится.
Если ныне примирил, чтобы представить пред самим Собою(?) непорочными и неповинными, значит грех искуплен жертвою Христа, с момента его смерти.
А почему же тогда уже неповинные и непорочные смертны?
Ибо сказано: "Расплата за грех- смерть." За что уже после искупления-то карать?
Цитата:
Если вы верите Библии, то вы никогда не скажете: я грешник.
Потому что Бог вас очистил (по благодати, даром) и сделал святыми.
Поэтому правильный ответ такой: Я был грешником, но Бог меня очистил и теперь я святой.

Это если вы верите Библии! Конкретно Кол 1:21-23.

Единственное условие. которое Бог ставит при этом: "если только пребываете тверды и непоколебимы в вере"

Религии же учат людей лжи, что они грешники, были и остаются ими. Это ложь.

Нет, я не верю Библии, но не могу сказать о себе, что грешна, так как не вполне понимаю, что есть грех.
Например, вот эти слова вообще удивляют: " хула на Бога проститься, а на Духа нет"- ни того, ни другого не знаю, не чувствую и не понимаю.
Мне понятно, что есть преступление в соответствии с КК и другими кодексами, там всё предельно ясно и расписано в подробностях.
Знаю, кто и как составляет, и иногда изменяет статьи законов, и понимаю для чего это делается.
Если совершено преступление и найден преступник, то суд решит какое наказание тот понесёт. И через 15 дней, с момента оглашения решения, оно вступит в законную силу.
А что происходит с тем, что описано в Библии - полный атас. По всем показательным в Библии местам- со смертью Христа- все верные уже непорочны, ан, нет, какие-то мутки всплывают, погодите родненькие мои святые(не святые)сначала поумирайте физически, и тогда точно получите..ЧТО?
Как по мне, в Библии описывается какая-то древняя суматоха, которая в современном мире воспринимается, как примитивные, но жестокие сказки и легенды.
Вот не нравятся мне такие сказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 9:54 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
nika писал(а):
Нет, как-то не сходится.
Если ныне примирил, чтобы представить пред (самим Собою(?) непорочными и неповинными, значит грех искуплен жертвою Христа, с момента его смерти.
А почему же тогда уже неповинные и непорочные смертны?
Ибо сказано: "Заплата за грех- смерть." За что уже после искупления-то карать?


Ответы тоже содержаться в Библии (хотя ты ей и не доверяешь).

Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать (Лук.12:4);

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


Дело в том, что ты - не просто кусок биологической ткани. Ты - это и дух и душа и тело (1Фесс.5:23). Смерть тела - это еще не обязательно конец всего (хотя для некоторых может и конец).

Если Бог объявил тебя непорочной и очищенной от греха (через веру), то ты тогда (фактически твой дух) будешь записана в Его "книге Жизни" (Фил.4:3, Откр.13:8, Откр.20:15, Откр.21:27). И уже не важно, что произойдет с твоим телом. В любом случае Бог о тебе уже сложил свое мнение (на основании твоей веры в Иисуса). Это - самое важное. Для Бога смерть биологического тела - вообще не проблема. Он может дать тебе новое тело, какое захочет (1Кор.15:38). Для людей это проблема. А для Бога нет.

Просто среди неверующих распространен чисто материалистический взгляд на биологическую жизнь. Для них биологическая жизнь человека в принципе ничем не отличается от любой другой биологической жизни, будь то моль или плесень, например.

Поэтому и смерть они воспринимают, как конец всего и, соответственно, рассматривают как кару.
Это приводит к страшным последствиям. Очень хорошо это отразил Джек Лондон в своем произведении "Морской Волк" (есть фильм, еще советский, советую посмотреть).
Поэтому смерть биологического тела - это не кара. Настоящая кара - это отрицательное мнение Бога о тебе. Это-то и называется смертью в Римлянам 6:23.


nika писал(а):
Нет, я не верю Библии, но не могу сказать о себе, что грешна, так как не вполне понимаю, что есть грех.
Например, вот эти слова вообще удивляют: " хула на Бога проститься, а на Духа нет"- ни того, ни другого не знаю, не чувствую и не понимаю.
Мне понятно, что есть преступление в соответствии с КК и другими кодексами, там всё предельно ясно и расписано в подробностях.
Знаю, кто и как составляет и иногда изменяет статьи законов и понимаю для чего это делается.
Если совершено преступление и найден преступник, то суд решит какое наказание тот понесёт. И через 15 дней, с момента оглашения решения, оно вступит в законную силу.
А что происходит с тем, что описано в Библии - полный атас. По всем показательным местам- со смертью Христа- все верные уже непорочны, ан, нет, какие-то мутки всплывают, погодите родненькие мои святые(не святые)сначала поумирайте физически, и тогда точно получите..ЧТО?
Как по мне, в Библии описывается какая-то древняя суматоха, которая в современном мире воспринимается, как примитивные, но жестокие сказки и легенды.
Вот не нравятся мне такие сказки.


Проще говоря, грех - это ошибка. Нарушение истины. Божьего "УК", образно говоря.

Например, физические законы (электричества, гравитаци и т.д.) - это тоже Божий УК. На трансформаторной будке написано: не влезай, убьет! Не потому что Бог такой злой и лишает тебя свободы лазить, где хочешь. А потому что закон такой у Бога - 10000 вольт убивает на месте! И не потому, что Бог гневается так, просто закон такой. Нужно знать его и не нарушать - и будет все в порядке. Бог хочет, чтобы ты его знала и не нарушала. И была жива.

Так устроен мир, сотворенный Богом.
После ошибки (т.е греха) Адам и Евы сработал закон - смерть. Аналогично, как с электричеством. Люди потом вообще потеряли способность различать свои ошибки. Ограбить и убить соседа - это считалось нормой. Даже крутизной такой. Кто сильнее - тот и прав. Закон джунглей.

Чтобы дать людям критерий истины Богу пришлось дать Закон (Моисеев), который показывал им, что убить и ограбить - это ошибка, грех. Хула на Бога (или, Духа Святого, что то же самое в данном контексте) - тоже ошибка, потому что Бог сотворил этот мир. Не следует этого делать, как не следует хвататься за оголенный провод с напряжением в миллион вольт.

Бог очень сильно любит людей. Они его дети, сотворенные по Его образу и подобию. Бог и тебя очень сильно любит, потому что Он - твой Отец. Понимая, что своей силой и делами ты не сможешь очиститься, Бог отдал Сына Своего, чтобы ты, поверя Богу, смогла быть в его глазах очищенной от всех своих ошибок и грехов. Просто по Его благодати и любви.
Но это только по вере.

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Это единственное условие спасения.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 11:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Цитата:
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать (Лук.12:4);

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Игнат, это для тебя весомые доказательства, ты просто веришь им.
Для меня- это просто слова из книжки, коих очень много, и в них много всяких интересных фантастических штук написано, вот, про феечек и эльфов тоже занятно и много написано, но я перестала верить в феечек ещё во 2-ом классе.

Поэтому мне нужны доказательства. Вот, например, гражданин М. говорит, что не воровал, а воровал гражданин Ф., второй же кивает на М. Что делать? Правильно, искать доказательства. Тот, кто воровал- врёт, путается в показаниях, противоречит своим же словам, заваливает ненужной информацией.

Что-то приблизительно похожее происходит и с Библией- всё настолько запутано, а местами противоречит себе самой, доходя до откровенного бреда с манией величия. Поэтому доверять такому источнику себе дороже.

А написать о бессмертной душе, рае или муках после смерти, в общем о том, чего никто и никогда не сможет увидеть, исследовать или доказать, это ж на самом деле очень просто.
Человек всегда чего-то боится, поэтому он ищет ТО, за чем можно спрятать свой страх, ТО, что может дать хоть какую-то уверенность в защите от страхов.
Именно страх перед будущим, не даёт возможности большинству людей наслаждаться отведённым ему на Земле временем.

Человек такая же часть биосистемы Земли, как и всё вокруг: деревья, животные, растения. Но человек хочет быть выше всего, умнее...а в итоге, оказывается глупее, так как у животном мире такого хаоса нет, а у людей полный кирдык в этом плане.
Слова: "посмотри на муравья и научись у ..." помнишь, ведь неплохие слова, но человек даже не животное, он эволюционировал до животного варвара.

Когда-то древние люди перед страхом голодной смерти оттого, что не принесут добычу в пещеру и племя будет голодным, поставили первый жертвенник и стали к нему таскать какие-то кости, куски мяса и цветов, надеясь таким образом задобрить придуманного духа будущей добычи.
У современных людей страхи иные, но сути подхода к задабриваемому некоему кому-то или чему-то, не меняет - что-то нужно кому-то отдавать.

Вот почему животные не отдают никому и ничего? У льва есть прайд, он там глава и не станет носить другому льву или ещё кому-то какую-то добычу. Если на его территорию посягает другой, он вступит в бой и либо погибнет, либо отстоит своё.
У людей всё сраным кверху- чем изворотливей и лживей человек, тем больше преуспеет. И ведёт человек такие жестокие игрища годами, кого-то выживает, мучит, грабит....и при этом он даже может верить в своего бога, молиться и посещать церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 8:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Игнат писал(а):
И многие Библейские стихи, которые говорят о том, что после смерти нет существования – Еккл.9:5, подтверждают то, что ни Лазарь, ни богач, ни Авраам не могли продолжать жить после смерти

А откуда Давид говорит "Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление",
(Пс.15:10). Он живой в аду просит, его здесь не оставить.
А как же "у Бога все живы"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 12:57 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
ieremiy писал(а):
А откуда Давид говорит "Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление",
(Пс.15:10). Он живой в аду просит, его здесь не оставить.
А как же "у Бога все живы"...

ieremiy, мир.
Слова Давида ‘Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление’ (Пс.15:10)
являются пророчеством на Иисуса (Деян.2:25-27). И Давид говорил эти слова при жизни на Земле, а не в аду.
К тому же, если сравнивать стих Деян.2:27 со стихом 24 то видно, что ад это смерть.

У Бога ‘все живы’ (Лк.20:38) в том значении, что благодаря жертве Иисуса как ‘Агнца, закланного от создания мира’
в Божьем плане (Отк.13:8), Бог рассматривает мертвых как ‘спящих в прахе земли’, которые в свое время ‘пробудятся’
и ‘все, находящиеся в гробах ... изыдут’ (Дан.12:2; Ин.5:28,29).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 4:16 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
nika писал(а):

Игнат, это для тебя весомые доказательства, ты просто веришь им.
Для меня- это просто слова из книжки, коих очень много, и в них много всяких интересных фантастических штук написано, вот, про феечек и эльфов тоже занятно и много написано, но я перестала верить в феечек ещё во 2-ом классе.

Поэтому мне нужны доказательства. Вот, например, гражданин М. говорит, что не воровал, а воровал гражданин Ф., второй же кивает на М. Что делать? Правильно, искать доказательства. Тот, кто воровал- врёт, путается в показаниях, противоречит своим же словам, заваливает ненужной информацией.

Что-то приблизительно похожее происходит и с Библией- всё настолько запутано, а местами противоречит себе самой, доходя до откровенного бреда с манией величия. Поэтому доверять такому источнику себе дороже.

А написать о бессмертной душе, рае или муках после смерти, в общем о том, чего никто и никогда не сможет увидеть, исследовать или доказать, это ж на самом деле очень просто.
Человек всегда чего-то боится, поэтому он ищет ТО, за чем можно спрятать свой страх, ТО, что может дать хоть какую-то уверенность в защите от страхов.
Именно страх перед будущим, не даёт возможности большинству людей наслаждаться отведённым ему на Земле временем.

Человек такая же часть биосистемы Земли, как и всё вокруг: деревья, животные, растения. Но человек хочет быть выше всего, умнее...а в итоге, оказывается глупее, так как у животном мире такого хаоса нет, а у людей полный кирдык в этом плане.
Слова: "посмотри на муравья и научись у ..." помнишь, ведь неплохие слова, но человек даже не животное, он эволюционировал до животного варвара.

Когда-то древние люди перед страхом голодной смерти оттого, что не принесут добычу в пещеру и племя будет голодным, поставили первый жертвенник и стали к нему таскать какие-то кости, куски мяса и цветов, надеясь таким образом задобрить придуманного духа будущей добычи.
У современных людей страхи иные, но сути подхода к задабриваемому некоему кому-то или чему-то, не меняет - что-то нужно кому-то отдавать.

Вот почему животные не отдают никому и ничего? У льва есть прайд, он там глава и не станет носить другому льву или ещё кому-то какую-то добычу. Если на его территорию посягает другой, он вступит в бой и либо погибнет, либо отстоит своё.
У людей всё сраным кверху- чем изворотливей и лживей человек, тем больше преуспеет. И ведёт человек такие жестокие игрища годами, кого-то выживает, мучит, грабит....и при этом он даже может верить в своего бога, молиться и посещать церковь.


Да, вера много значит. Приходящий к Богу должен веровать, что он есть, как известно, и ищущим Его Он воздает.

Человек от животных отличается там, что у него внутри есть нечто, я бы назвал это "устройство самонаведения на Бога". Недавно проповедовал одному физику (он приходил к бомжам на кормежку :) ). Он мне сказал, что, как невозможно доказать существование Бога, так невозможно доказать и обратное.

К сожалению, не удалось с ним поговорить, но я подумал, что когда припрет, то большинство формально неверующих сразу начинают вопить: Господи спаси, сохрани и помилуй. И при этом совершенно не задумываются, а есть ли доказательство существования Бога? Или нет таких доказательств?

Просто некогда уже придумывать доказательство. Этим же любят заниматься философы, когда все у них хорошо. После сытного обеда и бутылочки пивка, привалившись на мягкую подушечку на диванчике можно предаться размышлениям, есть ли доказательства или их нет. Как это делал Васисуалий Лоханкин в известном произведении.

Но как свидетельствуют многие, на войне, например, в окопах под бомбежкой и артобстрелом нет атеистов. Там уже некогда думать о доказательствах. Все сразу почему-то вспоминают Бога и все. Безо всяких доказательств. Кто как может, кого как когда-то учили.

Это потому что в них есть "устройство самонаведения на Бога." Осознают они это или нет, но оно есть. Вот ты написала у себя под аватаркой - Вера: Атеизм. Это ложь. Я не верю. Все равно и у тебя есть это "устройство самонаведения на Бога."

Никакое животное никогда не будет искать Бога. Оно даже осознать такую необходимость не может. В них действуют только инстинкты.
Конечно строго доказать существование Бога невозможно. Любое доказательство основано на более фундаментальных положениях или аксиомах. Но более фундаментального и более аксиоматричного, чем Бог не существует. Он - фундамент всего и первопричина всего существующего. Как же Его можно строго доказать? Это тебе не следствие провести, как Эркюль Пуаро, кто вор или убийца.

Поэтому доказательств существования Бога действительно не существует.
Однако, можно привести аргументы. Лично для меня существенным аргументом в пользу существования Бога является то, что Он слишком много "наследил" на земле. Само существование жизни, например. ДНК код - это программа, записанная на молекулах.

Для меня самоочевидно, что никакая компьютерная программа не может написаться сама собой в процессе эволюции. Даже, чтобы написать простенькую программу, нужен программист. Никакая случайная эволюция неспособна это сделать. Стоит только подсчитать вероятность такого события, то сразу становится все ясно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 7:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Цитата:
Вот ты написала у себя под аватаркой - Вера: Атеизм. Это ложь. Я не верю. Все равно и у тебя есть это "устройство самонаведения на Бога."

Я сомневаюсь в том,что говоришь ты, а ты сомневаешься в моих слова. Так тому и быть. Мы разные.
Цитата:
Никакое животное никогда не будет искать Бога. Оно даже осознать такую необходимость не может. В них действуют только инстинкты.

Неужели только инстинкты?
Я готова поспорить, что у животных больше благородства, чем у людей. Вспомни реальную историю о Хатико.
И посмотри на людей.
Животные не алчны и не подлы, и если они не больны, то никогда не отберут кусок у своего ребёнка.
Не придумывают хитросплетений и подлостей, чтобы прикрыть свои подлые и мерзкие дела, очень искусно маскируясь под благородных.
И если животные живут инстинктами, то я хочу быть животным и видеть рядом таких же животных. По крайней мере я знаю, что от животного можно ждать, и если ты даришь тепло и ласку животному, то никогда не получишь удар в голову или нож в спину. Буквально или в переносном значении.
Может весь секрет в том, что животные не знают, что "нужно поклоняться богу и любить ближнего, как самого себя"?
Они просто живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 8:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
nika писал(а):
Цитата:
Вот ты написала у себя под аватаркой - Вера: Атеизм. Это ложь. Я не верю. Все равно и у тебя есть это "устройство самонаведения на Бога."

Я сомневаюсь в том,что говоришь ты, а ты сомневаешься в моих слова. Так тому и быть. Мы разные.
Цитата:
Никакое животное никогда не будет искать Бога. Оно даже осознать такую необходимость не может. В них действуют только инстинкты.

Неужели только инстинкты?
Я готова поспорить, что у животных больше благородства, чем у людей. Вспомни реальную историю о Хатико.
И посмотри на людей.
Животные не алчны и не подлы, и если они не больны, то никогда не отберут кусок у своего ребёнка.
Не придумывают хитросплетений и подлостей, чтобы прикрыть свои подлые и мерзкие дела, очень искусно маскируясь под благородных.
И если животные живут инстинктами, то я хочу быть животным и видеть рядом таких же животных. По крайней мере я знаю, что от животного можно ждать, и если ты даришь тепло и ласку животному, то никогда не получишь удар в голову или нож в спину. Буквально или в переносном значении.
Может весь секрет в том, что животные не знают, что "нужно поклоняться богу и любить ближнего, как самого себя"?
Они просто живут.


ну не скажи...

птица поймала маленькую рыбку, покалечила её и бросила. подплыла рыбка побольше, чтобы съесть маленькую, и птица схватила ту что побольше и улетела...

в мире животных очень много жестокости и коварства.(хорошо что их интеллект не развился до нашего)...

волки друг друга истребляют, дельфины убивают детёнышей самок, чтобы снова совокупляться...

энцефалитные клещи впиваются , и заражают свою жертву.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Игнат писал(а):
nika писал(а):

Игнат, это для тебя весомые доказательства, ты просто веришь им.
Для меня- это просто слова из книжки, коих очень много, и в них много всяких интересных фантастических штук написано, вот, про феечек и эльфов тоже занятно и много написано, но я перестала верить в феечек ещё во 2-ом классе.

Поэтому мне нужны доказательства. Вот, например, гражданин М. говорит, что не воровал, а воровал гражданин Ф., второй же кивает на М. Что делать? Правильно, искать доказательства. Тот, кто воровал- врёт, путается в показаниях, противоречит своим же словам, заваливает ненужной информацией.

Что-то приблизительно похожее происходит и с Библией- всё настолько запутано, а местами противоречит себе самой, доходя до откровенного бреда с манией величия. Поэтому доверять такому источнику себе дороже.

А написать о бессмертной душе, рае или муках после смерти, в общем о том, чего никто и никогда не сможет увидеть, исследовать или доказать, это ж на самом деле очень просто.
Человек всегда чего-то боится, поэтому он ищет ТО, за чем можно спрятать свой страх, ТО, что может дать хоть какую-то уверенность в защите от страхов.
Именно страх перед будущим, не даёт возможности большинству людей наслаждаться отведённым ему на Земле временем.

Человек такая же часть биосистемы Земли, как и всё вокруг: деревья, животные, растения. Но человек хочет быть выше всего, умнее...а в итоге, оказывается глупее, так как у животном мире такого хаоса нет, а у людей полный кирдык в этом плане.
Слова: "посмотри на муравья и научись у ..." помнишь, ведь неплохие слова, но человек даже не животное, он эволюционировал до животного варвара.

Когда-то древние люди перед страхом голодной смерти оттого, что не принесут добычу в пещеру и племя будет голодным, поставили первый жертвенник и стали к нему таскать какие-то кости, куски мяса и цветов, надеясь таким образом задобрить придуманного духа будущей добычи.
У современных людей страхи иные, но сути подхода к задабриваемому некоему кому-то или чему-то, не меняет - что-то нужно кому-то отдавать.

Вот почему животные не отдают никому и ничего? У льва есть прайд, он там глава и не станет носить другому льву или ещё кому-то какую-то добычу. Если на его территорию посягает другой, он вступит в бой и либо погибнет, либо отстоит своё.
У людей всё сраным кверху- чем изворотливей и лживей человек, тем больше преуспеет. И ведёт человек такие жестокие игрища годами, кого-то выживает, мучит, грабит....и при этом он даже может верить в своего бога, молиться и посещать церковь.


Да, вера много значит. Приходящий к Богу должен веровать, что он есть, как известно, и ищущим Его Он воздает.

Человек от животных отличается там, что у него внутри есть нечто, я бы назвал это "устройство самонаведения на Бога". Недавно проповедовал одному физику (он приходил к бомжам на кормежку :) ). Он мне сказал, что, как невозможно доказать существование Бога, так невозможно доказать и обратное.

К сожалению, не удалось с ним поговорить, но я подумал, что когда припрет, то большинство формально неверующих сразу начинают вопить: Господи спаси, сохрани и помилуй. И при этом совершенно не задумываются, а есть ли доказательство существования Бога? Или нет таких доказательств?

Просто некогда уже придумывать доказательство. Этим же любят заниматься философы, когда все у них хорошо. После сытного обеда и бутылочки пивка, привалившись на мягкую подушечку на диванчике можно предаться размышлениям, есть ли доказательства или их нет. Как это делал Васисуалий Лоханкин в известном произведении.

Но как свидетельствуют многие, на войне, например, в окопах под бомбежкой и артобстрелом нет атеистов. Там уже некогда думать о доказательствах. Все сразу почему-то вспоминают Бога и все. Безо всяких доказательств. Кто как может, кого как когда-то учили.

Это потому что в них есть "устройство самонаведения на Бога." Осознают они это или нет, но оно есть. Вот ты написала у себя под аватаркой - Вера: Атеизм. Это ложь. Я не верю. Все равно и у тебя есть это "устройство самонаведения на Бога."

Никакое животное никогда не будет искать Бога. Оно даже осознать такую необходимость не может. В них действуют только инстинкты.
Конечно строго доказать существование Бога невозможно. Любое доказательство основано на более фундаментальных положениях или аксиомах. Но более фундаментального и более аксиоматричного, чем Бог не существует. Он - фундамент всего и первопричина всего существующего. Как же Его можно строго доказать? Это тебе не следствие провести, как Эркюль Пуаро, кто вор или убийца.

Поэтому доказательств существования Бога действительно не существует.
Однако, можно привести аргументы. Лично для меня существенным аргументом в пользу существования Бога является то, что Он слишком много "наследил" на земле. Само существование жизни, например. ДНК код - это программа, записанная на молекулах.

Для меня самоочевидно, что никакая компьютерная программа не может написаться сама собой в процессе эволюции. Даже, чтобы написать простенькую программу, нужен программист. Никакая случайная эволюция неспособна это сделать. Стоит только подсчитать вероятность такого события, то сразу становится все ясно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение СИ об аде как о небытие
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
возможно пребывание Израиля в вавилонском плену, способствовало перенятию идей.

"перекрёстное опыление" между разными религиями, взаимное заимствование идей...
пара_фраз

"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".

Тайной мрачной окутан уход в мир Иной.
Я спросил мудреца, что там будет со мной.
Мы сидели со старцем в молчании долго,
Он сказал, наконец: все найдем там покой....

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.

Ад мог быть придуман только людьми и для людей,снедаемых ненавистью и жаждой мести


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron