Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 8:34 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Diocletian писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
И с тех пор ЗНАЮ КУДА ИДТИ разочаровавшимся и изгнанным СИ... Весьма определённо знаю..., можете не сомневаться.

Я тоже нашел свой ПУТЬ: прочь от христианства (во всех его формах) и христианского Бога!
А куда ты предлагаешь идти разочаровавшимся и изгнанным СИ? просто интересно.
(заходил по ссылке: http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html#post4057236, но так и не понял: что это за конфессия? явно, что протестанты... но кто именно?)


Хорошая книга! А самое главное, название книги подобрано очень верно, ведь Свидетелям Иеговы, которых ограбили их религиозные учителя, лишив их веры в Создателя, и убедив их поклоняться бесам в человеческом обличии, действительно некуда идти. И вместо своего идола - Общества Сторожевой башни эти обезумевшие узники Сторожевой башни, вырвавшись на свободу, не приняли крещение во имя Христа, а стали поклоняться идолам, худшим, чем идолы Свидетелей Иеговы.

Исаия 26:14 Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
Да, некуда идти Свидетелям Иеговы! Некуда! Это самые настоящие живые мертвецы! Память о которых будет предана забвению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 11:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Лучше чем ты и не скажешь!!!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 12:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я думаю, что-таки Соломон ЛУЧШЕ сказал: "Живые-знают,что умрут, а мёртвые-ничего не знают, и память о них предана забвению". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2022 10:21 am 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
мипо писал(а):
sergey755 писал(а):
Свидетелям Иеговы, которых ограбили их религиозные учителя, лишив их веры в Создателя, и убедив их поклоняться бесам в человеческом обличии, действительно некуда идти. И вместо своего идола - Общества Сторожевой башни эти обезумевшие узники Сторожевой башни, вырвавшись на свободу, не приняли крещение во имя Христа, а стали поклоняться идолам, худшим, чем идолы Свидетелей Иеговы.

Исаия 26:14 Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
Да, некуда идти Свидетелям Иеговы! Некуда! Это самые настоящие живые мертвецы! Память о которых будет предана забвению!


Я думаю, что-таки Соломон ЛУЧШЕ сказал: "Живые-знают,что умрут, а мёртвые-ничего не знают, и память о них предана забвению". :yes:


В древнеегипетской "Книге мёртвых" кроме слов "Ты привёл меня, чтобы созерцать твою красоту. Я знаю тебя, я знаю имя твоё. (И имена его подданных богов)", есть также слова: "(Я) Не уменьшал хлебов в храмах, не убавлял пищи богов, не исторгал заупокойных даров у покойников."

Я к чему это: Rom 14:4 "מי אתה כי תשפט את עבד איש אחר לאדניו יעמד או יפול והוא יעמד כי יכל אלהים להעמיד אתו" - "Кто ты что судиш раба другого? Человек пред своим господином раб, он продолжает стоять или он падает, и он продолжет стоять, таки он может, боги дают стоять ему" (какраз поможете с переводом)

Рабы разные, мудрые зарабатывают, глупые тратят. Мф. 25:14-23
Коhелет она говорит: "Пускай хлеб свой перед лицо вод, через много дней найдеш" - бизнес он такой: гдето потерял, а гдето преобрел - по другому никак. Не тратит тот кто ничего не делает...

P.S. А о некоторых учениях и поведении некоторых должностных лиц - хозяин не обязан посвещать своего раба во все свои дела и во все знания если не захочет. А если управляющий раб будет бить домашних - окажется в темнице, а домашние всеравно останутся хозяину, не так ли? Имущество оправдается подчинением управляющему рабу... Тоже самое касается любого раба и имущиства, включая территориального Израиля. Ну а если волен отвечать только за себя - то и будеш отвечать, в соответствии с чем дано.

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2022 1:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Может быть, если бы я не читал Стаса на форуме, я раньше и прочитал бы эту книгу целиком ...
Но, чему доброму, может научить человек, посвятившийся Богу и пообещавший ему всего себя, но вернувшийся к своим грехам ???
Книга, яркий пример того, как сердце человека способно оправдывать себя, выискивая в других людях грехи ...
Будучи само наполнено блудными и извращенными помыслами ...
От грехов человека, Бог не стал темней ...
Это тьма закрывает сердце грешника от Бога и побуждает роптать на то, что другие светят недостаточно ярко ...
И куда пришел сам автор книги, Ковтун ???
Ровно туда, откуда его Бог вытащил в свое время ...
О каждом из нас, можно было бы написать книгу, что без слез читать нельзя и хоть сейчас в осуждение ...
Но благо Бог так не поступает ...
Он ищет что в человеке доброе ...
Раньше мне казалась книга безобидной (скан моего поста внизу), но сейчас я изменил свое мнение, потому что посмотрел на плоды тех, кто её написал и кто её рекомендует ...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2022 6:27 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Аристархъ писал(а):
тьма закрывает сердце грешника от Бога и побуждает роптать на то, что другие светят недостаточно ярко ...

А кто из оставшихся тут участников этого форума светит тут ярче всех и что побуждает некоторых из них роптать здесь на меня и удалять мои реплики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2022 7:05 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Astvaṱ True писал(а):
А о некоторых учениях и поведении некоторых должностных лиц - хозяин не обязан посвещать своего раба во все свои дела и во все знания если не захочет. А если управляющий раб будет бить домашних - окажется в темнице, а домашние всеравно останутся хозяину, не так ли?

Согласно некоторых учений не так; см., например, www , www.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2022 9:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
От грехов человека, Бог не стал темней
Вообще-то Всевышний не соприкасается с греховным, ибо Святое не сосуществует с грешным в принципе - в присутствии Святого грешное просто погибает...

Но этот грешный Мир -существует, однако же... А это значит, что -... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2022 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Интересующийся писал(а):
Аристархъ писал(а):
тьма закрывает сердце грешника от Бога и побуждает роптать на то, что другие светят недостаточно ярко ...

А кто из оставшихся тут участников этого форума светит тут ярче всех и что побуждает некоторых из них роптать здесь на меня и удалять мои реплики?

Мои темы не для реплик ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 2:03 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А для чего ж Аристархъ открыл на этом форуме те свои темы с которых куда-то пропадало то что я там написал, как корова языком его там слизывала? В начале одной из них я прочитал что "Конструктивная критика по теме, приветствуется ...", но почему-то не обнаружил там ни одного поста с какой-либо критикой, только пару похвал от одного человека там видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 2:10 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Я думаю, что-таки Соломон ЛУЧШЕ сказал: "Живые-знают,что умрут, а мёртвые-ничего не знают, и память о них предана забвению". :yes:

Однако, Соломона ж помнят, не предали ж его забвению; православные христиане даже и специальный день в году назначили когда надо поминать на богослужениях этого святого ловеласа. И его знаменитого отца, который жил-поживал да добра наживал тыщи лет тому назад, многие ж доныне частенько вспоминают; на христианских форумах даже и специальные темы о нём открывали. (См., например, https://www.evangelie.eu/forum/t113292.html). О покойниках лучше сказано тут: www.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 3:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Интересующийся писал(а):
А для чего ж Аристархъ открыл на этом форуме те свои темы с которых куда-то пропадало то что я там написал, как корова языком его там слизывала? В начале одной из них я прочитал что "Конструктивная критика по теме, приветствуется ...", но почему-то не обнаружил там ни одного поста с какой-либо критикой, только пару похвал от одного человека там видел.

А считай, что для проповеди ...
Я не увидел конструктивной критики, вот и удалил ...
Я удаляю почти все сообщения из своих тем, кроме некоторых сообщений и сообщений модератора ...
Их удалять нельзя по условиям правил форума ...
Оставлены только действительно относящиеся к теме посты, которые не касаются моих взглядов, или выяснений отношений с общающимися ...
А второе, вам и так хватает места для облегчения выражения своих мыслей, судя по вашему стремлению ознакомить всех со своим складом ума ...
Давайте будем считать мои темы, санитарной зоной ...
Похвалу я тоже удалял, кроме сообщения от Галы и АлексейKov, их удалить просто рука не поднимается ...
Я их считаю за сестру и брата ...
Видите, уважаю ваше любопытство, отвечаю лично ...
Даже без сарказма ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 11:23 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Аристархъ писал(а):
Интересующийся писал(а):
А для чего ж Аристархъ открыл на этом форуме те свои темы с которых куда-то пропадало то что я там написал, как корова языком его там слизывала? В начале одной из них я прочитал что "Конструктивная критика по теме, приветствуется ...", но почему-то не обнаружил там ни одного поста с какой-либо критикой, только пару похвал от одного человека там видел.

А считай, что для проповеди ...
Я не увидел конструктивной критики, вот и удалил ...

А когда проповедник Аристархъ последний раз был на приёме у окулиста?

Аристархъ писал(а):
Я удаляю почти все сообщения из своих тем, кроме некоторых сообщений и сообщений модератора ...
Их удалять нельзя по условиям правил форума ...

А если бы аналогично поступали и прочие участники этого форума, то это было бы хорошо?

Аристархъ писал(а):
Оставлены только действительно относящиеся к теме посты, которые не касаются моих взглядов, или выяснений отношений с общающимися ...

Те мои реплики которые как корова языком слизала в темах Аристарха были и не о его взглядах, и не о выяснении отношений с общающимися на этом агонизирующем форуме; в них выражалось только моё личное мнение о том что он цитировал.

Аристархъ писал(а):
А второе, вам и так хватает места для облегчения выражения своих мыслей, судя по вашему стремлению ознакомить всех со своим складом ума ...

Просторы интернета, доступные для облегчения выражения своих мыслей, ныне обширны, но мой шеф почему-то решил направить меня именно на этот захудалый умирающий форум, где общение уже почти заглохло. Кстати, а какой Аристарху смысл размещать свои проповеди и трактовки отрывков из библии на таком форуме где они не подлежат обсуждению и даже из того мизерного количества людей что сюда заглядывают не все их слушают и читают; для кого Аристархъ тут это делает?

Аристархъ писал(а):
Давайте будем считать мои темы, санитарной зоной ...

А давайте Вы вот такими вот БОЛЬШИМИ БУКВАМИ напишете это в своих темах и припишете это к своей установке читать библию каждый день ... Кстати, а чего Аристархъ не считал такой же зоной чужие темы и выражал там свои мысли; в частности, чего его занесло в те темы что открыл на прошлой неделе Alexa.Skif, где Аристархъ почему-то не соизволил ответить видны ли ему мои рога и буду ли я блаженным если меня изгонят с этого форума за правду?

Аристархъ писал(а):
Похвалу я тоже удалял, кроме сообщения от Галы и АлексейKov, их удалить просто рука не поднимается ...
Я их считаю за сестру и брата ...

А за кого Аристархъ считает туташнего старожила и завсегдатая мипо, недовольного моим тут присутствием и изъявлявшего желание чтобы я отсюдова канал?

Аристархъ писал(а):
Видите, уважаю ваше любопытство, отвечаю лично ...
Даже без сарказма ...

Ну я ж не зря назвал Аристарха чутким и отзывчивым; я ж догадывался что как только он это увидит, так сразу и решится мне отвечать, а до того момента он либо игнорировал мои реплики, либо втихаря их ликвидировал, как подлый трус ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 11:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
На заданные вопросы, ни целесообразности отвечать не вижу и желания это делать не имею ...
Я нравственных стриптизов устраивать не собираюсь и от других этого не требую ...
Вызвать меня на пустословие и препирательства не получится ...
Насчет выгонят, общайтесь, вы мне нисколько не мешаете ...
Тем более, что я вас читаю редко и то по диагонали ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книги "Свидетели Иеговы. Некуда идти"
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2022 1:35 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Цитата:
мипо писал(а):
Я думаю, что-таки Соломон ЛУЧШЕ сказал: "Живые-знают,что умрут, а мёртвые-ничего не знают, и память о них предана забвению". :yes:
Однако, Соломона ж помнят, не предали ж его забвению
Вообще не об том, что Вы думаете Соломон сказал...
Покуда ожидается "воскресение мертвых праведных и неправедных" -никто не забыт и ничто не забыто, ибо каждому будет воздаваться по делам (равным-за-равное). А вот после того кое-кто уже будет забыт Богом(как и они забыли о Боге). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron