Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Когда читала отрывок для новой книги для старов(всего кусочек тут переводили), то подумала,что в отношении родственников ЛО есть послабления,так как там написанно было- что кто общается с родственником ЛО, то не стоит собирать правком,если этого ЛО не защищают и не оправдывают.
Но...по сути ведь и раньше правкомы не собирали?(времена Руттера не беру)

Так было ли послабление? Изменение к лучшему? Ни сколько,ну не на грамм.
вот статья за февраль 2011 полностью ПОДТВЕРЖДАЕТ старое (как и было) отношение к родственнику ЛО,живущему под другой крышей.
во первых статья сама по себе круто называется
" ненавидите ли вы беззаконие?"
Как я и подумала,только прочтя название,что речь пойдёт о ЛО.
Рассматривается специально пример,про сестру СИ,взрослого сына которой лишили общения. В сноске внизу даются ссылка на журнал за 82-й год,а там жесть про ЛО..короче всё как и было :(
Вложение:
СБ1.png

Далее на следующей странице эта тема развивается
Вложение:
СБ2.png

там ссылка опять же внизу отсылает нас к сторожевой за 2007-й год,где та же жесть повторяется:
процитирую:
По-другому обстоят дела, если исключенный из собрания уже достиг совершеннолетнего возраста и ушел из дома. Апостол Павел предостерегал христиан в древнем Коринфе: «Пишу вам, чтобы вы больше не общались с тем, кто называется братом, но остается блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком» (1 Коринфянам 5:11). Если же с исключенным из собрания нужно решить важные семейные дела, то родителям-христианам следует общаться с ним только в случае необходимости.

короче грустно..как то безысходно люди. Ничего там не изменится. :( ](*,)
эта СБ только подтвердила,что с родственником ЛО не надо общаться,ненавидеть грех и вспоминать про родственника в "крайнем случае"..уроды блин.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 4:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
ВИБР если и изменяться к лучшему, то только потому, что обстоятельства заставляют его.

летом на конгресе раеный обратил внимание на то, чтобы если возможно, то нужно сократить до минимума общение с родственниками ЛО.
я бы его понял, если бы он порекомендовал увеличить до максимума общение с родственниками ЛО, чтобы вернуть их

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 5:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Ну прям принуждение какое то.Дурдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Относитесь к этому как к бану ...
Иногда банят и даже не объясняют причину ...
А потом , Рики ...
Ты же сама поступаешь как Вибр ...
Ты призываешь бойкотировать тех , кто общается на втором (первом) форуме , считая их предателями (посты нужно приводить ???) ...
А общество всегда говорит о причине бана , даже говорит как можно вернуться ...
И причем не требует не общаться вообще (считая их врагами) , а просто ОГРАНИЧИТЬ ОБЩЕНИЕ ...
Заметь , более мягко по сравнению с твоими выводами и постами ...
Кстати ...
И некоторые в нашем собрании общаются с ЛО ...
Но разумно ...
Не давя на совесть немощных братьев ...
Да и есть такое письмо от 2009 года (пред надам) координаторам собраний , что в случае если кто то общается с ЛО и это общение не влияет на служение и не является демонстративным и вызывающим , то не собирать для таких комитет ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Константин писал(а):
Относитесь к этому как к бану ...
Иногда банят и даже не объясняют причину ...
Бан на форуме и бан в жизни. Интересная эквивалентность. Душевная такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Константин писал(а):
Относитесь к этому как к бану ...
Иногда банят и даже не объясняют причину ...
А потом , Рики ...
Ты же сама поступаешь как Вибр ...
Ты призываешь бойкотировать тех , кто общается на втором (первом) форуме , считая их предателями (посты нужно приводить ???) ...А общество всегда говорит о причине бана , даже говорит как можно вернуться ...
И причем не требует не общаться вообще (считая их врагами) , а просто ОГРАНИЧИТЬ ОБЩЕНИЕ ...
Заметь , более мягко по сравнению с твоими выводами и постами ...
..

где я призывала байкотировать бегающих туда и сюда?..Извини,мне надо 3 дня,что бы понять,что так думать глупо ,успокоится и на это не обижаться, а ОСБ 100 лет мало на то же самое.. :alol: И потом- я потом успокоилась и ни к кому не цеплялась кто туда бегает,просто в первые дни после раздрая меня это расстраивало. Сейчас пофигу абсолютно- я отходчивая вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Рики писал(а):
К
По-другому обстоят дела, если исключенный из собрания уже достиг совершеннолетнего возраста и ушел из дома. Апостол Павел предостерегал христиан в древнем Коринфе: «Пишу вам, чтобы вы больше не общались с тем, кто называется братом, но остается блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком» (1 Коринфянам 5:11). Если же с исключенным из собрания нужно решить важные семейные дела, то родителям-христианам следует общаться с ним только в случае необходимости.

короче грустно..как то безысходно люди. Ничего там не изменится. :( ](*,)
эта СБ только подтвердила,что с родственником ЛО не надо общаться,ненавидеть грех и вспоминать про родственника в "крайнем случае"..уроды блин.

Павел писал: «Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог»(1Кор.5:13).

Обратите внимание на то, что Павел говорит о таком человеке, который публично «называясь братом (т.е. участвует в делах собрания и), остается», т.е. продолжает вести образ жизни блудника, или лихоимца, или пьяницы. И таким людям, а не споткнувшимся и нераскаявшимся, христиане объявляют бойкот, для того, чтобы они исправились.

А если христианин прекратил называться братом, т.е. отрекся от веры и, став внешним, пошел в политику или другую веру, или блудить, пьянствовать и красть, ТО такового, как и других внешних судит Бог, а не собрание, если Павел написал: «Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог». И если такому человеку нет смысла объявлять бойкот, потому что он отрекся от веры и не собирается возвращаться в собрание, ТО он объявляется оставившим собрание, чтобы христиане знали, что с таковым нужно «сообщатся» не как с братом, а на том уровне, на котором они сообщаются с внешними блудниками, пьяницами и ворами «мира сего». И тем более не объявляется бойкот не возлюбившим этого века, но оставившим собрание, если когда Павла оставили все, ТО он не запретил Тимофею общаться с ними, а сказал: «Да не вменится им!» (2Тим.4:6).

А если христианин стал еретиком, то такового нужно вразумлять, а не поступать с ним как с пьяницей, или блудником, или вором, если написано: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден» (Тит.3:10). И то, что Павел сказал, что от еретика « после первого и второго вразумления, отвращайся», говорит о том, что каждому дается право решать самому – после скольких вразумлений нужно отвращаться, т.е. не прекращать с ним даже здороваться, а больше не вразумлять еретика.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
neunulov писал(а):
И тем более не объявляется бойкот не возлюбившим этого века, но оставившим собрание, если когда Павла оставили все, ТО он не запретил Тимофею общаться с ними, а сказал: «Да не вменится им!» (2Тим.4:6).

.
:app: спасибо,приму в коллекцию аргументов :ymnik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
А мой в коллекцию демотиваторов ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
итак- статья Июль 2011-
сначала рассмотрели статью- что такое "покой Бога".
Всё о послушании- кто был не послушен Иегове,не вошёл в землю обетованную и проч,,..
Как же нам узнать,вошли ли мы в покой Бога?

Рассматривается статью " вошли ли вы в покой Бога"?
Статья полна прессинга- просто запугивания... кто ослушается Иегову и будет продолжать общаться с родственником Ло,живущим отдельно- тот раздражает Бога и не войдёт в Его покой.
А кто выполняет все правила верного раба(читай Бога)- тот войдёт в "БОЖИЙ ПОКОЙ"

Видать многие родители продолжают общаться с детьми ЛО- иначе бы это прям так не было отчётливо выделенно..
Например моя мама фыркает- мол с тобой мне могут запретить общаться только на духовные темы! ну и пусть,подумаешь...
А вот и нет.
Статья заостряет внимание- строго сократить общение и не раздражать Бога,делая вид "что улаживаешь важные семейные дела".
Короче- что бы родители не искали себье лазейки,как бы им пообщаться с сыном или дочерью- а обрубали общение, ОСБ даже курсивом выделило слова "ни с кем" из стиха 1Кринф5:11- что бы никто не подумал,что это к родственнику не относится.
Короче разбаловались видать родители СИ,и ОСБ боится,что лишение общения выглядит очень уж нежным :wink:
Вложение:
родственник.jpg


Вложение:
род2.jpg


Вложение:
род3.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 10:50 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Вообще разум отказывается воспринимать такое. Как можно от имени Бога так цинично пропагандировать ненависть? Да еще к самым близким? В меня не вмещается.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 11:55 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
В книге Френца "кризис совести" описываются лицемерные поступки ВиБРа. Сам Френц пишет , что такие поступки продиктованы непониманием тех, кто стоит у руля, их искренним заблуждением. Когда я читал об этом, то задумывался - неужели можно настолько впасть в заблуждение , что бы не видеть очевидных вещей, чтобы на черное говорить белое. Вот и сейчас, читая эту статью не могу поверить, что эти люди не осознают какую ложь они преподносят , как искажают Писание ради того, чтобы не потерять своих поклонников... :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 12:50 am 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Теократ писал(а):
В книге Френца "кризис совести" описываются лицемерные поступки ВиБРа. Сам Френц пишет , что такие поступки продиктованы непониманием тех, кто стоит у руля, их искренним заблуждением. Когда я читал об этом, то задумывался - неужели можно настолько впасть в заблуждение , что бы не видеть очевидных вещей, чтобы на черное говорить белое. Вот и сейчас, читая эту статью не могу поверить, что эти люди не осознают какую ложь они преподносят , как искажают Писание ради того, чтобы не потерять своих поклонников... :-k

Знаешь, суть заблуждения в том и состоит, что их поступки - не искажение Священного Писания, а искренняя вера то, что их понимание и есть истина. Т.е. нельзя обвинить в искажении человека, который не понимает. Нельзя исказить то, о чем не знаешь. Они с легкостью ставят на одну линейку Богу, Христа и Организацию, проводя таким образом параллель с собой, ставя знак равенства. И уверовавшись в своей богоизбранности и монополии на истину, они, четко сознающие свою греховность, отказывают себе в праве на ошибку, а если и не так, то в этом искренне видят руководство Бога. Раз они богоизбранные, то все что они делают говорят - истина и непререкаемо.... кажется, это не так уж далеко отошло от папства и прочих наместников Бога на земле. Но они умудряются дистанцировать себя от посредничества между Богом и людьми, но в тоже самое время отказывают людям на пути к истине иначе, как через себя, удерживая монополию на истину. Тонкая и умелая игра словами, понятиями, сравнениями и противопоставлениями...
Но мы прекрасно знаем, что какими бы благородными ни были намерения, они не могут оправдать нечестие.
Виноват ли слепой, что ведя слепого оба угодили в яму? Виноват. Он не должен был вести.

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 9:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 132
Игнат писал(а):
Вообще разум отказывается воспринимать такое. Как можно от имени Бога так цинично пропагандировать ненависть? Да еще к самым близким? В меня не вмещается.

Внимательно читай ВЗ и восприятие твоё да изменится! И поймёшь от кель ноги растут. И почему и фарисеи и ВиБр поступают по букве. О чём я? Это в личке.

_________________
И наступит конец света для тёмных и конец тьмы для светлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для ЛО ничего не меняется
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 9:38 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Сайтий писал(а):
Игнат писал(а):
Вообще разум отказывается воспринимать такое. Как можно от имени Бога так цинично пропагандировать ненависть? Да еще к самым близким? В меня не вмещается.

Внимательно читай ВЗ и восприятие твоё да изменится! И поймёшь от кель ноги растут. И почему и фарисеи и ВиБр поступают по букве. О чём я? Это в личке.


Нет не изменится мое восприятия. Хотя я понимаю, что ты имеешь в виду. Вероятно 13 главу второзакония и т.п.
Ты не понял главное - Бог изменяет сердца и рождает свыше.
Ветхий человек - это человек 13-й главы Второзакония, а новая тварь - во Христе. Неужели ты не понял?!

Ну, а то что, осбшники умом и верой так и остались во второзаконии, не далее 13-й главы, это точно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron