Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:20 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Константин писал(а):
Anastasiya писал(а):
Zorro писал(а):
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
каждый истинный христанинин каждый должен принимать символы вечной жизни а не только избранные внимательно читайте Ин 6:53-56
АМИНЬ!!!Только потом "будьте готовы дать отчет о вашем уповании" так,что бы не преткнуть а помочь другим СИ понять,что сие ПРАВИЛЬНО и ПОЧЕМУ правильно А если не готовы,лучше дома с единомышленниками.

Не приплетайте к стихам того , чего там ввиду не имелось ...
Петр пишет христианским семьям ...
В частности о том , что бы не пригрешать устами и не отвечать злом за зло ...
О святости Господа в сердцах и о доброй совести начало которой христианское крещение ...
А об уповании упомянуто в ракурсе объяснения своего кроткого поведения и своей надежде во Христе ...
Приводя стихи обращайте внимание на контекстуальные особенности обращения ...

Констаетин,почему Вы считаете,что принятие на Вечере от Символов для присутствующих там С И не будет (в частности) выражением надежды во Христе. В свою бытность в СИ,я бы точно подошла лично к таковому брату или сестре и потребовала бы "отчет",в личной беседе,конечно.За реакцию остальных не отвечаю....Я это и имела ввиду,будет ли духовная польза для других СИ,

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:39 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
1 Амила,"не достойно" т е "не рассуждая о теле господнем"1Кор 11:29, Вы сами приводите этот стих.2 К стати насчет того что Вы имеете ввиду,приводяЛуки 14:26,27,33 я с Вами согласна,только Библия есть зеркало,дабы каждый в него НА СЕБЯ смотрел,мы не можем судить брата( на эту тему Вы лучше меня знаете места писания).3 за предостережение спасибо

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Цитата:
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. (1Кор 11:28)


Давайте рассмотрим контекст этого стиха. В честь чего, иными словами, Павел его озвучил:

Цитата:
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор 11:20-27)


Из вышеприведенного стиха видим, в контексте чего Павел велел христианам "испытывать себя" Ибо, видимо, некоторые превратили этот процесс в балаган.
Конечно. И в другом многом христианин должен себя испытывать... Вот только слова Павла никак не касались "главного" испытания - на предмет земного или небесного назначения, ибо во времена Павла ВСЕ христиане имели ТОЛЬКО НЕБЕСНОЕ призвание. О земном призвании тогда даже и речи быть не могло...
Это я веду не к тому, что в наше время все, опять же, имеют только либо земное, либо только небесное призвание... Это я веду к тому, что принимать или нет от символов - личное дело каждого, и не нам об этом судить. А стих о "испытании себя" в контексте вышесказанного перед ним никак не касается "небесного или земного" призвания...
Никогда не стоит "шельмовать" Писание. Грех это...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
перенесено в другую тему

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 8:02 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Амила писал(а):
перенесено в другую тему


А ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
пров писал(а):
Амила писал(а):
перенесено в другую тему


А ссылку?

Васину цитату
Цитата:
во времена Павла ВСЕ христиане имели ТОЛЬКО НЕБЕСНОЕ призвание. О земном призвании тогда даже и речи быть не могло...

перенесла СЮДА

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Anastasiya писал(а):
...,будет ли духовная польза для других СИ,

Это вообще то дело личное и достаточно интимное ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 3:36 pm
Сообщения: 47
Если принимают от символов только 144000,которых я кстати даже никогда не видела, то странно,как же по земле возвещается смерть Господа"доколе он придёт". Если за столько лет я например даже не видела ни одного помазанника ? Кто мне что мог "возвестить" этим ритуалом?
Получается,что в среднем пара помазанников приходится на одну страну ?
Эта фраза полностью теряет смысл- смерть Господа ТАК не может возвещаться,когда этого никто практически не видел бы в течении жизни. И какой смысл тогда в ритуале,который никто не видит?
Есть разные ритуалы ,например выражение почести флагу- целование флага. Оно делается "принародно", нет смысла выражать почесть в кабинете и только например членам политбюро. Кто тогда вообще будет видеть это и знать из простого народа?
Вечеря должна быть именно повсеместно,именно с обьяснением что и почему делаем,именно с трепетом ,иначе писатели библии больше места на написание этой заповеди потратили,чем она занимает в нашей жизни.
Сама идея- что слова Христа для избранных- не правильна.Он чётко сказал ,всему,чему я вас научил,идите теперь и научите других учеников.
Никто не имеет права отнимать слова Христа и говорить нам- это не вам сказанно. Когда этого нет в писании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 8:01 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Serenity писал(а):
Если принимают от символов только 144000,которых я кстати даже никогда не видела, то странно,как же по земле возвещается смерть Господа"доколе он придёт". Если за столько лет я например даже не видела ни одного помазанника ? Кто мне что мог "возвестить" этим ритуалом?
Получается,что в среднем пара помазанников приходится на одну страну ?
Эта фраза полностью теряет смысл- смерть Господа ТАК не может возвещаться,когда этого никто практически не видел бы в течении жизни. И какой смысл тогда в ритуале,который никто не видит?
Есть разные ритуалы ,например выражение почести флагу- целование флага. Оно делается "принародно", нет смысла выражать почесть в кабинете и только например членам политбюро. Кто тогда вообще будет видеть это и знать из простого народа?
Вечеря должна быть именно повсеместно,именно с обьяснением что и почему делаем,именно с трепетом ,иначе писатели библии больше места на написание этой заповеди потратили,чем она занимает в нашей жизни.
Сама идея- что слова Христа для избранных- не правильна.Он чётко сказал ,всему,чему я вас научил,идите теперь и научите других учеников.
Никто не имеет права отнимать слова Христа и говорить нам- это не вам сказанно. Когда этого нет в писании.

При встрече на улице с СИ которые сами первые ко мне подходят,я говорю им,что слова Христа (о Вечере и не только) касаются ВСЕХ, в т числе ИХ лично,а не 144000 только.Они предлагают изучение Библии,я соглашаюсь,но по телефону за мой счет,даю свой номер для вызова(обещаю перезвонить) Почему то они исчезают,так было не менее 10 раз :? Так, как Вы пишите ДОЛЖНО быть.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 6:39 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 10:45 pm
Сообщения: 11
Cat Desmont писал(а):
Может, речь о том, чтобы помочи и ВиБРу спастись и достичь
более точного понимания истины? :wink:
Чтобы они, исполнившись духом, облегчили жизнь миллионам страждущих
от их нынешнего самоуправства?


Мне кажется что это не поможет.
Не думаю что Иисус не знал станет раб злым или нет. Иначе получается в Матфея 24:48, 49 Иисус говорил как бабка на двое))
P.S. Если где-то разбирались эти стихи, дайте знать, пож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 9:06 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
_Lео_ писал(а):
Не думаю что Иисус не знал станет раб злым или нет. Иначе получается в Матфея 24:48, 49 Иисус говорил как бабка на двое))
P.S. Если где-то разбирались эти стихи, дайте знать, пож.

Напр., в кн."ВПХС" Р.Френца, в конце 5 главы - подзаголовок "Неверный раб":
Цитата:
НЕВЕРНЫЙ РАБ

Что же можно сказать о рабе из той же притчи, который оказался неверным и неблагоразумным? В Евангелии говорится:


"Но если тот злой раб скажет в своём сердце: «Господин мой задерживается» — и станет бить других рабов и есть и пить с пьяницами, тогда придет господин того раба в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает, и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с лицемерами". Матфея 24:48-51.


Согласно толкованию организации, эти слова относятся к тем, кто не согласен со всеми её учениями, в том числе с предсказаниями, связанными с 1914 годом.
( Строго говоря, «злым рабом» считаются только «помазанники», перестающие признавать власть Общества Сторожевой башни. Однако в широком смысле это понятие иногда распространяют как на «помазанных», так и на не считающих себя таковыми.)

.... Человек не становятся «злым рабом» просто потому, что не соглашается с вычислениями другого раба, утверждающего (как это делает организация Сторожевой башни), что ему известны временные рамки возвращения хозяина...
...Согласно притче, раб начинает вести себя так, словно хозяйством теперь управляет он сам, словно роль господина теперь принадлежит ему. Ему было поручено просто своевременно раздавать пищу, он же возомнил себя имеющим право бить других рабов.

...«Избивание» же, в свою очередь, относится совершенно к другому. Оно проявляется тогда, когда руководитель (или раб, возомнивший себя таковым) превозносится над другими, относится к ним с пренебрежением. Он ведет себя так, словно ему закон не писан, словно «день расплаты» для него никогда не наступит, словно он не обязан будет отчитаться перед своим хозяином за высокомерное, надменное отношение к тем, кого он должен кормить, выполняя свою обязанность добросовестно и скромно. Он полагает, что даже если допустит ошибку (например, будет подавать слугам испорченную пищу), то это сойдет ему с рук. Обладающий подобным отношением и служащий с таким духом раб уверен, что другие не имеют права жаловаться на его безответственность. Он считает, что проявляющим недовольство недостает уважения к его власти, и что он должен их за это наказать, подвергнуть избиению.

Думаю, что, поразмышляв над этой притчей, мы придем к выводу, что примеров такого поведения сегодня предостаточно во многих религиях...
За прошедшие столетия многие религиозные руководители и организации пошли по пути Диотрефа, принуждая людей принять их толкования и догмы, обвиняя несогласных в нарушении духовной субординации, в своеволии, в эгоистичной независимости, в неверности по отношении к Богу и Христу и изгоняя «нарушителей» из «Божьего собрания».

http://lib.jwforum.org/cf/ch05.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 10:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
_Lео_ писал(а):
...Не думаю что Иисус не знал станет раб злым или нет. Иначе получается в Матфея 24:48, 49 Иисус говорил как бабка на двое))
P.S. Если где-то разбирались эти стихи, дайте знать, пож.


Может ли ВЕРНЫЙ РАБ Христов, поставленный над всем имением Господним, 150 лет стоять среди царств сатаны?
Может ли ВЕРНЫЙ РАБ ХРИСТОВ, стоящий над миром, соучаствовать в самых грязных "бизнесах" мира сатаны? Наживаться на крови, на растлениях и обманах людских, вкладывая пожертвованные христианами деньги в эти бизнесы антихриста? Ради получения сверх-прибылей? В гипер-вооружения, в производство табака, в изготовление ГМО-продуктов МАНСАНТА? И т.д.?

https://www.youtube.com/watch?v=EC_hszs ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:38 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Думаю,что СОВСЕМ не относится к людям понятие "Верный/Неверный Раб", а относится с Силам, правящим Миром в отсутствие Царя-Христа! :yes:
Просто бывшим СИ крепко втемяшили, что "Раб"-это люди..., а на самом деле это НЕ ТАК! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Ну, конечно, мипо, не так.
Раб всегда остаётся рабом, т.е несвободным. У несвободного и мысли соответствующие. Научить рабствующий может лишь рабским навыкам, действиям и мыслям.
А слова, втемяшенные в рабстве- "Познайте истину, и истина освободит вас." Звучат как издевательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 11:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
nika писал(а):
Ну, конечно, мипо, не так.
Раб всегда остаётся рабом, т.е несвободным. У несвободного и мысли соответствующие. Научить рабствующий может лишь рабским навыкам, действиям и мыслям.
А слова, втемяшенные в рабстве- "Познайте истину, и истина освободит вас." Звучат как издевательство.

Согласен. Обратил внимание на это противоречие еще будучи СИ: с одной стороны - "Познайте истину, и истина освободит вас", с другой стороны - РАБСТВО: каждый христианин - от крещения до самой смерти и даже в "новом мире" (Откровение 22:3) - РАБ БОЖИЙ. А у СИ ещё и руководящий орган именует себя "классом верного м благоразумного раба" (ВиБРа). Куда не плюнь - одни РАБЫ! Именно нежелание быть "рабом Божьим" и "овцой Иисуса" толкнуло меня к поискам истинной духовной Свободы - ВНЕ христианства, ибо среди рабов невозможно быть свободным.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron