Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 6:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 515
умножающий скорбь писал(а):
Рома писал(а):
умножающий скорбь писал(а):
По теме...

Еще до "призыва" "ящика" меня посещали мысли на эту тему - " а не прийти ли на СИшную "вечерю" и не принять ли публично от символов..." ( с молитвой и комментариями)

Сейчас, уже и не знаю как поступить...
с одной стороны, хочется им дать свидетельство.
с другой стороны, а не будет ли это просто "кипишь", продиктованный личными -амбициями и желаниями?
Действительно ли ЭТО будет годно Богу???
А с другой стороны - ведь я в силах это сделать... и не ищу ли я "отмазки" не сделать этого?

короче говоря, вечное: " to be? or not to be"???


Я даже готов тебя поддержать в этом свидетельстве, ибо это принятие, касается всех учеников Христа, как в то время, так и в это. Иисус не говорил, чтобы этим принятием одни возвышались над другими. Перед Богом все равны, поэтому Он сказал это делать всем в Его воспоминание! Заметь Он сказал это делать всем, кто был тогда на тот момент с Ним. И если бы с Ним тогда было 6 миллионов человек - Он не стал бы разделять одних с другими. Согласен?

А если с этим не согласен ВиБР - пусть докажет свое несогласие по Писанию!


Писание не учит делению христиан на две касты, класса и тому подобному готовые.rar Это СИшный бред! Точнее, это придумал Вруттерфорд... удивительно - абсолютно все идеи Вруттерфорда СИ отвергли, как несостоятельные... а это - оставили. Ибо верхушке выгодно считать себя "памазанниками" а остальных "имуществом"...


Ну, так какой вывод ты из этого сделал?
Помог я тебе определиться, что нужно делать с символами? Или еще есть сомнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 6:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 515
умножающий скорбь писал(а):
Вопрос, а как именно, ты готов меня поддержать???

Делами, а не только словами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Рома писал(а):
умножающий скорбь писал(а):
Вопрос, а как именно, ты готов меня поддержать???

Делами, а не только словами!

:lol: :mrgreen: :D
Какими?
Ты демагог.
Много ни о чем. Вот, что ты здесь делаешь.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Ящик, так ты борешься с ОСБ или нет?
Да? или Нет? Всё остальное от лукавого!
Если это не борьба с "верным рабом", то я тогда так же с ним не борюсь!
Почему я так говорю - да просто ты всегда божишься и клянёшься (и в личной переписке так же - может правда и забыл), что вы (Ящик) с ОСБ не боретесь, а борется негодяй Николай Вар.
Даже по этой причине вы не приняли меня на свой форум для особо одарённых (ну, это так к слову).
Так я вижу, что вы лукавите, господа, ПОЛУОТСТУПНИКИ!
Может хватит уже п... вертеть - здесь не маленькие девочки собрались...

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Уважаемый Умножающий, позволь спросить, откуда у тебя такой странный оборот речи как:

"...ни одна из существующих «организованных» религий не есть Поклонением которого желает Отец...
Истинная Церковь Божия, основана/собрана непосредственно Самим Создателем, и есть плодом Его Духа.
Другими словами, «церковь» в библейском смысле, есть абсолютно новым творением Божиим, которому нет аналогов в мире.
Все эти архи, митро, прото, районные, областные, и так далее, то есть – иерархия, есть небиблейскими учениями и практиками!"

По-моему здесь более уместно слово "является". Или у вас так принято писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Свидетелей Иеговы просим обратить внимание на последнюю статью в журнале "Сторожевая Башня" от 15 марта 2011 года. Мы подробно разобрали то, чем она нас насторожила - здесь http://jwquestion.narod.ru/obzor_sb.htm.
Судя по содержимому и приведённым местам Писания - эту статью писали не только НЕ помазанники, но и из "других овец" - не очень осведомлённые в учениях Общества (если, конечно, переводчики на русский не исказили до неузнаваемости английскую версию журнала). Такой откровенной и Библейски-неграмотной отсебятины давно не читали, просто удивительно, как цензура помазанников такое одобряет (если она вообще ещё ТАМ есть). А в общем, копируем новости, чтобы не повторяться, кому интересно - это здесь:
http://jwquestion.narod.ru/news.html

Хотелось бы думать, что подобные статьи, какую мы будем разбирать 29 мая - это всего лишь чья-то личная халатность. Но, к сожалению, стойкое продвижение подобных статей создаёт впечатление, что акция «вызывания огня на себя» (на свидетелей Иеговы) - запланированная.
Заметим, что подобные статьи - это не игрушки и не невинные ошибки в новом свете истины Божьей. За ними стоят жизни человеческие и страдания в гонениях рядовых свидетелей Иеговы, которые возникают у них из-за подобного рода публикаций.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Последний раз редактировалось Ящик ответов Чт май 26, 2011 6:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Спасибо ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Хотелось бы думать, что подобные статьи - это всего лишь чья-то личная халатность. Но, к сожалению, стойкое продвижение подобных статей и трактатов о ложной религии (например) создаёт впечатление, что акция «вызывания огня на себя» (на свидетелей Иеговы) - запланированная, что в последнее время в современном Руководящем Совете или у тех, кто пишет С.Б. - цель искусственно разжечь ненависть к свидетелям Иеговы со стороны христианского мира и правителей христианских государств. Спрашивается, зачем это может понадобиться?

В условиях гонения свидетелям Иеговы сложно и некогда будет копаться в исследованиях Общества и видеть странности публикаций, зато всех их можно будет убедить в том, что они страдают за Христа, а не из-за недобросовестности авторов подобных СБ.
Похоже, что верхам народа Иеговы легче искусственным образом спровоцировать гонения, чтобы отвлечь внимание думающих свидетелей Иеговы от несоответствий некоторых учений - Писанию и от внутренних противоречий, нежели признать свои ошибки и исправиться.

да образ врага заставляет сплачиваться,меньше исследовать, и больше ото всех шарахаться потеснее прижимаясь к РС .Кругом враги и на все ненавидят! Мазохисткое желание быть гонимыми и мучимыми и ореол мученника для привлечения к себе внимания. Как же они смогут сказать,что на них сбываются слова" меня гнали и вас будут гнать"- если правительства всё более демократичны и толерантны,особенно в европе и америке и гнать и не собираются? На работу берут СИ охотно, в тюрьмы не садят, в правах не ущемляют..
Этож пророчество провиснет неисполневшись!
Хорошо статью разобрали. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Ящик ответов писал(а):
Хотелось бы думать, что подобные статьи, какую мы будем разбирать 29 мая - это всего лишь чья-то личная халатность. Но, к сожалению, стойкое продвижение подобных статей создаёт впечатление, что акция «вызывания огня на себя» (на свидетелей Иеговы) - запланированная.
.

эта статья никакое не есть недоразумение, а обычная статья, как и многие другие опубликованные для того, чтобы создать повод для ищущих повода.
просто в данной статье Вам это стало очевидным
и я думаю, что подобные статьи пробудят некоторых СИ
пусть ВИБР продолжает в том же духе

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Ничего такие статьи "не пробудят"... Отдыхал намедни с женой за городом и там повстречали мы одну женщину СИ с детьми, тоже на отдыхе. Разговорились. Как водится "на духовные темы". В итоге, эта СИженщина сказала, что не может со мной спокойно говорить, что я, мол, говорю с ней не так как публикации учат и она чувствует на себе с моей стороны "давление" и вообще, что - то тут не так :alol: , вообще не понятно, как это я СИ. Ребята - для СИ - Сторожевая - идол. Всё что там написано "без сомнения" со стола Иеговы, а по сему - критически рассматривать - даже в мыслях себе такого позволить нельзя... так что успокойтесь - никто ничего не то чтоб не заметит, но даже и не подумает замечать. Все как попугаи повторят сказанное и "схавают" полностью... как всегда. :mrgreen:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Vasya писал(а):
Ничего такие статьи "не пробудят"... Отдыхал намедни с женой за городом и там повстречали мы одну женщину СИ с детьми, тоже на отдыхе. Разговорились. Как водится "на духовные темы". В итоге, эта СИженщина сказала, что не может со мной спокойно говорить, что я, мол, говорю с ней не так как публикации учат и она чувствует на себе с моей стороны "давление" и вообще, что - то тут не так :alol: , вообще не понятно, как это я СИ.

Вася, твой статус в организации им не понятен- то ли ты брат ,то ли ты мерзкий аццтупнегг...
ты должен всё прояснить вот так:

Проснувшись,Штирлиц вспомнил,что вчера на вечеринке у Мюллера наговорил лишнего.Решив выяснить всё разом ,он вошёл в кабинет Мюллера и спросил:

- Мюллер,вы догадались,что я Русский агент?
-Нет,-признался Мюллер.
-Ну и слава Богу,- сказал Штирлиц и со спокойной душёй пошёл домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Vasya писал(а):
Ребята - для СИ - Сторожевая - идол. Всё что там написано "без сомнения" со стола Иеговы, а по сему - критически рассматривать - даже в мыслях себе такого позволить нельзя...

А то! Порошивки ставятся профессиональненько, да освежаются как минимум пару раз в неделю, потому и советуется так настойчиво, что б не пропускать собраний любой ценой, ибо как бы не велика была сила внушения, а психика имеет свойство самоочищаться, впрочем как и всё на этой планете.

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 5:55 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 7:27 pm
Сообщения: 183
Vasya писал(а):
...для СИ - Сторожевая - идол.
К сожалению, это так. :(
Цитата:
Ничего такие статьи "не пробудят"
Даже, если и не пробудятся, то пусть узнАют, что был пророк среди них (Иезек..2:5;33:33).

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Vasya писал(а):
Ничего такие статьи "не пробудят"... :mrgreen:

я же не говорю, что всех СИ пробудят
а говорю, что некоторых пробудят, если Ящики поняли, что подобные статьи пишутся преднамеренно, чтобы подставить простодушных СИ, и поднять шуму, что их отовсюду гонят за проповедь благой вести о том, что бог уничтожит всех не СИ...

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ ко ВСЕМ свидетелям Иеговы!!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Мне порой кажется, что многие СИ просто таки стремятся и страстно желают разных гонений. С каким трепетным вожделением они любят рассказывать что там то и там то кому то дали в "бубен" за то что он носил по улице журналы, что где то зал царства сломали проклятые члены организации сатаны. Они аж заходятся в благоговении от таких рассказов. И обязательно! в конце добавляют, что мол, истинно с дня на день конец, истинно, по всему видно...
Так что напугали... ёжиков голой по...ой :D

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron