Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 1:15 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Arsen писал(а):
И что из этого следует? То, что во многих церквях существовала традиция собрания и в субботу помимо воскресения. Но евхаритическое собрание в первый день недели идет от апостолов.



Сомневаюсь!

«Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук 23 55-56)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 1:29 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Arsen писал(а):
а потому что "день Господень" был обозначением воскресенья у древних христиан. "Христос наш Господь" - не читали такого в НЗ?


Сомневаюсь в том,что древние христиане читали Н.З.

Исходные тексты Нового Завета, были написаны на греческом койне, который считался общеупотребительным языком восточного Средиземноморья в первые века н. э.
Евангельские тексты анонимны. Каждое из Евангелий было приписано определённому автору только в начале второго,а возможно и четвёртого века . В XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение .
Многие дошедшие до нас тексты были значительно отредактированы до такой степени, что восстановить оригинальный текст в наше время уже невозможно. По этой причине многие учёные сходятся на том, что четыре канонических Евангелия являются ненадежными историческими источниками .

Известен так называемый канон Муратори, названный так по имени миланского библиотекаря, открывшего в XVIII в. древний папирусный фрагмент с перечислением канонических книг Нового Завета. Фрагмент датируется примерно 200 г., в нём отсутствует ряд произведений, впоследствии вошедших в канон: Послание Павла к евреям, оба Послания Петра, Третье Послание Иоанна, Послание Иакова. Зато в этом каноне фигурирует Апокалипсис Петра, впоследствии причисленный к апокрифам.

Большие споры долго вызывал вопрос о включении в канон Апокалипсиса Иоанна. Лаодикийский поместный церковный собор (364 г.), утвердил новозаветный канон в составе 26 книг, составляющих его и теперь, — без Апокалипсиса. После этого вопрос о новозаветном каноне обсуждался ещё на двух поместных соборах, — Гиппонском (393 г.) и Карфагенском (397—419 гг.), и был окончательно принят вторым правилом Пято-шестого собора (Трулльского) (692 г.).

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 1:39 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Arsen писал(а):
kritik писал(а):
А писатель Дидахе даже не знал, о распятии и воскресении Иисуса,ведь об этом там нет ни слова!


Да вы что! Вот Америку открыли! А в чем же был тогда смысл Евхаристии? и крещения во имя Отца, Сына и Святого Духа?


ЭТО О ЕВХАРИСТИИ:

Языческие культы Осириса (Египет), Орфея (Греция), Аттиса (Рим), Зароастра и Митры (Персия-Рим) и многие другие строились по одной и той же схеме боговоплощения!

Жрецы этих культов при огромном скоплении народа ритуально воспроизводили содержание мифов, совершали крёстные ходы с возглашением «Аттис воскрес!» или «Осирис воскрес!», причащали верующих кровью божества в виде вина (греки), крови быка (римляне), красного пшеничного напитка (египтяне), считая, что это гарантирует им нарушение законов природы в пользу верующих.

«Пусть участвует он в Вечной жизни,
Причастившись священных хлебов Геба!»
Хлеб причастия моего будет из белой пшеницы,
Причащаться я буду напитком из красной пшеницы.(«Египетская Книга мёртвых»)

В книге Зароастра воплощённый бог Митра говорит своим ученикам: «Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, остаётся во мне, а я остаюсь в нём». Очевидно, эта сакраментальная формула популярнейшей в Древнем Риме религии произвела сильное впечатление и на христианских авторов Нового Завета.

ЭТО О КРЕЩЕНИИ ВО ИМЯ 3 БОГОВ:

Слово «крещение» — славянский эквивалент греческого βάπτισμα («погружение»). В Священном Писании оно впервые встречается в связи с деятельностью Иоанна Крестителя, который приходивших к нему погружал в воды реки Иордан в знак того, что они отказываются от совершения зла и смывают с себя грехи, чтобы с чистой душой встретить Мессию, приход которого проповедовал Иоанн.(Материал из Википедии)

Что же делал Иоанн, крестя? Его миссия включала два действия. Первое - обличать человека в грехе, призывая к покаянию. Второе - погружение или кропление человека водой для ритуального очищения. Иоанн проповедовал Слово Божие, к нему приходили люди, слушали. Обличенный Словом человек, осознавая свой грех, каялся в нем. В свидетельство того, что человек раскаялся, Иоанн крестил его. Таким образом, крещение Иоанново является следствием покаяния, и свидетельством прощения.

Для иудеев того времени это крещение не было ни чем-то новым, ни чем-то сверхъестественным. Мы видим, что даже фарисеи и саддукеи приходили к нему креститься. Если бы действия Иоанна были абсолютно новыми для фарисеев, то они побили бы его камнями за распространение ереси. Но они знали, то, что делает Иоанн, разрешается делать пророкам или Мессии. Поэтому они его и спросили, кем он является? (Иоанна 1;25)
Вода всегда служила для очищения и символизировала прощение грехов.
В храме стоял медный умывальник для омовения водою рук и ног священников. (Исход 30; 17-21) Всякий, кто прикоснулся к мертвому, очищался через кропление водою. (Числа 19; 16-20) Господь дает обетование очищения водою: (Иезекииля 36;25). "И окроплю вас чистою водою, - и вы очиститесь от всех скверн ваших…". (Михей 7;19,)'И Ты ввергнешь в глубины моря все грехи их'( 4 Царств 5;10,)-"10. И выслал к нему Елисей слугу сказать:пойди,омойся семь раз в Иордане,и обновится тело твое и будешь чист "

P.S Разница лишь в том,что иудеи каялись пред единым Богом,а многобожники-язычники заставили адептов каяться во имя трёх богов...

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 2:06 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Stryng писал(а):
kritik писал(а):
А скажу лишь, что если похоронен в пятницу,а в воскресение ранним утром склеп уже пуст,-то откуда возьмутся три дня и три ночи?

Разве в Библии написано, что Иисус воскреснет, или воскрес ЧЕРЕЗ три дня? Написано: "в третий день", но не через три дня.
и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
(Матф.20:19)



дается знамение пророка Ионы. Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын человеческий (то есть - сам Иисус Христос ) будет в сердце земли три дня и три ночи”. (Матфея, 12:40; 16:4; Луки, 11:29-30).

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вс ноя 20, 2011 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 2:11 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Stryng писал(а):
Известно, что у евреев существовал и, кажется, теперь существует такой порядок: сутками считается с захода солнца до очередного захода. Время до этого срока и после этого также засчитывается, как сутки.
Этим и объясняется то, что вы не можете насчитать 72 часа пребывания Христа во гробе, а тем не менее "ОН воскрес в третий день по Писанию".


А какая разница!Ведь и у греков и у евреев в сутках всё равно остаётся(как и в 1 веке) 24 часа....

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 8:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
kritik писал(а):
Евангельские тексты анонимны. Каждое из Евангелий было приписано определённому автору только в начале второго,а возможно и четвёртого века.
Не приписано авторство, а определено . Не полагайтесь на Википедию и интернет, а читайте серьёзных авторов.
kritik писал(а):
В XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение .
Многие дошедшие до нас тексты были значительно отредактированы до такой степени, что восстановить оригинальный текст в наше время уже невозможно. По этой причине многие учёные сходятся на том, что четыре канонических Евангелия являются ненадежными историческими источниками.
Вы, видимо, плохо разбираетесь в том, что утверждаете, или совсем не разбираетесь. "Многие учёные" - это сколько и какие, многие по сравнению с каким количеством? "Три волоса на голове - это мало, а в супе - много." (с)
Говоря про XVIII век, Вы, по-видимому, имеете в виду мифологическую школу: Ш. Дюпон, К.Вольней, Б. Бауэр в XIX веке, А. Древс XIX-XX века и другие. Предания старины глубокой. Все последователи мифологической школы не были историками. А. Юлихер, Г. фон Зоден, И. Вайс, Д. Хвольсон, С. Булгаков, С. Зарин и др. от данной концепции камня на камне не оставили.
Позднее М. Дибелиус, А. Швейцер, Р. Бультман и др. попытались создать концепцию "демифилогизации" Христа: признавая в ней некоторые исторические факты истинными, они попытались роль Самого Христа свести к одному из мифов человеческой истории. Попытка оказалась провальной.
Обратимся к богопротивникам, марксистам-ленинистам. Ю. Никольский, А.Робертсон, А. Донини и др. признали, что Евангелия являются полноценными историческими источниками. Характерна история времён застоя. В 1983 году в выпущенном в советское время сборнике лекций учёных РАН "История древнего мира. Упадок древних обществ" (Главная редакция восточной литературы издательства "Наука", Москва,1983) п.р. И.М. Дьяконова, В.Д.Нероновой, И.С.Свенцицкой в одной из лекций, посвящённой исторической достоверности Евангелий, признаётся их достоверность, например, здесь:
Цитата:
Как проповедники, евангелисты возвещают свою веру и ручаются за нее; но как рассказчики в собственном смысле слова, они и здесь поступают, как и везде,— не дают воли своей фантазии. Даже в рассказе о воскресении мы имеем дело не с мифологическим эпосом...
, а также и в других местах лекции.
Впрочем, всегда, и в настоящее время, находятся люди, которые любыми способами пытаются принизить роль Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Разве можно дискутировать с тем, кто выбрасывает из рассмотрения важнейшее и очевидное? Намеренно не видит очевидного и игнорирует его?

Очевидное состоит в том, что ВСЕ народы полюбили Бога Авраамова через проповедь и образ жизни именно евреев-апстолов Христовых. ВСЕ народы презирают евреев-антихристов, видя явную многовековую всёнаростающую негодность последних.

Итак, очевидное:
1. через евреев-апостолов прославлен Бог Авраамов, миру явлены заповеди и пример любви Бога и людей.
2. Через евреев же антихристов, убивших Христа Иисуса и евреев-апостолов - всемирный позор на имя Бога Авраамова. Так же через осуществляемое последние 200 лет теневое мироправление ротшильдо-рокфеллеро-иллюминато-раввинов всему миру реальная физическая погибель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
По теме... Сколько бы раз в году (как часто) Господь Иисус и Его апостолы-евреи собирались бы на ПАСХУ, явись они опять в телах?

Написано: "НАША - ПАСХА (вечеря) - Христос заклан за нас"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 8:39 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Усвага писал(а):
Впрочем, всегда, и в настоящее время, находятся люди, которые любыми способами пытаются принизить роль Христа.


Полностью поддерживаю!

Пытаються(уже около 2000 лет),зделать из "Учителя-Спасителя"(Ишу ивр.) язычника и отступника.Хотя всем понятно,что "Учитель-Спаситель" был из иудейских проповедников фарисейского толка,и явно преподавал своим ученикам-иудеям мудрость иудаизма....

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 8:52 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
Разве можно дискутировать с тем, кто выбрасывает из рассмотрения важнейшее и очевидное? Намеренно не видит очевидного и игнорирует его?

Очевидное состоит в том, что ВСЕ народы полюбили Бога Авраамова через проповедь и образ жизни именно евреев-апстолов Христовых. ВСЕ народы презирают евреев-антихристов, видя явную многовековую всёнаростающую негодность последних.



Вы о каких это всех народах?Уж не о тех ли,которые продали веру своих предков языческой церкви Римской империи,за тарелку чечевичной похлёбки?

И какие это народы "полюбили" Яхве Бога Авраамова?Уж не те ли,о которых сказано:

И взял Я посох свой, и сломал его, чтобы отменить союз Мой, который заключил Я со всеми народами. (11) И отменен он был в день тот, и узнали торговцы скотом, подстерегающие Меня, что слово Яхве это. (12) И сказал Я им: если угодно это в глазах ваших, дайте Мне плату мою, а если нет – не давайте; и отвесили они плату Мою – тридцать сребряников . (13) И сказал мне Г-сподь: брось ее в сокровищницу, дорогую цену, в которую они оценили Меня. И взял я тридцать серебряных этих и бросил их в сокровищницу дома Г-сподня (Зах.11)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 9:06 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
Итак, очевидное:
1. через евреев-апостолов прославлен Бог Авраамов, миру явлены заповеди и пример любви Бога и людей.
2. Через евреев же антихристов, убивших Христа Иисуса и евреев-апостолов - всемирный позор на имя Бога Авраамова. Так же через осуществляемое последние 200 лет теневое мироправление ротшильдо-рокфеллеро-иллюминато-раввинов всему миру реальная физическая погибель.


Итак, очевидное:
1. никто из лжехристиан языческой церкви не пытался изучать, и тем более никогда не пытался следовать иудейскому учению проповедника Иисуса.В их план входило только опорочить праведного равина,и зделать из него отступника и богопротивника,что бы легче было следовать своим языческим догмам.
2. Через без-закоников антихристов, убивших равина Иисуса и лжеапостолов малой Азии-всемирный позор на имя Бога Авраамова. Так же через осуществляемое последние 2000 лет теневое миссионерство и мироправление греко-римо-левославных иезуитов, всему миру реальная физическая погибель.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Сб ноя 26, 2011 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 9:16 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
По теме... Сколько бы раз в году (как часто) Господь Иисус и Его апостолы-евреи собирались бы на ПАСХУ, явись они опять в телах?

Написано: "НАША - ПАСХА (вечеря) - Христос заклан за нас"...


Не смешите людей!
Если бы иудеи ученики и их раввин вернулись,то они собирались бы на ПЕСАХ только так, как написано в богодухновеном Святом Писании:

/14/ И ПУСТЬ БУДЕТ ВАМ ДЕНЬ ЭТОТ В ПАМЯТЬ, И ПРАЗДНУЙТЕ ЕГО, ПРАЗДНИК ДЛЯ БОГА, ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ ВАШИХ - КАК ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ПРАЗДНУЙТЕ ЕГО. ......
/18/ С ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ПЕРВОГО МЕСЯЦА, С ВЕЧЕРА ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ(маца) ДО ВЕЧЕРА ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ДНЯ ТОГО ЖЕ МЕСЯЦА (Исход 12)


/5/ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В МЕЖВЕЧЕРЬЕ - ПЕСАХ БОГУ. /6/ И В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЭТОГО МЕСЯЦА ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ(Хаг а-Мацот ) БОГУ. (Левит 23)

НО ЛИШЬ НА ТОМ МЕСТЕ, КОТОРОЕ ИЗБЕРЕТ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ЧТОБЫ ВОДВОРИТЬ ТАМ ИМЯ СВОЕ, ТАМ ТЫ МОЖЕШЬ ПРИНЕСТИ ПАСХАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ ВЕЧЕРОМ, ПОСЛЕ ЗАХОДА СОЛНЦА, В ТО ВРЕМЯ, В КОТОРОЕ ВЫШЕЛ ТЫ ИЗ ЕГИПТА.(Втор. 16:1-16:17)

"НАША - ПАСХА (вечеря),-относится исключительно к ИСХОДУ и иудеям,и никак не связана с Помазаником,который придёт спасти Израель от врагов и установить мир ...

У вас только праздники Митры и Люцифера.
Кроме того, судя по поучениям,славяне поклонялись грому и молнии, деревьям, камням, рекам и источникам, упырям, берегиням и покойникам.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 8:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
kritik писал(а):
...Итак, очевидное:
1. никто из лжехристиан языческой церкви не пытался изучать, и тем более никогда не пытался следовать иудейскому учению проповедника Иисуса.В их план входило только опорочить праведного равина,и зделать из него отступника и богопротивника,что бы легче было следовать своим языческим догмам.
2. Через без-закоников антихристов, убивших равина Иисуса и лжеапостолов малой Азии-всемирный позор на имя Бога Авраамова. Так же через осуществляемое последние 2000 лет теневое миссионерство и мироправление греко-римо-левославных иезуитов, всему миру реальная физическая погибель.

И ты, "kritik", этим враньём из нас КРЕТИНИКОВ сделать хочешь?
Воцарите вы скоро вашего рукотворного машаяха над миром... И храм на горе Мориа воссоздадите, поставите вашу "мерзость запустения" на святое место... И ваши раввинские жертвы животных там принесёте.., оскверняя искупительную кровь ГОСПОДА ИИСУСА, СЫНА ЙХВХ.... И вашего рукотворного машияха в вашем капище в мировые цари "помажете".... Всё исполните по вашей "культурно-религиозной еврейской традиции", как ваш бафамет-люцифер вам велит на сходняках бильдерберго-иллюминато-каббалистских...

И море крови людей Божьих прольёте.., тех, которые оголтелый сатанизм вашего священногадства отинут как мерзость антихристов... Так что - "КАЖДОМУ - СВОЁ".
Умничаете же вы здесь, отравляя вся и всё, только потому, что брат мой Филипп слеп из-за духовного мальчишества.., если ещё не куплен и не обманут вашими адептами из Донецка...

Мерзкий антихристианский пасквиль, известный как фильм "Дух времени" - ваша работа... Только, вот, христиане уже разоблачение написали... как вы искупительную жертву Сына ЙХВХо ложью и подлогами пытаетесь выдать за продолжение митраизма, за продолжение культов египетских и греческих идолопоклонений...

Не выйдет у вас, антихрист. Всех не обманете, не купите и не сломаете... Владейте вашими религиями, с иудаизма, католицизма и ислама начиная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 1:24 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
И ты, "kritik", этим враньём из нас КРЕТИНИКОВ сделать хочешь?
...


До меня зделали!

Кончай троллить......

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря — как часто?
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 11:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:11 pm
Сообщения: 62
kritik писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
И ты, "kritik", этим враньём из нас КРЕТИНИКОВ сделать хочешь?
...


До меня зделали!



для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

Эта Божья истина о вас. Покайтесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron