Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 7:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Нашла затеряный аццкий конспект районного конгресса - листик непонятно за какой год, но в речи Виталия Ниренчука "Он возлюбил их до конца", нашла очень характерный для ОСБ перл:

" 1 Пет. 4:8 - горячая любовь друг ко другу. Это показатель того, готовы ли мы к великой скорби" :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вы только вчитайтесь!!!! Да повнимательней!!!

НЦС октябрь 1996г. "Ящик вопросов":Как долго следует проводить с человеком изучение Библии "Познание"?

"...Но если после изучения книги "Познание", которое возможно продолжалось долльше обычного, человек не решил присоединиться к собранию, возвещателю стоит обсудить ситуацию с одним из старейшин служебного комитета собрания. При оправдывающих или необычных обстоятельствах человеку, возможно, стоит помогать и дальше...Признательность за приобретение лишь основных знаний истины уже должна побудить изучающего приходить на христианские встречи..."

И маленький коммент на эту тему: у возвещателя и "возвещаемого" насильственно таким образом воспитывается чувство признательности и вины, если что не "по уставу"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Эх, давненько я не была в этой теме...Так что, загружаю новую партию перлов.
Кондуит "Пасите Божье стадо":

"Законы, судебные решения и указания Иеговы передаются через разные уровни (организационного) заведования хозяйством: (Еф. 1:10 [´управлениеª, НМ; ´букв.: управление домом; заведование хозяйствомª Гр.: ойкономиан; лат.:
диспенсатионем, подстрочное примечание в НМ])." (стр.147)

Вот пример самоподстраховки:

"Принципы вечны, тогда как правила, может быть применимы лишь на ограниченные отрезки времени или при определенных обстоятельствах". (стр.147)

Вопрос только в том, что ОСБ объявит принципом, а что - правилом :mrgreen:

Еще один пример бездушно-бюрократических формулировок:

Законы Бога основываются на справедливых принципах, и их соблюдение обеспечивается организацией или исполнительным органом (стр.146)

Когда возникают вопросы, не торопитесь решать дело. Справляйтесь по публикациям Общества. Если невозможно найти ответы, но дополнительное руководство действительно необходимо, то пишите Обществу; если дело срочно, то звоните по телефону в рабочие часы. (стр. 150) (но ни слова о Библии и молитве)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
"До и во время посещения районного надзирателя старейшины должны обнаруживать воодушевление". (стр 76) :alol: :alol: :alol:

"Старейшинам следует черпать из посещения районного надзирателя новую силу для исполнения своих обязанностей и помогать поощрять в собрании повышенную деятельность и верность". (там же)

(Тщательно заглянув под все скамейки, порывшись в мусорных бачках уборной, прошвырнувшись по карманам пальто возвещателей и поползав по ковру Зала Царства, председательствующий надзиратель Василий Пупкин наконец обнаружил воодушевление)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
armin писал(а):
Когда возникают вопросы, не торопитесь решать дело. Справляйтесь по публикациям Общества. Если невозможно найти ответы, но дополнительное руководство действительно необходимо, то пишите Обществу; если дело срочно, то звоните по телефону в рабочие часы. (стр. 150) (но ни слова о Библии и молитве)

:obm: Супер! :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:00 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Не знаю, правда, можно ли назвать это перлом, ну, вобщем, предлагаю небольшой фрагмент речи одного из вибров, некого Антони Морриса III
с американского форума

http://www.jehovahs-witness.net/watchto ... -Survivors

Небольшой топик под названием:
Антони Моррис III рассказывает о хот-догах из человечины во время армагеддона - никакой паники для выживших.

Антони Моррис III писал(а):
Jehovah's sensitive to what you are dealing with brothers and sisters and he wants us to understand that.
He is a father of tender mercies, tender compassion.
But the time he allows, and er really...
nearly 40 years have gone by since I'm in the truth. It doesn't seem like that long because I've been so busy. Every year.
And that urgency thankfully has never left.
Coz, er, really, that's not much time.
And now it's just very very concerning for me.
You see I was in Vietnam, a medic in that war. Ah, I've seen what happens to humans when they're mangled...
And you see it on TV and some of that, well...
Until you smell human flesh burning from a helicopter crash...
People that look like,er, humans...like a hot dog on a grill...
blackened and splitting open...
I know what's coming at Armageddon. Lotta dead people.
Lotta dead people.
So it's absolutely urgent for us to get our minds off ourself...
And let's get out there and help as many as we can.
Because when it comes, it's gonna be numbing for you.
You think seeing a dear...mangled on the side of the road from the truck that hit it is upsetting? You see humans like that.
So, it's gonna be numbing

и экспресс перевод (сорри за неточности)

Иегова очень чувствителен к тому, как вы обращаетесь с братьями и сестрами и он хочет, чтобы мы поняли это. Он - отец нежного милосердия, нежного сострадания.
Но иногда он допускает, и действительно...

Почти 40 лет прошли, так как я нахожусь в истине. Не кажется, что это долго, потому что я был очень занят. Каждый год.
И эта безотлагательность к счастью никогда не проходила.
Действительно, это не много времени.
И теперь это очень, очень касается меня.

Знаете, я был во Вьетнаме, медиком во время той войны. Ах, я видел то, что происходит с людьми, когда они искорежены...
И Вы видели это по телевизору или кое-что из этого, ну...
пока вы не чувствуете запах человеческой плоти, горящей после крушения вертолета...
Люди, которые похожи, люди... как хот-дог на гриле...
почерневшие и разломанные...Я знаю то, что будет во время Армагеддона. Очень много мертвых людей! Очень много мертвых людей!

Таким образом, абсолютно срочно для нас хранить наши умы...
И давайте спасаться сами и помогать другим столько, сколько мы можем.
Поскольку, когда это свершиться, это будет ошеломляющим для вас.
Что вы думаете, видя дорогое вам... искореженное на обочине дороги от грузовика, который перевернулся? Вы видите людей как тех. Так, что это будет ошеломляющим...



Без комментариев, как говорится...

PS.
Почему Моррис третий? Не знаю..... тут немного о вибрах и нем в том числе.
http://en.wikipedia.org/wiki/Governing_ ... _Witnesses

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
По ходу, у него мания величия, помноженная на перверсивное поведение в виде садо-каннибализма.
А если серьезно, то видимо отец и дед имели такие же имя и фамилию

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 9:04 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
armin писал(а):

(Тщательно заглянув под все скамейки, порывшись в мусорных бачках уборной, прошвырнувшись по карманам пальто возвещателей и поползав по ковру Зала Царства, председательствующий надзиратель Василий Пупкин наконец обнаружил воодушевление)

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol:

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 9:08 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
armin писал(а):
"Старейшинам следует черпать из посещения районного надзирателя новую силу для исполнения своих обязанностей и помогать поощрять в собрании повышенную деятельность и верность". (там же)


Чем ЧЕРПАТЬ и КАК?

armin писал(а):
"До и во время посещения районного надзирателя старейшины должны обнаруживать воодушевление". (стр 76)


ПОСЛЕ никто никому ничего не должен. :mrgreen:

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Незабудка писал(а):
armin писал(а):
"Старейшинам следует черпать из посещения районного надзирателя новую силу для исполнения своих обязанностей и помогать поощрять в собрании повышенную деятельность и верность". (там же)


Чем ЧЕРПАТЬ и КАК?

armin писал(а):
"До и во время посещения районного надзирателя старейшины должны обнаруживать воодушевление". (стр 76)


ПОСЛЕ никто никому ничего не должен. :mrgreen:


:app: :alol: Я вообще не представляю, как этот бред в бубликациях можно всерьез воспринимать!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Еще одна фраза из "Пасите" (не знаю - смеяться или плакать) (стр.119)

На любое декорирование Зала Царства или
перемещение стульев нужно также получить разрешение. На
свадебной церемонии можно включать только «Мелодии Царства» или выбранные песни из нашего песенника. Старейшины могут позволить провести репетицию в Зале Царства, если это не препятствует проведению других мероприятий собрания.

(репетиция по перемещению стульев?) :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
armin писал(а):
(репетиция по перемещению стульев?) :mrgreen:
Я бы посмотрела.... :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 2:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОТВЕРГАТЬ НАСТАВЛЕНИЕ ОТ ИЕГОВЫ

14 Сегодня Иегова формирует нас в основном с помощью своего Слова, Библии, и своей организации (2 Тим. 3:16, 17). Не должны ли мы принимать любой совет или наставление, получаемое через них? Независимо от того, как давно мы крестились и как много обязанностей в организации получили, нам нужно и дальше откликаться на совет Иеговы, позволяя ему формировать из нас сосуды для почетного употребления.

17 Еще один способ, которым Иегова пользуется, чтобы исправлять,— это исключение из собрания. Такая мера защищает собрание от плохого влияния и может помочь согрешившему вернуться к Иегове (1 Кор. 5:6, 7, 11). Роберт был исключенным из собрания почти 16 лет, и все это время его родители и родные братья стойко и преданно следовали указанию из Слова Бога не общаться с такими людьми и даже не приветствовать их. С того момента, как Роберта восстановили в собрании, прошло уже несколько лет, и он делает духовные успехи. На вопрос, что побудило его вернуться к Иегове и Его народу после стольких лет, он ответил, что на него повлияла позиция, которую заняла его семья. «Если бы семья даже немного общалась со мной, скажем, они просто спрашивали бы, как у меня дела, то этого мне было бы достаточно, и желание общаться не стало бы одной из главных причин, побудившей меня вернуться к Богу». :alol:
w13 15/6 с. 24—28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да, все эти песенки, типа "я был исключен спопицот лет, потом вернулся, это любящая мера ,я так счастлив, так счастлив"... мне хорошо знакомы!
Вот еще перл на эту тему:
"В организацию трудно попасть и легко вылететь"! О! Критерий мегаистинности!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы из речей и публикаций
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:52 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Бэрта писал(а):
«Если бы семья даже немного общалась со мной, скажем, они просто спрашивали бы, как у меня дела, то этого мне было бы достаточно, и желание общаться не стало бы одной из главных причин, побудившей меня вернуться к Богу». :alol:
w13 15/6 с. 24—28


Бэрта, мне кажется ты использовала не совсем подходящий смайлик для данной ситуации.
Фактически этот человек пишет, что он не выдержал пытки и сломался...тут больше подходит не смайлик, а возмущальник или свирепник :evil:

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron