Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Ящику ответов (по книгам Откровение и Даниила)
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 10:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
craftsman писал(а):
Amila, я думаю, ты прекрасно знаешь проблему, с которой сталкиваются СИ ищущие своих помазанников среди католиков, православных или протестантов.
Говорить об этой проблеме не буду, потому, как все вышеперечисленные начинают их высмеивать.

Увы, craftsman, ты меня не слышишь :no: т.к. не дав никакой оценки моим доводам, которые я привела выше, ты просто бросил их за спину. :cry:
Если я что-то, на твой взгляд, написала неверно, ты хотя бы поясни чтО именно?

А вот по поводу сказанного тобой, скажу так:

В том и проблема, что большинство христиан ( в том числе и ты :yes: ) ищут среди конфессий ТАКИХ помазанников, которые, как им кажется,
должны быть такими же святыми, как Христос, и обладать той же полнотой Божьего ведения, как и Он. :au: Разве не так? :wink:
Однако же, пророчества Библии отражают совсем не идиллическую картину о Божьих помазанниках, особенно в последние дни мира. :deal:
Но тебе, любезный craftsman, да и многим другим тоже, пофигу то, о чем говорят пророчества в слове Бога. :(
Вам дай и поставь пред вами идеальных и святых помазанников-ВСЕзнаек, которые никогда не ошибаются и все делают ТАК, как Христос.
Однако же, братец, Царство Небесное достигается усилием и не сразу, и далеко не каждым, кто был к сему зван. :no:
Что говорил Христос? -"много званных, но мало избранных" :deal: Но для тебя, craftsman, похоже, эти слова Христа - пустой звук. :(

Цитата:
А слова Иисуса из Ин.16:12 были уместны только до того момента как исполнились слова из Ин.16:13, после этого ВСЕ, кто получил святой дух, стали «вмещать».

Вмещать чтО? :roll: Всю полноту Божьего ведения, которая есть во Христе? #-o 1 Кор.8:2; 10:12
Полное знание о Боге и Его планах, craftsman, помазанники обретают не с помощью РАЗОВОГО укола,
получив от Христа прописанную для них одинаковую дозу Святого духа, :no: :wink: а проявляя личные усилия,
напрягая собственные мозги, совершая множество личных и коллективных ошибок и набивая каждый себе шишки и синяки от падений и взлетов.
И при этом зная по Писанию, что в завершение всего каждому из них НЕОБХОДИМО еще пройти на земле огненное крещение в смерть Христа и дать отчет Богу не только за себя, но и за всю Церковь. :deal: Только так достигается Царство Небесное Божьими помазанниками... :yes: и никак иначе. :no:

craftsman, прочти, что писали те, кто, получив Святого духа, стали "вмещать"...
Цитата:
"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
СТРЕМЛЮСЬ к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе"
Фил.3:13,14

"доколе ВСЕ придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос"
Еф.4:13-15

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
но ВОЗРАСТАЙТЕ в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь."
2 Пет.3:17,18

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Ящику ответов (по книгам Откровение и Даниила)
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 12:17 am 

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 688
Amila писал(а):
В том и проблема, что большинство христиан ( в том числе и ты ) ищут среди конфессий ТАКИХ помазанников, которые, как им кажется,
должны быть такими же святыми, как Христос, и обладать той же полнотой Божьего ведения, как и Он. Разве не так?

Я лично никого не ищу. Просто СИ не могут назвать ни одного исторического персонажа, который бы по их сегодняшним понятиям не был «еретиком». Увы, но это так.

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Ящику ответов (по книгам Откровение и Даниила)
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Браво,Амила! :app:

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Ящику ответов (по книгам Откровение и Даниила)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 3:45 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
http://jwquestion.net/bnRev_17_Revelation.htm
Ящик ответов писал(а):
"Вавилон великий" является символом духовного организационного устройства дьявола - его системы правления, помощницы -"жены", помогающей мужу и правителю века сего "царствовать над земными царями" (Откр.17:18, Ис.47:1,5,7,8) А цари, в свою очередь, организовывают и подданных по своим потребностям.
противоречие, ящик!! правителей понимаете буквально- а что "вавилон" это великий град-символически! подход тот же что у лукавого вибра насчот 144000 :twisted:

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: