Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Вопрос: Ящик ответов, есть различие между теми, о которых говорится в Деян.2:17 и Деян.2:18?
17 "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ВАШИ и дочери ВАШИ,и юноши ВАШИ будут видеть видения, и старцы ВАШИ сновидениями вразумляемы будут."
18. "И на рабов МОИХ и на рабынь МОИХ в те дни излию от духа Моего, и будут пророчествовать"
Как мы поняли, Амила, ты отличаешь выражение "сыны ваши" (вашей среды) от "сынов Моих" - Божьих посланников? Мы так не думаем потому, что, приводя это место Писания, Лука всего лишь показал, что эти слова об излитии святого духа в последние дни Иудейской системы вещей исполнились на 120 учениках Христа, которые являются "сыновьями и дочерьми, и старцами" "вашими" и "Моими" одновременно: принадлежат к среде народа Бога и являются Его посланниками. То же должно произойти и в глобальные "последние дни" перед Армагеддоном, с той лишь разницей, что "видения" и "вещие сны" с момента дописывания целостной Библии не ожидаются. Так как "ведение" и понимание Писания должно умножиться от "чтения" , а не от сверхъявлений -Дан.12:4.
По поводу неудачной статьи "Откровение" - так не в удаче дело, а в том, что эта статья - всего лишь итоговый результат всех предыдущих и перечисление той последовательности исторических событий, которыми закончится век дьявола. :prankster:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 12:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
1) Ящик ответов, мою точку зрения в отношении сказанного в Деян.2:17,18 вы поняли правильно. :yes:
Да, излитие Богом в последние дни на всякую плоть Святого духа, как и в Пятидесятницу в первом веке, вразумит многих,
но пророчествовать будут лишь избранные и запечатленные Богом сыны и дочери.
Более того, согласно Откр.11:3,4, пророчествовать в конце будут только два свидетеля во вретище -
ни семь тысяч свидетелей, ни десять, ни семь, ни пять, а всего два свидетеля и всего 1260 дней!


2). <<По поводу неудачной статьи "Откровение" - так не в удаче дело, а в том, что эта статья - всего лишь итоговый результат всех предыдущих и перечисление той последовательности исторических событий, которыми закончится век дьявола. :prankster: >>

А это прокомментирую чуть позже, т.к. сейчас, к сожалению, нет времени.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 5:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Но наша активность направлена больше на внутренних: пытаемся разбивать несоответствия Писанию в СБ. Например, такие, как в СБ от 01.01.07. (Скоро появятся в новостях сай та).

Обещали привести пример зарождения "рода" во внутренних, принимающего всё подряд на веру без проверки. Обещание выполнили - смотрите здесь
http://jwquestion.narod.ru/news.html

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 10:18 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 689
Цитата:
То же должно произойти и в глобальные "последние дни" перед Армагеддоном, с той лишь разницей, что "видения" и "вещие сны" с момента дописывания целостной Библии не ожидаются. Так как "ведение" и понимание Писания должно умножиться от "чтения" , а не от сверхъявлений -Дан.12:4.

"А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её и умножится ведение" Дан.12:4
Ящик ответов, этот стих никаким боком не подтверждает вашу мысль о том, что "видения" и "вещие сны" "не предвидятся". Радует то, что высказывается как предположение, а не как у ОСБ в виде необоснованного утверждения. И тем не менее, к чему выдвигать предположения о которых не идёт речи в библии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
многие прочитают её и умножится ведение" Дан.12:4
Ящик ответов, этот стих никаким боком не подтверждает вашу мысль о том, что "видения" и "вещие сны" "не предвидятся".

Олеся, ну пожалуйста, давай будем внимательнее: Этот стих и не должен никаким боком касаться предположения, что "видения" и "вещие сны" "не предвидятся". Этот стих подтверждает мысль, даже специально выделенную жирным - об умножении понимания Писания от его прочтения в последние дни, а не от сверхъявлений. О запечатывании сверхъявлений говорят другие места Писания, об этом подробно мы написали в теме "Водимые святым духом" после твоего комментария. Не хочется повторять здесь. #-o

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 4:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:16 am
Сообщения: 72
Ящик ответов, ты Вериец?

_________________
"Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам."

Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 5:02 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 689
Цитата:
О запечатывании сверхъявлений говорят другие места Писания
Вы ссылаетесь на
Дан.9:24 "запечатаны были видение и пророк", но здесь не идёт речь о запечатывании всех сверхявлений и чудес от Бога.
Я тут прочла несколько мест писания и задумалась над словом "запечатаны". "А ты, Даниил сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени" Дан.12:4. "И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко." Отк. 22:10 Странно как-то, пророчество Даниила о Христе исполнилось приблизительно 600 лет спустя и иудеи знали его, т.к были в ожидании. А пророчества Иоанна не исполнились и спустя две тысячи лет, хотя написано "время близко"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Ящик ответов, ты Вериец?

А ты сам как думаешь?
"Увы, но я не деликатен,
И вечно с наглостью циничной
Интересуюсь формой пятен
На нимбах святости различной"

И.Губерман.
Я -такой же.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Давай рассмотрим, Олеся, внимательно:
Цитата:
Вы ссылаетесь на Дан.9:24 "запечатаны были видение и пророк", но здесь не идёт речь о запечатывании всех сверхявлений и чудес от Бога.

Здесь речь идёт о том, что с того времени, как приведена будет правда вечная - видения и чудо- прорицатели от Иеговы будут "запечатаны" - закрыты, как в конверте под сургучом (пояснения Стронга) Когда была приведена правда вечная? Как только она была приведена (Библия была дописана), отпала необходимость и видениях и в прорицателях от Иеговы. Они оказались "запечатаны", не в состоянии "выбраться" из-под печати, наложенной на них Иеговой.

Цитата:
Я тут прочла несколько мест писания и задумалась над словом "запечатаны". "А ты, Даниил сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени" Дан.12:4.

Здесь также речь идёт о том, что смысл событий из 11,12 глав книги Даниила о неких днях великой скорби, восресения из мёртвых, сиянии разумных, полном низложении святых Иеговы и бесчинствах северного царя, пробравшегося в прекраснейшую из земель - во владения Иеговы - будет сокрыт под печатью. Даниилу было приказано не разъяснять, а "закрыть" под печатью до последних дней смысл этих предАрмагеддонных событий . Да ему и самому не объяснили этого смысла -Дан.12:8,9, так как не время было.

"
Цитата:
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко." Отк. 22:10. Странно как-то, пророчество Даниила о Христе исполнилось приблизительно 600 лет спустя и иудеи знали его, т.к были в ожидании. А пророчества Иоанна не исполнились и спустя две тысячи лет, хотя написано "время близко"
[
Опять-таки, смысл пророчества о Христе не был запечатан -Дан.9:24-26. Запечатаны были только "видения и прорицатели от Иеговы, да и то - только с момента дописания Библии. А пророчество Иоанна не запечатано с того момента, когда он в духе (в духовных видениях) был как бы был перенесён в исторический период дня воскресного или дня Господа -Откр.1:10. В этот исторический период, когда начнётся то, что показано было Иоанну всего лишь в пророческом видении, Иегова и не станет более запечатывать смысл событий последних дней перед Армагеддоном. В период дня Господа всё прояснится - и то, что запечатал Даниил до последних дней, и то, что описал Иоанн в "Откровении". Чем характерен день Господа и чем он отличается от последних дней можно почитать здесь - http://jwquestion.narod.ru/st_17.html#m2 :patsak:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:01 am 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 8:52 pm
Сообщения: 23
Мой блок в башке отвечающий за логику, уже отторгает такую формулировку. Но как то ведь запутают?

Когда разбиралась статья, где это сообщалось, зал даже не понял новости,, все прошло незаметно. Никто ничего не путает, просто ставят перед фактом нового свечения истины!!! Даже не пытались объяснить или хотябы обратить внимание на Новость, что никогда впредь последние дни не кончаться. Последние дни прибудут, пока не перестанет луна!!! Вот класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:16 am
Сообщения: 72
Ящик ответов, ну если ты Вериец, то тогда сообщаю тебе, что твой слив в теме хронологии засчитан.

_________________
"Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам."

Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 7:05 pm 
Кстати, да. Там действительно серьезный проигрыш.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 9:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Observer: Ящик ответов, ну если ты Вериец, то тогда сообщаю тебе, что твой слив в теме хронологии засчитан.

Пожалуйста, переведи на доступный язык, что за тема "Хронологий" и что означает "слив". Судя по этому высказыванию:
Цитата:
romiros:Кстати, да. Там действительно серьезный проигрыш.
- мы где-то серьёзно прокололись? Где? :oops:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 11:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:16 am
Сообщения: 72
Ящик ответов писал(а):
Пожалуйста, переведи на доступный язык, что за тема "Хронологий" и что означает "слив".
http://jwforum.org/viewtopic.php?f=1&t=37&st=0&sk=t&sd=a&start=450 где-то здесь началось..
Слив означает проигрыш без сил признать этот проигрыш.

_________________
"Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам."

Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 7:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Observer: Слив означает проигрыш без сил признать этот проигрыш.

Теперь понятно. Мы протупили, самоуверенно думая, что твой вопрос: ты -Вериец? - означает "проверяешь ли ты по Писанию, точно ли это так? -Деян.17:11. Мы даже не знали, что Вериец - это участник форума. Нет, в этом смысле мы - не Вериец. Ну и задал ты нам бессонную ночку, никак не могли понять - где прокол? За разъяснеие "слива" - спасибо. Вообще со времени присутствия на форуме наш словарный запас значительно обогатился. Спасибо и за науку: теперь, прежде, чем самоуверенно отвечать, будем в подобных случаях спрашивать: что имеешь ввиду?. :roll:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron