Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:16 am
Сообщения: 72
Ящик ответов писал(а):
Мы протупили, самоуверенно думая, что твой вопрос: ты -Вериец? - означает "проверяешь ли ты по Писанию, точно ли это так? -Деян.17:11. Мы даже не знали, что Вериец - это участник форума. Нет, в этом смысле мы - не Вериец. Ну и задал ты нам бессонную ночку, никак не могли понять - где прокол?
Ну раз вы не Вериец, тогда извиняюсь. Кстати, а вас очень много? :lol:
Цитата:
За разъяснеие "слива" - спасибо. Вообще со времени присутствия на форуме наш словарный запас значительно обогатился.
Век живи - век учись :)

_________________
"Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам."

Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 8:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Observer:
Цитата:
Кстати, а вас очень много?

Нас, "работающих" над Ящиком и поддерживающих его - пока семеро. Но ты можешь стать восьмым, если найдёшь разумными его доводы. Да и любой из форумчан может дополнить это число, если пожелает. :poklon:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 12:45 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 689
Ящик ответов писал(а):
Observer:
Цитата:
Кстати, а вас очень много?

Нас, "работающих" над Ящиком и поддерживающих его - пока семеро. Но ты можешь стать восьмым, если найдёшь разумными его доводы. Да и любой из форумчан может дополнить это число, если пожелает. :poklon:

А можно узнать как вы обьединились? Через инет, или лично?
Считаю разумными тех, кто находит разумным не советовать, а советоваться, ибо "у советующихся мудрость", а "самонадеянность приводит к падению".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:16 am
Сообщения: 72
Ящик ответов писал(а):
Нас, "работающих" над Ящиком и поддерживающих его - пока семеро. Но ты можешь стать восьмым, если найдёшь разумными его доводы.
Боюсь, что мне придется отклонить ваше предложение по дву причинам.
1. Сюда я захожу весьма редко.
2. Мои ответы будут в корне отличаться от ваших. Чаще всего градусов эдак на 180.

_________________
"Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам."

Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Всем - здравствуйте! Посчитали, что эта тема будет подходящей для размещения нашего материала. И вот почему.

Очень важную деталь обнаружили наши читатели, не можем об этом не сказать: недавно все свидетели Иеговы Америки и Украины радовались получению "серебряного меча" (ПНМ, 2013 г. выпуска в серебряном переплёте).
Содержимое перевода на русском языке - не изменено. В английском же и украинском варианте "серебряный меч", как оказалось, издан не случайно: совсем не с целью украсить ПНМ серебряной обложкой и облагородить дополнительными схемами.
А с целью внести в ПНМ незаметно и не афишируя "пустяковые" изменения, которые, тем не менее, покрывают их манипуляции по новому свету.

Пока что случайно обнаружилось это изменение: оно касается защиты нового света о роде сём, согласно которому "род сей" ("это поколение", ПНМ) означает пересекающиеся поколения помазанников 1914 г. и их современников (см. С.Б. от 15.01.2014г http://jwquestion.net/obzor_sb.htm , 5я статья для изучения, абз.14-16) . Так вот, прежний вариант редакции 2007 г. выставляет помазанников Общества в вопиюще неприличном свете.

Показываем суть: смотрим в ПНМ выпуска 2007 г - текст Мтф. 24:34, это здесь http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1 ... %D1%8F/24/ :
34 Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, (сноска в виде + в электронном варианте, а в печатном варианте - сноска на букву "и" ) как всё это произойдёт.

Теперь идём по сноске "и", указывающей на текст Мтф.23:36 (для связки покажем ещё текст 35)
35 и на вас будет вина за всю праведную кровь, пролитую на земле,- от крови праведного А'веля до крови Заха'рии, сына Вара'хии, которого вы убили между святилищем и жертвенником.
36 Истинно говорю вам:
вся эта вина будет на этом поколении


То есть, при любви наших соверующих, в особенности старейшин -непременно использовать параллельные тексты по перекрёстным ссылкам - в редакции ПНМ 2007г. выходит, что помазанники Общества - это тот самый род прелюбодейный (род лукавых руководителей), на котором лежит вина за кровь всех пророков Иеговы, убитых ими за неудобные разоблачения.

В таком виде ПНМ на русском языке - Общество само подтверждает мысль о том, что "это поколение" (род сей) на самом деле обозначает род лукавых руководителей, преследующих всех, кто разоблачает искажения Писания в учениях Общества (об этом мы писали здесь http://jwquestion.net/termin.html#m15 )

Но, видимо, в Бруклине эту оплошность заметили, поэтому Обществу пришлось издавать новый ПНМ на английском в красивой серебряной обложке, чтобы прикрыть абсурд прежней версии 2007г., выставляющий помазанных руководителей Общества в плохом свете:
в редакции 2013 года на английском/ украинском языке этой перекрёстной ссылки с буквой "и" на параллельный стих Матф.23:36 уже нет: в "серебряном мече" новый свет о поколении помазанников - стал как бы "почище".

Серебряный меч на английском языке - см. здесь http://www.jw.org/en/publications/bible ... atthew/24/ : легко увидеть отсутствие перекрёстной ссылки в Мтф.24:34 - на Мтф.23:36.

А те, кто отвечали за "серебряный меч " на русском языке - видимо, не заметили такой мелочи или пока что просто не переиздали его.
Но это не так уж и плохо: тем самым, они дали возможность русскоязычным свидетелям Иеговы (ссылаясь на сноску "и" к тексту Мтф.24:34, ведущую на Мтф.23:36) задать вопрос своим старейшинам, например, такого содержания: "как понять, что помазанники (это поколение) виновны в пролитии крови всех пророков?"

Впрочем, украинцы могут задать такой же вопрос, ссылаясь на ПНМ в редакции 2007 г. Пусть старейшины поломают голову над ответом.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет на "род сей"
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 9:05 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ящики, сноска "и" - это круто, конечно! Видать, колесницу организации слегка занесло на повороте... :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron