Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 1:19 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
Если бы например Иисус был на месте этого свидетеля он чтобы сказал? Если этот свидетель говорит тоже что сказал бы Иисус он говорит правду если нет то ложь, я про случай с выстрелом. А что Иисус сказал бы понятно то что видел то и сказал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 1:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Paul, мы же говорили, что если намеренно вводит в заблуждение, хотя знает более истинное положение вещей, то это - ложь. И чего спорим? Просто ты сводишь все к черное-белое, правда - ложь, а бывает и еще что-то, выше я показал что...

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 3:52 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:21 am
Сообщения: 306
Advokat писал(а):
Paul, мы же говорили, что если намеренно вводит в заблуждение, хотя знает более истинное положение вещей, то это - ложь.
Но тогда получаеться если вы знаете истину (красная машина), то другие цвета являються ложью? Да, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 3:53 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:21 am
Сообщения: 306
Advokat писал(а):
Просто ты сводишь все к черное-белое, правда - ложь, а бывает и еще что-то, выше я показал что...

Да нет я вот и не свожу к черное-белое или правдивая ложь. Тут некотрые пытаються доказать что не истина не являеться ложью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1013
Откуда: С-Пб.
Paul,
Цитата:
Да нет я вот и не свожу к черное-белое или правдивая ложь. Тут некотрые пытаються доказать что не истина не являеться ложью.

Хорошо,есть истина,есть ложь. Дальше что.Что ты от нас то хочешь?!.. :roll: 8-[ Тебе люди стараются обьяснить,что люди могут НЕ знать полной истины,и поэтому заблуждаться.Или для них это будет истина,а на самом деле это ложь,а истина совсем другая,чем кажется на первый взгляд. :wink: Короче : " Истина где то рядом.." (агент Малдер) 8-)

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 9:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Мюльдер унд Шкалли.

(на немецком)

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 9:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Paul придуривается:

Цитата:
Да нет я вот и не свожу к черное-белое или правдивая ложь. Тут некотрые пытаються доказать что не истина не являеться ложью.


Я придуриваюсь:

Не истина - это только лишь НЕ ИСТИНА, а ложь - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДРУГОЙ ИНФОРМАЦИИ КОМУ-ТО ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ С ЦЕЛЬЮ СОКРЫТИЯ БОЛЕЕ ИСТИННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ ИЗВЕСТНОГО ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕМУ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ. Может так понятнее будет? Или опять заклинит, Paul?

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1013
Откуда: С-Пб.
Advokat,
Цитата:
Не истина - это только лишь НЕ ИСТИНА, а ложь - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДРУГОЙ ИНФОРМАЦИИ КОМУ-ТО ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ С ЦЕЛЬЮ СОКРЫТИЯ БОЛЕЕ ИСТИННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ ИЗВЕСТНОГО ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕМУ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ. Может так понятнее будет? Или опять заклинит, Paul?

"..Сон - про не сон.." :mrgreen: С другой стороны,а кто творит НЕ ИСТИНУ ?! Именно лжецы и полулжецы. Поэтому,наверное можно сказать,что ложь есть НЕ ИСТИНА а НЕ ИСТИНА есть ложь. С другой стороны,ИСТИНА для кагото,может быть ЛОЖЬЮ для другого.А если ИСТИНУ в данном эквиваленте никто не видел,тогда никто точно не сможет сказать,где точно ИСТИНА.Получается,могут быть одновременно: две ЛЖИ и эти же две ИСТИНЫ. :wink:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Сон разума рождает чудовисч.
:prankster:

прошу различать истину и правду (в украинском и английском языках они суть одно)

Ложь бывает белая, серая и черная.

Белая - увести разговор в другую сторону, чтоб другой человек не уловил Истинной сути вещей.

Серая - замыливание.

Черная - наглая ложь, явное противостояние Истине.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Игнат писал(а):
Здесь тьма - ложь.
Согласно ветхого завета всего лишь тайна, локальное сокрытие информации от постороннего взора.


Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. (Прит.25:2)

... вы услышали глас из среды мрака (Втор.5:23)

Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Втор.29:29)

И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. (Исх.20:21)

... мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных; (2Цар.22:12)

Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. (Ам.5:20)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не истина это - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 10:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Тайна хранится лишь из-за врагов, но когда их не станет, то и тайн не станет. И мрака не будет:
"И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не истина это - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 11:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
мипо писал(а):
Тайна хранится лишь из-за врагов, но когда их не станет, то и тайн не станет.
Согласно торы не так, к примеру тайну познания добра и зла открывать не рекомендовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не истина это - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 11:49 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Это не в том смысле! Людям достаточно было поверить словам и опыту Творца, что Добро-это хорошо, а Зло-это плохо... Но люди выбрали путь познания "на собственной шкуре".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не истина это - ложь?
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 6:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
мипо писал(а):
Людям достаточно было поверить словам и опыту Творца, что Добро-это хорошо, а Зло-это плохо... Но люди выбрали путь познания "на собственной шкуре".
Я далек от проклятий в адрес родителей, соответственно для себя буду их всегда оправдывать. В библии упоминаются похожие ситуации, где никаких обвинений или наказания смертью не последовало. Скажем Аарон поддавшийся настроениям толпы и сделавший истукан ни как за это не пострадал (Исход 32).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron