Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 93  След.

В критической ситуации, вы допустите переливание себе или близкому человеку?
Да 73%  73%  [ 187 ]
Никогда 12%  12%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить 15%  15%  [ 38 ]
Всего голосов : 256
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый документ "Никакой крови"
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 5:23 pm 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
Получили новый документ "Волеизъявление"

Звучит так:

Страница 1
На тот случай, если мой первый представитель по вопросам медицинского вмешательства отсутствует или не может представлять мои интересы, я уполномочиваю сделать это другого нижеуказанного представителя со всеми вышеназванными правами и полномочиями.
Дата
Этот документ составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, два из которых находятся у нижеуказанных представителей.
Подпись, ФИО
Адрес
Населенный пункт, где составлен документ
Подпись, ФИО свидетеля
9. ЗАЯВЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ: Я подтверждаю, что лицо, подписавшее данный документ, сделало это в моем присутствии, в здравом уме, без принуждения, обмана или иного неправомерного влияния. Я совершеннолетний и не являюсь ни одним из представителей, назначенных согласно этому документу.
Адрес
Подпись, ФИО свидетеля
Адрес
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО ВОПРОСАМ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА*
ФИО.:
Адрес:
Телефон(ы):
* Примечание: В качестве представителя можно уполномочить любое совершеннолетнее лицо. Не рекомендуется назначать представителем лечащего врача, кого-либо из сотрудников лечащего врача или других сотрудников лечебно-профилактического учреждения, в которое ты, возможно, поступишь, если они не являются твоими близкими родственниками или членами твоей семьи.
ДРУГОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ*
Волеизъявление и доверенность относительно медицинского вмешательства
(подписанный документ внутри)
ФИО.: .
Адрес:
Телефон(ы):
Страница 2 ил 2
dpa-U Ru 11/04
НИКАКОЙ КРОВИ


Страница 2
Волеизъявление и доверенность относительно медицинского вмешательства
1. Я, (ФИО — напечатайте или впишите
печатными буквами), заполняю данный документ, руководствуясь требованиями ст.ст. 30—33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, в целях реализации прав пациента при обращении за медицинской помощью и ее получении, чтобы выразить свою волю относительно медицинского вмешательства и назначить своего представителя на тот случай, если я буду не в состоянии выразить свою волю по вопросам, возникающим во время моего лечения, а также для обеспечения исполнения данного волеизъявления.
2. Я являюсь Свидетелем Иеговы и в соответствии с положениями Инструкции по применению компонентов крови, утв.
Приказом Минздрава РФ от 25.11.2002 г. NQ 363, даю распоряжение ни при каких обстоятельствах — даже если врачи считают
это необходимым для спасения моей жизни — НЕ ДЕЛАТЬ мне ПЕРЕЛИВАНИЯ цельной крови, эритроцитов, лейкоцитов,
тромбоцитов или плазмы. Я отказываюсь от предварительной заготовки и хранения моей крови для ее последующего
переливания.
3. Относительно мелких фракций крови [нужно отметить галочкой (/) один из нижеследующих вариантов и поставить рядом
свою подпись]:
а) П Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВСЕХ б) П Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВСЕХ, КРОМЕ:
в) П Я могу согласиться на использование некоторых мелких фракций крови, при условии предварительного
обсуждения со мной либо с моим представителем в том случае, если я буду не в состоянии выразить свою волю
4. Относительно медицинских процедур с использованием моей крови, кроме диагностических процедур, например взятия крови для анализов [нужно отметить галочкой (У) один из нижеследующих вариантов и поставить рядом свою подпись]:
а) П Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВСЕХ б) П Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВСЕХ, КРОМЕ:
в) П Я могу согласиться на применение некоторых медицинских процедур, при условии предварительного
обсуждения со мной либо с моим представителем в том случае, если я буду не в состоянии выразить свою волю
5. Другие сведения, имеющие отношение к моему лечению (принимаемые лекарства, аллергические реакции и другие подробности о состоянии здоровья):
6. Никто (в том числе мой представитель) не имеет права пренебрегать моим волеизъявлением, изложенным в этом
документе, или действовать вопреки ему. Члены моей семьи, родственники или друзья могут быть несогласны с настоящим
волеизъявлением, но это не влияет на его содержание и юридическую силу.
7. Кроме вопросов, оговоренных выше, я уполномочиваю нижеуказанное лицо быть моим представителем во всех
лечебно-профилактических учреждениях, органах здравоохранения, фондах обязательного медицинского страхования,
страховых медицинских организациях, профессиональных медицинских ассоциациях; выбирать врача и
лечебно-профилактическое учреждение, а также давать согласие на медицинское вмешательство или отказываться от него,
если я буду не в состоянии выразить свою волю; получать информацию о состоянии моего здоровья, диагнозе
моего заболевания и иные сведения, полученные при моем обследовании и лечении; выбирать лиц, которым в моих
интересах может быть передана эта информация и сведения; непосредственно знакомиться с медицинской документацией,
отражающей состояние моего здоровья, получать ее копии и консультации на ее основе у других специалистов; в случае
нарушения моих прав как пациента обращаться с заявлениями (жалобами) к руководителю или иному должностному
лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором мне оказывается медицинская помощь, в органы здравоохранения,
фонд обязательного медицинского страхования, страховые медицинские организации, профессиональные медицинские
ассоциации, в иные учреждения и организации либо в суд; получать необходимые документы и расписываться за меня;
привлекать других лиц для оказания помощи в исполнении данного волеизъявления и передавать им в этих целях
сведения, составляющие врачебную тайну; выполнять иные действия, связанные с данным поручением. Срок действия
полномочий представителя — 3 года.
Страница 1 из 2

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 5:24 pm 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
Рекомендации по заполнению документа
«Волеизъявление» *

• В пункте № 1 в отведенном месте четко напечатай или
впиши печатными буквами свою фамилию, имя и от
чество.
• В пункте № 3 обсуждается использование мелких
фракций крови во время твоего лечения. Принимая
личное решение по этому вопросу, прочитай, пожа
луйста, и молитвенно рассмотри библейские принци
пы, которые обсуждались в «Сторожевой башне» от
15 июня 2004 года, с. 22—24 и 29—31. Затем, руковод
ствуясь обученной по Библии совестью, в своем «Во
леизъявлении» пометь галочкой один из следующих
вариантов и поставь рядом свою подпись:
а) «Я отказываюсь от всех».
б) «Я отказываюсь от всех, кроме». (Если ты отме
чаешь этот вариант, четко напечатай или впиши
печатными буквами те мелкие фракции крови,
на использование которых ты согласен.) (Смот
ри «Сторожевую башню» от 15 июня 2004 года,
с. 30, абз. 2 и 3.)
в) «Я могу согласиться на использование некоторых
мелких фракций крови, при условии предваритель
ного обсуждения со мной либо с моим представи
телем в том случае, если я буду не в состоянии
выразить свою волю». (Если ты не хочешь пере
давать такие полномочия своему представите
лю, или твой представитель не хочет принимать
такое решение за тебя, зачеркни фразу «либо с
моим представителем в том случае, если я бу
ду не в состоянии выразить свою волю», пометь
галочкой этот пункт и поставь рядом свою под
пись.)
• В пункте № 4 обсуждаются медицинские процедуры,
в ходе которых используется твоя собственная кровь,
на какое-то время вышедшая из тела. Принимая лич
ное решение по этому вопросу, прочитай, пожалуйста,
и молитвенно рассмотри библейские принципы, кото
рые обсуждались в «Сторожевой башне» от 15 октя
бря 2000 года, с. 30—31. Затем, руководствуясь обучен
ной по Библии совестью, в своем «Волеизъявлении»
пометь галочкой один из следующих вариантов и по
ставь рядом свою подпись:
а) «.Я отказываюсь от всех».
б) «Я отказываюсь от всех, кроме». (Если ты выби
раешь этот вариант, четко напечатай или впиши
печатными буквами те медицинские процедуры
с использованием твоей собственной временно
вышедшей из тела крови, на которые ты согла
сен.) (Смотри «Сторожевую башню» от 15 октя
бря 2000 года, с. 31, абз. 1—3.)
в) «Я могу согласиться на некоторые медицинские
процедуры с использованием моей крови, при усло
вии предварительного обсуждения со мной либо с
моим представителем в том случае, если я бу
ду не в состоянии выразить свою волю». (Если ты
не хочешь передавать такие полномочия своему

представителю, или твой представитель не хочет принимать такое решение за тебя, зачеркни фразу «либо с моим представителем в том случае, если я буду не в состоянии выразить свою волю», пометь галочкой этот пункт и поставь рядом свою подпись.)
• Подпункты «в» пунктов № 3 и № 4: Здесь важно имен
но твое решение, так как, если ты будешь не в состо
янии выразить свою волю, твой представитель сможет
сообщить врачам и другим лицам только те решения
и пожелания, которые ты обсудил с ним или с ней по
этим вопросам.
• В пункте № 5 четко напечатай или впиши печатны
ми буквами любые другие сведения о состоянии твое
го здоровья, например о регулярно принимаемых то
бой лекарствах, об аллергиях и других заболеваниях.
• В пункте № 8 поставь свою подпись, напиши фамилию
и инициалы, дату подписания, свой адрес и название
населенного пункта, в котором ты составил свое «Во
леизъявление».
• В пункте № 9 свидетели должны поставить свою под
пись, написать фамилию и инициалы и указать свой
адрес.
• В отведенном месте четко напечатай или впиши пе
чатными буквами фамилию, имя и отчество, адрес
и номер телефона каждого твоего представителя по
вопросам медицинского вмешательства. Это должны
быть те, кому ты доверяешь и кто ясно понимает твои
убеждения и позицию.
• Чтобы твое «Волеизъявление» имело юридическую
силу, нужно аккуратно заполнить его дома в трех эк
земплярах. Затем нужно дать своим представителям
по одному оригинальному экземпляру, чтобы они
при необходимости могли реализовать данные тобою
полномочия. Согласно российскому законодатель
ству, «Волеизъявление» достаточно заполнять всего
лишь один раз в три года, так как оно действитель
но в течение трех лет с даты его заполнения. Однако
при подписании документа важно тщательно соблю
сти юридические формальности. В противном слу
чае документ может быть признан недействительным.
Поэтому при подписании документа должны присут
ствовать два свидетеля, которые при необходимости
смогут подтвердить факт твоего осознанного и добро
вольного волеизъявления по вопросам медицинского
вмешательства, изложенного в документе.
• Перед тем как складывать заполненное «Волеизъяв
ление», сделай с него качественную одностороннюю
ксерокопию формата «А4», причем проследи, чтобы
на копии изображение не было смещено, а располага
лось по центру страницы. Копию можно дать секрета
рю твоего собрания. Оригинал «Волеизъявления»
можно сложить и держать при себе вместе со своими
водительскими правами или другими важными доку
ментами в бумажнике или в сумочке.

* Под «Волеизъявлением» подразумевается документ «Волеизъявление и доверенность относительно медицинского вмешательства».
dpai-U Ru 12/04 Printed in Germany
Страница 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 8:43 am 
"Копию можно дать секретарю твоего собрания" - классная фраза. Вроде как добровольно. Интересно если кто не сдаст, секретарь подойдет напомнить? А зачем давать, спрашивается? 2 варианта ответа:
1 - вдруг ты попал без сознанания в больницу а документ при тебе не оказался. Видимо старейшина должен бежать в больницу со своей копией. А если ты до этого осознал, передумал и порвал свой документ?
2 - организация должна знать все о своих членах, в том числе и то что исключительно на совести верующего.
Я думаю оба ответа верны. Грустно мне от этой мысли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 3:00 am
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Это было мое сообщение (filin).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Специально позвонил. и спросил у сестры, как делают нашем собрании.
Пока еще не собирали "Врлеизьявления", но со сцены объявили и в книгоизучениях напомнили. что копии сдавать секретарю обязательно !
Вот как в ОСБ рекомендации превращаются в законы... :lol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 4:40 am 
Интересно,обсуждался ли вопрос о том,можно ли вписывать мужа,жену не СИ? По сути ситуация более чем щекотливая,как для членов семьи, так и для врачей. Приходит мед представник,который "имеет право получать информацию о состоянии моего здоровья, диагнозе
моего заболевания и иные сведения, полученные при моем обследовании и лечении; выбирать лиц, которым в моих
интересах может быть передана эта информация и сведения; непосредственно знакомиться с медицинской документацией,
отражающей состояние моего здоровья, получать ее копии и консультации на ее основе у других специалистов",при этом он может быть далек от медицины,не знать особенностей моего здоровья,а муж или жена в это время ,как в том анекдоте-"а мы здесь так,красим,белим"... Знаю,что раньше не СИ не вписывались. Круто все это. Может опыт у кого есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 7:53 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
Цитата:
Интересно,обсуждался ли вопрос о том,можно ли вписывать мужа,жену не СИ? По сути ситуация более чем щекотливая,как для членов семьи, так и для врачей. Приходит мед представник,который "имеет право получать информацию о состоянии моего здоровья, диагнозе
моего заболевания и иные сведения, полученные при моем обследовании и лечении; выбирать лиц, которым в моих
интересах может быть передана эта информация и сведения; непосредственно знакомиться с медицинской документацией,
отражающей состояние моего здоровья, получать ее копии и консультации на ее основе у других специалистов",при этом он может быть далек от медицины,не знать особенностей моего здоровья,а муж или жена в это время ,как в том анекдоте-"а мы здесь так,красим,белим"... Знаю,что раньше не СИ не вписывались. Круто все это. Может опыт у кого есть?


Ув. Ольга! Представьте себе, что ваш муж - СИ (Вы, как я понял - нет). Стали бы Вы доверять своему мужу вопросы, связанные с переливанием крови Вам, попади Вы под машину? В критической ситуации Вы позволили бы себе влить кровь, но Вы не можете выразить свое мнение т.к. его выражает Ваш муж СИ, а Вы находитесь в бессознательном состоянии? Ваш ответ наверняка будет нет. На это некий участник форума возразит: "Не доверять мужу! Круто все это". :)


Последний раз редактировалось - Alex - Чт янв 12, 2006 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 8:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Еще круче - вверять свою жизнь фанатичному братку, который из боязни "нарушить теократию", готов маму родную в гроб загнать. что уж говорить про посторонних ! :evil:
Видывал я этих "ответственных за кровь" в деле. Закончилось похоронами :oops:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 9:01 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
lucky, интересно.....

А легкой дороги никто не обещал........
Может и похоронами закончиться.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 2:44 am 
ИТ, у меня как раз наоборот- я СИ,муж-нет, но при этом он согласен подписать документ. Тут даже не стоит вопрос о переливании- мы оба за заменители.А остальное я заполняю как позволяет совесть,раз мне дали такую свободу. Но я хочу,что бы с врачами сотрудничали, а не просто следили вольют мне кровь или нет. На мой взгляд подписывать такой документ кому-то без мед. образования- приступление,срабатывает правило- не навреди!!!! Родственники не в счет-они могут хотя бы пояснить особенности здоровья. Согласитесь,каждый должен заниматься своим делом.


А вот про похороны мне совсем не нравится.У меня есть опыт очень близких друзей,на слух менее драматичный,но такой же по сути. В свое время оба бросили работу т.к. не могли креститься, а сейчас Общество это дало на совесть. Но... нет любимого дела,к которому шел с детства, нет профессии,нет пенсии,которую мог иметь уже в 35. Я даже боюсь спрашивать,как ему такой "свет", который" светит все ярче и ярче".


Так что,простите,похороны мне не нравятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 3:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
Так что,простите,похороны мне не нравятся.


Девочка, 2 года. травма с большой потерей крови.
У девочки много аллергий.
Врачи НАСТАИВАЛИ на переливании. сам лично стоял на лестничной клетке и слышал, как один хирург, сказал другому, что без гемоглобина девочка умрет, а если перелить, то он уверен. что будет жить.
Увы, "ответственные братья" только и смогли, что зашугать родителей и вызвать "еще более ответственного брата" из Одессы.
Тот примчался через 6 часов с большим портфелем.
Описываю эту сцену:
родители влетели в машину. на которой приехал браток и с дикой надеждой смотрят как на спасителя - ждали перфторана (у нас его нет, заказ в Киеве - тысячи долларов, родители сторож и уборщица, денег нет).
Браток торжественно открывает портфель и достает пачку брошюр: - Вот сестра. я привез новую брошюру о крови !
Через 2 часа ребенок умер. В свидетельстве о смерти написано :
причина смерти: острая кровопотеря

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
lucky писал(а):
В свидетельстве о смерти написано :
причина смерти: острая кровопотеря

Вот мой самый страшный кошмар - оказаться на месте этих родителей/врачей. Меня "пронесло", но скольких нет.
Повторюсь еще раз - при нашей медицинской оснащенности и подобно подготовленности КСБ - все эти игры с кровезаменителями означают просто смерть.
Это у братьев в Америке и Европе есть выбор, у нас и в странах победнее его нет. Опять неравенство, как в историях с братьями из Малави и Мексики. Поэтому разговоры о том, что Свидетели мол не отказываются от лечения, а выбирают другие формы - в наших условиях - просто отсроченные смертные приговоры.
Все не могу понять. Злость меня берет. Ведь ОСБ - богатая организация. Неужели трудно заняться этим вопросом серьезно. "На самом деле" обучить братьев, привлечь врачей. Потратить деньги на организацию банков перфторана и др. кровезаменителей по регионам. Создать телефон экстренных консультаций. Могу еще предложить массу всего.
Вот в чем виновна наша Организация - на людях тень смертная, а они и пальцем "реально" не хотят шевельнуть. Все, молчу, разозлилась, это грешно. Пусть судит ОН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 1:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Деньги идут, видимо, на хороших адвокатов, чтобы потом от разъяренных родителей защищаться... :twisted:


Последний раз редактировалось Теоден Ср ноя 21, 2007 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 1:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:36 pm
Сообщения: 141
Согласен с тобой, Мири, только решать все равно каждому! Плохо, что мнение и категоричность организации в этом вопросе преподносится как четко выраженная воля Бога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 7:50 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
Miri писал(а):
Все не могу понять. Злость меня берет. Ведь ОСБ - богатая организация. Неужели трудно заняться этим вопросом серьезно. "На самом деле" обучить братьев, привлечь врачей. Потратить деньги на организацию банков перфторана и др. кровезаменителей по регионам. Создать телефон экстренных консультаций. Могу еще предложить массу всего.
Вот в чем виновна наша Организация - на людях тень смертная, а они и пальцем "реально" не хотят шевельнуть. Все, молчу, разозлилась, это грешно. Пусть судит ОН.


Что же тут непонятного? СИ могли бы заняться многими вопросами серьезно. Вы хотите, чтобы все больницы мира были оснащены соверменными препаратами. Пожелание хорошее, но насколько это реально? Можно пойти дальше и спосить, почему СИ не займутся вообще всеми Министерствами здравоохранения (во всех странах опять же), далее всеми Министерствами образования, всеми Министерствами культуры, всеми Министерствами транспорта, промышленностью - улучшать положение есть возможность везде! А почему нет? Организация-то богатая! "Свидетели - вперед!" (прям Чип и Дейл какой-то). На людях мира действительно, как Вы выразились "тень смертная", но Бог через Христа дал задание своим свидетелям проповедовать Царство, а не заниматься социальной работой. И в этом вопросе СИ только и "шевелятся". А судить, согласен, будет Бог. Каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron