Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

В критической ситуации, вы допустите переливание себе или близкому человеку?
Да 73%  73%  [ 187 ]
Никогда 12%  12%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить 15%  15%  [ 38 ]
Всего голосов : 256
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 10:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
elina писал(а):
lИисус дал только две заповеди, в которых заключен высший смысл христианской жизни -а все остальное- додумывали и добавляли люди привыкшие жить под запретами...


:app: :app: :app:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 10:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Переливание крови как спасение жизни человека - это дерзость пред БОГОМ.

Это послужило началом пересадок органов, основой трансплантологии и генной инженерии. Переливание крови - это первичный трамплин самовознесения медицины, переделывающей сегодня человечество... Учёные, де, медики - ОНИ теперь боги над людскими жизнями и телами... СПАСАТЕЛИ и улучшатели жизней наших...

ПРЕЗИРАЮ эту медицино-гордыню. В купе с наживой на формацевтике, переделка тел является мерзейшим культом в жизнях современников... А переливания крови - это, повторюсь, было и есть НАЧАЛОМ таких гадств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:25 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Даааа! Это надо в цитатник форума! Воистину ты фанаттик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саш...Я помолчу...Но моему сыну во время химиотерапии переливание тромбомассы и альбуминов жизнь спасло...Надо было дать умереть?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:33 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
Переливание крови как спасение жизни человека - это дерзость пред БОГОМ.

Это послужило началом пересадок органов, основой трансплантологии и генной инженерии. Переливание крови - это первичный трамплин самовознесения медицины, переделывающей сегодня человечество... Учёные, де, медики - ОНИ теперь боги над людскими жизнями и телами... СПАСАТЕЛИ и улучшатели жизней наших...

ПРЕЗИРАЮ эту медицино-гордыню. В купе с наживой на формацевтике, переделка тел является мерзейшим культом в жизнях современников... А переливания крови - это, повторюсь, было и есть НАЧАЛОМ таких гадств...


Вложение:
gimage_370.jpg
Вложение:
gimage_635.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Stanislaw Вт ноя 24, 2015 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:37 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Саше надо быть последовательным! Отринуть все дьявольские изобретения человеческой гордыни, как то - электричество, горячее водоснабжение, сотовую связь, компьютер с интернетом, медицину и продукты с консервантами, одеть домотканную льнянуую хламиду и удалиться в пустыню, в хижину с соломенной крышей и земляным полом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:45 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
MaXsimus писал(а):
Саше надо быть последовательным! Отринуть все дьявольские изобретения человеческой гордыни, как то - электричество, горячее водоснабжение, сотовую связь, компьютер с интернетом, медицину и продукты с консервантами, одеть домотканную льнянуую хламиду и удалиться в пустыню, в хижину с соломенной крышей и земляным полом!

Вложение:
gimage_474.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 2:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Я смотрю,многое изменилось с тех пор как я отсутствовал на форуме, но все
же некоторые вещи остались как неизменны "атрибут" - неуважение к собеседнику, хамство,цинизм... и это при том, что форум ХРИСТИАНСКИй...
Общаюсь на многих технических форумах, там вроде как "атеисты " и "нехристи" но ведут себя более воспитанно и толенрантно.

По делу. Мое мнеие по этой проблеме следующее. ОДНОЗНАЧНО, я бы не стал никому и ничего НАВЯЗЫВАТЬ,вне зависимости от того, о каком вопросе идет речь. Каждый человек должен сам решать за себя, и сам сознательно делать выбор.

Что же касается вопроса конкретно крови, то тут лично мне видится следующая картина - В Писаниях это вопрос затрагивается в плоскости питания (кашрута) причем вопрос этот расматривается в плоскости повседневной жизни а не например критических ситуаций ( например приводится случай когда воины ели после битвы с кровью, потому что были очень усталы и голодны, и Господь никак не осудил их)
С точки зрения медицины вопрос крови в Писаниях не рассматривается и вовсе.
А конкретно Брату Саше,могу сказать по этому вопросу следующее - Саша, ты во всем равняешься на евреев, ( и в вычислении дня Пасхи, и Суботнего дня ( дня покоя от своих дел ) тогда - будь последовательным, евреи никогда за всю их историю, не делали никаих запретов на медицинское применение крови, более того, насколько мне известно, этот вопрос ими/у них даже никогда не рассматривался /не обсуждался.( может стоит и в этом вопросе к ним присоединиться)
Уважая безусловно твое мнение, и личный выбор, я все же задам тебе вопрос - Брат, сколько раз за последние , ну скажем шесть-семь лет ( где то столько времени мы с тобою знакомы) тбе приходилось менять свои "убеждения" и отказываться от того, во что ты раньше верил, и со свойственным тебе рвением и убежденностью активно проповедовал другим ( ну например о том, что Христос это Архангел Михаил) Я это сейчас тебе говорю, ни коим образом не в осуждение, просто для того что бы ты задумался, может не нужно все же быть настолько радикальным, особенно в вопросах не до конца ясных и однозначных. Апостолы тоже иногда проявляли себя слишком радикально, но Христос не поддержал их Лук.9:55-56. Мне видится что все ситуации, следует рассматривать через "призму" того что сказал Иисус. Хотя я человек, и наверняка могу так же ошибаться... поэтому пишу ИМХО.

ЗЫ.
С Уважением ко всем, все же еще раз призываю вести дискусиию толерантно, в уважительном тоне, и без оскорблений, в том числе и в виде различных карикатур.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 6:41 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Андрей Андрущенко писал(а):
С Уважением ко всем, все же еще раз призываю вести дискусиию толерантно, в уважительном тоне, и без оскорблений, в том числе и в виде различных карикатур.

Вложение:
gimage_104.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Итак, продолжу свои рассуждения по этому поводу.
В Писании есть прекрасный стих:
1Кор.4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Если бы СИ и "пострадавшие от их пропаганды люди"( к которым я и себя причисляю) придерживались сказанного в этом стихе, то не было бы никаких проблем, и подобных дискуссий. Ибо если не мудрствовать сверх написанного то по поводу крови Библия говорит следующее:
Быт.9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Втор.12:23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

Втор.12:23
только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
Быт.9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Лев.17:14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
ИТак, к мы можем увидеть речь идет именно об употреблении крови в пищу, а не о медецинском применении.
Вот простая и понятная ИСТИНА, Господь запретил применять кровь в пищу, сказано четко и ясно - НЕ ЕШБТЕ/ НЕ ЕСТЬ.
ИМХО - все что сверх этого это мудрствование сверх написанного, и все это от лукавого.
И уж абсолютно точно таким является "железобетонный аргумент" СИ насчет того, что нет никакой разницы едим ли мы "через рот" или "через вены".
Следуя подобной логике, нужно тогда запретить практически все внутривенные вливания, ибо ни одно лекарственное вещество, например магнезия, не является "разрешенным" ( это и не рыба с чешуёй, и не птица, и не животное у которого раздвоены копыта) в пищу из тех что описаны в кашруте, а некоторые лекарственные вещества получены из мертвых животных, то есть являются "мертвечиной" поэтому априори "нечисты" к употреблению в пищу.
Кроме того, употребляю тот или иной продукт ( блюдо) в пищу,люди чаще всего делают это не по необходимости ( особенно в развитых богатых странах) а что бы удовлетворить свои вкусовые рецепторы в первую очередь, поэтому и существуют и рестораны, и магазины с деликатесами, с соответствующим ценником.Только очень небольшая часть сознательных людей ест те продукты которые именно ПОЛЕЗНЫ, большинство ест то, "что им нравится", то что повкуснее ( особенно если есть финансовая возможность.)
Что же касается употребления в пищу блюд из крови, (например кровянки- однго из национальных украинских блюд) его употребляют отнюдь не потому что в этом есть необходимость, или потому что это "полезно" . (Что может быть "полезного" в переваренной крови,?) а именно из за вкусовых качеств, опять таки с целью получить удовлетворение/удовольствие через вкусовые рецепторы.
Понятно, что это ничего общего не имеет с медицинской процедурой переливания крови. НИкакого удовольствия или наслаждения пациент во время этой процедуры не получает.
Как бы там ни было, Библия запрещает именно ЕСТЬ Кровь, Она ничего не говорит о медицинском использовании крови, равно как и о других медицинских процедурах, таких как операции, облучение, или МРТ и т.п.
ПОэтому, еще раз повторюсь, не нужно мудрствовать сверх написанного!
И уж тем более не стОит придумывать ЗАПОВЕДИ, на что абсолютно точно Господь права никому не давал.

Так же, абсолютно несомненным фактом является то, что Господь дал людям свой Закон
с одной единственной целью - Лев.18:5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
СИ же действуют подобно фарисеям, извращая Закон Бога, с точностью наоборот, что бы люди погибали, якобы исполняя Закон Божий"
Лук.6:7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него. 8 Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил. 9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали. 10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.

Итак, , с кем будем? со Христом СПАСАЮЩИМ, или "мудрствовать сверх написанного" с бюрократами -фарисеями, будем спасать души или губить? творить добро или зло?

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Ср ноя 25, 2015 5:29 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 6:16 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
В глазах Бога кровь надлежит выливать на землю и присыпать землёй (согласно Закоку даденому через Моисея)

Цитата:
17 Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте. (Левит 3:17)
26 и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота;
27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего. (Левит 7:26,27)
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Левит 17:11-14)
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. (Левит 19:26)


Кровь она имеет некое сакральное значение в глазах Бога. Потому что "душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает"
И сие сакральное значение крови Бог придал ей ещё до появления Закона.

Цитата:
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Бытие 9:1-6)


Позже, после упразднения Закона Бог устами апостолов подтвердил святость крови.

Цитата:
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деяния Апостолов 15:19,20,28,29)
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
(Деяния Апостолов 21:25)


Потому и вопрос сохранения себя от крови это вопрос выходящий за рамки Моисеевого Закона. Употреблять кровь в пищу однозначно - грех.
Проводить с кровью иные манипуляции - вопрос сложный. На совесть человека. Хотя Бог и сказал по этому поводу конкретно - "должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"
Но тут возникает дилемма - что лучше? Исполнить букву закона и дать человеку умереть, или не исполнить букву закона и дать человеку выжить?
Очень серьёзное решение должен принимать каждый христианин для себя, согласно своей совести в этом вопросе.
Поступить по букве или поступить по духу?
И никто не имеет права вмешиваться в ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ христианина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 6:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Брат Адик писал(а):
В глазах Бога кровь надлежит выливать на землю и присыпать землёй (согласно Закоку даденому через Моисея)

Цитата:
17 Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте. (Левит 3:17)
26 и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота;
27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего. (Левит 7:26,27)
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Левит 17:11-14)
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. (Левит 19:26)


Кровь она имеет некое сакральное значение в глазах Бога. Потому что "душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает"
И сие сакральное значение крови Бог придал ей ещё до появления Закона.

Цитата:
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Бытие 9:1-6)


Позже, после упразднения Закона Бог устами апостолов подтвердил святость крови.

Цитата:
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деяния Апостолов 15:19,20,28,29)
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
(Деяния Апостолов 21:25)


Потому и вопрос сохранения себя от крови это вопрос выходящий за рамки Моисеевого Закона. Употреблять кровь в пищу однозначно - грех.
Проводить с кровью иные манипуляции - вопрос сложный. На совесть человека. Хотя Бог и сказал по этому поводу конкретно - "должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"
Так или иначе, в рамках Моисеева Закона или за его рамками, речь идет о пище,/ об употреблении в пищу, и речь идет конкретно о крови животных,( умерввщляемых перед тем как их съесть) а не о человеческой крови - не нужно передёргивать, нигде в Писании нет указания, относительно крови человека, что нужно
Цитата:
дать вытечь крови и покрыть ее землею"

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 7:17 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Потому каждый за себя даст ответ Богу.
Ибо Писанием можно судить себя, а можно искать себе оправдание.
Так что спор вокруг крови - дело сугубо бесперспективное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Брат Адик писал(а):
Проводить с кровью иные манипуляции - вопрос сложный. На совесть человека. Хотя Бог и сказал по этому поводу конкретно - "должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"
Но тут возникает дилемма - что лучше? Исполнить букву закона и дать человеку умереть, или не исполнить букву закона и дать человеку выжить?
Очень серьёзное решение должен принимать каждый христианин для себя, согласно своей совести в этом вопросе.
Поступить по букве или поступить по духу?
И никто не имеет права вмешиваться в ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ христианина.


Адик, ты прав, это личное решение человека. но как втиснуть в рамки устаревшего Моисеева закона - "должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею" - вопрос о донорской крови? Донор должен свою кровь вылить на землю??? Ха-ха!!!
Если же мы говорим о запрете на употребление крови В ПИЩУ, то этот закон прекрасно вписывается: перед тем, как съесть мясо, мы дадим крови стечь по максимуму.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
а ну вот, я фактически мысли Андрея повторила....

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron