Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 93  След.

В критической ситуации, вы допустите переливание себе или близкому человеку?
Да 73%  73%  [ 187 ]
Никогда 12%  12%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить 15%  15%  [ 38 ]
Всего голосов : 256
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
но Бог через Христа дал задание своим свидетелям проповедовать Царство, а не заниматься социальной работой. И в этом вопросе СИ только и "шевелятся".


А сколько тратят на Пиар ? А сколько на суды по всему миру ?
Самая судящаяся религия в мире :lol:
ИМХО, этих денег с избытком бы хватило на бескровное лечение для СИ.
Но кому вы нужны ? :lol:
Возвещатель ничто, иммидж организации все ! (рекламный слоган) :lol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 8:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
- Alex - писал(а):
Вы хотите, чтобы все больницы мира были оснащены соверменными препаратами. Пожелание хорошее, но насколько это реально? Можно пойти дальше и спосить, почему СИ не займутся вообще всеми Министерствами здравоохранения (во всех странах опять же)...

Не поняли меня, Alex. Помочь ВСЕМ людям мира не получается не то, что у Свидетелей, а у всей цивилизации. Видимо не те приоритеты :)
Я имела в виду помощь, которую могло бы ОСБ обеспечить своим же свидетелям. Для этого не нужно переоснащать все больницы - необходимо только, чтобы на целый крупный регион (к примеру - на наш Юг России) был 1 (один) банк при больнице с запасом перфторана и др., 1 (один) врач, который мог бы в любое время дня и ночи проконсультировать, хотя бы 1 старейшина, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирающийся в этом вопросе. Это что ли непосильная ноша для Организации? Да я Вас умоляю... А если и так, то сами местные собрания, уверена, жертвовали бы на это. (я сейчас рассматриваю эти вопросы с точки зрения истинности "кровавого запрета").
А то у нас вот этот стих применяют к чему угодно, только не к себе в вопросах крови -
Цитата:
Прит.22:3 Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются.

Где же здесь благоразумие Общества? а о любви я вообще молчу!
Цитата:
....но Бог через Христа дал задание своим свидетелям проповедовать Царство, а не заниматься социальной работой. И в этом вопросе СИ только и "шевелятся". А судить, согласен, будет Бог. Каждого.

Да, проповедь, это очень важно. И суббота была очень важна для иудеев - еенарушение наказывалось смертью!, только Иисус показал, ЧТО ВСЕГДА было важнее ВСЕГО.
Цитата:
Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
1Иоан.3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
Сначала спаси брата, а потом иди проповедуй, печатай литературу и т.д. Или не согласны со мной?
А тут не то что душу, а денег не хотят положить за братьев. Пальцем не двигают - все только на словах и видимость одна, как с КСБ... И кто они после этого? Вот это о ком сказано?
Матф.23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Грустная информация к размышлению... :( :( :(
Простите за нервы, если резко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 9:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Печально все это...


Последний раз редактировалось Теоден Ср ноя 21, 2007 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 9:52 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:14 am
Сообщения: 85
Miri писал(а):
- Alex - писал(а):
Я имела в виду помощь, которую могло бы ОСБ обеспечить своим же свидетелям. Для этого не нужно переоснащать все больницы - необходимо только, чтобы на целый крупный регион (к примеру - на наш Юг России) был 1 (один) банк при больнице с запасом перфторана и др., 1 (один) врач, который мог бы в любое время дня и ночи проконсультировать, хотя бы 1 старейшина, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирающийся в этом вопросе. Это что ли непосильная ноша для Организации? Да я Вас умоляю... А если и так, то сами местные собрания, уверена, жертвовали бы на это. (я сейчас рассматриваю эти вопросы с точки зрения истинности "кровавого запрета").
...
Грустная информация к размышлению... :( :( :(
Простите за нервы, если резко.


Miri, скорее всего на Западе что-то такое (типа банков перфторана) и есть. По крайней мере, это более реально.

А вот насчет помощи от собрания - как правило, если не протормозить, то можно и получить такую помощь. По крайней мере в местных 5 собраниях дважды за последние несколько лет такая ситуация была - необходимо было собрать "золотишко" на операции (кардиохирургия и что-то еще). Точнее - на заменители. В течение 2-3 недель перед операциями делались объявления о спецпожертвованиях во всех собраниях города. Деньги таки собрали :D + присовокупили "заначки" от запасов собраний. И хвала Единому - пронесло в обоих случаях (в последнем даже заменитель не понадобилось покупать и деньги вернули "на нужды местных собраний").

_________________
I am Sam. Uncle Sam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:21 pm 
Радует,хоть это и единичные случаи. У нас тоже пару раз такое проходило,только покупались замнители,а если кому не понадобились и срок годности позволял- отдавали в собрание. Таким образом сестру спасли.

Но в целом готова подписаться под каждым словом Miri.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Uncle Sam, да разве я сомневаюсь в готовности Свидетелей помочь? Лично знаю людей, которые последнее отдадут.
Я об Организации, и о ее возможностях.
И еще - у нас все пытаются делать организованно 1Кор.14:33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, помните? Где же здесь организация с ее порядком?
Вы пишете: "Miri, скорее всего на Западе что-то такое (типа банков перфторана) и есть." Я рада за западных братьев, но и здесь тоже умирают...
И даже если так, то такого дисбаланса в Божьей организации быть просто не должно. Мне эти мысли дались после конкретного случая и очень тяжело.
Я не обвиняю, я задаю вопросы. И ответы, которые напрашиваются, мне самой, поверьте ,не нравятся...

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 5:03 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:14 am
Сообщения: 85
Цитата:
И даже если так, то такого дисбаланса в Божьей организации быть просто не должно. Мне эти мысли дались после конкретного случая и очень тяжело.


Увы, пока организация Бога состоит из не-ангелов - такое будет. Априори и аксиома. :(((
Всегда надеюсь на лучшее.

_________________
I am Sam. Uncle Sam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Вот слова, вдохновленные тем же духом, которым водима Организация. И обращенные не к ангелам, а к таким же людям - членам тела Христова.
2Кор.8:14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность...
Вот принцип истинной Церкви.
И если проповедь сейчас самое важное дело на земле, то обеспечить сохранность жизни проповедующих - не это ли главная задача ВиБ Раба? Ведь мертвым не раздашь пищу во время, и преисподняя не будет славить Бога в проповеди.
Этот спор уже произошел в моей голове в свое время. Я так старалась отыскать побольше аргументов ЗА позицию Организации, объяснить, оправдать ее. И без успеха. Думаете члены РС не знают этого стиха (2Кор.8:14)? Или не жалеют братьев и сестер?
Я в это не верю. Здесь, думаю, тот же "чудесный" принцип о подчиненности судьбы каждого общему Божьему делу. Главное - проповедь, спасение людей - сюда все средства и силы. А погибших от непереливания крови братьев Бог все равно воскресит в Новом Мире...
Вот такая позиция, видимо.
Бог им всем судья. За братьев и сестер можем только молиться, чтобы миновала их эта чаша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 1:45 am 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
Я думаю, на позиции организации сказывается западный менталитет. Ну не можем мы понять иностранцев с их крахоборством и мелочностью. У меня лично был опыт общения близкого с братьями-иностранцами, да и вообще по роду деятельности часто встречаю заморских гостей. Могу сказать, они рассуждают не по нашему, не по-русски:)
Например для немецкого старейшины правило, что после 22:00 ему звонить нельзя, так как у него распорядок. Помочь сестре может только назначенный брат, а самодеятельность проявлять никак низзя, ибо не будет порядка.
Во всем у них это чистоплюйство.
Они же даже со своим пивом в гости ходят. Помню мы были в Бельгии в 2001 году, так нас повезли как братьев из России по разным братьям в гости. Мы обошли наверное семей 10.
Везде нам предлагали чай или кофе. Так вот братья к столу подавали, только ОДНУ чашку чая или кофе, что выберешь. Я за неделю пребывания в гостях похудел на 5 кг, потому что мы практически ничего не ели, потому что своих денег у нас практически не было (были по приглашению и смогли оплатить только дорогу и некоторые расходы).
Хотя это скорее связано именно с западным менталитетом, нежели с позицией организации СИ.
Например, когда мы приехали в Берлин (опять же по приглашению) было огромной проблемой остановиться даже у русских братьев. А районный надзиратель прямо сказал, пусть селятся в гостинице. Нас приютила некрещенная возвещательница из России. Мы были в шоке, я плевался очень долго.

Но опять же подчеркиваю, что это не позиция организации СИ. Просто у них уклад жизни такой. Отсюда я думаю, и неторопливость и недогадливость :) в оказании помощи, в том числе и в вопросах бескровного медицинского лечения.
Ну и к тому же нельзя национальный вопрос снимать со счетов. Помню мне один вефилец рассказывал, что в Солнечном всерьез поднимали вопрос, стоит ли устанавливать ванны у русских в комнатах, или это все-таки преимущество иностранцев. Благо надзиратель строительства восстал против такой позиции, но это отражает сам дух, который существует у западных братьев ( в т.ч. и у членов РС, как у представителей этого западного общества).

Проблема в менталитете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 2:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
!!! Особенно насчет ванн :shock:
truthseeker писал(а):
Проблема в менталитете

Не думаешь, что само существование этих различий и вообще всего такого, недушевного, скажем среди народа Бога о многом говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 597
Truthseeker писал

Цитата:
Помню мне один вефилец рассказывал, что в Солнечном всерьез поднимали вопрос, стоит ли устанавливать ванны у русских в комнатах, или это все-таки преимущество иностранцев.


Это перекликается с Иаковом 2: 3,

и вы смотрите благосклонно на одетого в роскошную одежду и говорите:" Ты садись здесь на хорошее место", а бедному говорите :" Ты постой" или "Садись там ,возле скамеечки ,что у меня под ногами ",то не разделяете ли вы друг друга по положению и не становитесь ли судьями ,принимающими превратные решения?

Я согласна с МИри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
jona писал(а):
Это перекликается с Иаковом 2: 3

Спасибо, в точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 7:29 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
Miri писал(а):
[
Не поняли меня, Alex. Помочь ВСЕМ людям мира не получается не то, что у Свидетелей, а у всей цивилизации. Видимо не те приоритеты :)
Я имела в виду помощь, которую могло бы ОСБ обеспечить своим же свидетелям. Для этого не нужно переоснащать все больницы - необходимо только, чтобы на целый крупный регион (к примеру - на наш Юг России) был 1 (один) банк при больнице с запасом перфторана и др., 1 (один) врач, который мог бы в любое время дня и ночи проконсультировать, хотя бы 1 старейшина, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирающийся в этом вопросе. Это что ли непосильная ноша для Организации? Да я Вас умоляю... А если и так, то сами местные собрания, уверена, жертвовали бы на это. (я сейчас рассматриваю эти вопросы с точки зрения истинности "кровавого запрета").
А то у нас вот этот стих применяют к чему угодно, только не к себе в вопросах крови -
Цитата:
Прит.22:3 Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются.

Где же здесь благоразумие Общества? а о любви я вообще молчу!
Цитата:
....но Бог через Христа дал задание своим свидетелям проповедовать Царство, а не заниматься социальной работой. И в этом вопросе СИ только и "шевелятся". А судить, согласен, будет Бог. Каждого.

Да, проповедь, это очень важно. И суббота была очень важна для иудеев - еенарушение наказывалось смертью!, только Иисус показал, ЧТО ВСЕГДА было важнее ВСЕГО.
Цитата:
Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
1Иоан.3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
Сначала спаси брата, а потом иди проповедуй, печатай литературу и т.д. Или не согласны со мной?
А тут не то что душу, а денег не хотят положить за братьев. Пальцем не двигают - все только на словах и видимость одна, как с КСБ... И кто они после этого? Вот это о ком сказано?
Матф.23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Грустная информация к размышлению... :( :( :(
Простите за нервы, если резко.


Даже очень (ИМХО) резко. А предложения Ваши нереальны. На "Ваш" юг России потребуются десятки дежурных врачей (и не только врачей, а и самолетов, вертолетов, пилотов и.т.д. и т.п.). А может быть Вы нашли другую организацию, где есть настоящая любовь, так подскажите другим неопределившимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 7:33 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
truthseeker писал(а):

Проблема в менталитете


По проблемам менталитета есть другие группы. Туда и пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
- Alex - писал(а):
Даже очень (ИМХО) резко. А предложения Ваши нереальны. На "Ваш" юг России потребуются десятки дежурных врачей (и не только врачей, а и самолетов, вертолетов, пилотов и.т.д. и т.п.).

- Alex -, я ведь извинилась за резкость. Тема совсем не располагает к бесстрастности. Речь о жизнях.
Предложения мои реальны, я врач и с вопросами организации неотложной помощи знакома достаточно хорошо. Хотите конкретики - пишите мне лично. И никаких спецсамолетов не нужно - передать любой препарат можно с обычным рейсовым транспортом - вплоть до автобусов и личных авто. А проконсультировать по сотовому сейчас и из Америки можно. Было бы ЖЕЛАНИЕ.
Цитата:
А может быть Вы нашли другую организацию, где есть настоящая любовь, так подскажите другим неопределившимся.

Зря Вы иронизируете. По подсказке в Церковь Божью попасть невозможно. Каждый ищет САМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron