Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93

В критической ситуации, вы допустите переливание себе или близкому человеку?
Да 73%  73%  [ 187 ]
Никогда 12%  12%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить 15%  15%  [ 38 ]
Всего голосов : 256
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 2:56 am 

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:29 am
Сообщения: 30
...Если кровь имеет некое сакральное значение в глазах Бога то почему Бог устами Христа это не подтвердил??? А это было бы намного весомее чем устами апостолов......
..."Воздерживайтесь удавленины"..и в то же время "не исследуй что покупаешь" на рынке,а если христианин не исследуя, купил удавленину и съел,получается нарушил закон о крови просто по не знанию ?...продавец не сказал, покупатель не спросил, и как быть в таком случае???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 6:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
Саш...Я помолчу...Но моему сыну во время химиотерапии переливание тромбомассы и альбуминов жизнь спасло...Надо было дать умереть?
Это ваш с сыном выбор. И я уважаю ваш выбор... Какой веры достигли, в такой и пребывайте. Если угодно будет Господу, ОН вам откроет и то, что сегодня пока не разумеете... Имею в виду не только тебя, дорогая сестрица, не только Влада, но всех форумчан, старающихся для Бога...

Если бы вы попросили мою кровь для спасения любого из вас, я бы вам высказал всё, как верю... Стараясь говорить мягко и щадяще... Из-за вашего страха за вашу жизнь. Особенно за жизнь несмышлёного ребёнка... Предупредил бы, что продление ваших жизней таким способом НЕ ПРИНЕСЁТ особого счастья в окружающем аду...

...А кровь бы свою вам отдал. Моя жизнь, моя кровь в сравнении с КРОВЬЮ ГОСПОДА Йешуа - ничто. И сердце бы отдал и печень и т.д. - разбирайте... Да пойдёт это вам в прок..

Я итак стараюсь исполнить заповедь веры и посвящения - всю свою жизнь разделять всем вам. По капельке каждому. Каждый день как могу. Терпя зэхеры ваши, которыми вы непрестанно оскорбляете и БОГА, и меня, малюсенького из рабов Божьих... Всегда с готовностью и радостью разделяю с вами, с такими как вы (но не снующими по форумам) крещёными христианами, всё, чем обладаю... Еда, деньги, квартира, одежда... - располагайте мною! Силы, способности, эмоции, труд, мечты и ВЕРА - всё ваше, наше общее... ВСЁ от БОГА и в радость ЕМУ. Знаю - почти все здесь такие же... Только духовный возраст наш немножко пока разный...

Но случись - мне самому заболеть или травмироваться так, что потребуется вливание мне крови, - КАТЕГОРИЧЕСКИ - НЕ ПРИМУ. Если вы все решите мне подарить вашу кровь для выздоровления - НЕ ПРИМУ! В ответ на вашу жертву мне вашей крови - прочту вам ЖЁСТКУЮ проповедь, УЖЕ ЧИТАЮ семь лет... Чтобы даже в мельчайших мелочах не упорствовали против ДУХА СВЯТОГО... Думаю, именно так поступлю...

Господь знает - постараюсь умирать спокойно и счастливым. Ибо смерь для меня уже давно желаннее жизни. Будет приобретением. Пребывать в среде современного человечества, когда самые лучшие - такие как мы... Это скорее море горечи, чем счастья... Терпеть среди вас ваши неумности и слабости - мне, грешному - тяжеловато. А терпеть надо, раз ещё живём. Хоть чем-то служа друг другу и Всевышнему... Служа окружающим десяткам людей...

Где то - так.. Хорошо говорит Писание - каждому - СВОЁ... Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 7:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
elina писал(а):
...Если кровь имеет некое сакральное значение в глазах Бога то почему Бог устами Христа это не подтвердил??? А это было бы намного весомее чем устами апостолов......
..."Воздерживайтесь удавленины"..и в то же время "не исследуй что покупаешь" на рынке,а если христианин не исследуя, купил удавленину и съел,получается нарушил закон о крови просто по не знанию ?...продавец не сказал, покупатель не спросил, и как быть в таком случае???

Дорогая сестрица! Господь даёт ДУХА СВЯТОГО каждому из старающихся! Даёт постепенно... усиливая по мере возрастания веры каждого. ОН вам САМ хочет открывать глубинный смысл всего! ОН - вам ЛИЧНО. КАЖДОМУ из нас - ЛИЧНО!!

БОГ не хочет, чтобы мы были пожизненными учителями друг-другу. ОН САМ желает УЧИТЬ КАЖДОГО через ДУХ СВЯТОЙ...
ТАК что - каждый как и написано - ДА БЕРЁМ на себя СВОЙ ЛИЧНЫЙ КРЕСТ ВЕРЫ (Матф.10:38). А это значит - не отдаём себя во власть человеческих посредников, если видим, что они стараются таковыми стать.. Как лезут из шкуры вон владеть нашей верою всяческие папства, синоды и СИшный ВиБР...

Апостолы учат, что НЕ БЕРУТ ВЕРХ на ВЕРОЮ христиан, но СПОСОБСТВУЮТ примером их личной веры возрастанию веры в каждом неофите, в нас... - (2Кор.1:24).
Именно так и ХРИСТОС БОЖИЙ ВОЗРОЖДАЕТ всех нас. ОН примером ЕГО ЛИЧНОЙ ВЕРЫ показал и открывает путь к ЕДИНОМУ, пребывающему в неприступном свете...

Теперь дан пример веры Христа и веры Его апостолов. И написано: "... Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).

Как это понимать? А так - просишь у БОГА всегда и во всём поступать только так, как поступал бы на твоём месте ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС... Неотступно просишь. ВСЮ свою оставшуюся ждизнь.. В мириадах житейских ситуаций... И о БОГ так тебя и научит. САМ! Вдохновляя свыше в мириадах житейских ситуаций. Постепенно шлифуя тебя и взращивая в подобие Йешуа МАШИАХУ...

Присутствие апостола с примером его личной веры - это временная помощь начинающим, неофитам. Пример их личной веры. Пример того, как они во всём подражают ХРИСТУ...

НО!! Возрастание веры по любому в каждом будет проходить один на один с ДУХОМ и бесами.. Без посредничества людского. Чтобы каждый научился не полагаться более на людей, даже на самых святых, а только на БОГА. на ВДОХНОВЕНИЕ ЕГО, приходящее во всех ситуациях свыше...

Так что - истинные апостолы, пророки и наставники БОЖЬИ, они не смеют брать верх над личной верой каждого из людей... Чтобы не мешать посредничеству ГОСПОДА ЙЕШУА. Но СВОИМ ПРИМЕРОМ побуждают их скорее вступить в личные отношения с БОГОМ... А потом оставляют их возрастать в ДУХЕ, а не в апостольных непрестанных инструкциях... Апостолы искренне радуются росту в ДУХЕ каждого христианина, ликуя, что у всех их уже есть твёрдый личный контакт с СУЩИМ.. Не как ВиБРы, приходящие в ужас только от одной мысли, что все СИ начнут жить каждый собственной верою...

Итак - ДУХ тебе ответит как раздавать свою жизнь в ЖЕРТВУ СВЯТУЮ и УГОДНУЮ... БОГ Духом будет тебе открывать это. И тем интенсивнее, чем более жёстко ты будешь ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ исполнять ВОЛЮ ДУХА в каждой ситуации (Лук.16:16). Непрестанные УСИЛИЯ над СОБОЮ (не над окружающими христанами!!!) - ВОЙТИ самому в ТОЧНЕЙШЕЕ исполнение того, что ОН ЖЕЛАЕТ... И МОРЕ Духа помазывающего будет в тебе и через тебя! Да благословит тебя БОГ наш, каждого из нас, жить в подобие Йешуа МАШИАХУ все секунды жизни. аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 7:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
MaXsimus писал(а):
Саше надо быть последовательным! Отринуть все дьявольские изобретения человеческой гордыни, как то - электричество, горячее водоснабжение, сотовую связь, компьютер с интернетом, медицину и продукты с консервантами, одеть домотканную льнянуую хламиду и удалиться в пустыню, в хижину с соломенной крышей и земляным полом!
Уважаемый.., здесь есть тема, в которой делюсь тем, что имею. Последние лет 5 имею уже христианскую жизнь похожую на это -

https://www.youtube.com/watch?v=vlh78BT9QdA

...только нас пока маловато. И сил, и средств тоже.. Но это только потому, что мы в НАЧАЛЕ такого бытия. А гуттериты уже 400 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Дорогой брат Андрей! Очень радуюсь твоему восстановлению после болезни. Тому, что пишешь на форуме, пишешь как и раньше - вещи здравые. Надеюсь, мы вместе ещё послужим Сущему и Сыну Его. После стресса, после нашего некоторого разделения из-за майдана и траз-форума...

ОТДАТЬ КРОВЬ - ЭТО ЖЕРТВА!!! ЛИЧНАЯ ЖЕРТВА КАЖДОГО... Отдать свою жизнь... А КАК отдавать - пусть каждый сам решает... с БОГОМ советуясь.. Сильные да сносят немощи бессильных. Сильные примером их ЖЕРТВЫ в Господе побуждают неофитов и всех окружающих не ЩАДИТЬ СВОЕЙ личной ЖИЗНИ ради ЕВАНГЕЛИЯ..

Вот мы и не щадим... Каждый себя, как у него получается. Не осуждая никого, кто пока иначе верит, терпя тех, которые мешают и раздражают не по злой их воле, а по неопытности их духовной...

Ты, брат, совершенно прав - все мы крещением нашим ОБЯЗАЛИСЬ ВОЗРАСТАТЬ в ВЕРЕ. Меняться по мере возрастания в ДУХЕ. От дней изгнания меня из ОСБ, Бог непрестанно меня в чём-то перевпечатляет. СЛАВА ЕМУ, что ещё пока покорен ЕМУ, способен меняться... Способен признавать неправды и радоваться обновлениям. Как в случае с Архангелом Михаилом. Надеюсь и стараюсь - меняться только в лучшую сторону...

Но ведь не всегда мы меняемся только в ЛУЧШУЮ сторону? Бывают ведь и отступления? Так что потом приходится обескураживаться и стыдиться, возвращаясь назад? аминь? Огромный привет супруге. Благословений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саш...Я бы с удовольствием отдала бы и свою редковато встречающуюся группу крови, и костный мозг, которые в принципе, благодаря здоровому образу жизни были бы идеальны. Но... болела желтухой....

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 2:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Ещё немного по теме. Брат Андрей свидетельствует, что я стараюсь как можно ближе приблизиться к апостольному поклонению. Когда ВСЕМИ в собраниях чтились субботы, а вечеря Господня отмечалась только раз в году, и только 14 нисана по расчётам евреев... Когда всем собранникам объяснялся буквальный и ДУХОВНЫЙ смысл всех ежегодных праздников Израиля, чтобы ВЕРНЫЕ НЕ праздновали с миром и язычеством никаких "великих" дней, НЕ ЕЛИ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО!!!

Так же брат касается того, что кашрут имел место среди множества маловеров апостольной еврейской церкви в первом веке новой эры... И что заповедь о крови, это - продолжение КАШРУТА...

Субботу не навязываю. Так как многим собранникам НЕ удобно работать в частных компаниях и на заводах, где своеобразные графики выхода на работу... Общее собрание в Днепре собирается в воскресенье. А моя группа - в субботу и воскресенье... В воскресение намного чаще уже лишь потому, что не всегда живу в Днепре...

Так вот - ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от КРОВИ - это не кашрут...
Это НЕ о ЕДЕ говорит Всевышний, запрещая употреблять кровь... БОГ говорит - о ЖЕРТВЕ!!!

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил её (КРОВЬ) вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"...(Лев.17:10-13).

И ещё заповедано верным: "НЕ ХОДИ за БОЛЬШИНСТВОМ на ЗЛО" (Исх.23:2)..

Так вот, не смею дерзко своим выпендрёжем ли, угождением ли большинству, записывать себя с спасатели жизней людских, оскорбляя истинного СПАСАТЕЛЯ и истинную КРОВЬ СПАСЕНИЯ... Не смею затмевать своей жертвенностью ЖЕРТВЫ ЕДИНСТВЕННОЙ - СПАСАЮЩЕЙ ВСЕГО человека,, ДУХ и ДУШУ, а не только жизнь тела...

ПОСЛУШАНИЕ, написано - ВЫШЕ ЖЕРТВ (1Цар.15:22 )!!! Как могу огорчать БОГА своим ЛЖЕмилосердием, устраняя обязанность ПОСЛУШАНИЯ...?!!
Это же касается и ИДОЛОЖЕРТВЕННОЙ ПИЩИ - не ем и не пью ничего съестного, посвящаемого чему-либо или кому-либо... Никогда и ни с кем. С дня моего крещения как СИ... Кроме плоти и крови Господа 14-го нисана... Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 3:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Alexa.Skif писал(а):
Ещё немного по теме. Брат Андрей свидетельствует, что я стараюсь как можно ближе приблизиться к апостольному поклонению, которое чтило субботы, отмечало вечерю Господню только раз в год, и только 14 нисана по расчётам евреев...

Так же брат касается того, что кашрут имел место среди множества маловеров апостольной еврейской церкви в первом веке новой эры... И что заповедь о крови, это - продолжение КАШРУТА...

Субботу не навязываю. Так как многим собранникам НЕ удобно работать в частных компаниях и на заводах, где своеобразные графики выхода на работу... Общее собрание в Днепре собирается в воскресенье. А моя группа - в субботу и воскресенье... В воскресение намного чаще уже лишь потому, что не всегда живу в Днепре...

Я тебе не об этом, я говорил о том, что у евреев,даже с их фарисеями/раввинами и т.п. даже никогда не рассматривался вопрос, - !можно ли кровь переливать человеку или нет? И никто никогда ( в Израиле)не связывал тексты Писания запрещающие есть кровь животных/животных из которых не выпущена кровь с медицинской процедурой переливания крови. В связи с этим, у меня к тебе два вопроса:
1-й ПОчему же ты с одной стороны учишь что нужно придерживаться евреев например вычисляя днь ПАСХИ, или СУбботы, а в вопросах крови, ты почему то "не с евреями" а с СИ, о которых ты прекрасно знаешь, что это откровенная массонская структура ( то есть явно внитихристианская, а если говорить прямо диавольская) и от большинства их поистине абсурдных учений, ты отрекся и покаялся, а самого идиотского, и человеконенавистнического ты остался придерживаться, но не только придерживаешься, но и дргим пропагандируешь! Ответь САм себе на эти вопросы, - мне твои ответы не нужны!
Alexa.Skif писал(а):
Так вот - ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от КРОВИ - это не кашрут...
Это НЕ о ЕДЕ говорит Всевышний, запрещая употреблять кровь... БОГ говорит - о ЖЕРТВЕ!!!

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,

Во первых - написано черным по белому,что речь идет об употреблении крови в пищу:
Цитата:
Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь,

Цитата:
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил её (КРОВЬ) вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"...
(Лев.17:10-13).
Во вторых, смотри внимательно - во всех текстах что ты привел речь идет опять таки о пище, и о запрете употреблять кровь, или мясо с кровью ( из котрого кровь не выпущена), и самое главное, во всех этих приведенных тобою текстах,речь идет о крови ЖИВОТНЫХ а не человека,
Цитата:
на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"...

Речь идет о том, что бы не есть с кровью того,( тех тварей) что можно есть ТО есть употреблять в ПИЩУ, здесь нет ни слова о человеке, и его крови,или человеческих ЖЕртвах, равно как и о медицинских процедурах!
[b]
Цитата:
И ещё заповедано верным: "НЕ ХОДИ за БОЛЬШИНСТВОМ на ЗЛО" (Исх.23:2)..

Так вот, не смею дерзко своим выпендрёжем ли, угождением ли большинству, записывать себя с спасатели жизней людских, оскорбляя истинного СПАСАТЕЛЯ и истинную КРОВЬ СПАСЕНИЯ...

Я ни за каким большинством не хожу, и никому не угождаю, я\ всего лишь:
А - не мудрствую сверх написанного, и не выдумываю "заповедей" и постановлений
Б- НЕ искажаю сути Закона Божиего, Подобно фарисеям.
В - и не нужно мне приписывать что я якобы оскорбляю Христа, Христа оскорбляли, преследовали и убили фарисеи, причем,с огромной вероятностью, можно предположить что по крайней мере многие из них сделали это абсолютно ИСКРЕННЕ, - ну а ка же ж, он ведь был явным "нарушителем Закона" ( если смотреть по букве) Вместо того, что бы выругать НЕЧИСТУЮ страдающую кровотечением женщину, которая должна была сидеть дома, он похвалил её сказав "Дерзай Дщерь"!, Исцелял в субботу, и ел и пил см грешниками и мытарями, Зная тебя не один год, уверен, что ты так же искренне, несешь всю эту ахинею, потому, что СИшная фарисейская прошивка, накрепко прошила тебя, и ты никак не можешь избавиться от неё.
НО заметь, что ИИсус не осудил ни одного грешника/мытаря/ или даже блудницу, а вот фарисеев он называл "галючим отродьем" и говорил своим ученикам, что бы они БОЯЛИСЬ ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ. от которой ты УВы, так и не можешь избавиться!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Чт ноя 26, 2015 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Alexa.Skif писал(а):
Это НЕ о ЕДЕ говорит Всевышний, запрещая употреблять кровь... БОГ говорит - о ЖЕРТВЕ!!!
Цитата:
1 потому что душа тела в крови, и Я назначил её (КРОВЬ) вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"...


Позволю себе еще одно рассуждение, на затронутую тему:
1- не "Говорит" а Говорил" - если мы конечно ХРИСТИАНЕ. ( и состоим в НОВОМ ЗАВЕТЕ)
Евр.8:3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести. 4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары, 5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. 6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. 7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. 8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Евр.8:13Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

1. Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
ИТАК - СЕГОДНЯ, когда Иисус УЖЕ пролил КРОВЬ СВОЮ за НАС, никакая другая кровь ( и уж наша точно) не имеет вообще больше НИКАКОГО ЖЕРТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ
Евр.10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Кол.1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, [b]умиротворив
через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
[/b]

Евр.9:11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

BNfr - Омыть грехи можно только Кровью Истинного АГнца - Иbсуса Христа.

Откр.7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

А посему, аргумент о том что кровь животных или наша кровь имеет какое то жертвенное значение абсолютно несостоятелен.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 8:28 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
elina писал(а):
...Если кровь имеет некое сакральное значение в глазах Бога то почему Бог устами Христа это не подтвердил??? А это было бы намного весомее чем устами апостолов......
..."Воздерживайтесь удавленины"..и в то же время "не исследуй что покупаешь" на рынке,а если христианин не исследуя, купил удавленину и съел,получается нарушил закон о крови просто по не знанию ?...продавец не сказал, покупатель не спросил, и как быть в таком случае???

В Новом Завете важен дух заповеди а не буква. Буква была в Моисеевом Законе. А мы не под законом (Моисея) но под благодатью. А под благодатью важен дух.
В Деяниях Апостолов чётко сказано - воздерживайтесь от крови.
Человек духовный понимает что употреблять кровь грех и не будет её употреблять. Но для того чтоб не превращать заповедь в маразматические поиски следов крови в тушах животных на базаре, Павел рекомендовал доверять продавцу и своим глазам и не ходить по рынку с микроскопом делая из покупок мяса шоу по исполнению буквы закона.
Духовный всё понимает правильно. А плотский "прицепится" к нюансам для самооправдания вроде: "а вот Павел сказал не исследовать, значит я могу кушать что придётся всё подряд"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 8:40 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Андрей Андрущенко писал(а):
Во первых - написано черным по белому,что речь идет об употреблении крови в пищу:
Цитата:
Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь,

Цитата:
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил её (КРОВЬ) вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"...
(Лев.17:10-13).
Во вторых, смотри внимательно - во всех текстах что ты привел речь идет опять таки о пище, и о запрете употреблять кровь, или мясо с кровью ( из котрого кровь не выпущена), и самое главное, во всех этих приведенных тобою текстах,речь идет о крови ЖИВОТНЫХ а не человека,
Цитата:
на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею"...

Речь идет о том, что бы не есть с кровью того,( тех тварей) что можно есть ТО есть употреблять в ПИЩУ, здесь нет ни слова о человеке, и его крови,или человеческих ЖЕртвах, равно как и о медицинских процедурах!


Не мог Бог в то время говоря о крови говорить о медицинских процедурах с кровью так как в то время не существовало никаких медицинских процедур с кровью априори. Бога бы народ не понял.
Ну и отдельно Бог не сказал о человеческой крови. Потому что это было и так понятно, что если нельзя употреблять в пищу кровь животных то, однозначно и кровь человека.
Духовный понимает.
А плотский ищет для себя оправданий, цепляясь к букве заповеди и игнорируя дух заповеди.
Говоря - а вот, видите? Не сказано о медицинском употреблении? Не сказано. Значит можно... А вот - тут сказано о крови животных? Да. А о крови человека? Нет. Значит можно...
Плотскому вообще можно всё. Но отвечать придётся Богу за каждое своё опрометчивое решение. И не факт что Бог "закроет глаза"
Потому что дух заповеди гласит простую вещь, понимаемую духовно - КРОВЬ СВЯТА В ГЛАЗАХ БОГА. И даже кровь животных. Тельцов к примеру, или овнов, кровью которых очищались древние израильтяне в Храме.
Впрочем. Каждый делает как ему хочется и без особых видимых последствий. Пока что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Андрей Андрущенко писал(а):
...Позволю себе еще одно рассуждение, на затронутую тему
...как самостоятельное в Господе собрание мы слоржились в годах с 1992-го по 2000-й...

Заповедь о крови мы молитвенно обсуждали годах в 1995-97-м.... Она не была важной среди всех вообще граней апостольного учения. Мы лет 10 тщательно и не спеша пересматривали - что в ОСБ от БОГА, а что от бесов... Так же и все вообще учения всех иных деноминаций... И сделали тогда для собрания такой вывод о крови - в пищу ни в коем виде. А о переливании - КАЖДЫЙ сам НЕСИ СВОЙ крест. И КАЖДЫЙ САМ решай в конкретной ситуации, как ему быть...

С тех пор в днепровском собрании этот аспект вообще не обсуждается. Об СИ собранники вообще вспоминают уже крайне редко...
Это я прикипел... Ревную о рядовых СИ, особенно прозревающих. Чтобы не потеряли веру... Ведь около 40 человек привёл в ОСБ в начале 90-х года...

Был у нас в церкви случай лет 13 назад... Одна женщина ходила в собрание. Она была тяжко больна. Последние стадии гепатита С... Года три она ходила на общение. Но усиливалась в истине слабенько. Много было в ней несогласий и всего подобного. Физически была очень немощна. Постоянно по больницам. У неё подрастала девочка. Тогда ей было лет 12-13... И муж - НИКАКУЩИЙ, несчастный замученный комплексами человек.

...В очередной раз в реанимации ей сказали - похоже с вами... всё... Тогда она позвала братьев. Как могла исповедовалась. Попросила молиться за неё в собрании, чтобы ещё хоть немножко пожить, чтобы усилиться в вере и креститься. И чтобы девочка увидела мамин пример - жизни для БОГА, что это - главное в жизни...

В тот же день врачи попросили нас найти ей кровь... Многие из нас сдали, включая и меня. И сбор крови для той женщины мы организовали... Через неделю она встала на ноги. И её выписали... БОГ дал ей ещё два года. Довольно скоро она крестилась и очень ревностно посещала все возможные встречи.. По две в неделю как минимум... Умерла спокойной. Так как дочка за это время прилепилась к собранию. Девочка сдружилась с сёстрами и перенесла смерть мамы на удивление сдержано и адекватно. ... Росла, училась. Сёстры постоянно с ней были рядом. Окрепла и через время - крестилась сама. Лет в 20...

В общем - в собрании совершенно нет заморочек по этой теме...

Андрей, я не считаю себя в этом вопросе правым абсолютно. Допускаю, что могу и заблуждаться конкретно по переливанию... но это - МОЯ вера. А у тебя - своя... Ведь различные разночтения имеют место среди христиан ДУХОВНЫХ. Главное - НЕ навязывать и НЕ противопоставляться к разделением... Особенно среди начинающих и маловеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 7:47 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:29 am
Сообщения: 30
:app: :app: :app: :app: :app: :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы и переливание крови: pro и contra
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 12:25 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):

Но случись - мне самому заболеть или травмироваться так, что потребуется вливание мне крови, - КАТЕГОРИЧЕСКИ - НЕ ПРИМУ. Если вы все решите мне подарить вашу кровь для выздоровления - НЕ ПРИМУ! В ответ на вашу жертву мне вашей крови - прочту вам ЖЁСТКУЮ проповедь, УЖЕ ЧИТАЮ семь лет... Чтобы даже в мельчайших мелочах не упорствовали против ДУХА СВЯТОГО... Думаю, именно так поступлю...

В тот же день врачи попросили нас найти ей кровь... Многие из нас сдали, включая и меня.

Андрей, я не считаю себя в этом вопросе правым абсолютно. Допускаю, что могу и заблуждаться конкретно по переливанию... но это - МОЯ вера.


Странная у Скифа вера. Верит человек что переливание крови - грех и тут же сдаёт кровь для переливания, чем подбивает другого человека к тому, что сам считает грехом.
Последовательности ноль. Логики ноль.

А в остальном лично моё мнение - дело совести каждого отдельно взятого человека - употреблять кровь в медицинских целях или не употреблять. Никто не имеет право давить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron