Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 11:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Знаете, я применяю простой и весьма эффективный метод отношения к людям: доверять и принимать любого человека, пока он не докажет, что

Если бы Христос применял подобную стратегию, быть бы нам вечными грешниками ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 11:56 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Цитата:
демократическая власть не враждует с Богом
"Вражды" демократии с Богом - я лично не припомню (она нейтральна по отношению к религиям)... А вот другие формы человеческого правления - отнюдь не нейтральны к религиям! :no:

Но это совершенно не важно в контексте того, что "все царства Мира переданы Дьяволу". :!:

Демократические власти не идут против религии, это правда (Откр.17:3; Зах.5:6). Они идут против Бога. Демократия религиозна по своей природе. Вспомните такие высказывания как "глас народа — глас бога" или "сенат — храм демократии"... Вера в демократию, это и есть самая распространённая современная религия, где бог это культ потребления; выборы это таинство; общественное мнение это откровение; мораль это успех; судебная практика это сума прецедентов; свобода это миссия, но свобода не духа, а плоти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 12:22 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
За стеклянные бусы демократии приходится расплачиваться большой ценой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 12:28 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Аристархъ писал(а):
Цитата:
Знаете, я применяю простой и весьма эффективный метод отношения к людям: доверять и принимать любого человека, пока он не докажет, что

Если бы Христос применял подобную стратегию, быть бы нам вечными грешниками ...

Во-первых, мы всё ещё грешники и жизнь, мы получаем в дар от Бога по вере, а не по делам. Своими делами мы выражаем эту веру живя умом и духом Христа. Во-вторых, разве не Христос учил: по делам судите их... Сейчас трудно разобраться кто свой, кто чужой; кто хороший, кто плохой. Да и зачем это христианам, верящим, что Бог хочет спасти всех? Но если человек меня обманет или обворует, зачем мне ему доверяться снова и снова? Не ханжество ли это? Если человек богохульствует или стремится злом воздавать за зло, стоит ли мне приветствовать его и желать ему мира? Не разумнее ли мне удалятся от таких людей, оставив их для их совести?.. В чём я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 7:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Во-первых, мы всё ещё грешники и жизнь, мы получаем в дар от Бога по вере, а не по делам.

Грешник, это человек живущий в грехе ...
Согрешать и быть грешником не одно и то-же ...
Грешника не заботит его согрешения ...
Он чувствует себя в грехе как в своей среде ...
А вот дети Божьи, согрешая спешат восстановить отношения с Отцом ...
Рожденный от Бога не делает греха ...
1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Но когда согрешает, стремится обратно к Богу, как рыба стремится в свою естественную среду, будучи пойманой рыбаком ...
1Иоан.2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы
имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника
;
Я так это понимаю ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 9:52 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Аристархъ, это вы использовали слово: «быть бы нам вечными грешниками», я лишь напомним вам что мы и сейчас ещё грешники. Наверное, это было напрасное замечание, но такой у меня внутренний настрой, я стараюсь не думать о том, что будет завтра, будучи всецело погружён в текущие дела и проблемы. Потому так среагировал на аспект времени. У меня родственники в Днепродзержинске и Мариуполе, и мне просто страшно думать о завтрашнем дне. Но говоря, по существу, я не понял смысл ни первого, ни второго вашего комментария. Простите, если задел вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 9:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Согрешать и быть грешником не одно и то-же ...
Вы наверное насмотрелись по зомбоящику высказываний от ВВП? :-k
У него тоже- "лгать и быть лжецом не одно и то же", и т.д. #-o

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 12:39 am 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
мипо писал(а):
Цитата:
Вот неправда: "народом выдвигались..."
А это -правда (просто прочитайте то,что написано) ? - "народ поставил его над собою начальником и вождем". :prankster:
Цитата:
это один из многих признаков конца
Это признаки(по крайней мере-это очень похоже) "северного царя", лгущего, наглого, коварного, не уважающего никого, кроме себя, гонящего тех,кто поклоняется ЙГВГ... и почитающего "бога войны/вражды":yes:


А ведь не только в Даниила о царе северном, наглом, лгущем и коварном говорится, у которого бог крепостей, а не предков...

יְחֶזְקֵאל‏ ‎ 38:2-6
בֶּן־אָדָם שִׂים פָּנֶיךָ אֶל־גֹּוג אֶרֶץ הַמָּגֹוג נְשִׂיא רֹאשׁ מֶשֶׁךְ וְתֻבָל וְהִנָּבֵא עָלָיו׃
...
פָּרַס כּוּשׁ וּפוּט אִתָּם כֻּלָּם מָגֵן וְכֹובָע׃

Интересно, кто этот רֹאשׁ ? Мне думается не зря транслитерировали в LXX это слово... ἐπὶ Γωγ καὶ τὴν γῆν τοῦ Μαγωγ, ἄρχοντα Ρως, Μοσοχ καὶ Θοβελ: вот чей ... архонт этот Гог из Магог...

Фамилии имеют глубокие корни в истории, как и библейские имена в писаниях, както уж очень созвучно имя одного из сыновей Иафета: פוּט а точнее добавим русификующее окончание фамилии и получим פוּטינ, не его ли потомки правят?... Учитывая в какой "культ" и в какой "идол" превращается это имя, прямо по его значению...

Странно что какие либо сомнения могут быть, кто этот Гог из земли Магог, из самих краев севера, и кто этот Гог из Магог - "главный :wink:" архонт, Мосоха и Товела.

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Последний раз редактировалось Astvaṱ True Пн май 23, 2022 11:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 7:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
АлексейKov писал(а):
Аристархъ, это вы использовали слово: «быть бы нам вечными грешниками», я лишь напомним вам что мы и сейчас ещё грешники. Наверное, это было напрасное замечание, но такой у меня внутренний настрой, я стараюсь не думать о том, что будет завтра, будучи всецело погружён в текущие дела и проблемы. Потому так среагировал на аспект времени. У меня родственники в Днепродзержинске и Мариуполе, и мне просто страшно думать о завтрашнем дне. Но говоря, по существу, я не понял смысл ни первого, ни второго вашего комментария. Простите, если задел вас.

Вовсе не обиделся,потому что понимаю, что я мог сказать неверно подобрать слова, а ты прочитать не под тем настроением, или мыслями ...
Я к тому, не как мы смотрим на себя, а как Бог смотрит на нас ...
Кстати совершенно случайно узнал, что глядя на красное, через красное стекло, цвет красного, становится белым ...
Я к тому, что Бог смотрит на тех, кто во-Христе, как на праведных по вере в него ...
Больше я ввиду ничего не имел ...
И конечно мы все еще несовершенны ...
Иначе бы нам не был бы нужен Первосвященник и мы бы не грешили и жили вечно ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 7:20 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
Alexa.Skif писал(а):
Astvaṱ True писал(а):
Странно что какие либо сомнения могут быть, кто этот Гог из земли Магог....

У вас НЕТ никаких сомнений?

Цитата:
...из самих краев севера, и кто этот Гог из Магог - "главный" архонт, Мосоха и Товела.
Прошу - назовите конкретно, кто Гог и кто Магоги?


А все давно было названо переводчиками еще в XV веке, неполенитесь, откройте это место в Острожской Библии ;) Там все написано почти на родном языке. А Магог - в любом переводе говорится что это ארץ - земля(или страна).

мипо писал(а):
"Война в Украине"..."Один ополоумевший диктатор" -он на самом деле не один, есть страны, поддерживающие его политику... Вряд ли это коснется лишь одной Украины (я слышал,что они сказали -"у нас сейчас есть такое оружие,которого нет у других -надо воспользоваться этим моментом!"). :smotri:


Если вы говорите именно о "том самом" оружии, то нет у них его, как минимум по той причине что их бог - бог крепостей который гонит иных богов и Богов, посмотрите на этот черный храм вооруженных сил в Кубинке, скорее к Марсу взывающему и различным окультным практикам чем тому Кто Воинств Сущее.

Проанализируйте первые 3 дня войны - диалоги Аристовича с Фейгиным, както приблизительно так: "это чудо что Киев не взяли, я был готов к ожесточенным уличным боям, и не убрали ни президента ни администрацию, 98% был уверен что всё" - и были уверены все. Как там цитировали в администрации и СМИ в первый месяц? "...ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя..."?

Можно открыть תְּהִלִים‏ ‎50:15, 16
וּקְרָאֵנִי בְּיֹום צָרָה אֲחַלֶּצְךָ וּתְכַבְּדֵנִי׃
וְלָרָשָׁע אָמַר אֱלֹהִים מַה־לְּךָ לְסַפֵּר חֻקָּי וַתִּשָּׂא בְרִיתִי עֲלֵי־פִיךָ׃
Попробуйте сделать "свой перевод", не переводите а транслитерируйте וּקְרָאֵנִי из 15го стиха, а также транслитерируйте רָשָׁע - слово переводимое как "грешник" из 16 стиха. Получится весьма любопытный перевод. ;)
Поэтому ЕСЛИ этот "свой" перевод допустимый, становится ясно на чьей стороне "то самое оружие" которое как мне показалось вы предполагаете. И какой будет конец этого всего, как из Псалтыря, так и из Езекииля, так и с Даниила.

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 7:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
кто этот רֹאשׁ ?... этот Гог из Магог - "главный" архонт, Мосоха и Товела
Во-первых, само слово "Мо-гог" означает "От-Гога" (аналогичное построение в слове "Мо-шэ"(Моисей) -означает от/из...).
В тексте читается: "...к Гогу этой земли Магога - Князю Роша, Мосоха и Товела". Слово "Рош" может быть употреблено и как имя (Рош), и как обычное слово "глава, начальник".
Далее по смысловому контексту у Иезекииля говорится о том, что этому Князю Гогу отдаются в распоряжение народы Персии, Эфиопии, Ливии, народ Гомера, "Дом Фогарма (из северных пределов)".
Поэтому, скорее всего, Гог -он не из людей, он -из Богов("Князей народов").
Цитата:
Прошу - назовите конкретно, кто Гог и кто Магоги?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B3_%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 10:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Хочу напомнить, что великий князь Гог, побуждаемый сатаной, восстанет на Израиля, будет истреблён Самим Богом, и произойдёт это после тысячелетнего правления Христа, когда Бог вспомнит о тех, с кем Он в завете... (Иезекииль 38 и 39; Откр.20:7-10).

И вообще, какое-то у меня неприятное чувство возникает при чтении этой темы. Я думаю, так неправильно рассуждать, ни перед Богом, ни перед людьми. А может где-то даже кощунственно, учитывая, что сейчас погибают наши соседи и родственники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 11:25 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
какое-то у меня неприятное чувство возникает при чтении этой темы. Я думаю, так неправильно рассуждать
О чём это Вы говорите - "так неправильно" ?... У меня лично -"нормальное чувство"...

По поводу Иезекииля: ЙГВГ сказал Сыну Человеческому, чтобы именно Он пророчествовал о Гоге. Но пока ещё Сын Человеческий этого не сделал!
А это значит, что ожидать можно "чего угодно" и "в какое угодно время", поскольку ранее в Израиле это не отображалось (оно должно отобразиться в Сыне Человеческом, как в Образе Бога). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 11:52 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov писал(а):
Хочу напомнить, что великий князь Гог, побуждаемый сатаной, восстанет на Израиля, будет истреблён Самим Богом, и произойдёт это после тысячелетнего правления Христа, когда Бог вспомнит о тех, с кем Он в завете... (Иезекииль 38 и 39; Откр.20:7-10).

А кто вам сказал в каком промежутке времени вы живете? Вы уверены что тысячилетнее царство не настало? А может вы встретили рассвет милениума? Или тысячилетнее царство вот вот окончится или окончилось?

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Последний раз редактировалось Astvaṱ True Вт май 24, 2022 8:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron