Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 1:44 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov писал(а):
Вы со мной судится хотите? .... «за всякое пустое слово ответят люди в День Суда» ... «словами своими будешь спасен и словами своими осужден» (Матф.12:37 [РБО]) ... Научитесь служить не себе, а Богу и в Боге — людям

Я вас не судил и судить не собираюсь, вас Судья рассудит также как и меня. А вы полистайте выше ленту, где вы сами признаете что судите, и как вам на чужом кресле? А я же вам предлагаю обратить внимание на ваши же слова которыми вы себя сами уже осудили.

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 3:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Astvaṱ True писал(а):
А я же вам предлагаю обратить внимание на ваши же слова которыми вы себя сами уже осудили.
Вот именно, это единственная правда, что вы сказали. И ещё правда, которую вы не сказали, в том, что вам обидны мои слова. Если я вас обидел, у вас есть Защитник, вы к Нему обращались? Нет? Так, что же вы ждёте суда от Него? Понимаете "где собака зарыта"?..

А не счёт того, что вы меня не судили, бросьте, это лицемерие. Не стоит лгать ни себе ни мне.
Цитата:
А вот ваши интерпретации похлеще любой наркоты (или гомонов) ослепишших ваш ум. "Может пора сходить к врачу?"


К сожалению, мы все здесь собрались не от большого ума. Мне этот форум нужен был чтобы отвлечься от своих переживаний и пьянства, но сейчас я пришёл в себя и теперь, пустой трёп меня только раздражает. Пора заняться делом, слов я и так наговорил тьму, а что толку? Бессмысленно и бесполезно. Только ещё одно пятно на совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 4:11 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov писал(а):
Если я вас обидел, у вас есть Защитник, вы к Нему обращались? Нет? Так, что же вы ждёте суда от Него? Понимаете "где собака зарыта"?..

Нет, вы меня ни сколько не обидели. А на счет суда, это не петиция от меня, а наша попытка разбудить ваш разум. За что я вас могу осудить, за что вы в меня не могли бы бросить камень?

АлексейKov писал(а):
К сожалению, мы все здесь собрались не от большого ума

Кто знает, кто знает...

АлексейKov писал(а):
я пришёл в себя и теперь, пустой трёп меня только раздражает. Пора заняться делом, слов я и так наговорил тьму, а что толку? Бессмысленно и бесполезно. Только ещё одно пятно на совести.

Да, трезвый ум намного лучше.

В целом вам желаю осознать свои проблемы которые заводят вас в не комфортное психологическое состояние (о которых возможно мы не знаем, а может и не догадываемся), и успешно решать их.
Не мне вас учить - гугл в помощь.

P.S. Вы скажете немного не с той оперы, но всеже приведу тибецкую притчу:
Цитата:
Однажды к Мудрецу пришла женщина, у которой только что умер маленький ребенок. Он был ее единственной радостью, смыслом всей жизни.
— Помоги мне, Мудрец! — просила она, вся в слезах.
Мудрец мягко улыбнулся и сказал ей:
— Пойди в город и попроси немного горчичных зерен в доме, где никто не умирал. Принеси эти зерна мне, и я тебе помогу.
Женщина побежала в город, в ее сердце затеплилась надежда. Она ходила из дома в дом, но в каждом слышала одни и те же слова:
— Нам не жалко горчичных зерен, мы дадим тебе их сколько угодно, но смерть посещала наш дом.
В каждой семье хоть раз кто-то умирал. Женщина ходила весь день и наконец поняла великую истину: смерть — это часть жизни, ее другая сторона… Когда она вечером вернулась к Мудрецу с пустыми руками, тот спросил:
— Где же горчичные зерна?
Женщина улыбнулась и ответила:
— Просвети меня, Учитель, я бы хотела познать То, что никогда не умирает.


Я к тому, что все горюют и все страдают или разочаровуются, в той или иной мере, нет особенных. Пока что остается только подстраивать отношение и искать решения (или находить выход).

Но эта женщина задала правильный вопрос...
Цитата:
— Просвети меня, Учитель, я бы хотела познать То, что никогда не умирает.

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 7:26 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
правда, которую вы не сказали, в том, что вам обидны мои слова
Нет нам они понятны и "забавны", поскольку "я сама была тако-о-ю 300 лет тому назад" (черепаха Тортилла) :) ... -Как можно обижаться на начинающего?! :prankster:
Цитата:
мы все здесь собрались не от большого ума
Плохая черта - "расписываться за всех"!... -Я как-то Вам об этом уже говорил... :yes:
Цитата:
Мне этот форум нужен был чтобы отвлечься от своих переживаний и пьянства, но сейчас я пришёл в себя и теперь, пустой трёп меня только раздражает
Причина Вашего раздражения может быть либо в воздержании от "привычного алкоголя", либо -в непонимании происходящего обсуждения (по типу: "Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?...С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. ..").

...Жаль Вас и в первом, и во втором варианте... :( ...Но "надежда умирает последней"! :old:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 7:53 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Astvaṱ True писал(а):
P.S. Вы скажете немного не с той оперы, но всеже приведу тибецкую притчу:

Ну, Astvaṱ True, выяснили уже всё, зачем вы добавили эту притчу? Если хотели меня утешить, то получилось с точностью-до-наоборот. В чём здесь мудрость? Зачем вам абы какая мудрость? Истинна мудра сама по себе, а ложь всегда,всё извращает. Какой мудрости научил мудрец? что все умирают? Как это утешит мать потерявшую ребёнка? Никогда не понимал тезис: если тебе плохо, посмотри на тех, кому хуже. Если я перебиваюсь на хлебе и воде, зачем мне говорить, что в Африке дети от голода умирают? Это как издёвка, и только злит меня ещё больше.
А женщина, у неё умер ребёнок, она сама умрёт, но при этом она говорит: я бы хотела познать То, что никогда не умирает. Это же фарс, может кришноиды вас и одобрят, они не верят в смерть, но если вы знаете как слово "смерть" пишется на древнееврейском, вам должно быть стыдно учить такой дремучей невежественности как эта притча.

Не терплю я ложь, как бы красиво она не выглядела и какие бы благие мотивы не двигали человеком. О смерти, мне больше информации и надежды дают всего два слова: «Лазарь, выходи!» (Иоан.11:43).

мипо, вы часто ставите собеседника в неловкое положение, вроде и надо ответить, и отвечать глупо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 8:12 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov писал(а):
О смерти, мне больше информации и надежды дают всего два слова: «Лазарь, выходи!» (Иоан.11:43)

Тем более тогда проснитесь.
Вылезте со своей головы - вы сами себе устроили тюрму в своей голове, не ваши родители, ни друзья, ни знакомые, ни родственники, а - вы, обвиняя всех вокруг и ища оправдания.

АлексейKov писал(а):
Никогда не понимал тезис: если тебе плохо, посмотри на тех, кому хуже. Если я перебиваюсь на хлебе и воде, зачем мне говорить, что в Африке дети от голода умирают? Это как издёвка, и только злит меня ещё больше.

Тезис к тому что на себе зацикливатся - себе вредить. Вокруг вас есть мир, за пределами вашей черепной коробки. Вот и запой помогающий спрятатся от правды. Потому что эгоист и ищете помощи в своем боге - Самаеле (боге Яда). Вам вообще нравится ваше положение дел? - Зачем вы ищете сомнительные оправдания? Пробудитесь!

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 9:23 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
мипо, вы часто ставите собеседника в неловкое положение, вроде и надо ответить, и отвечать глупо...
Отвечать -не обязательно... Обязательно -обдумать информацию и сделать выводы (для себя,"родного")! :yes:

...Время нонче "несладкое" (и многим вовсе не сладко)... Но,как спето - "Но ты пойми, чудак, - бывает тяжелей" (В.Сюткин). :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2022 10:44 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Astvaṱ True писал(а):
Вылезте со своей головы - вы сами себе устроили тюрму в своей голове, не ваши родители, ни друзья, ни знакомые, ни родственники, а - вы, обвиняя всех вокруг и ища оправдания.

Astvaṱ True писал(а):
Вокруг вас есть мир, за пределами вашей черепной коробки. Вот и запой помогающий спрятатся от правды. Потому что эгоист и ищете помощи в своем боге - Самаеле (боге Яда). Вам вообще нравится ваше положение дел? - Зачем вы ищете сомнительные оправдания? Пробудитесь!

Когда и кого я обвинял и в чём искал оправданий? Я уже почти год, живу один, без денег, без работы, здоровье не восстанавливается, похудел на 20 кг.; большинство знакомых делают вид, что меня "в природе нет", видимо боятся, что буду денег просить, хотя я никогда, ничего, ни у кого не просил, и даже чужие долги отдавал и мама меня всегда упрекала, что я всем помогаю просто так... Как я сейчас выживаю, одному Богу известно, сам удивляюсь, а по соседям ходят слухи, что у меня где-то золото зарыто, потому что, при всех моих бедах, я всегда, со всеми приветлив, улыбчив, и на вопрос: как дела? — всегда отвечаю: всё хорошо, всё в порядке. Единственное, что меня всегда задевает, выводит из себя, вызывает злость и даже ярость, это любая ложь, несправедливость и циничное хамство, когда люди хамят, не от невежества, это ещё можно понять и промолчать, но когда унижают и оскорбляют других из ханжества, чтобы самим выглядеть лучше на фоне униженных, это меня всегда выводит из себя и я часто лезу туда, куда лезть не стоило. Конечно и я часто бываю несправедлив и многого не вижу, потому что, как и все, воспринимаю мир через "призму" собственного жизненного опыта, но в целом, вряд ли есть люди, которые могут встать, и честно меня в чём-то обвинить. Так что не знаю почему у вас сложилось такое превратное мнение обо мне. И помощи у Бога, я ищу не от эгоизма, а потому что за всю свою жизнь, не встречал ни одного человека, на которого можно было бы всецело положится, и будучи сейчас объективно немощным, потому и полагаюсь на Бога и Он мне всё даёт, что мне надо, потому и не жалуюсь и не ищу от людей ни помощи, ни поддержки (Матф.6:16-18).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2022 3:14 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov писал(а):
не встречал ни одного человека, на которого можно было бы всецело положится...

А людей нет таких.

АлексейKov писал(а):
..., и будучи сейчас объективно немощным, потому и полагаюсь на Бога и Он мне всё даёт, что мне надо, потому и не жалуюсь и не ищу от людей ни помощи, ни поддержки (Матф.6:16-18).

Значит он вас ценит, хочет вам большего и привел в нужную точку временного привала (но не к людям, не на форум отступников или пробужденных или темных, не ко мне или мипо или еще какому-то - не ко смертным). Осталось лиш правильно подбирать ключи. Теперь Вам стоит понять где вы свернули не туда, и исправится, а как - знаете только вы. Может вспомнить начало? Не знаю - но знаете вы, нужно только ковырнуть и научится слушать :ear: . У всего есть причина.

Цитата:
Кто услышит - мало, еще меньше, кто поймет.
Кто увидит - мало, еще меньше, кто поймет
Виноват я или прав? Слово, как патрон.
Так и все не разобрав: дверь, такси, перрон...

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Последний раз редактировалось Astvaṱ True Ср авг 17, 2022 9:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2022 8:44 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Я уже почти год, живу один, без денег, без работы, здоровье не восстанавливается, похудел на 20 кг.; большинство знакомых делают вид, что меня "в природе нет"
Не один Вы такой... Если нет возможности трудоустроиться официально, то можно и неофициально подзарабатывать (тем более, что Вы умеете работать руками/головой)...
Но вот то, что "один" - это плохо!... :( Человек -существо коллективное, у него должны быть собратья по интересам и общение с ними (хоть в какой-то форме)... Ну, а если ни интересов нету, ни общения нету, то -понятное дело, что очень просто скатиться в состояние, из которого будет выбраться или тяжело или невозможно (в зависимости от глубины погружения и личной силы воли или...наличия "чуда"). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 1:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо, я ведь не жалуюсь и не оправдываюсь. "Astvaṱ True" высказал своё мнение обо мне, и я ему объяснил как я живу, чтобы он меня понял. Не боюсь я нужды, и беды меня не пугают, знаю что всем тяжело. Думал ещё осенью выйду на работу, но до сих пор сил в себе не имею, и беспокоюсь о работе только чтобы соблюсти приличия пред внешними, чтобы через меня не хулили Бога. Вспомните притчи Христа о талантах и о человеке который получил большой урожай. Ему не хранилища надо было расширять, а раздать излишки нуждающимся, чтобы на следующий год собрать ещё больший урожай. Вот о чём нужно думать: как потратить то, что Бог даёт, чтобы Бог снова мог нас благословить.

По поводу "один", я вам так скажу: я никогда не скучаю и не чувствую себя одиноким; не чего не хочу не от кого, потому что предпочитаю сам всем давать, так я чувствую себя увереннее. Потому я ко всем приветлив, и везде и всегда я свой для всех, и с алкашами, которым я никогда не отказываю в мелочи или из уважения пропустить с ними стаканчик, и с интеллигентными людьми которым хочется "умных разговоров"...

Всё, рано или поздно закончится. Потому сейчас я живу так, как будто я уже живу в другом мире... Может это и глупо и наивно, но по другому я жить не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 7:38 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Вспомните притчи Христа...надо...раздать излишки нуждающимся, чтобы на следующий год собрать ещё больший урожай
Притчи Христа были о Тайнах Царства Небес, а не о "земных делах" ! И "блаженные нищие" - это про "нищих Духом" было сказано.
Апостол сказал, что если "раздать всё своё имение", то пользы в этом для нет никакой, если это не было сделано ради Любви к Богу и Его Делу. :!:
Цитата:
и с алкашами, которым я никогда не отказываю в мелочи
Ну и зря - Вы этим им только потакаете делать злое. :yes:
Цитата:
Всё, рано или поздно закончится... по другому я жить не умею...
Эти слова похожи на слова человека, которому надоело/не хочется жить, который не видит цели/интереса для своей жизни... :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 11:27 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
мипо писал(а):
Цитата:
Всё, рано или поздно закончится... по другому я жить не умею...
Эти слова похожи на слова человека, которому надоело/не хочется жить, который не видит цели/интереса для своей жизни... :(


А так ли это плохо? :-k Как там пел "Цой"... (Но в человеческом смысла о чем говорил АлексейKov - да, плохо)

Цитата:
Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом, в доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед.


Хотя да, у всех есть чем рисковать...
И всеже...
Цитата:
И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
Посмотри на часы, Посмотри на портрет на стене,
Прислушайся - там, за окном, ты услышишь наш смех.


https://www.youtube.com/watch?v=SIjGAzFOPTg
Хотя не знаю, всем ли даны "уши" и "глаза"? :-k

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 9:39 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед
"В общем, известное дело
-Что у нас с тобой впереди..." (Чайф)

...Все всё давно знают, но каждый волен принимать ту Сторону, которая ему ближе по духу... ну, или ломать свой дух и свою душу... но это весьма непросто:
"Жить по Книгам -только портить Кровь!" ("Хилый закос под Любовь". Аквариум)

Поэтому, если человек говорит, что "по-другому я жить не умею", то он слаб для перемен в своём духе и душе... :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 2:21 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
мипо писал(а):
Поэтому, если человек говорит, что "по-другому я жить не умею", то он слаб для перемен в своём духе и душе... :(

Цитата:
Они сказали – нас поздно спасать и поздно лечить...
Таков закон "сансары" - круговорот людей. :(

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron