Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2023 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Astvaṱ True, нафик - так нафиг :lol:
Мне, язычнику, этот иврит с его ребусами и более поздними огласовками, действительно, не нужен.
Я пользуюсь теми же переводами, что и христиане большинства конфессий. Сам перечитал Библию - полностью - в 4-х разных переводах на русский и украинский языки, отдельно "Новых Заветов" - даже не считал. Этого мне вполне достаточно, поскольку о каждой религии сужу по её делам. Дела иудаизма, христианства, ислама мне хорошо известны. У всех этих трёх религий общая - авраамическая - основа. Персонажи Библии и Корана совпадают.
Ну а то что пытаются "разгадать" в Библии её современные интерпоетатоы, ровным счётом ни на что не влияет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2023 5:11 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
Diocletian писал(а):
Astvaṱ True, нафик - так нафиг :lol:
Мне, язычнику, этот иврит с его ребусами и более поздними огласовками, действительно, не нужен.
Я пользуюсь теми же переводами, что и христиане большинства конфессий. Сам перечитал Библию - полностью - в 4-х разных переводах на русский и украинский языки, отдельно "Новых Заветов" - даже не считал. Этого мне вполне достаточно, поскольку о каждой религии сужу по её делам. Дела иудаизма, христианства, ислама мне хорошо известны. У всех этих трёх религий общая - авраамическая - основа. Персонажи Библии и Корана совпадают.
Ну а то что пытаются "разгадать" в Библии её современные интерпоетатоы, ровным счётом ни на что не влияет.


Ну так и судите эти религии а не приплетаете имена которые в этих религиях не знают, а в некоторых и не догадываются. Потому что выглядит как словоблудие...

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2023 3:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Astvaṱ True писал(а):

Ну так и судите эти религии а не приплетаете имена которые в этих религиях не знают, а в некоторых и не догадываются. Потому что выглядит как словоблудие...

Какие-такие имена я "приплел", которые неизвестны в данных религиях? :shock: Огласите весь список.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2023 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Если говорить о событиях, изложенных в Книге Даниила, то там окончательная фаза противостояния между Севером и Югом начинается с возникновение желания у Южного Царя(которое Он осуществит) сразиться с Севером...

Дословно:

Цитата:
Даниил 11:40—43
40 Во время конца южный царь вступит с ним в схватку*, и северный царь устремится на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями. Он вторгнется в чужие земли и пронесётся по ним, как наводнение. 41 Он также вторгнется в Прекрасную землю, и многие земли потерпят поражение. Но от его руки спасутся Эдо́м, Моа́в и главные из аммонитя́н. 42 Он будет и дальше нападать на разные земли. Не спасётся и Египет. 43 Он будет распоряжаться скрытыми сокровищами — золотом и серебром — и всеми богатствами Египта. И за ним пойдут ливийцы и эфиопы.

Если Северный царь - россия, тогда Прекрасная земля - это Украина. Есть совпадение в том, что россия имеет свои интересы в Эфиопии и Ливии...
А кто тогда Южный царь, который вступил в схватку с царём Северным? Неужто мифическая "Англо-Американская мировая держава", о которой пишут СИ, или "коллективный Запад"? Тогда "неувязочка" выходит: ни Англия, ни США, ни Евро-Содом (ЕС) воевать с россией не собирались, а когда она первый раз вторглась в Украину (2014), этот же "коллективный Запад" принуждал Украину и её руководство к переговорам с россией и хутин пуем, в "нормандском формате" давил на нас, чтобы мы шли на компромисс со страной-агрессором и соблюдали "минские договорняки", предавая собственные национальные интересы (как было при Порохе). Когда началась вторая фаза российско-украинской войны (24.02.2022), президент Зеленский обратился к США и НАТО с просьбой закрыть небо над Украиной, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Но лишь стоило хутин пую пригрозить "коллективному Западу" ядерной войной, Бидон и Столтенберг наложили в штаны со страха, запретив закрывать воздушное пространство над нашей страной. И сегодня они не очень спешат нам помогать современным вооружением, откладывая его поставки минимум на полгода...
Так что, при некоторых совпадениях с нынешними событиями, пророчества Даниила - не о них. А историки легко объясняют все эти "пророчества" историческими событиями далекого прошлого, из чего следует, что записаны они были уже ПОСЛЕ этих событий.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 1:38 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
Однако будучи язычником было бы правильнее поступать как греки: Деяния 17:23 "я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам".

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 8:22 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
есть один северный царь viewtopic.php?f=45&t=10293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 11:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
sashokzol писал(а):
есть один северный царь viewtopic.php?f=45&t=10293" rel="nofollow

Это не тот "северный царь".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 3:21 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
Astvaṱ True писал(а):
Цитата:
Однако будучи язычником было бы правильнее поступать как греки: Деяния 17:23 "я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам"

Фарисей Павел (Савл-Шауль) соврал, что, впрочем, для него неудивительно. "Святая ложь" (или "ложь во спасение") во все времена была одним из методов "приведения душ ко Христу".
Греки и другие язычники никогда не чтили ЙГВГ - Бога Израиля (Бога евреев: Исход 5:1,3), а жертвенник, который этот фарисействующий лжец использовал в качестве "наглядного примера" (как это делают СИ и христианские миссионеры всех конфессий) был установлен специально для чужеземцев, чтобы они могли принести жертву своему Божеству, если его храма не было в Афинах или другом городе Эллады.
Кстати, сам Павел своему Богу на этом алтаре жертву не приносил, а когда он находился в Афинах, то "весь кипел от негодования, видя, что город полон статуй языческих Богов." (Деяния 17:16, перевод РБО, "Радостная весть"). Даже в этом эпизоде видно лицемерие и низость фарисея Савла-Павла-Шауля, поскольку "перекипев духом", он на словах "похвалил" язычников: "Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны" (Деяния 17:22), хотя при этом ненавидел и презирал их религию. Он пошёл на этот шаг с единственной целью - навязать людям другой культуры и другого происхождения чуждого им Бога. Впрочем, ему это не удалось: греческие философы (эпикурейцы и стоики) оказались не так глупы, как чернь и рабы ("убогие духом" и "немудрые мира"), поэтому его хитрая тактика на них не сработала.


Забавно :) Однако 18 числа я совершенно другой текст публиковал в посте. Диоклентиан? Ваша работа редактировать чужие комментарии? Единственный текст мною написанный - это цитата которую вы вставили в мой пост. Вам вообще не стыдно?
Собственно после такого казуса мне все становится ясно о вашей лживой сущности и желанию коверкать все что не говорится... Ладно честно беседовать, а вот чужие посты коверкать это уже перебор. Этому учат вас ваши боги? Стыдно Деоклентиан, стыдно должно быть вам...

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Astvaṱ True, прошу ещё раз извинить меня за данную оплошность: она произошла не по злому умыслу, а случайно; став модератором, не до конца разобразался с функциями кнопок и вместо "цитата" нажал "правка". Ответил Вам в другой теме.
С уважением.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Astvaṱ True писал(а):
Однако будучи язычником было бы правильнее поступать как греки: Деяния 17:23 "я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам".


Фарисей Павел (Савл-Шауль) соврал, что, впрочем, для него неудивительно. "Святая ложь" (или "ложь во спасение") во все времена была одним из методов "приведения душ ко Христу".
Греки и другие язычники никогда не чтили ЙГВГ - Бога Израиля (Бога евреев: Исход 5:1,3), а жертвенник, который этот фарисействующий лжец использовал в качестве "наглядного примера" (как это делают СИ и христианские миссионеры всех конфессий) был установлен специально для чужеземцев, чтобы они могли принести жертву своему Божеству, если его храма не было в Афинах или другом городе Эллады.
Кстати, сам Павел своему Богу на этом алтаре жертву не приносил, а когда он находился в Афинах, то "весь кипел от негодования, видя, что город полон статуй языческих Богов." (Деяния 17:16, перевод РБО, "Радостная весть"). Даже в этом эпизоде видно лицемерие и низость фарисея Савла-Павла-Шауля, поскольку "перекипев духом", он на словах "похвалил" язычников: "Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны" (Деяния 17:22), хотя при этом ненавидел и презирал их религию. Он пошёл на этот шаг с единственной целью - навязать людям другой культуры и другого происхождения чуждого им Бога. Впрочем, ему это не удалось: греческие философы (эпикурейцы и стоики) оказались не так глупы, как чернь и рабы ("убогие духом" и "немудрые мира"), поэтому его хитрая тактика на них не сработала.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 11:20 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Astvaṱ True писал(а):
Astvaṱ True писал(а):
Цитата:
Однако будучи язычником было бы правильнее поступать как греки: Деяния 17:23 "я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам"

Фарисей Павел (Савл-Шауль) соврал, что, впрочем, для него неудивительно. "Святая ложь" (или "ложь во спасение") во все времена была одним из методов "приведения душ ко Христу".
Греки и другие язычники никогда не чтили ЙГВГ - Бога Израиля (Бога евреев: Исход 5:1,3), а жертвенник, который этот фарисействующий лжец использовал в качестве "наглядного примера" (как это делают СИ и христианские миссионеры всех конфессий) был установлен специально для чужеземцев, чтобы они могли принести жертву своему Божеству, если его храма не было в Афинах или другом городе Эллады.
Кстати, сам Павел своему Богу на этом алтаре жертву не приносил, а когда он находился в Афинах, то "весь кипел от негодования, видя, что город полон статуй языческих Богов." (Деяния 17:16, перевод РБО, "Радостная весть"). Даже в этом эпизоде видно лицемерие и низость фарисея Савла-Павла-Шауля, поскольку "перекипев духом", он на словах "похвалил" язычников: "Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны" (Деяния 17:22), хотя при этом ненавидел и презирал их религию. Он пошёл на этот шаг с единственной целью - навязать людям другой культуры и другого происхождения чуждого им Бога. Впрочем, ему это не удалось: греческие философы (эпикурейцы и стоики) оказались не так глупы, как чернь и рабы ("убогие духом" и "немудрые мира"), поэтому его хитрая тактика на них не сработала.


Забавно :) Однако 18 числа я совершенно другой текст публиковал в посте. Диоклентиан? Ваша работа редактировать чужие комментарии? Единственный текст мною написанный - это цитата которую вы вставили в мой пост. Вам вообще не стыдно?
Собственно после такого казуса мне все становится ясно о вашей лживой сущности и желанию коверкать все что не говорится... Ладно честно беседовать, а вот чужие посты коверкать это уже перебор. Этому учат вас ваши боги? Стыдно Деоклентиан, стыдно должно быть вам...


Привет! Приношу свои извинения за эту оплошность, это произошло случайно, когда Diocletian ошибся кнопкой. К сожалению, в этом движке форума не существует истории правок, чтобы это откатить. Я перенесу кнопку подальше от ответа.

Прошу не считать это преднамеренным действием, это чисто техническая ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 11:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Дословно:
Ну,как бы... это -дословно лишь по синодальному. А если точнее -то нет! :no:

Кстати, в Африке -он сильно активировался! :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2023 11:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
Дословно:
Ну,как бы... это -дословно лишь по синодальному. А если точнее -то нет! :no:

А как "точнее"?
мипо писал(а):
Кстати, в Африке -он сильно активировался! :)

На россии сильная нехватка обезьян и бананов :lol: нужно восполнить.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Кирилл, патриарх московский и всея рпц, поздравил шойгу и поддержал войну против Украины ](*,) :
Цитата:
В нынешнее непростое время наши воины, подражая славным подвигам предков, самоотверженно и героически несут ратное служение на юго-западных рубежах России и защищают мирное население Донбасса. Священнослужители Русской Православной Церкви стремятся духовно поддерживать наших солдат и офицеров, исполняющих воинской долг на полях СВО, и разделяют с ними тяготы боевых трудов.
Надеюсь, что наше взаимодействие и в дальнейшем будет приносить добрые плоды в духовно-нравственном и патриотическом воспитании военнослужащих и членов их семей.

Какие "добрые плоды в духовно-нравственном и патриотическом воспитании" военнослужащие рф, "окормленные" попами рпц, приносят в Украине, хорошо видно по результатам российских обстрелов украинских городов. Убийство мирных людей - это и есть их "ратное служение" и "подражая славным подвигам предков"!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 8:06 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
Diocletian писал(а):
[quote="sashokzol" viewtopic.php?f=45&t=10293" rel="nofollow" rel="nofollow

Это не тот "северный царь".[/quote]

тот, у Иезекииля первое упоминание о Руси. первой столицей Руси была Ладога, которая находится в России северней Санкт-Питербурга. про этот народ и пишет Иезекиль который из самых отдаленных пределов севера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron