Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 9:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Brother-Andrei писал(а):
Да, кстати, заодно, рас уж снова пришел в гости, спрошу: как нужно понимать "отдавать кесарю кесарево". В одном из определений, я увидел это относительно налогов в стране. Типа вот и платите. А мне вот почему то кажется что это выражение Христа не было связано с необходимостью платить кому либо налог как таковой. А сказал он это именно из за того что спрашивающий хотел поймать его на неправильном варианте ответа.

Я намедни готовился к изучению и решил прочитать немного исторического фона событий после-Маккавейских (дохристовых) событий ... Я на многое посмотрел другими глазами ... У Флавия иудейская война ... Там описаны 3 державы претендовавших на Иерусалим и войны шпионов ... Поражения римлян от конницы парфян (кстати Иоанн описывает конницу под впечатлением от этой конницы) ... Их конек встать боевым порядком и сбросить покрывала с себя и коней и ослепить блеском доспехов ... Римская пехота и лучники были просто бессильны перед их тактикой ... Почитай на досуге ...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 10:04 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 12:48 pm
Сообщения: 51
Ждем хороших минусов по Беларуси. Успех. Жалко идиота правда, будет мучеником если не одумается.

_________________
https://www.reddit.com/r/exjwru/
https://www.reddit.com/r/exjw/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 10:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Что вы хотите от страны,которая меньше Москвы

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 12:55 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Brother-Andrei писал(а):
Да это в тему того, что каждый гнет свою сторону, используя писание так как ему выгодно в сей момент. К примеру, меня шпыняют что "власти от бога" (Российские) и их надо уважать. За что?, они с Иеговой соглашение заключали? Или они потомки царя Давида?

Хотя Библия пишет, что ‘всякая душа да будет покорна высшим властям’ (Рим.13:1),
но в Ней также написано ‘должно повиноваться больше Богу, нежели человекам’ (Деян.5:29).
То есть, уважать и покоряться властям можно лишь настолько, насколько это согласуется с волей Бога.
К тому же, от 1914г. новые Земные цари Христос и Церковь постепенно разрушают мирские власти (2Пет.3:10; Отк.19:14-16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 5:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
kekeke писал(а):
Ждем хороших минусов по Беларуси. Успех. Жалко идиота правда, будет мучеником если не одумается.

Не дождетесь ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 1:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 7:26 pm
Сообщения: 204
Аристархъ писал(а):
Brother-Andrei писал(а):
Да, кстати, заодно, рас уж снова пришел в гости, спрошу: как нужно понимать "отдавать кесарю кесарево". В одном из определений, я увидел это относительно налогов в стране. Типа вот и платите. А мне вот почему то кажется что это выражение Христа не было связано с необходимостью платить кому либо налог как таковой. А сказал он это именно из за того что спрашивающий хотел поймать его на неправильном варианте ответа.

Я намедни готовился к изучению и решил прочитать немного исторического фона событий после-Маккавейских (дохристовых) событий ... Я на многое посмотрел другими глазами ... У Флавия иудейская война ... Там описаны 3 державы претендовавших на Иерусалим и войны шпионов ... Поражения римлян от конницы парфян (кстати Иоанн описывает конницу под впечатлением от этой конницы) ... Их конек встать боевым порядком и сбросить покрывала с себя и коней и ослепить блеском доспехов ... Римская пехота и лучники были просто бессильны перед их тактикой ... Почитай на досуге ...

Хорошо, почитаю. Дело в том, что именно эта фраза мне однажды запала в душу, поскольку не думаю что Христа волновали налоги кесарю, а этот ответ он был как бы заглушкой к вопросу что задали ему, дабы унизить. Но, толкование то все кому не лень, обращают именно на деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 7:26 pm
Сообщения: 204
Мишам писал(а):
Brother-Andrei писал(а):
Да это в тему того, что каждый гнет свою сторону, используя писание так как ему выгодно в сей момент. К примеру, меня шпыняют что "власти от бога" (Российские) и их надо уважать. За что?, они с Иеговой соглашение заключали? Или они потомки царя Давида?

Хотя Библия пишет, что ‘всякая душа да будет покорна высшим властям’ (Рим.13:1),
но в Ней также написано ‘должно повиноваться больше Богу, нежели человекам’ (Деян.5:29).
То есть, уважать и покоряться властям можно лишь настолько, насколько это согласуется с волей Бога.
К тому же, от 1914г. новые Земные цари Христос и Церковь постепенно разрушают мирские власти (2Пет.3:10; Отк.19:14-16).

Спасибо, я учту эти стихи к этому моменту. Но, я стараюсь поглубже понять именно эту фразу, конечно в пределах того что мы видим в переводе библии, опять же, только для того чтобы истинное суждение найти. А не получить ответ - прочти это и уважай власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в истории Беларусь арестовала Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Нет,Кость. Минус есть. Так как мама у меня номинальная си,неактивная,но к ней приходят. Я слушаю,порой участвую в общении,даже здороваются уже,сжав зубы.
Притока нет. Молодежи нет вообще. Ну,запрета,вроде,прямого нет,но организация держится на старой гвардии. В основном,это стары и бабульки,которым скучно,а знаний ноль.и ума меньше.
Никто по улице не ходит,по квартирам то же. В основном проповедь- это письма в инете!

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: